Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Зависания X100/x600: причины, решения...


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Может ктонибудь подкинет идеек а то телефон до сих пор мертвый лежит.

попробуй найти EEPROM с не прошитого тела и залей себе мне на x100 помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот картинка там все есть.

Но помни:

1. Не перегревай этот генератор.

2. Не позволяй флюсу и олову проникать под его метализированную крышечку.

3. Не позволяй медной проволочке касаться рядом расположенных деталей.

В приложенных картинках есть и X100 и X600.

Удачи!

Круто чувак. Респект тебе и уважуха. Мне помог твой метод, вот уже два месяца без зависонов. Пасиб огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте меня все!!!! От зависания (x100-x600), все выше перечисленные средства помогают максимум в 20-ти процентах случаев. Для устранения такой часто встречающейся болезни в этих моделях, необходимо заэкранировать опорный генератор частоты. Для этого на него нужно аккуратно (неперегрев его) напаять тонкую медную проволочку а другой конец этой проволочки соеденить с массой телефона (дорожек с массой, в телефоне предостаточно и даже они проходят рядом с нашим опорным генератором).САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕГРЕТЬ ОПОРНЫЙ ГЕНЕРАТОР ИНАЧЕ ПРОПАДЕТ СЕТЬ И ГЕНЕРАТОР ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ. Такая непосредственная экранировка вылечивает до 95% болящих этой болезнью телефонов. Кому нужны более подробные коментарии пишите подскажу. Гарантирую положительный результат, так как работаю в сервисном центре по ремонту мобильных. :bx:

А ты не можешь мне помочь. У меня на x100 TFS не форматируется и не сохраняется, а с бином всё нормально. Флеш дампер не хочет этого делать, а другой x100 спокойно форматирует. Мне нужно форматнуть тока tfs а то телефон вообще не грузится.Помоги если сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bx: ХАЙ ПИПЛ! У меня такая проблема есть: подключаю data-кабель комп его определяет дрова устанавливает и на этом всё, кабель к X-100 подсоединяю, начинает маргать зарядка, а через прогу не хочет его видеть. COM Port менял на тот который отображается при подключении кабеля, а результат 0!!! Что делать, как быть? До этого С-110-ые прошивал другим шнуром всё было на ура, а с Х-100 ничего не выходит!!!! HELP PEOPLE!!!:28:

Значит у тебя не прошивочный кабель, а просто "криво" переделан от другой модели телефона, мой совет бей лицо тому у кого его покупал и меняй на новый либо сам перепаяй контакты, распиновку кабеля можеш найти здесь на форуме

З.Ы. Удачи :)

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, у меня x100 и у него не форматируется TFS а на другом x100 всё ок. В флеш дампере пишет форматирование HAND, тайм-аут (считает 9 сек) 0 обмена. Помогите пожалуйста. заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я так понял у меня проблема с "экранировкой", но я в этом вообще ничего непонимаю, полный noob, никто неможет подробно расказать как мне ее наладить, желательно со скринами если таковые имеются

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди,помогите ,пожалуйста,телефон Х-600,отказали все клавиши,кроме клавиши выключения,перепрошивка,полное стирание,в том числе Eeprom-а,заливка другого Eeprom-а,никаких результатов не дали,телефон мигает,показывает значок принятого ММС и не функционирует ни одна клавиша,при этом на него можно позвонить,он принимает звонок,принимает СМС,только ответить невозможно,может кто-то сталкивался с такой проблемой,или пора аб стену его. :):114::bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,помогите ,пожалуйста,телефон Х-600,отказали все клавиши,кроме клавиши выключения,перепрошивка,полное стирание,в том числе Eeprom-а,заливка другого Eeprom-а,никаких результатов не дали,телефон мигает,показывает значок принятого ММС и не функционирует ни одна клавиша,при этом на него можно позвонить,он принимает звонок,принимает СМС,только ответить невозможно,может кто-то сталкивался с такой проблемой,или пора аб стену его. :an::77::)

Попробуй батарею достань и оставь на ночь, опять тело почистить, залить стандартную прошу! Ну и если это не поможет- неси в ремонт!

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, у меня x100 и у него не форматируется TFS а на другом x100 всё ок. В флеш дампере пишет форматирование HAND, тайм-аут (считает 9 сек) 0 обмена. Помогите пожалуйста. заранее благодарен

 

 

Попробуй другой загрузчик. Если не поможет значит скорее всего у тебя сдохла Flash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:bx: УРА!!!!!! :)

Я несколко часов читал эту тему!!!!

И просто подложил фальгу от сигарет ПЕТР 1 под аккум своего X-100!!!!!

Теория волновых шумов на процессор и экранировка реально рабочая!!!!!!!!

Спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ad:

ДАЗДРАВСТВУЕТ forum.sgh.ru :idea::(:)

Изменено пользователем Zechok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя такая праблема: Тел начал глючить(просто перезагружатся), я отньос его в С.В мне его прошыли.После етого он стал глючить по другому:когда мне звонят или я звоню то тел виснет и начинает мигать красными буквами на черном фоне.Пробовал разные прошывки.Может форматировать как то надо?Помогите пожалусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя такая праблема: Тел начал глючить(просто перезагружатся), я отньос его в С.В мне его прошыли.После етого он стал глючить по другому:когда мне звонят или я звоню то тел виснет и начинает мигать красными буквами на черном фоне.Пробовал разные прошывки.Может форматировать как то надо?Помогите пожалусто

ЭКРАНИРОВКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! бумажка под заднюю крышку тела и все пройдет

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть два телефона.1,с надписью tim.глючил.поставил бумажку между симкой и батарейки.глюк исчез.прошивается без проблем.

2.x100 работал исправно.белый тел.стоял стaндaртная проша.на днях хотел перепрошить.а) by maksim.на форуме есть.без симки включился.с симкой нет(зависает).б)та жэ прошивко бэз дифки.телефон вообще не включается.сделал то что написано на шапке ив)прошивал прошивкой от гуру 7,1,опять зависает при включении (при первой картины включении) и подсветка выключается картинка остается.В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПРОБЛЕМА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть два телефона.1,с надписью tim.глючил.поставил бумажку между симкой и батарейки.глюк исчез.прошивается без проблем.

2.x100 работал исправно.белый тел.стоял стaндaртная проша.на днях хотел перепрошить.а) by maksim.на форуме есть.без симки включился.с симкой нет(зависает).б)та жэ прошивко бэз дифки.телефон вообще не включается.сделал то что написано на шапке ив)прошивал прошивкой от гуру 7,1,опять зависает при включении (при первой картины включении) и подсветка выключается картинка остается.В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПРОБЛЕМА?

Прошивать надо следующим способом:

1)прошиваем bin

2)делаем полное форматирование tfs

3)прошивка полного tfs

 

PS. Если глюк повторится попробуй скачать другую прошивку.

 

По поводу зависания у друга был такой случий. Однажды у него вздулась батарея, и когда он и ему звонили телефон зависал или выключался.

Изменено пользователем bkanton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yudex,

Из выше прочитанного, я Очень мало что понял, но из того, что я понял, пропробую ответить. (В следующий раз, пишем более подробно и стараемся без ошибок, на крайний случай пользуемся орфографией от Word)

По 1 пункту, могу сказать, что "износилась" экранировка корпуса. Что делать в таком случае, описано в этой же теме.

По 2 пункту, есть подозрение, что ты прошивал не по всем правилам. Необходимо было поставить стандартную картинку на рабочий стол (ты форматировал TFS?). Как это исправить смотрим тут.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при каждой перепрошивке я делаю нанд формат.просто мод.прошивкой х100 отказывается работать.а с родной про шивкой работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yudex,

Видимо, что-то не заливаешь до конца, где-то ты нарушаешь цепочку.

1. Прошивка, 2. Не включая телефон - полный TFS

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yudex,

Из выше прочитанного, я Очень мало что понял, но из того, что я понял, пропробую ответить. (В следующий раз, пишем более подробно и стараемся без ошибок, на крайний случай пользуемся орфографией от Word)

По 1 пункту, могу сказать, что "износилась" экранировка корпуса. Что делать в таком случае, описано в этой же теме.

По 2 пункту, есть подозрение, что ты прошивал не по всем правилам. Необходимо было поставить стандартную картинку на рабочий стол (ты форматировал TFS?). Как это исправить смотрим тут.

короче говоря второй тел. родной прошивкой работает;мод.рошивкой нет.при каждой прошивании делаю нанд формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня коп не видет телеф самс X100 чё делать ,раньше всё работало отлично :idea:

 

Скиньте на мыло дрова кто может ... вот мыло-<<Mirc-45clan@mail.ru>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>,

Комп вообще-то не тел видит, а микросхему на кабеле :bx: Так что либо у тебя проблема с дровами на кабель, либо с самим кабелем. Драйвера поищи здесь. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всё РАБОТАЕТjava script:emoticon(':(', 'smid_3')....Дрова У меня Были Говноjava script:emoticon(':idea:', 'smid_26')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

X600 вырубается при ВХОДЯЩИХ И ИСХОДЯЩИХ звонках! и ето всё после перепрошивки! Мне привезли тел с Англии оператора О2 ! Я давай его перепрошивать! ДАМП забыл снять! Поработал он 2 дня и началось!-ВИРУБАЕТСЯ ИЛИ ПОДВИСАЕТ ПРИ ВХОДЯЩИХ ИСХОДЯЩИХ ЗВОНКАХ ! уже перепрошивал его прошивками XEDD1, XEDA1, XEDI2, НЕПОМОГАЕТ!!! поработает пол дня и наченает ГЛЮЧИТЬ! ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????????????????????

--------------------------------------------------------------------------

В основном все проблемы такого плана:

 

Если вы не пробовали сделать вышеперечисленное - попробуйте, пишите потом :idea:

 

--------------------------------------------------------------------------

 

Вот дословная от "Spirit69":

Я занимаюсь ремонтом сотовых. Проблема может крыться в излишнем потреблении передатчиком тока. Далее необходимо востановить экранировку на задней крышке желательно токопроводящим клеем содержащим серебро. Далее удаляем варисторы со схемы - они бывают летят при статическом электричестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...