Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Зависания X100/x600: причины, решения...


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Недавно ещё нашел кое что.

Это необходимость чистить WAP-кеш !!!

Телефон может показывать память свободной , например, 1500кб, а реально в нём уже всё битком!Заметил это недавно совсем...

Подтвердите мою теорию...

Что не работает - то не глючит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Таже самая фигня что только не пробовал всё равно глючит :x

После перешивки работает нормально всего два дня!!!!! Дык парит перешивать каждые два дня!!!!! :cry::lol::):):x:?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь появилась проблема №2. после того как разобрал и протер все спиртом(жаль конечно...вещь то незаменимая в хозяйстве..) собрал..и вот какая хрень...звонит он через раз..мне тоже дозвониться люди могут не всегда...типа неможе прийняты ваш звонок..так вот его когда перезагрузишь-проходит..потом опять связь теряется..хотя покрытие хорошее..шкала тоже полная все пять антенн..что могло нарушиться? может антена отходит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Я не стал заморачиватся и продал тел! за 60 у.е.

очень жалко конечно, но если уж глючит по техническим причинам, то нжно продавать и вам советую! на базаре конечно не признался! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ мож мне кто поможет???Байда заключается в следующем.Сначала пошивал свое тело несколько раз(типа полигон для испытания прошивок),ну вот наверно допрошивался!так вот начал сильно глючить-зависание при входящем и при исходящем звонке,полосы по экрану и так далее в этом духе!Значит решил сделать полный формат телефона при помоши проги Samsung Dumper v1/8-сделал,решил прошить после этого-прошил!После прошивания телфон перестал держать заряд,заряжается минуты 2-3 и пишет заряжено!но разряжается тоже быстро.Народ помогите!!!Замучил он уже меня(тока ставлю на подзарядку)но одно радует,после форматирования-глюки исчезли,но если я правильно думаю,то у меня появилась большая проблема в виде полного разряда аккумулятора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с тем что на российском рынке появились телефоны Samsung низкого качества рекомендую неиспользовать некоторые патчи:

1) Ronyx & Extra Desk (происходит сильное торможение и в последствии подвисание и перезагрузка телефона при использовании области видео-памяти)

2)Мелодии болле 32кб(тормоза при считывании мелодии в буфер телефона, при входящем звонке)

3)Если телефон сам посебе даже непрошытый виснет и перезагружается можно предположить что у телефона некачественный корпус (если взять к рассмотрению оригинальный корпус Samsung, то изнутри он должен быть метальзирован, что исключает проникновения импульсов радио частоты с антены телефона во внутреннии цепи. На китайских дешовых корпусах метализации и впомине никогда небыло вследствии чего происходит сбой уровней сигналов во внутренних цепях) несите его сразу в гарнтийную мастерскую и при условии если ваше подозрение подтвердилось требуйте замены корпуса на оригинальный. Несоблюдение ССС министерства связи(торговля несертефицированной продукцией) хоть вам и скажут продавцы что такая гарантия не распространяеца на радио и сотовые телефоны не убирает с торговой точки продавшей вам данное средство связи возвратить вам деньги. По заключению гарантийной мастерской или другой технической экспертизы и получении справки что телефон несоответствует нормам ССС, можно обратиться в суд и добиться наложения крупного штрафа в плоть до закрытия торгуещей организации.

Наверно очень трудно доказать что московской томожне невыгодно уничтожать партию серых телефонов, а проще продать по дешовым ценам какой нибудь Евро сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил если ошибка 0x13041700 то глючит Half Rate

надо набрать код #*4700# он включится ,выключить и включить тело и снова набрать код #*4700# Half Rate должен стать deact. снова выключить и включить ,у меня помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая причина перезагрузок но проявляется так: включается, загружается находит сеть, оператора и примерно секунд через 30-40 пишет вставьте sim карту. Бывает при определении sim перезагружается. Sim менял, перепошивал. Если выключить и опять включить 30 сек работает и опять вставте sim. Телефон X100 HW mp 3.401 от 25.12.2004. глюк появился недели две назад по нарастающей. Чем поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была проблема как описано в первом посте. разобрал. замкнул батарейку маленькую. помогло. странно :o

 

странность в том что я не пойму после чего появилосьб все это. просто юзал телефон. бац выпало. мучался два дня...

gnusmasx100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноват корпус, беда большинства х100, поменяй корпус и проблема вполне возможно решится, только на оригинальный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же байда РЕСМЕН пишет что свободной памяти 300 КБ,а телефон 2000,КЭШ чистый в чем трабла не пойму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня в свое время похожая ситуация, только он у меня перегружался когдя я принимал вызовы.

Взял я сделал Format, потом прошил чистой прошивкой - он зработал - после этого установил все патчи что мне были нужны и прошил еще раз. Он перестал себя плохо вести.

 

Кто говорил не помню, по моему ХИРУРГ, но телефон иногда надо форматировать.!

Для Омичей посетить тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня х100 виснит при первой синхронизации с компом....в чем дело помогите кто может

Tetar, а в чем это проявляется? Тут ведь не телепаты собрались.

Опиши подробно: какая прошивка, как виснет и т.д.

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем перепрошил телефон месяцев 5 назад....прошей G1 какие патчи были не помню уже всё нормально работало..но тут он стал у меня подвисать..возьмёт сам выключится...потом включится...короче хрень такая..

 

я не растроился перепрошил заного прошивкой уже с более новыми патчами и тп..

неделю жил, но потом началась таже ерунда тока с удвоенной силой...начал зависать при включении...начал появляться спектр...при звонке резко виснет и перезагружается...:shock:

 

Я не сколько раз шил его самыми новыми стандартными прошами..сливал дампы с других Х100, заливал на свой.. форматировал и NAND и NOR память, делал полное форматирование прогой SGH-E700 Dumper Ver 1.8 ну ничего не помогает...

Знающие люди.. понимающие мою историю откликнитесь посоветуйте что можно ещё сделать...неужели в ремонт нести??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INet, попробуй с другой сим телефон погонять, бывает что из-за сим карты тело глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Помогите. Тел x100 постоянно виснет. Перепрошивал, форматировал TFS, заливал чистый BIN - всё бесполезно. Кто-нибудь знает чё с ним можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Achtung!, вот это прочитай.

http://OldPh.one/index.php?showtopic=12723&...e4db51af67bbcac

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INet

если ниче не помогло протри спиртом все внутренности, кроме дисплея, конечно :idea:

дай етому делу высохнуть, но 100% гарантии нет :lol:

3310 -> X100 -> X100 (б.у.) -> I300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня такая фигня тел классно работает с севшим акумом и с опред симкой что делать можно подробнее про репаир?

раньше был KovKostya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...