Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Зависания X100/x600: причины, решения...


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Basket 88, молодец. Хороший совет. При этом он бесполезен.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы со связью на Х100 начинаются когда теряет свои свойства экранировка на задней крышке, то есть, я менял на новые (ни в коем разе не китайские!!!! там экран вообще отсутствует), как восстановить - не знаю, не заморачивался...симптомы: телефон начинает перегружаться во время звонков и отправки СМС, странно, что никто ничего по этому поводу не нашёл, в идеале ещё бы радиоканал откалибровать, но это из области фантастики

уже...

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема моя заключается в том, чтобы можно было каким-либо образом подключить телефон к компу...

Телефон не хочет подзаряжаться, потому что мой друг прошил вместо файла *.bin файл *.rar

после чего телефон перестал функционировать вообще...

Прога flasher_dumper его не видит - потому что надо нажать красную кнопку, после чего начнет посылаться загрузчик...

Вообщем подскажите пожалуйста, как грамотно помочь человеку...

 

P.S. Телефон даже не показывает первый кадр (ОН ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ проще говоря)

Siemens C55 >>> Samsung X640 >>> Samsung E730 >>> Samsung D600E + 1Gb SanDisk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vodopyan, Выйми батарею на часа 2 ил больше... потом прошей 100% поможет :idea:

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем подскажите пожалуйста, как грамотно помочь человеку...

P.S. Телефон даже не показывает первый кадр (ОН ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ проще говоря)

*****************************************

Передёрни аккум и... не включая тел,

воткни зарядник ( обожди ... через 5- 10 минут) , если вилка зарядника станет тёплой - тел "жив", просто "болен"...

1. другу - по рукам

2. а сам сюда: http://OldPh.one/index.php?showtopic=12723:idea:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой!

Телефон начал вдруг виснуть, перезагружаться когда берш трубку,когда звониш и т.д. не в папад.

Проследить закономерность нельзя.

Прошивку менял. ПРИЧЕМ поставил его старую родимую и все равно глючит.

Знакомый сервисник говорит что самсунг работает не больше трёх лет потом хирургия понадобиться, так как там какая то деталька (сейчас не помню, или кристал, или что то в этом роде) вырабатывается и все начинает глючить.

:shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает реально чиска телефона спиртом и прокладка между АКБ и телефоном

Первый закон Чизхолма: Все, что может испортиться, портится.

Следствие: Все, что не может испортиться, портится тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет!

У меня телефон начал глючить летом, тел начал перепрошивать зимой, так что дело не в перепрошивке.

Ещё несколько раз было такое: телефон зависал, появлялся зеленый экран (похоже как в винде синий - смерти)) и в центре надпись или код из букв и цифр: 0142А424

Кто знает что это?

Сейчас подложил бумагу между телом и аккумулятором, посмотрим поможет ли.

Прошивка X600XEDI2 без патчей

Владелец Х600. Счастливый блин :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nercs, у меня тоже такое было.. экран становился черным и моргал.. также цифры были, НО перепрошивка помогла.

Без труда не всунешь и туда!! :74:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном все зависит от прошивки и от аккумуляторной батареи, а также от качества связи.Объяснять не буду. Помогло-отсоединение батареи от тел на несколько часов, нанд формат , прошивка X100XEDG1_v3_OSX_mod_by_Tagir -неглючная , И подложить бумагу между телефоном и батареей.Можно также замкнуть контакты на батарее- не пробывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики знаете что мне помогло!!! Только не спрашивайте почему сам не знаю (см. подпись)

Короче кодом #*4700# поставил Half Rate Deactivated - И ВСЕ !!!!!! :roll:

Если еще кому поможет отпишитесь - интересно совпадение ли?

p. s. RECKS, очень весело читать твои посты по 3 раза (куда смотрят модеры) :|

Не пытайтесь это понять, просто приймите это таким, какое ОНО есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 19-е...хе-хе.. тел. работает с прокладкой (а как ещё назвать?)) из бумаги без зависаний :D

Владелец Х600. Счастливый блин :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно! вся беда с совестимостью прошивки. аппаратными настройками телефона и СЕТЬЮ !!!! А уж почему патченые перепатченые всякой мутью :? телефоны начинают глючить вывод делайте сами. Иметь или не иметь. 8)

Мелочей не бывает. Совершенство состоит из мелочей, а совершенство не мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблемма :? : когда пытаюсь куда нить позванить(или мне звонят)телефон подвисает(полностью не отвечает ни на что), а затем подождав перезагружается.

Никакая прошивка тебе не поможет пока не поставишь нормальный экранированный корпус, у меня тоже такое было пока старый корпус не поставил ничего не мог поделать.Ну а если корпус родной разбери тел. посмотри есть ли желтое металическое напыление на задней крышке, если есть то корпус родной экранированный просто протри все чистым спиртом, мне это помогло, эта проблема уже не раз обсуждалась на форуме

ТОЛЬКО ЛЕНТЯИ ЗДЕСЬ http://forum.sgh.ru НИЧЕГО НЕ НАЙДУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое у меня с Х100 было,перелопатил форум на нём нашёл(протереть контакты,форматнуть и поставить родной дамп,просто прошить другой прошивкой,сделать прокладку между батареей и корпусом,менять батарейку или симку).Глючил странно день работает нормально,а день нет.Лечил так разрежал телефон до конца и заряжал до конца-ни каких подзарядок в течении дня!!!!Тупить стал меньше.Потом нашёл покупателя на телефон,и поставил дамп ,тупил не больше 3-х раз в день,продал и покупатель не жалуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня X100, перепрошивал его много раз скачанными с sgh.ru прошивами, все проши рабочие. НО!! :?::?::lol: тело виснет и перегружается при звонках и входящих и исходящих,(честно говоря раз на раз не приходится). После перезагрузки, при включении(вовремя поиска сети) он может еще раз повиснуть и перезагрузиться :lol: ! иногда бывают на дисплее вертикальные полосы при зависании!

Из вашего форума нашел кучу советов, но как я понял это не в прошивках дело,т.к. на любой проши одни и теже проблемы!

Может это аппаратный глюк или чё ваще???да, насчёт спирта, не понял: надоли выкручивать винты и половинить или просто протиреть кантакты на батарее??

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет по поводу прошей- и все пройдет я не согласен.. у меня такая же беда..что я тока не делал и бумажку под батарею ложил..и спиртом протирал..и даже лаком батарею вскрыл- непомогает.... прошивал и чистой DG1 и разными (сейчас от ТАГИРА) прикольная прошивка..но дело здесь явно не в программном обеспечении....глючит железо...потому что я прошивал телефоны всем своим и не только друзьям...человек так под 30 (все х100) а глючит только у меня и еще у одного чела..ничего с этим поделать не могу..он иногда работает неделю..две..потом включаю его по 10 раз..догружается ..вводишь пароль и опять тухнет..потом батарейку откину минут на 15 затем подложу бумажечку новенькую..тело опять работает...хрен его знает что с этим х100..я еще ни разу не слышал чтоб другие модели подобные трюки выкидывали..явно что-то дядя САм перемудрил... :?::?::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь все ещё раз внимательно перечитайте, что я выше написал по поводу перезагрузок при звонках и прекратите шить и дапить телефоны почём зря...

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискуя вызвать на себя гнев товарисчей всеже напишу поэмку

Так как такая ситуация (X100 виснет при включении, в процессе работы, при входящем звонке) происходит довольно часто, то попробуем разобрать её подробней.

Причина зависания - сбой в работе процессора вызванный изменением частоты задающего генератора OSC101, либо прекращением генерации вообще. Происходит это (в X100 в частности) по следующей причине. Сам узел задающего генератора выполнен по открытой схеме, то есть без внешней экранировки. Роль внешнего экрана выполняет задняя крышка телефона, покрытая токопроводящим покрытием, которое касается с небольшим усилием выхода массы телефона (назовём её так). На деле это часть платы телефона, свободная от краски, позолоченая и соединённая с массой телефона к которой прижимаются рёбра задней крышки. Экранировка в общем неплохая, если аппарат таскать в чехле и не выносить из дома. Но на деле в месте контакта рёбер задней крышки с платой телефона скапливается всякая ерунда (заметно при вскрытии старого аппарата, который ни разу в чехле не был). Следствием является полная или частичная потеря контакта экрана с массой аппарата. А экран защищает аппарат не только от внешних наводок но и от внутренних, таких, как выходной усилитель мощности передатчика или просто передатчик. RF3110 как известно не PF08109, он не экранирован, при работе "шумит" во все стороны, а тут ещё экран (задняя крышка телефона) плохо контактирует (или вообще ни контактирует) с массой аппарата и по сути представляет собой плоский проводник, находящийся на небольшом расстоянии от платы телефона, то есть обкладку конденсатора (импровизированного, конечно). И вот на эту, скажем обкладку кондёра наводится с передатчика переменное напряжение амплитудой около 5 вольт и частотой от 900 до 1800 МГц. На такой частоте уже можно говорить о чрезвычайно низком ёмкостном сопротивлении между задней крышкой и элементами на плате. То есть с крышки по всем элементам дубасит 5 вольт (пусть и ток там небольшой). Процессору, памяти и прочим БГА пофиг на эти наводки, слишком малы, да и электромагнитная картина у мс такого типа - как пъяных художник рисовал, сами кого хочешь подвесят. А вот с OSC101 сложнее. Кварцевый резонатор таких размеров и работающий на такой частоте - вещь к внешним наводкам чуствительная, поэтому и экранируют её в путных телефонах основательно. Металлический корпус кварца OCS101 прекрасно подходит на роль второй обкладки кондёра задняя крышкакорпус кварца. Пусть корпус и сидит на массе, но на такой частоте ток идёт по поверхности проводника и поэтому проводник, заземляющий корпус кварца превращается, из-за своей маленькой толщины, в довольно большое сопротивление. А под металлическим корпусом кварца - элементы автоподстройки частоты и прочая частотозадающая обвеска. И вот течёт при работающем передатчике через всю эту конструкцию переменный ток - о какой стабильности частоты может быть речь? Иногда OSC101 вообще перестаёт генерить на несколько микросекунд - аппарат завис.

Что с этим делать?

Можно, конечно, занизить мощность передатчика, но это борьба со следствием, а не с причиной.

Можно покрыть заново заднюю крышку токопроводящей краской - уже лучше.

Самое лучшее - заэкранить кварц фольгой и припаять её на массу. Но лень возиться.

Я обычно применяю комплексный способ: с корпуса кварца перемычку из провода потолще на землю (потолще - это конечно относительно) и очистка спиртом рёбер на задней крышке и их посадочных мест на плате. Перед сборкой пройтись по рёбрам ваткой смоченной в спирте и закрыть, пока спирт ещё не подсох.

Если не помогает то графитом заднюю крышку три раза.

Все тогда сразу начинает работать без сбоев.

Не думайте даже чегото там шить - это не системный глюк, а железный

С уважением Raikkonen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: при добавлении какого либо патча в ResMenе пишет, что версия патча не соответствует прошивче. Пробовал на всех и на чистой, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексс, У меня то же самое с патчем 8 шрифт зауженный (X100XEDG1).

Возможно для правильной установки твоего патча требуется установка какого-нибудь другого патча. Глючат все патчи или только один. (если все, то попробуй скачать другой ResMan) :)

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...