Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Зависания X100/x600: причины, решения...


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а может дело в кабеле?

 

Врятли. До этого все нормально прошивалось.

Вчера я сделал стирание прошивки на проге sghfd070dev0612. Потом залил чистый файл БИН. Теперь телефон включается, но картинок на заднем плане нет, т.к ТФС файл не прошивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenarchik, :59: Скорее всего у тя накрылась флешка.

Попробуй просто файлы из тфса залей через sghfd. :)

Должно помоч мне помогало 2 раза.

А флешь у тя не прошьеться.

Изменено пользователем FrenD_artur

Тем, кто терпеливо ждет, действительно в конце концов что-нибудь достается, но обычно это то, что осталось после людей, которые ждать не стали :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я сделал стирание прошивки на проге sghfd070dev0612. Потом залил чистый файл БИН.

дык.......сначала над бин прошить а потом форматировать тфс,а уж потом заливать тфс

Impossible is nothing...=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй просто файлы из тфса залей через sghfd. :59:

 

Так не получается, ошибка: таймаут.

 

дык.......сначала над бин прошить а потом форматировать тфс,а уж потом заливать тфс

 

Дк я так и делаю. Толька ТФС неформатируется и не прошивается, пишет ошибку: таймаут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй версию поновей...

 

Я повторяюсь:

 

Я и прошивальщики разные пробывал и прошивки тоже, но ниче пока не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenarchik,таймаут выходит иза разьединения телефона,попробуйдругим кабелем!P.S. у меня отлично прошивается кабелем от X600

Impossible is nothing...=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenarchik,

поиграйся скоростью, если не поможет, то меняй: Винды, машину, кабель (если есть возожность). Если ничего не поможет, то диагноз:

Скорее всего у тя накрылась флешка.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenarchik,таймаут выходит иза разьединения телефона

 

А почему тогда БИН файл нормально прошивается?

 

Скорость тоже менял, винду тоже, но машину пока нет.

 

А расскажите про флешку, а то я понять не могу что это такое? И можно ли ее отремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenarchik,

флешка - это микросхема памяти, на нее и пишется (прошивается) прошивка и файловая система...

если она накрылась, то вряд ли ты ее уже отремонтируешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно ли ее отремонтировать

 

попробуй в СЦ сходить(но врядли чем помогут если у тебя

накрылась флешка
) :tease:

Impossible is nothing...=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй в СЦ сходить(но врядли чем помогут если у тебя

Цитата

накрылась флешка

Skylink

А ты не знал, что благодаря новым технологиям теперь появилась возможность замены флэш-памяти. :tease: Флэшку махнуть - дело 30-и минут.

А почему тогда БИН файл нормально прошивается?

Lenarchik

С твоих слов я понял что ты можешь прошить bin, а tfs у тебя не шьётся. Была у меня один раз такая ситуация, но только с E-500 (изначально он был залитый). И что я только не делал cla шьётся, а tfs - нет. Форматируется нормально, а как только доходит до прошивки первого адреса - выдает ошибку, соответственно мобила не включается. Я было уже хотел тоже флэшку менять, но что-то меня остановило и я попробывал поменять контроллер питания, и "О ЧУДО" начал шиться и tfs. Теперь жена ходит и радуется своей мобилке. Так что возможно у тебя проблема с железом.

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не знал, что благодаря новым технологиям теперь появилась возможность замены флэш-памяти. Флэшку махнуть - дело 30-и минут.

SLYDER, я в СЦ не работаю(и не скоро еще пойду на работу!)

спасибо что просветил! :44:

  • Like 1

Impossible is nothing...=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматируется нормально, а как только доходит до прошивки первого адреса - выдает ошибку, соответственно мобила не включается.

 

У меня вообще ТФС область не форматируется. А телефон у меня включается ( со стандартным БИНом, как раз он у меня щас и стоит), но толька там на заднем плане нет картинок.

 

Т.е мне нужно будет отнести телефон в ремонт, чтобы там мне поменяли контроллер питания. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А ты не знал, что благодаря новым технологиям теперь появилась возможность замены флэш-памяти. Флэшку махнуть - дело 30-и минут.

Спасибо! Я и не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не коннектится телефон в проге X100_Repair..

Делаю всё по инструкции.. подключаю выключенный тел, запускаю прогу, выбираю порт, жму красную кнопку..

 

PS: Resman и FileManager нормально коннектятся.. И Флешер с дампером работали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не коннектится телефон в проге X100_Repair..

Делаю всё по инструкции.. подключаю выключенный тел, запускаю прогу, выбираю порт, жму красную кнопку..

 

PS: Resman и FileManager нормально коннектятся.. И Флешер с дампером работали..

а в repaire циферки бегут какие нибудь хоть?

Errare humanum est

a62 -> k700i -> x620 -> x700-1 -> x100-1+x700-2 -> x100-2 -> Glofiish X500+ и SE W595i -> Nokia 1202 -> Lumia 730 DS -> Nokia 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Repair Program for X600 для Samsung X700 пойдет?

Нет!

Errare humanum est

a62 -> k700i -> x620 -> x700-1 -> x100-1+x700-2 -> x100-2 -> Glofiish X500+ и SE W595i -> Nokia 1202 -> Lumia 730 DS -> Nokia 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Люди помогите пожалуйста ... у меня X100 ... когда его включаешь доходит до приветствия и виснет ... вставляю другую симку нормально включается ... та симка с которой он виснет в другом телефоне нормально работает ... подскажите пожалуйста что можно сделать непрошивая его? или полюбому придется шить?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

помогите :) прога X600_Repair не видит тело Х100 -хочу устранить зависания прошивки не помогли, вроде всё делаю по инструкции -запускаю прогу , выбираю сом-порт, при выключенном теле подключаю его к компу жму на красную клавишу-тело не распознаётся -что не так делаю ? (КАБЕЛЬ ВРОДЕ В НОРМЕ -я же через него шил тело ) :)

L870 XEHI1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Помогите понять в чем проблема, Х100 просто спонтанно вырубается.. аккумулятор новый.. Может вырубится через 5 сек после включения, может через 5 мин. Не утопленник. Дали посмотреть что с ним. Надеюсь подскажете что-то.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...