Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e530


Рекомендуемые сообщения

з.ы. хотела приобрести юсб дата-кабель - в магазине предложили от е720. у меня возникли сомнения - он подходит к е530?

Кабель от Е720 к Е530 не подойдет,

У Е720 и Е530 даже разъемы разные...

 

Кстати, сегодня утром в метро наблюдал такую картину: Девушка достает из сумочки Е530 и гарнитуру... задумчиво вертит их в руках... отковыривает ногтем заглушку с разъема для зарядки и пытается подсоединить туда гарнитуру... гарнитура туда не лезет... Девушка опять вертит в руках телефон, переворачивает гарнитуру и пытается подсоединить снова... гарнитура опять не лезет... девушка переворачивает телефон экраном вниз... и пытается снова... и опять упрямая гарнитура не хочет соединятся с телефоном...

В конце-концов девушка нашла нужное отверстие, но и тут неприятности не кончились... Она запускает проигрывание МП3, видимо из меню мультимедиа, закрывает глаза (наслаждаясь музыкой) и закрывает крышку... открывает удивленные глаза (видимо проигрывание остановилось), открывает телефон и запускает проигрывание снова... снова закрывает крышку и еще больше округляет глаза - МП3 перестает играть... некоторое время задумчиво бродит по меню телефона... находит таки меню "МП3-проигрыватель" и с торжествующим видом откидывается на спинку и закрывает глаза.

Вот так вот нелегко порой постичь Корейскую логику нашим девушкам.

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlickERR, вывод: хотя телефон и женский, но логике некоторых представителей слабого пола он неподвластен)))

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме ребята, вы речь толкаете уже! Скоро сны рассказывать друг другу начнете)))

 

Добилась что Jimm работает - но рвет коннект через 1-2 мин. с ошибкой 120.1? как у остальных обстоят дела? что если использовать 5 версию мидлета через прокси сервер для обхода ошибок? Кто нибудь пробывал IM+ на е530 использовать?

Заполучить бы лекарство к нему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добилась что Jimm работает - но рвет коннект через 1-2 мин. с ошибкой 120.1?

Увы, насколько я знаю, та же байда на всех телах E530 ... Я жене подарил, мучался с JIMM очччень долго, - безрезультатно :idea:

Теперь подумываю о том, чтоб поменять его на X810, уж больно прикольные аппараты SAMSUNG, поэтому не хочется брать другого производителя ! Может в нём будет работать ...

Ошибаться человеку свойственно,

но окончательно всё запутать

может только компьютер.

Артур Блох "Мерфология"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил какой-то странный кабель с собственным ПО для синхронизации телефона, Кабель называется(если кто-то с таким сталкивался - просьба: отзовитесь): WorldPhone WP-ss005 ( www.worldphoneconnect.com ). Т.К. Е530 под рукой пока нет, решил протестить его на Д500, и разъёмы не подошли... Это нормально? Я довольно давно занимаюсь прошивками, но к этим телефонам я раньше не "прикасался". Смогу-ли я прошить Е530 этим кабелем? И ещё вопрос (ламерско-криворукий...): Скачал с файлового ахива прошивку e530xeeg1, их там пять частей... Что с ними делать? Как и чем их разархивировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinRAR'ом-все вместе выделяй и извлекай

1.GnusmaS - Forever !!!

2.<<Если ничто другое не помогает,прочтите наконец инструкцию!!!>>(Законы Мерфи.Аксиома Кана)

3. «Quod quisquis norit in hoc se exerceat». (Пусть каждый занимается тем,в чём он разбирается).

Motorolla T191 - Sams C100 - сперли -Sams E800 +Sams S300 - сперли - Sams X700+Nokia 6681 - I900 WiTu 16Gb/1Gb- сперли - Sams-F490 - Sams I900 WiTu 8Gb

4.SamsungPro Everlasting F**ker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.К. Е530 под рукой пока нет, решил протестить его на Д500, и разъёмы не подошли... Это нормально?

 

Нормально. Разъемы разные.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кабелек что идет в комплекте - только для синхронизации, для прошивки нужен другой.

1.GnusmaS - Forever !!!

2.<<Если ничто другое не помогает,прочтите наконец инструкцию!!!>>(Законы Мерфи.Аксиома Кана)

3. «Quod quisquis norit in hoc se exerceat». (Пусть каждый занимается тем,в чём он разбирается).

Motorolla T191 - Sams C100 - сперли -Sams E800 +Sams S300 - сперли - Sams X700+Nokia 6681 - I900 WiTu 16Gb/1Gb- сперли - Sams-F490 - Sams I900 WiTu 8Gb

4.SamsungPro Everlasting F**ker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогогие знатаки мобильного простора. Подскажите плиз... :lol: Есть Самсунг е530...залил с инета два вида проги Jimm (мобильный ICQ)...Запускаю .конектиться..ася рвботает. но через минуту вырубается и пишет (ошибка ввода вывода #120.0)...GPRS пахает на ура!!!а вот эта прога или мобила с глючком.....если что кинте плиз на vjromka@yandex.ru jimma для моего телефона.....зарание ДЯКУЮ :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я единственное, что нашёл, так это его! Может от какой-то другой модели кабель подойдёт для прошивки? Подскажите пожалуйста! У нас в городе ОЧЕНЬ тяжело с выбором! (или может с этим что-то можно сделать? Если что- руки не кривые!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.К. Е530 под рукой пока нет, решил протестить его на Д500

хм... а не получится у тебя

потому как , Е530 и D500 абсолЮтно разные платформы...

для прошивки ( Flash/Unlock ) тебе нужен такой:

http://www.gsm-remont.ru/catalog/item/2319.html

а для работы с Изей и прочей байды... - ищи кабель ( или схему) PCB100BSE

http://www.irda.ru/photo/cables/Samsung/E5..._pcb100bsec.htm

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогогие знатаки мобильного простора

Да нет знатоков по женским телефонам, я уже где только не спрашивал, отмалчиваются, никто не хочет разбираться !!! :):):)

Ошибаться человеку свойственно,

но окончательно всё запутать

может только компьютер.

Артур Блох "Мерфология"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые.., а у вас в е530 работает настройка "Скрывать номер"..? Телефоном уже давно пользуюсь, раньше эта опция срабатывала и мой номер не определялся..., сейчас все у всех определяется = Как так 8) Проверьте плиз у себя.., работает это у вас или ноу... :oops:

е530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ataman, оригинальный самсунговский

1.GnusmaS - Forever !!!

2.<<Если ничто другое не помогает,прочтите наконец инструкцию!!!>>(Законы Мерфи.Аксиома Кана)

3. «Quod quisquis norit in hoc se exerceat». (Пусть каждый занимается тем,в чём он разбирается).

Motorolla T191 - Sams C100 - сперли -Sams E800 +Sams S300 - сперли - Sams X700+Nokia 6681 - I900 WiTu 16Gb/1Gb- сперли - Sams-F490 - Sams I900 WiTu 8Gb

4.SamsungPro Everlasting F**ker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила к 530 кабель. В Беталинке. Обрадовалась до безобразия.) Пока ехала домой, читала на обратной стороне упаковки про ПО (WorldPhone), прилагаемое к кабелю. Увидела вожделенный пункт, поддерживает загрузку и выгрузку java :idea: Пришла домой, установила, подсоединила... И разочаровалась... Конечно, поддерживает эта прога загрузку java, но только в телефоны, которые эту загрузку поддерживают.... :idea: Кабелей с этим диском продается до кучи и не только для самсунгов. Так что... Упрвление записной книжкой, редактирование всего что можно эта программа позволяет. Вполне удобно...

 

Но как же java?

 

Я боюсь что-то сама менять в прошивке всякими предлагаемыми программами...

Может кто нашел способ проще? Может есть сервисные коды для открытия java? Поделитесь, а? :lol:

 

А jimm 0.4.3 у меня не пошел. Вообще не коннектится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wp-ss05.

я не знаю... что это за шнурок... :shock:

читай что тебе и для каких целей нужно :

для прошивки Е530 ( Flash/Unlock ) тебе нужен такой:

http://www.gsm-remont.ru/catalog/item/2319.html

а для работы с Изей и прочей байды... - ищи кабель ( или схему) PCB100BSE http://www.irda.ru/photo/cables/Samsung/E530_pcb100bsec.htm

оригинальный OptiFlash_E530 ( прошивальщик) , здесь:

http://OldPh.one/

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сразу вопрос...

для каких целей ты собралась "вышивать-перешивать" свой Е530-тый ? :lol:

никаких патчей/разработок нет по этой модельке... и не будет никаких "серьёзных прорывов" :lol:

потому как - Agere, формат прошивки S3 ...

"неприручаемые " они ... :shock:

если ты решила прошить - ради самого процесса "прошивания" - дело хозяйское :idea:

 

:!: посмотри в личке :!:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo, я знаю, что ничего пока нет. Это я на будущее. А нужно мне это (прошивание или пропатчивание) для... в общем, хочу яву без проблем заливать.

 

А вообще... это все очень инетерсно. Не знаю, правда, насколько возможно, хотелось исправить небольшие недостатки телефона, например, чтобы вибра работала вместе с музыкой (в частности, мп3), так же мп3 на смс, будильник. Ну и так, по мелочи. Подскажите, возможно ли это? Или настолько прошивку нельзя отредактировать?

 

Хочется узнать все возможности.

 

Сразу говорю, пока этого всего делать не умею. Но... могу научиться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... раз тема приобрела "общие вопросы" - название отредактировал - перенёс в раздел Е-серии

________________________________

 

Хочется узнать все возможности.

да нет у них... таких возможностей то... ты внимательнее читай - о чём тебе пишут...

до сих пор, ещё никому не удавалось... "распетрушить" Agere (называемые в народе - "гуми_модели") ...

до уровня патчей/доработок Sysol и SWIFT ( в народе назваемые "сувон_модели" )

 

надейся ... но особо не "обольщайся" :shock:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo,

Ну почему так категорично Renat ведь "распетрушил" немного X610 Agere (замена игр, мелодий, языковых ресурсов, картинок)!

Не патчится только правда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...