Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ВСЁ о Samsung SGH-X700


NEXT579

Рекомендуемые сообщения

Сумма перевода : 149.06 грн Прошивал несколько раз кабелем сом, все хорошо.

который USB мне показалось несколько хуже родного, но тоже работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:)Многие вопросы можно задать в личку - просьба не забывать... :!:

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слил полный ДАМП x700xefa1.

Как мне укоротить прошивку под редактирование(патчинг)!

А то каждый раз заливать полный долго!

Да и настройки...

M35->C200->X620->X700+512Mb(SanDisc)

X700XEFA1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwer,

Начиная с 0x1B10000 отрежь в WinHex(в копии разумеется,а то и EEPROM отрежешь :) )

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне укоротить прошивку под редактирование(патчинг)!

... Или в самой проге Ресман 5-5.4 ПРО отрежется только прошивка... :)

Да и настройки...

А зачем тебе настройки - они так и останутся в в полном дампе, его то и сможешь обратно залить в телефон, если вдруг намудришь с прошивкой и он у тебя либо вообще не включится либо показав первый кадр не уйдет в вечную перезагрузку... Если такая беда случится - делаешь ПОЛНЫЙ формат прошивки и заливаешь свой дамп...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то каждый раз заливать полный долго!

а знаешь поговорку - "Поспешишь - людей насмешишь...."

Кстати у меня вопрос... есть ли какое-нибудь ограничение на количество прошиваний X700.... когда была e398 на форуме гдето прочел что ограничение было гдето 500-600 раз.. потом нужно було чтото глоально чистить ( программно)

вот так вот :)

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе настройки - они так и останутся в в полном дампе

А мне и настройки и не надо, мне нодо только прошивка, чтобы при последующей прошивки настройки оставались(но не те что в ДАМПЕ).

 

Кстати кабель PCB133BSE сделал из PCB133LBE(просто припаял еще один шнурок с контактами PCB133BSE в нужные контакты PCB133LBE). А теперь прошиваю X100 и X700! :)

M35->C200->X620->X700+512Mb(SanDisc)

X700XEFA1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwer писал(а):

А то каждый раз заливать полный долго!

 

а знаешь поговорку - "Поспешишь - людей насмешишь...."

Человек задал вполне обоснованный вопрос.Перезаписывать нередактируемую часть прошивки не имеет никакого смысла

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: можно через гарнитуру перекчлючать радио? Или надо перепрошивать?

И еще замети глюк при подключении к компу через родной кабель: если заря батареи 3-и деления то безпроблем подключается, а если меньше 3-х то при подключении выдает ошибку, что типе неизвестное устройство. Прошивка FA1.

Про наушники - и месяца непрошло, а в разъем подкльчения переломались шнуры, может у кого то есть схема припайки проводов к разъёму, выложите.

No Comment

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разъем подкльчения переломались шнуры

чтож ты с ними делал?????!!!!????

можно через гарнитуру перекчлючать радио? Или надо перепрошивать?

mp3 можно... но нужно перепрошивать.... а вот насчет радио незнаю.. в роде нет..... хотя Нокиа ( по крайней мере 6030 ) это делать позволяет....

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подключении к компу через родной кабель: если заря батареи 3-и деления то безпроблем подключается, а если меньше 3-х то при подключении выдает ошибку, что типе неизвестное устройство.

А при чём здесь батарея?

SE K790i

1GB M2

R1GB001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю еще нескольких человек у которых тоже пеломался шнур. При этом ничего экстримального не делали.

No Comment

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю еще нескольких человек у которых тоже пеломался шнур. При этом ничего экстримального не делали.

бред какой-то... как он может просто взять и переломится? вот просто вот так взять и все.... НЕРЕАЛЬНО!!!!

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы подскажите, переделал шнур от Х100 под Х700, как говорил KR-Electronic(по моему :arrow: ) так вот шьет без проблем! а хотел оригинальный дамп слить, а он мне пишет типа в строке где адрес буквально пару адресов "ОК!"(причем кол-во адресов слитых с успехом всегда разное) а потом "Cheсksum mismatched!"

 

пробовал раз 30! результат один и тот же...пробовал все скорости...замерял параметры кабеля ничего нового я туда не внес(кроме пары грамм припоя :evil: )

что такое?!

 

хотя теперь поздно уже оригинал не вернуть....

 

и еще в тестовом меню---SW Version,непонятные цифры типа 03:35:28 ет че за хрень?

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazakoff, интересно.Кстати, а чем прошивал,какой прогой?

Я пытался переделывать кабель от x100 под х700 на pl2303, проверял его сливом дампа и было такое же безобразие как у тебя.А вот прошивать им как то не додумался.После нескольких дней изучений разных типовых и нетиповых схем,плюнул на эту затею,быстро сварганил на MAX232 комовский и больше не трачу припой зря :D Кстати, а чем прошивал,какой прогой?

SiemA52+patch->SamsX700+patch->SamsC3322+patch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь взять карту памяти Transcend microSD на 256 Мб. Поделитесь вашим мнением, или если у кого такая карта стоит: она нормально работает с Х700? Читал в форуме, что Transcend на 128Мб не работает с Х700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь взять карту памяти Transcend microSD на 256 Мб.

Покупать эту карту не советую: с самсунгами часто глючит. Самая лучшая SanDisk.

Samsung X100--->Samsung X700+512 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Transcend - отстой!!!!!

SanDisk - рулит!!!

З.Ы. А вообще если финансы позволяют бери на 512...... возможностей больше будет....

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить, у меня левый динамик орет сельнее чем правый (левый к уху подносишь ваще глохнешь,а правы слабо),тел такой или у кого также ?

 

у мну тоже еле заметно левый громче играет :shock: и в наушнеках такаже фегня. но это почти не парит.

 

купил тут вчера новый сим-одаптир.. с переключением симок через меню. работает нормально, никаких проблем, переключаит мгновенно буквально. 400р всего, кста. я доволен. брал на савке. кстате, список последних вызовов не скидывает, если симку в меню переключить - это есть гут.

 

там же взял карту памяти 128метров за 390р - производитиль PQI. форматнулась нормально, в теле вроде работает нормально, а вот в режиме usb masstorage работает как-то странно - с компа льеш чо-нить, а тело потом не всегда видит это.. странности, карочи, буду еще тестить, отпишу как чего..

X700XEEK6 и S5620MFJF1+Фыгы ЕЕЕ900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну тоже еле заметно левый громче играет  и в наушнеках такаже фегня. но это почти не парит.

а может это из-за mp3 ??? попробуйте залить mono нормального качетсва и потестите.....

там же взял карту памяти 128метров за 390р - производитиль PQI. форматнулась нормально, в теле вроде работает нормально, а вот в режиме usb masstorage работает как-то странно

еще раз убеждаюсь, что карты ( независимо какие ) на 128 метров немного глючат.....

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята такая проблема до пропатчивания и заливок прошивок тел работал без перезарядки 2,5 суток а теперь тока 1день что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята такая проблема до пропатчивания и заливок прошивок тел работал без перезарядки 2,5 суток а теперь тока 1день что делать?

вот ты сообщения размножать любишь :shock: ладно, повторюсь....

попробуй залить непропатченную прошивку или слитый с нового телефона бэкап, если не поможет попробуй поменять батарею... если и это не поможет то неси по гарантии.....

кстати, какие патчи лил, как извращался над телефоном?

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь взять карту памяти Transcend microSD на 256 Мб. Поделитесь вашим мнением, или если у кого такая карта стоит: она нормально работает с Х700? Читал в форуме, что Transcend на 128Мб не работает с Х700.

 

У меня на Х700 стоит Transcend microSD на 256 Мб - 750 руб (не было просто СанДиска в салоне :shock: ). За три недели юзанья косяков не заметил (заливал с компа мр3, мр4, картинки, особенно прикольно было использовать для переноски прочих файлов как обычную флешку. Также активно перемещал-копировал разные файлы между телефоном и картой - с картой всеж удобнее работать на компе, чем с трубкой через Samsung PC Studio).

Брал 256 метров ввиду того, что в данном случае цена за мегабайт минимальна. И для меня достаточна - с одной зарядки посмотреть-послушать все что закачано все равно не получится (а ведь есть еще радио, есть еще ява :idea: )

Замерил в FAR-е скорость работы с картой: запись на карту в среднем 250 килобайт/сек, считывание с карты - 350. Может и не слишком шустро, но я раньше картами памяти на телефоне не пользовался, поэтому не могу сказать. Кстати, пользуясь случаем, может владельцы СанДиск-карточек напишут скорость работы своих микроСД-шек, но именно с телефона, а не через адаптер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...