Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-b7722


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Почему то Флешелка от 7722 невидит мой телефон, а вот для 7722i видит, но она похоже не шьет slave ;(

Переименовываете в слайве файл с расширением B7722iXEKC2_Slave.clas а файл с расширением B7722iXEKC2_Slave.cla и будет вам счастье для этого B7722 Flash Loader сам шил им.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

На форуме зарегистрировался давно, а пишу 1-й раз)))

Был у меня D780, сказка. Потом случайно упал в вводу и перестала работать кнопка вкл.

Побегал по Краснодыру, смотру в ОДНОМ! магазине В7722, вот и взял. Когда перед покупкой потестил, понял сразу что тело сырое в плане ПО, но понравился очень, давно хотел сенсор дуос.

Люблю читать книги с тела, батарейки на день хватает)))

Был ридманьяк, очень классная прога.

Купил тело поставил и беда.

Почитал на форуме. ФС криптованая(шифрованная). НО MiniCommander 3.4 старая прога нормально видит файлы на флешь и пишет, что ФС у тела JSR-75. Смотрел в джаре файлик настроек у рид маньяка, там написаго что такая ФС поддерживается. Поковырял его, но без толку. А нет, нашел как убрать клавиатуру внизу. Бывает что прога для сенсора а внизу вылазит клава))) Поставил SensyBook 1.4а, конечно по сравнению с РМ мягко говоря не айс(((

ReadManiac 2.5 для сенсоров работает только к управлению привыкнуть надо(экран поделен на секторы они же кнопки) непривычно сначало, НО опять та же беда не видит файлы на флешь(((

 

Я вот думаю в чем может быть проблема??? У кого есть соображения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обсуждали уже, не видят другие читалки этого телефона. Надемся, что пока.... :)

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот дошли руки до прошивки, шью

заметил такую строку все сине но:

00'47''406 FAIL SLAVE

00'47"406 FAIL Slave

 

все это красным, и стоит довольно таки долго, че делать?

все делл по инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот дошли руки до прошивки, шью

заметил такую строку все сине но:

00'47''406 FAIL SLAVE

00'47"406 FAIL Slave

 

все это красным, и стоит довольно таки долго, че делать?

все делл по инструкции

Каким флешером и какой прошивкой шьете? См предидущие посты флешер для 7722 с переименованием файла.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА я не знаю я кабэ не трезвый шью, вообщем шил заново, тело не включлось...

перепрошил, С3 прошивкои, работает

SW ver b7722xekd3

csc b7722oxejh1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА я не знаю я кабэ не трезвый шью, вообщем шил заново, тело не включлось...

перепрошил, С3 прошивкои, работает

SW ver b7722xekd3

csc b7722oxejh1

:) Бывает, а зверек у вас точно 7722, а не 7722i ? А то если 7722i, тогда не та прошивка!

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 7722, купил в пятницу + к своеи 7722i, теперь их у меня 2))

 

прошилась и та и эта нормально, 7722i прошил с первого раза

7722 с 2(1 раз я выташил е раньше чем программа флешер е отпустила, она запускалась и работала, но я решил перепрошить, итого я 7722 (не i)шил за сегодня раза 3)) ито от скуки)

 

заметил странность

симка теле2

на 7722i она вполне нормально сеть показывала

на 7722 падает деление показателя сети и помехи при разгооре, менял симки местами, одна и таже картина на теле 2(

 

7722i такого сильного перепада не замечал...странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименовываете в слайве файл с расширением B7722iXEKC2_Slave.clas а файл с расширением B7722iXEKC2_Slave.cla и будет вам счастье для этого B7722 Flash Loader сам шил им.

 

Все делаю по инстракции но не видит флешер тело и все тут :)

Шьется только второй прошивалкой которая для 7722i ;(

Как быть?

 

Подскажите, а побороли в JAVA приложениях Pause Only на Hide Only ???

 

Еще вопрос - как поменять обои в меню? Никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делаю по инстракции но не видит флешер тело и все тут :(

Шьется только второй прошивалкой которая для 7722i ;(

Как быть?

 

Подскажите, а побороли в JAVA приложениях Pause Only на Hide Only ???

 

Еще вопрос - как поменять обои в меню? Никак?

ВОТ например, то что работает для сворачивания java приложений *#7092463*# > 4.Module Settings > 6.Java > 3.VM settings > 3.MVM user End key option > Hide only поставить галку и нажать выбор внизу, затем нажать сохранить (пункт 4), телефон напишет "VM settings saved и перезагружается".

После этого запущенные приложения работают в свернутом режиме и после перезагрузке тоже.

 

По поводу обоев вам в шапку этой страницы в закладку faq по настройке телефона , первый пункт там как раз про обои.

Изменено пользователем kosgor
  • Like 1

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док не лучший формат для сенсибук, большие файлы тяжко открывать. Попробуйте формат fb2 конвертилок море ,вот например http://ebook.online-convert.com/convert-to-fb2 и бегает быстро и проблем особых нет. Если критичен doc, попробуйте подкинуть другую карту памяти со скоростью чтения побольше. Класса 6 или 10 по скорости.

 

спасибо за пояснения. Буду конвертировать.

sw- B7722XEJG6, CSC- B7722OXEJG3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ например, то что работает для сворачивания java приложений *#7092463*# > 4.Module Settings > 6.Java > 3.VM settings > 3.MVM user End key option > Hide only поставить галку и нажать выбор внизу, затем нажать сохранить (пункт 4), телефон напишет "VM settings saved и перезагружается".

После этого запущенные приложения работают в свернутом режиме и после перезагрузке тоже.

 

По поводу обоев вам в шапку этой страницы в закладку faq по настройке телефона , первый пункт там как раз про обои.

 

А после ребута если зайти опять туда же, стоит -> Hde & Pause Only :-((((

 

Я не про обои на раб. столах, я про обои под меню. В S5230 можно было в меню тоже подложку поставить.

 

Неподскажите, как с флешером быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после ребута если зайти опять туда же, стоит -> Hde & Pause Only :-((((

 

Я не про обои на раб. столах, я про обои под меню. В S5230 можно было в меню тоже подложку поставить.

 

Неподскажите, как с флешером быть?

На форуме у народа такое было, помогла перешивка. Обои под меню не победили еще, с флешером бубен, заячья лапка, другая винда, кому то помогает удаление киса и драйверов от него. Еще момент когда ставите дрова от флешера после перезагрузки винда зверька находит? попробуйте после первой перзагрузки указать ручками путь к файлу 52xdfu.inf Мне в свое время помог только такой путь.

PS Еще вопрос windows media player у вас на машине где вы шьетесь какой стоит? У меня прошилось еще и после установки WMP 11 не знаю, на сколько это критично, но факт имеет место быть.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после ребута если зайти опять туда же, стоит -> Hde & Pause Only :-((((

Подтверждаю... такая же байда... Прошивка последняя (KD3), тел 7722.

Теперь еще пара ложек дёгтя, которые раздражают:

1) После перезагрузки постоянно на первом рабочем столе вылетает окно "Информация..." (которое показывает наименование операторов). Я это окно постоянно убираю, т.к. у меня нет в нем надобности. На этом же первом рабочем столе у меня стоят 2 других виджета, которые практически занимают всю площадь рабочего стола. Поэтому чтоб эти виджеты постоянно друг на друга не налазили, надо вручную убирать это окно "Информация...", а это неудобно, т.к. оно оказывается ЗА другими, которые приходится каждый раз смещать, а потом опять выравнивать по центру (что мягко говоря на этом телефоне не очень удобно). Это окно - тоже виджет, но почему-то через меню настройки виджетов, я не могу его отключить вообще, как другие ненужные виджеты. Приноровился, конечно, пока в процессе перезагрузке начинают проявляться виджеты, этот "Информация", видимо, т.к. легкий отображается раньше двух следующих, поэтому иногда просто успеваю его убрать до того, как вторые появятся, но часто так не получается....

2) Глюк, который тоже бесит. Заходим в журнал звонков, выбираем вкладку "Исходящие", ищем нужный номер, выбираем его и..... ОТОБРАЖАЕТСЯ ВООБЩЕ ДРУГОЙ АБОНЕНТ.... Проверял в общем журнале, во "Входящих"... всё нормально. А вот в "Исходящих" постоянно такой геммор.... Т.е. проще опять через общий журнал искать, либо через тел. книгу.

3) Настройки будильника слетают при каждой перезагрузке... Уже как-то привык к этому конечно, хотя понимаю, что для тела такого уровня и цены, это ну прям смешной глюк...

 

И, кстати, вопрос еще. А фронтальная камера как используется? Типа для видео вызовов. А эта фича в России вообще работает? Как ей пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю... такая же байда... Прошивка последняя (KD3), тел 7722.

Теперь еще пара ложек дёгтя, которые раздражают:

1) После перезагрузки постоянно на первом рабочем столе вылетает окно "Информация..." (которое показывает наименование операторов). Я это окно постоянно убираю, т.к. у меня нет в нем надобности. На этом же первом рабочем столе у меня стоят 2 других виджета, которые практически занимают всю площадь рабочего стола. Поэтому чтоб эти виджеты постоянно друг на друга не налазили, надо вручную убирать это окно "Информация...", а это неудобно, т.к. оно оказывается ЗА другими, которые приходится каждый раз смещать, а потом опять выравнивать по центру (что мягко говоря на этом телефоне не очень удобно). Это окно - тоже виджет, но почему-то через меню настройки виджетов, я не могу его отключить вообще, как другие ненужные виджеты. Приноровился, конечно, пока в процессе перезагрузке начинают проявляться виджеты, этот "Информация", видимо, т.к. легкий отображается раньше двух следующих, поэтому иногда просто успеваю его убрать до того, как вторые появятся, но часто так не получается....

2) Глюк, который тоже бесит. Заходим в журнал звонков, выбираем вкладку "Исходящие", ищем нужный номер, выбираем его и..... ОТОБРАЖАЕТСЯ ВООБЩЕ ДРУГОЙ АБОНЕНТ.... Проверял в общем журнале, во "Входящих"... всё нормально. А вот в "Исходящих" постоянно такой геммор.... Т.е. проще опять через общий журнал искать, либо через тел. книгу.

3) Настройки будильника слетают при каждой перезагрузке... Уже как-то привык к этому конечно, хотя понимаю, что для тела такого уровня и цены, это ну прям смешной глюк...

 

И, кстати, вопрос еще. А фронтальная камера как используется? Типа для видео вызовов. А эта фича в России вообще работает? Как ей пользоваться?

 

Всем привет! Фронтальная камера включается на проверку *#0*# далее VGA Cam, видеозвонки работают на мегафоне, про других операторов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё с видеовызовом разобрался, всё работает отлично :|

Короче оператор у меня МТС, который поддерживает видеосвязь.

Пробовал делать видеозвонки на Теле2 и Билайн - не проканало.

Позвонил на МТС коллеги, у которого тоже есть фронтальная камера, и вауля :59:

Т.е. надо чтоб оператор поддерживал видеосвязь и у абонента, которому звонишь - фронтальная камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после ребута если зайти опять туда же, стоит -> Hde & Pause Only :-((((

Ну и что что стоит? Главное что работает, и приложения сворачиваются.

  • Like 1

Samsung GT-B7722 Duos

B7722XEJL1 -> B7722XEKD3 -> B7722XEKK1 :( -> B7722XEKD3 -> B7722XELC4 :(( -> B7722XEKD3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какой телефон лучше брать Samsung B7722 или Samsung B7722i? Возможно этот вопрос уже освещался ранее, но 111 страниц мне не осилить. :( И еще вопросик про прошивку: как лучше поступить - обновить ее в сервисном центре Samsung или скачать и установить исходя из инструкций, приведенных на этом форуме (если скачать здесь, то какую, и какие недочеты и глюки она устраняет)?

Заранее благодарен за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какой телефон лучше брать Samsung B7722 или Samsung B7722i? Возможно этот вопрос уже освещался ранее, но 111 страниц мне не осилить. :( И еще вопросик про прошивку: как лучше поступить - обновить ее в сервисном центре Samsung или скачать и установить исходя из инструкций, приведенных на этом форуме (если скачать здесь, то какую, и какие недочеты и глюки она устраняет)?

Заранее благодарен за Ваши ответы.

Отличия 7722i от 7722

1. нет тактильной отдачи клавиш

2. Встроенная память всего 100 mb

3. Нет фронтальной камеры

 

Модель 7722i более поздняя по году выпуска и исходя из собщений форума подглюкивает меньше, хотя это может мое субъективное мнение, я не настаиваю. Если критична встроенная память, и собираетесь звонить с видео то лучше брать 7722 без буквочки. На таковой в продаже сейчас найти будет сложно, в нашем городе не живьем не под заказ не попадался. По поводу прошивки прошиваться лучше последней, если на новом вновь купленном телефоре она уже не стоит. Прошиваться самому или в сервисном центре решать вам, убить телефон неправильной прошивкой практически невозможно, но иногда, чтобы прошить приходится побегать с бубном. Просмотр версии прошивки *#1234# По поводу глюков см шапку что делает новая прошивка

Цитата(alexwww)

 

убраны некоторые старые глюки и добавлены новые

Точнее не скажешь, полностью присоединяюсь!!!! :)

Изменено пользователем kosgor
  • Like 1

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия 7722i от 7722

1. нет тактильной отдачи клавиш

2. Встроенная память всего 100 mb

3. Нет фронтальной камеры

 

Модель 7722i более поздняя по году выпуска и исходя из собщений форума подглюкивает меньше, хотя это может мое субъективное мнение, я не настаиваю. Если критична встроенная память, и собираетесь звонить с видео то лучше брать 7722 без буквочки. На таковой в продаже сейчас найти будет сложно, в нашем городе не живьем не под заказ не попадался. По поводу прошивки прошиваться лучше последней, если на новом вновь купленном телефоре она уже не стоит. Прошиваться самому или в сервисном центре решать вам, убить телефон неправильной прошивкой практически невозможно, но иногда, чтобы прошить приходится побегать с бубном. Просмотр версии прошивки *#1234# По поводу глюков см шапку что делает новая прошивка

Цитата(alexwww)

 

убраны некоторые старые глюки и добавлены новые

Точнее не скажешь, полностью присоединяюсь!!!! :)

 

из всего перечисленного мало мальскии критичен 2 пункт: 100мб встроеннои памяти

 

что это значит что при прогрузке телефона у вас будет около 30 мб сободно... тоесть для того чтобы выставить фотку или картинку на раб стол нужноее, скопировать на память телефона,

то же самое с мелодиями на абонентов и по группам...

 

а все остальное так себе отличия...

может кто нить чтонить придумает как сделать так чтобы музыка и картинки ставились в тело из карты памяти?! я в надеждах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего перечисленного мало мальскии критичен 2 пункт: 100мб встроеннои памяти

 

что это значит что при прогрузке телефона у вас будет около 30 мб сободно... тоесть для того чтобы выставить фотку или картинку на раб стол нужноее, скопировать на память телефона,

то же самое с мелодиями на абонентов и по группам...

 

а все остальное так себе отличия...

может кто нить чтонить придумает как сделать так чтобы музыка и картинки ставились в тело из карты памяти?! я в надеждах)

Для этого надо ковырять прошивку телефона, а этим пока никто не занимался по причине ее зашифрованности, так что пока никак.

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что стоит? Главное что работает, и приложения сворачиваются.

А это проверенный факт? Т.е. свернутая аська не обрывается? Т.е. после возврата из свернутого состояния аська не начинает переподключаться?

Потому что дословно "Hide & Pause" - это и скрыть и "запаузить". Или это очередной глюк тела - не соответствие отмеченной функции и реального функционала? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это проверенный факт? Т.е. свернутая аська не обрывается? Т.е. после возврата из свернутого состояния аська не начинает переподключаться?

Потому что дословно "Hide & Pause" - это и скрыть и "запаузить". Или это очередной глюк тела - не соответствие отмеченной функции и реального функционала? :-)

Проверено, проверено. Специально после поста предидущего автора проверил. Сами проверьте откройте приложение и нажмите кнопку отбоя звонка, появится меню закрыть или свернуть?

Изменено пользователем kosgor

Samsung GT-B7722I Duos

<SW VER> B7722iXELC3 <CSC VER> B7722iOXEKC2

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. кто нибудь пробовал установить на 7722i навител навигатор. если можно, прошу указать версию

В телефоне нет GPS приёмника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...