Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Зависания X100/x600: причины, решения...


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Каие настройки изменял,что-то закачивал? попробуй все настройки скинуть до заводских....знаешь как надеюсь.

тока все данные потеряешь,номера и т д

 

А я пароля низнаю... эт можно как то обойти, телефон бэушный просто пароль не сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я пароля низнаю... эт можно как то обойти, телефон бэушный просто пароль не сказали...

 

лови *2767*2878# – сброс пользовательских настроек EEPROM (будьте осторожны, данная процедура также очищает и телефонную книгу)

нашёл на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пароля низнаю... эт можно как то обойти, телефон бэушный просто пароль не сказали...
лови *2767*2878# – сброс пользовательских настроек EEPROM (будьте осторожны, данная процедура также очищает и телефонную книгу)

нашёл на форуме.

Ниче сбрасывать ненадо прога есть которая меняет пароль на стандартный(00000000), samsung_tools_x100_e710_s500.

Или патч поставь:Forget Password.

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон бэушный просто пароль не сказали
лови *2767*2878# – сброс пользовательских настроек EEPROM
Ниче сбрасывать ненадо

 

...лучше всё таки ... всё "сбросить_на заводское" :) , т.к. тел б/у...

чё там бывший хозяин "наколбасил" - неизвестно

да и перешиваться будет корректнее :71:

а потом уже, самому, всё "перелопатить" в тест-меню - естессно правильно ( пользуясь находками Форумчан :) )

 

ЗЫ

если уж пользовать Тулзу, то помимо Unlock, надо и Reset сделать , да и IMEI проверить не помешает :P

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лучше всё таки ... всё "сбросить_на заводское" :28: , т.к. тел б/у...

чё там бывший хозяин "наколбасил" - неизвестно

да и перешиваться будет корректнее :?

а потом уже, самому, всё "перелопатить" в тест-меню - естессно правильно ( пользуясь находками Форумчан :) )

 

ЗЫ

если уж пользовать Тулзу, то помимо Unlock, надо и Reset сделать , да и IMEI проверить не помешает :)

 

Вот и я про то...IGO я в давние времена по глупости залил на свой тел чужой дамп...и потерял свой имей,через прогу не получаеться вернуть его,где-нибудь на форуме есть точное описание этой процедуры.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-нибудь на форуме есть точное описание этой процедуры

...точно не помню, там где то писал я про работу_с_Tools-ой :? ...найдёшь

ничего сложного ... (не забывайте только в ТАТ-мод вводить тел :28: )

http://OldPh.one/index.php?showtopic=20160

ЗЫ

...да, и ещё: если вдруг, не "пойдёт" сразу...пробуй в "режиме совместимости с 98-м"

...так бывает :) у кого конфиг компа с "кривым серв. паком_2 "... или кабель юсб_ишный

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я седня ничайно оторвал маленькую батарейку которая припаяна к плате.Чё теперь с телом будет? HELP

Куплю X700 в любой комлектаций Т.89172229735

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:128: ... чё-чё будет...

Третья Мировая Война начнётся :lol:

штатам кирдык - Мы победим :)

*****************************

в СЦ иди :idea:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, дык... ходи так :) дело хозяйское

...потом расскажешь - как доволен им или...не очень :idea:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок :)

А я эту батарейку вообще снёс нах!

Кстати недавно заметил что время сбиваеться сильно только аккум минут на 5 -10 вынимаешь,видать сдохла...ничё жить можно,только часы надоедает ставить...

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!! У меня просто ужасная ситуация: взял прошить телефон X-600, прошивал (если можно так сказать) sghfd070dev0721i . Короч как было: вставил телефон, он его нашёл, выбрал прошивку, поставил на 48 скорость, нажал кнопочку ПРОШИТЬ, и он ОЧЕНЬ медленно пошёл прошивать (показывал осталось 2 часа)и через сек 20 показал, что нераспознанный ответ, и после этого он не включается... Мало того, он вообще прошиваться не хочет, т.е. тока таким способ, хотя мой Х100 шьётся на УРА. В чём может быть проблема, а, главное: как это исправить?

Помогите, пожалуйста, а то тел отдавать уже надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan-ka1, Вот это помогает на 100% если сделаеш все по инструкции, сам делал обалденная штучка после этого x100 больше не глюкал. http://sgh.ru/2006/04/01/lechenie_X100_ot_zavisanijj_programmnym_putem.html

С поклоном Andreychik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плиз!

я прошыл х100 X100XEDG1 у одного парня!купил себе кабель попробовал кинуть пару мелодий и нех.я!когда кидаю оно немного кинет и зависает!а если подождать пишет время истекло!че ет такое?????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче не знаю что вы все не сете но знаю что вам поможет еепром слитый снеглюченного тела и залитый ваш, у меня такой имеется, кому надо пишите здесь скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На самом деле, все кто пытается найти ответ на вопрос, почему его тело виснет и заходит в эту ветку для возможного поиска решения могу высказать свои практические наблюдения.Это мое ИМХО

2,5 года назад я и еще 7 моих сотрудников взяли этот мегаглюк в компании UMC, которая их раздавала под акцию.

Как положено год(столько длится гарантия) они отпахали нормально, а потом началось....Мой был предпоследним телефоном который начал глючить.

Так вот. Это не програмная проблема, ЕЕПРОмы и ИМЕИ тут нипричем, равно как и прошивки.(Еще раз это все мое ИМХО)

Бумажка или фольга под аккумулятором помогла всем, но через время ( от месяца до двух) симтомы вернулись обратно у всех 8-ми телефонов.

Чистка корпуса и контактов спиртом,тоже помогла,но срок ее помощи был менее длительным (1-2 недели), а у 2-х телефонов вообще безрезультатно, повторное использование фольги и бумаги вообще не дало ничего.

Замена аккумуляторов в двух телефонах дала интересный эффект- телефоны продолжают глючить, но не так часто.

Понижение частот в 1,5 раза- частично решило проблему у 6 телефонов, было принято решение снизить в 2 раза, как и рекомендовалось в описании. В итоге все 8 телефонов проработали месяца 3 с зависонами примерно "раз в неделю", что практически дало нам повод считать, что проблема решена. Но!!! У Всех 8 тел после понижения частот стал меньшее время держать аккумулятор, причем у всех и резко!!!Поскольку общеизвестно, что самый большой расход энергии идет во время поиска телом антены (именно поэтому рекомендуют выключать его, если вы находитесь какое-то время в зонах где нет покрытия), то занижение частот и как факт ухучшение приема (хотя визуально мы этого не заметили) приводят к его быстрой разрядке.И самое печальное, через 3 месяца все вернулось опять "на круги своя". Сейчас все 8 телефонов глючат как и раньше.

Наклеивание фольги "на бортики" внутри телефона, нанесение токопроводящего клея -тоже решила проблему на 2-3 недели и опять все началось....

Мои друзья уже замахались с этим телефоном и купили другие(Я как самый не трусливый, всем восьми телефонам делал одинаковые манипуляции, перепрошивания, клейку, чистку) . И тут начались чудеса. Один товарищ отдал телефон матери, которая живет в селе в Полтавской области. Так вот за 2 месяца ни одного зависона. Я 2 недели перед новым годом отдыхал в Закарпатье- ни одного зависона. Поднял там частоты (поехал с ноутбуком) обратно назад как и было изначально- ни одного зависона.

Только приехал в Киев- телефон стал сходить с ума. Опять понизил частоты, но глюки не пропали.

Вобщем рецепт такой- с размаху об стенку,менять местожительство или телефон.

Я даже ругался с представительством Самсунга, но мне сказали, что зона их ответственности- год после продажи.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже раньше телефон глючил, вис при каждом звонке, отправке смс, да и просто при включении, ваще не знал что с ним делать, слил дамп с телефона брата (он его в фирменном магазине самсунга покупал), и уже год хожу с ним без всяких зависаний. По-моему все дело было в "серости" телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ HELP перепаял софт клавишу прибавления звука отрубилась вся клава. После чистки калошей включились 3 нижних тобишь *, #, 0. Народ помогите плиззззззззззззззззззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай народ ! Тут такая ерунда приключилась купил себе телефон SAMSUNG X460 прошивал его неоднократно всё было хорошо , но вдруг он просто выключился и перестал включаться (при включение появляется картинка, начинается мелодия и он зависает) пробовал прошивать заново но ничего не помогает :idea: подскажите что с ним и как его можно оживить? Плизззззз .!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DALF,

 

пробуй

1. перезалить еепром ( муторно, но надёжно :idea: ) - http://OldPh.one/index.php?showtopic=15304?view=getlastpost

2. если грабли будут с коннектом , смотри Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DALF,

 

пробуй

1. перезалить еепром ( муторно, но надёжно :idea: ) - http://OldPh.one/index.php?showtopic=15304?view=getlastpost

2. если грабли будут с коннектом , смотри Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Я новичок в этом деле можно по подробнее плиззз что и как и чем нужно делать ? пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( ... а эти ссылки для кого ?

читай внимательно - кнопки нажимай ( как там написано )

твоими руками никто "водить" здесь не будет :)

..пока сам "не проЩупаешь" - не научишься :)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...