Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Зависания X100/x600: причины, решения...


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Я работаю в сервисном центре!!!! А телефон виснет не из за прошивки у тебя!!!! В телефон попал мусор!!! Тебе просто надо открыть и почистить его особеноо удели внемание ШТЕКЕРУ!!!!

SGH навсегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посмотри через журнал ошибок. Какая там ошибка. У меня была такая же фигня. Вис только в некоторых местах. А номер ошибки был 0x13041700 или 0x13041701. Мне помог E700 Dumper. Сделал формат памяти от 0x000000 до 0xfffffff. Больше ничего не помогало. И чистил и перепрошивал, даже симки менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально помогают три вещи - перезапись имея, продувка телефона, и замена задней крышки. мне крышку заменили погарантии бесплатно. правда месяц ждать пришлось. А у брата хватило смены имея точнее прошивки дампа от моего телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая закономерность - тел виснет когда начинает

считывать с симки или жадно потреблять батарейку.

1) Берешь спирт или водку (спиртосодержашие) протираеш контакты SIM и аккума (они очень сильно окисляотся)

2) Грамотный человек уже писал про бумажку под аккум - это синдром задней крышки, после многоразового снимания аккума

3) убавте громкость динамика и избавитесь от двух проблем: Испорченного динамика и глюков тела

P.S. Писал быстро, за ошибки прошу прошения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про спирт я согласен..... а вот про частую смену батарейки нет... у меня батарейка не снималась около 5 месяцев.... возможно и окисление.... надо проспиртовать :):idea:

Хочу........жить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я прошиваю или просто закачиваю в телефон мелодию а она не проигрывается, прошивка X600xdc2 пробовал и на X600xedi2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё вы флудите... Такие темы уже обсуждались... Archimond, телефон твой глучит потому что его нужно заэкранизировать... Типа фольгой пищевой... Там типа контакта нет платы с резиновым кантом на корпусе... Но под фольгу лучше бумагу подложить... Вот и все, у меня такая же проблема была, а терь нет и даже прием лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! :P

Сайт sgh.ru я посещаю уже гдето год но к форуму обратился недавно. До того я имел дело только с телами Х100-их телефонов. Просмотрев материали сайта я разобрался, на мой взгля, со всем. Но тут ко мне начали обращаться друзья с Х600. Опять просмотрев материали сайта разобрался. Но гдето в январе родители моей девушки, по моей рекомендации, преобрели для неё Х600.(Перед тем она видела такие телефони и они ей понравились). Тут то все и началось. :x

До того я перепрошил 3 тела Х600. Разумеется перепрошивались они по несколько раз. Все для того чтоби найти идеальний вариант для владельца тела. Прошивки редактировал я сам. Проблем не возникало никаких. ( Не считаю там разних мелочей, которие исправлялись после исправления прошивки и следующей за тем повторной перепрошивки). Я вобщето сам из Украини. И все тела с котороми я имел дело дотого били лицензионного производства (как мне обьяснили они уже настроени под работу в наших сетях мобильной связи). Но то тело которое у моей девуки, оно било привезено родителями ей с Росии где в магазине их убедили что ето оригинал. У етого тела есть таже проблема что и описуется на етом форуме – глючит звук при входящих и перезагружается. Ну я воспользовался советом amigo_888 :38: и понизил громкость мелодии. Пока всё нормально. буду ждать или глюка или хорошей роботи про что напишу позднее.

Пока спасибо amigo_888!!! :(

Но что хотел спросить. Я сам програмист и понимаю чтоResman ето все лиш айсберг для редактирования прошивки. Помогите подскажите где найти проги, и инструкции для создания патчей ну и тому подобное?

Заранее благодарю, всех за помощь!!!

P.S. Извените за ужасний руский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди Помагите! тел.X100 Глючит! Виснит при включении,когда приходит SMS,когда звонят, когда я звоню..Вообще виснит! что делать незнаю..помагите :38::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати довольно распространенный глюк, при этом еще в журнале ошибок появляется такая запись : 0x3d010017 . так что же это ? причем и на прошитых телах и на не прошитых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот у меня та же проблема, но случилась после того, как во время прошивки завис комп и я выдернул шнур из телефона не перезагрузив комп - на екране телефона появились цветные вертикальные полоски.После этого начались зависоны, перезагрузки.... А потом пробовал заливать Дамп (несколько раз), перешивал разными прошивками. Но все равно тело иногда виснет в разных случаях. Короче, это я так понимаю реально испортил телефон (цветные вертикальные полоски) или еще не все потеряно??? Что делать...

P. S.

Почему, когда я пробую с помощью Е700Damper'a сделать полний Eraser, появляется сообщение об ошыбке:

LIB_PC : Default error number _ 0xfffffffe .

Помогите, а то без телефона останусь ;):lol::lol::lol:

Жыть - хорошо, а хорошо жыть - еще лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!!! таже самая беда :?: на форуме нечего толковоого ненашел тело глючит достало уже.....если кто знает что то конкретное что может помочь, подскажите! заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тело глючит во время соединения с сетью,то:

разбери и аккуратно протри заднюю крышку

(там,где токопроводящие резинки) спиртом,

чтобы восстановить экранирующие свойства.

а до кучи можно аккуратненько иголочкой

поцарапать по дорогам на плате-там, где резинки

соприкасаются с платой-чтоб лучше контакт был.

а то они могут окисляться.

проверено - сам вылечил так три тела.

в том числе и свой.

и НЕ НАДО никакой фольги от сигарет-так как там

эта блестяшка НЕ токопроводящяя!!!

с ней будет ещё хуже!

X100 -> k790i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но пропала ошыбка с Дампером. Сделал я этот Ерезер, так вот после него (не знаю толквом че он делает) тело ообще не включалось (значит все-таки че-то удаляет). Залил я, значит, свой Дамп (Bin + EEPROM) давай пробовать - такая-же байда. Понесу наверняка я его в СЦ все-таки. Но подскажите че там с ТФС делать то!!! Родного нет. Нужен для DD2... Помогите с этим. Есть ли разница между ТФС-никами разных версий, учитывая то, что надо все сделать так, чтоб эти гребанные "сервис-специалисты" нихрена не поняли, что тело было неоднократно перешито... Подскажите плз...!!! :?::?:

Жыть - хорошо, а хорошо жыть - еще лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help-p-p-p!, разницы между TFS-никами от стандарт. прошивок нет.

Заливай и неси. :?:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем я его разобрал, протел все что только можно... будм ждать или опять глюков или его работоспособности... пока правда не прошивал....

ПЕРЕШИВАЙ! :?: Бред это всё насчёт спиртиков :?: и т.д Сам сделай свою прошивку в Ресмане на базе X600XEDI2-на мой взгляд самая актуальная,не разбирай попросту,ато по неопытности камеру повредишь!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo, Так это класно, я как раз скачал с SGH.RU прошивку и ТФС для DG1, буду пробовать. Пасибки....

Жыть - хорошо, а хорошо жыть - еще лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:?: ...чего ж, "классного" если тел "дохлый"... ;)

Ну, а для СЦ... сойдёт, главное "дурку" включи сразу, типа " я твойя не понимайить..." и что такое прошивка, вообще не в курсах. :?:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нате вам... жуйте :?:

 

 

Способы решения:

 

1) В начале нужно пробывать программым способом:

а) Прошить чистой прошивкой или дампом! если не помогает

б) Сделать NAND Format и залить полный дамп, если дампа нет

в) сбросить настройки ЕЕПРОМа, Сделать NAND Format и перепрошить чистой прошивкой.

Обычно помогает когда прошил косячной прошивкой или конфликтуют патчи (когда люди берут модифицированную прошивку и устанавливают на нее еще патчи хотя она и так уже пропатчена).

 

2. Если программным способом ниче исправить не получается то можно попробовать еще некоторые способы:

1) заменить аккумулятор (взять аккумулятор у друга на некоторое время и посмотреть, как будет вести себя телефон). Возможно, поможет тем у кого тело глючит на морозе или наоборот в тепле.

2) вставить симку другого оператора (некоторым помогало но по-моему бред)

3) еще можно протереть плату тела спитртиком (это когда появляется конденсат на плате и если тело не включается(зависает на включении, при звонках), что мне не один раз помогало!

4)Аккуратно и замкнуть маленькую батарейку на плате.

Странный способ, но вроде помогало.

5) Это также можно сделать этим кодом *2767*2878# ели телефон включается и глючит - сброс всех пользовательских настроек EEPROM, включая удаление всех записей из телефонной книги, и залить дамп.

6) также может быть из за преполненой или вышедшой из строя «шлешки» памяти (так обычно бывает пери включении тело обращается к памяти а там глухо и он вырубается)

7) И естественно можно отнести в Сервис Центр (я считаю что если тело на гарантии то залить прошивку (если нет дампа конечно) которая была сначала чтобы нече не заподозрили и вперед и не надо мудрить с разными способами там все сделают.

Кстати, про "дурку":

Ни в коем случае не упоминайте в СЦ, что Вы перешивали телефон! Желательно косить "под дурака" с вопросом "А что такое телефон?"

Перед походом в СЦ перешейте своим дампом, или, если он отсутствует, чистой прошивкой, которая стояла у Вас в самом начале (при покупке телефона)!

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...