Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Зависания X100/x600: причины, решения...


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

У меня с телом другая хрень работает всё, виснит только когда хочу зайти в телефонную книгу и на нескольких мелодиях а так всё нормально, но я знаю из-за чего это случилось: я на модернизированую прошиву поставил не соответствующий патч - но проблема вобще в другом я захотел его перепрошить (без несовместимого патча) но не тут то было комп тела не видит вообще ни менеджеры ни прошивальшики, единственное это прога SGHfd064 когда нажимаю кнопку питания на выключенном телефоне(ну для того чтобы перепрошить) пишет: Инициализация(предзагрузка): Нераспознанный ответ!

Что делать хер его знает!

У кого может было подскажите если знаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я обычно применяю комплексный способ: с корпуса кварца перемычку из провода потолще на землю (потолще - это конечно относительно) .

а можно узнать: как же выглядит этот корпус кварца OCS101? Вчера разбирал никак не смог найти этот корпус кварца OCS101, у меня вообще нет такой кодировки "OCS101" на элементах! :) (Может другая сборка?)А экранировка у меня хорошая - сам проверял тестером! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри через журнал ошибок. Какая там ошибка. У меня была такая же фигня. Вис только в некоторых местах. А номер ошибки был 0x13041700 или 0x13041701. Мне помог E700 Dumper. Сделал формат памяти от 0x000000 до 0xfffffff. Больше ничего не помогало. И чистил и перепрошивал, даже симки менял.

1-А как и где посмотреть журнал ошибок ?

2-формат памяти от 0x000000 до 0xfffffff - как потом следует поступать после этого формата?

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй зажми посильнее болты на корпусе.Это по моему глюк гдето на апаратном уровне.У меня тот же.Но вроде на время помогает... :):):lol:

Думайте чаще... И скоро этот процес станет для Вас безболезненным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй зажми посильнее болты на корпусе.Это по моему глюк гдето на апаратном уровне.У меня тот же.Но вроде на время помогает... :)  :)  :lol:

Пробывал - не помогает!! видимо надо форматнуть как деллал Fixed

потому как в журнале ошибок как и у него :0x13041700!!Единственное я не сливал свой DUMP - не знал :oops: .

Я пробывал уже почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема: телефон samsung x100 кабель в норме, драйвера, программы тоже. Телефон не включается вообще, не реагирует на зарядку, короче вообще никак. Дак вот я пытаюсь прошить его подключаю кабель, запускаю прогу нажимаю на красную кнопку на телефоне, всё идет нормально доходит индикатор до конца считывания файлов и пишет в строке состояния: Ожидание ID памяти, тайм - аут и выскакивает окно initializing (loader 1) comms timeout. Помогите что мне делать? Или его не прошивать надо а что нибудь другое?! Заранее благодарю rol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексс, Pimen, У меня было также только на Х600, перед установкой патча сначала отмените его, а потом примените и он встанет как надо это чато происходит из-за импорта и экспорта ресурсов. Лучше всё в ручную менять глюков меньше будет....

Если не прав поправте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alter Ego, А ты симку менять пробывал?

До вчерашнего дня я не верил что симка может влиять на что-то...

В общем я подбивал друзей на покупку самсунгов (мотивируя тем что спомощю УМНЫХ ЛЮДЕЙ(перечислять не буду)и ФОРУМА я с телефонами им помогу) многие купили, но один дру 2 дня назад принёс Х100 который с симкой пролежал всю ночь и на утро выдал 7 ошибок... я его на работе прошил с утра и не разу он не глюканул.... когда вечером друг пришёл забирать я ему показал что все нормально, но как только он вставм свою симку он у него загрузился только до приветствия и завис.. вставили аккумулятор от другого Х100 он работал...... пошли купили новый телефон после 30 мин завис вот и теперь совсем не понятно из-за чего они глючат.....

P.S.у меня Х600 почти за 2 года не разу не глючил (тьфу-тьфу-тьфу что не зглазить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял симку не помогает :lol: !

Хочу форматнуть bin, но не совсем понял что потом делать?кто-нибудь может мне объяснить?? :lol:Если у меня нет чистого DUMPа.как заменить imei я вроде бы понял.Боюсь после формата я телом попрощаюсь вообще :?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу форматнуть bin, но не совсем понял что потом делать?кто-нибудь может мне объяснить?? :lol:Если у меня нет чистого DUMPа...  

Боюсь после формата я с телом попрощаюсь вообще :?  :)

1. боишься - не делай.

2. если, всё же "осмелишься", то:

а) нет дампа - тогда eeprom+BIN(чистый) - вот тебе и дамп ( грубо говоря... :lol: ) ( если еепром "чужой" , то - с такой же версией "железа H/W и от такой же версии прошивки S/W)

б) что и как - довольно подробно "разжёвано" здесь:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=12700

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело глючит из за того что между задней крышкой и платой тела плохой контакт так как крышка является ещё не просто крышкой а ещё и экраном, поэтому чувствительные микросхемы сбоят привоздействие на них других радио волн или иных помех электро приборов окружающих нас. Что нужно сделать, окрыть тело мы увидем дорожки к которым прилегают резинки экрана берём ватную палочку и спирт протераем дорожки и резинки на крышке, закрываем тело и радуемся как оно работает, если не помогает так как со временем ризинка трескается и перестаёт быть электро проводной то берём простой карандаш с графитовым стержнем (всем известно что графит проводит электричество) и конкретно рисуем по резинкам затем закрываем и всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. боишься - не делай.  

2. если, всё же "осмелишься", то:  

а) нет дампа - тогда eeprom+BIN(чистый) - вот тебе и дамп ( грубо говоря...  :lol: ) ( если еепром "чужой" , то - с такой же версией "железа H/W и от такой же версии прошивки S/W)

б) что и как - довольно подробно "разжёвано" здесь:    

http://OldPh.one/index.php?showtopic=12700

 

УРА!!! Я вылечил своё тело!! Я так рад :D:D !! так что я сделал: я взял слил DUMP с другого телефона, и залил нго сна свой! Все пашет, всё круто: не виснет и не перегружается при звонках :idea::idea::idea: . Единственное, у меня теперь чужой IMEI...не знаю это плохо или нормально???? :?: Да, и вот еще что, версия H/W на моём теле была MP 3.001, а щас - MP 3.002...ни каких сбоев в работе я не наблюдаю (уже прошло 4 дня со дня залива DUMPа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то может скинуть мне на мыло Core@i.com.ua DUMP H/W MP3.400 или кинуть сылочку, просто у меня такая же проблема, и я знаю что это из-за того что поменял свой родной сис. дамп на какой-то отстой вместе с отстойной прошовкой... Нафига спрашивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я же вам сказал, это не системная проблемма.

Пример зависания тела от системного косяка в старых прошивах набираем *#9999# тел думает секунд 5 с !!!включенной подсветкой!!! и перезагружается.

Если идут железные ошибки (облучени проца в частности) !!!подсветка гаснет сразу!!! после чего телу думать уже нечем и он перезагружается через секунд 5.

Прокладка бумажки это лишь борьба со следствием. А что надо сделать я уже написал.Alter Ego, подожди есче пару деньков. Если епром был с заниженым Power peak, то тогда нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alter Ego, подожди есче пару деньков. Если епром был с заниженым Power peak, то тогда нормально.

Подождал... всё ок!! :)

:?::?: А можно узнать: у меня imei другого тела, с этим надо что-то делать или чё??Это влияет на что-нибудь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alter Ego, Влияет конечно, если брал неизвестно где то иогут придти к тебе мусора, Возьми Уст 6,0 и поменяй его на свой.

Пойми, прошиввки еепрома и прочая чушь это все борьба со следствием причины, а не её устранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно принесли два телефона с глюками - при звонках и при входящих смс телефоны зависали. Поцарапал дорожки платы маленькой отверткой, протер духами (спирта не было под рукой, как и водочки :) ) - оба телефона уже примерно неделю не глючат. Спасибо за совет, который дал народ для устранения глюка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно полностью отформатировать телефон через e700 dumper.Затем залить чистую прошивку,включить и выключить.Залить модифицированую пошивку и наслаждаться новым телефоном. :)8):cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кум форматирование полностью очень опасная вещь.

 

Если кто и решится, то прежде посмотрите эту тему:

 

 

http://OldPh.one/index.php?showtopic=12700

:)

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите в чом дело? в холодную погоду тел виснет без перебоя! перезагружается сам по себе... зависает...

В помещении же всё ок! под холодной погодой я подразумеваю даже -10 ! ему достаточно...

дело в погоде? или....

punks not bad!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емей можно помеять с помошью samsung_tools_x100_e710_s500. Сам с помошью него менял после полной очистки флеша и заливки новой проши. Это помогало только на время. Потом глюки опять начинались. Протирка спиртом тоже помогала где то на неделю. Причем это все на х600 брата. На моем же х600 (мой телефон покупался на месяц позже) таких глюков нет. Прошивки идентичные. быду пробовать лить дамп,потом опять прошивку . Если это не поможет возьму в руки карандаш и будут рисовать на аздней крышке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери и протри плату , на которую ложится панелька с буквами-цифрами. там мусор накапливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ещё одна причина глюков и зависаний тела - отсутствие свободной памяти!!!

Не видел ни одного ответа на эту тему.

У меня прошивка на x-100 состоит из почти всех патчей, которые есть.

Дак вот, я заметил, что если у меня в телефоне меньше ~512кб свободной памяти,

то тело перезагружается при проигрывании больших файлов(при входящем звонке), тем более, если это происходит при коннекте с иннетом.

Этот эффект ещё более заметен, если установить на заставку какой-нибудь

многокадровый GIF-файл.

Сейчас я оставляю всегда около 600 кб свободными, и как это не странно

все траблы с глюками и висячками прекратились.

Проверьте на своих телефонах!

Это касается и x-600(даже совсем не патченый глючит!)

Что не работает - то не глючит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...