Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ВСЁ о Samsung SGH-X700


NEXT579

Рекомендуемые сообщения

SAMSUNG'у респект.

Ребята держат марку, мучшая фирма. Совсем недавно стал обладателем этого телефона, немогу нарадоваться. Прям как в своё время от старичка Х100, сделали достойную замену ему. Как и когда-то Х100, Х700 всех в своём классе дерёт. Пасибо корейским умельзам.

 

З.Ы. так как телефон купил недавно, с явой ещё не разобрался(но понял, шо там чёто не просто), так шо плз дайте ссылку на статью, или страницу форума, де про это написано "для дураков"(ну если ещё раз напишите будет вообще супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не заряжает.  

Часов 14 мобила пролежала без акк.. с замкнутыми контактами

да нахрен ты там чёта "замыкал" то ? 8)

пусть хотя бы до завтрашнего утра тел и аккум лежат отдельно

не надо НИЧЕГО и НИГДЕ замыкать :!:

утром - подсоедини аккум - НЕ ВКЛЮЧАЯ ТЕЛ ( не надо нажимать на красн. кнопку включения) - воткни зарядник ... иди покури минут 10-15

вернёшься - потрогай вилку зарядника рукой - если тёплая - значит тел жив ...

"захворал" просто ... ПУСТЬ заряжается до тех пор , пока вилка зарядника не станет опять холодной

там всё написано http://OldPh.one/index.php?showtopic=12723

хочешь "поднять" тел - не "дёргай" его через каждый час/полчаса... понапрасну

не хочешь - иди в СЦ ;)

зы... бывали случаи в моей практике, что вилка зарядника становилась тёплой ... аж через 25-30 минут :( , а телефоны "отлёживались" и по три-четыре дня :)

моё дело предложить - выбор за вами :(

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткнул в зарядник, нагрелся, сижу жду.

Что мне делать потом, попробывать включить или прошить бин до конца? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Попробуй прошить... Как прошить, создал тему для этого... Только просьба не постить с хэлпами - удалю... http://OldPh.one/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=171751

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткнул в зарядник, нагрелся, сижу жду

:idea: ну, вот... а ты говорил: "никакой реакции"... :)

вот и сиди... или погуляй пару часиков - остынет вилка - значит ёмкость аккума залилась полностю :idea:

просто надо было внимательно читать там: http://OldPh.one/index.php?showtopic=12723

тогда бы и не было "лишней паники" :?:

как прошить, walker тебе линк скинул :idea:

а теперь более подробно... ты ведь не знаешь ( наверняка) - на каком адресе у тебя прервался коннект в прошлый раз...

1. правильно сконнектишь сейчас - прошей только CLA

если тел "запуститься" - просмотри все параметры - корректно ли работает он ( пробегись по менюшкам)

2.зайди в тест/меню *#8999*8378# - просмотри там дату производства - если она "обнулилась" - значит eeprom "задел" ты всё таки ;)

( тогда про слитие дампа - забудь и ищи белый "чистый" дамп у кого-нить , желательно с такой же версией "железа" ( версия H/W) :!:

3. если тел запуститься "некорректно" - типа: вроде и работает, но менюшки отображены коряво - сделай NandFormat и перешей TFS-файл

..."живой" он у тебя - просто в "коме"

вытащишь... главное "не пыли" зазря :)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил только Cla, всё ок, Всем огромное спасибо. Дата производства и всё такое на месте, просто у него настройки стали заводские, время сбилось и т.д.

А так пока всё ок. :(

Стоит патч радио без наушников, во время прослушивания радио при входящем звонке мобила перезагружается.

Хочу спросить. Можно как нить только патчи заливать, а не весь Cla, пропатченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экскрементировал тут с usb-masstorage тело-комп, выяснил, что если предварительно делать при отключении тела от компа "безопасное извлечение устройства", то никаких глюков нету - тело видит все, что только что записалось на карту. т.ч. как грицца - следуйте инструкции и бует вам щастье.

 

по поводу конкурентов х700 - сейчас прямым конкурентом стала N3230 - камера аналогичная, дисплей не хуже, а то и лучше, edge тоже есть, дизайн, конечно у нокии на любителя (уж больно угловатая) - но факт остается фактом - 3230 щяс стоит уже в пределах 8,5к руб. к тому же это смартфон ! кстати, из этого вытекает и меньшее время работы от батареи, но многим это непринципиально - например мне - я тока из дома на работу и обратно - везде или зарядки или усб есть.

X700XEEK6 и S5620MFJF1+Фыгы ЕЕЕ900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурент он достаточно относительный... Его предпочтут либо те кому нужен именно смартфон, либо Нокиа-ориентированные покупатели. У Ночки 3230 выход на наушники МОНО. Нет радио. Честно говоря, когда держишь в руках этот телефон, то очучаешь, что Нокиевцы экономили буквально на всем. + Старая программно/аппаратная платформа.

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ок, Всем огромное спасибо...

 

:o гуд... я ж тебе говорил: "не пыли зазря и поднимешь тел !" :)

 

Можно как нить только патчи заливать, а не весь Cla, пропатченный.

 

можно , если сохранять изменения в прошивке ( CLA ) после применения патча - как DIF :o создавая при этом и файл отмены_DIF

(в случае неудачного применения - можно "откатить" назад - прошив файл отмены_DIF)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно , если сохранять изменения в прошивке ( CLA ) после применения патча - как DIF создавая при этом и файл отмены_DIF

(в случае неудачного применения - можно "откатить" назад - прошив файл отмены_DIF)

А BinPatcher это умеет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... но знаю, что если купишь Resman_PRO_v 5.4

проблем у тебя не будет никаких :idea:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=20001

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!!! Свершилось!!!!!!

Короче, хожу я вчера по рынку..... захожу в магазин сотовых телефонов... и вижу...... motorola e398 черная за 7800..... офигел прям на месте..... думал разворачиваться и уйти... НО![/b повернул голову левее ... а там........... Samsung X700.... за [b]6400 НОВЫЙ!!!! с двумя пленочками!!!!!! ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я чуть с ума не сошел.......

Ну...... первое впечатление......

1. Корпус - не буду врать... не понравился совершенно..... чувствую без чехла не обойдется, так как такой материал царапается очень быстро.... и царапины очень заметные.....

2. Скорость телефона - после moto E398 СУПЕР!!!! хотя мне кажется что SE W800i бегает по меню гараздо быстрее.....

3. Звук - моторолка ( прошитая ) играет гораздо громче :idea: и четче :idea: ...

Что понравилось:

Экран..... что можно флэшки засунуть.... звук... пусть тихий, но четикий....дизайн клевый... камера СУПЕР! хоть и 1.3МПа.... Наушники Громкие!!! Радио СУПЕР!!!!

Что не понравилось

1. РАЗЪЕМ НАУШНИКОВ!!!!!! почему там переходника нету как на w800i ??!!!???

2. Стандартные мелодии на ВСЕ!!!

3. Чтобы заблокировать клаву, нужно много кнопок нажать... целых 2!!!! :idea:

4. Плеер не сворачивается.....

5. писк клавиатуры на полной громкости ( я нехочу отключать )

Вот вроде и все... Только не надо говорить, что, мол ставь патчи, редактируй прошивку, удаляй стандарт.. и т.д и т.п. Я отписался о телефоне при покупке!!! я знаю что патчи есть, вот кабель прийдет и сразу его прошью!!!! вот так! :idea:

Я не жалею о покупке!!!!

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. РАЗЪЕМ НАУШНИКОВ!!!!!! почему там переходника нету как на w800i ??!!!???

2. Стандартные мелодии на ВСЕ!!!

3. Чтобы заблокировать клаву, нужно много кнопок нажать... целых 2!!!!

4. Плеер не сворачивается.....

5. писк клавиатуры на полной громкости ( я нехочу отключать )

1. Попробуй поищи переходник от i300 он с ним в комплекте идет.

2. Кроме звонка :idea:

3. без комментофф

4. Патчить

5. без комментофф

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. без комментофф

патчить :idea:

можно , если сохранять изменения в прошивке ( CLA ) после применения патча - как DIF создавая при этом и файл отмены_DIF

(в случае неудачного применения - можно "откатить" назад - прошив файл отмены_DIF)

А прошивать dif чем? SGHFD не поддерживает SWIFT :idea:

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да, мне бы тоже было любопытно чем диф прошивать в х700 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прошивать dif чем? SGHFD не поддерживает SWIFT

сорри, мужики... :oops: "промахнулся старый Акела"... :105:

отстаёт чёта Асёма с sghfd то... :P ( времени у него нету совсем... :idea: )

действительно, нет пока поддержки "свифтов" - а значит и не прошить DIF-ом...

по "привычке" маханул тот пост я... сорри ещё раз :)

бум надеяться на нью_версию SGHFD , с поддержкой этой платформы :93:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики выручайте! Нужен чистый дамп для H/W REV 0.5P

И расказите пожалуйста как imei и дату производства можна сменить?

SGH-X700 black xeek6+SanDisk 1GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как imei и дату производства можна сменить?

:) прочитай там: http://OldPh.one/index.php?showtopic=10016

:!:обрати ВНИМАНИЕ на п. 12 :!:

а теперь, подумав... уточни...

восстановить, наверное ... :93:

если для восстановления родного ИМЕИ тебе инфа нужна, то там почитай:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=7009

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А зачем восстанавливать - какая разница - есть у тебя IMEI родной или нет... Я в своих экспериментах раза два уже ПОЛНЫЙ формат делал а потом только одну прошиву закидывал в телефон.... :93:

======================================

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем восстанавливать - какая разница - есть у тебя IMEI родной или нет

понятно о чём ты... ИМЕИ и "всё родное" интересует только пару: продавец/покупатель...

а =ELEMENT= _ у я сделал уточнение ( перечитать ПРАВИЛА )

сам знаешь для чего... :)

ну и там пусть почитает... интересная инфа... познавательная, я бы сказал :93:

 

http://OldPh.one/index.php?showtopic=10300

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь владельцем Х700(но уже задумываюсь... :127: ), но у меня есть некоторые вопросы:

1. Будет ли портирован на х700 патч "Other Files 5" от д500? Чтобы ТХТ читать, и яву инсталлировать...

2. Можно ли копировать файлы с карточки на телефон (пишешь яву на карточку => копируешь в "другие файлы" и устанавливаешь, минуя аплоудеры и дорогой ресмен 5.4 :idea: )

3. Насколько экстремален патч "мп3 anywhere ЕЕ"? Часто ли виснет? Можно ли играться+слушать музыку? Будет ли доработка?

4. Будет ли портирован на Х700 патч TrueVision v7.0: Babylon?

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Будет ли портирован на х700 патч "Other Files 5" от д500? Чтобы ТХТ читать, и яву инсталлировать...

Полностью не будет, т.к. в Х700 "от рождения" есть папка Другие файлы. Возможно отдельно будут портированы чтение txt и инсталляция java.

2. Можно ли копировать файлы с карточки на телефон (пишешь яву на карточку => копируешь в "другие файлы" и устанавливаешь, минуя аплоудеры и дорогой ресмен 5.4 )

А это и не нужно: если можно будет инсталлить яву прямо с телефона, то проблем нет, доступ к папке Другие файлы свободный, в т.ч. через PC Studio 3. Но копировать с карточки в телефон и наоборот естественно можно.

3. Насколько экстремален патч "мп3 anywhere ЕЕ"? Часто ли виснет? Можно ли играться+слушать музыку? Будет ли доработка?

не тестил пока, но говорят не без глюков

4. Будет ли портирован на Х700 патч TrueVision v7.0: Babylon?

тоже не в полном объеме, потому что некоторые проблемы D500 уже решены и без патчей. Возможно будут перенесены некоторые элементы типа фоновых картинок в меню

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мп3 anywhere ЕЕ, глючит. Если ты свернул плеер, и заходишь в яву, телефон повис. Если свернул и зашёл в плеер, муза остановилась и выстветилась ошибка "Содержимое не поддерживается", когда одна песня заканчивается, то возвращается опять в режим плеера и меняется песня на следущую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...