Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Задаем вопросы по теме "Портирование патчей, для начинающих"


Рекомендуемые сообщения

ээ... ну как бы... а это только у вас?? у меня там ММС и он активен должен быть, верно? у вас нельзя сразу файл вложить в ММС?? чё то туплю...

т.е. если у меня изначально не было никаких неактивных пунктов, то и парится мне по этому поводу не стоит... да?

Извените что влажу в беседу :)

Но мне кажется что лучше проверить эти "неактивные пункты" ведь ты же не можеш знать что там телефон думает....Лучше проверь :67:

Я тоже щас ковыряю этот патч

Samsung X700+1Gb(APACER) ->>K6->>X700XEFC3_by_Omich V2 портировал zizu -->> Samsung D900i-->>Samsung E740-->>Samsung Star TV (GT-S5233T)--> Ушел на Android

 

-=SON=-.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 947
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ээ... ну как бы... а это только у вас?? у меня там ММС и он активен должен быть, верно? у вас нельзя сразу файл вложить в ММС?? чё то туплю...

т.е. если у меня изначально не было никаких неактивных пунктов, то и парится мне по этому поводу не стоит... да?

Осталось только мне ещё взяться за портирование данного патча :) BaRsupillamy, про серость, во всех самсунгах изначально 'другие файлы' не могут через опции прикрепляться к ммс, поэтому пункт сообщения серый. Возможно в d780 убрано данное ограничение патчем, но я лично этого не припомню

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял... а я смотрю в картинках и не могу понять. что где должно быть серым.. разобрался.. буду работать дальше...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ... ну как бы... а это только у вас?? у меня там ММС и он активен должен быть, верно? у вас нельзя сразу файл вложить в ММС?? чё то туплю...

т.е. если у меня изначально не было никаких неактивных пунктов, то и парится мне по этому поводу не стоит... да?

ну, например, ttf-файл или doc какой-нибудь нельзя вложить в MMS, поэтому пункт серый... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только почему нельзя? почему текстовый можно? у телефона свои предпочтения? или это именно формат ММС?

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaRsupillamy,

ну ммс-ки поддерживают только текст+картинки+мелодии+видео, так уж придумали, я хз, почему...

 

у операторов сотовой связи тоже такие ограничения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портирую патч CGSN с E250 на E250D, не могу найти эквивалентный адрес. Подскажите пожалуйста как его найти, код в прошивке E250 такой:

212E5920: 853D SUB R5, #0x85 ;R5 = R5 - 133 "…" = 0x117FF7B (18349947)

212E5922: 0920 MOV R0, #0x9 ;R0 = 9

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick_84,

1. Указывай конкретно полную версию прошивок;

2. Если в патче отдельный кусок из 4 байт (или кратный 4), последний из которых 0x20 (или 21, или 30) - это с большой вероятностю вовсе не код, а dword-адрес (0x20000000…0x21FFFFFF - в теле прошивки, 0x30000000…0x31FFFFFF - в пространстве ОЗУ).

3. Современный патч CGSN лучше брать с оригинала - с D780XEHE1 - там версия 1.4 с которой корректно работает современный BinEdit. Ну и поясняющие комментарии там есть.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER, продолжим... с серостью понял...

теперь по МП3... а зачем определять количество пунктов? где оно появляется отличное от трёх?

у меня кусок кода этот чуть другой...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что блютус в стандарте идет всегда последним пунктом и поэтому мне надо знать сколько всего пунктов, чтоб знать номер последнего, т.к. я его правлю на mms, который в стандарте всегда идет первым пунктом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно... я понимаю, что ты делаешь... не понимаю зачем... разве где то есть больше трёх пунктов в отправить по?? или ты просто страхуешься от таких случаев?

ну по крайней мере в плеере то их точно три...

чувствую, мне ещё разбираться и разбираться :jokingly:

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaRsupillamy,

ну за время пользования телефоном я больше трех пунктов не видел, но, изучая прошивку, выяснил, что при каких-то условиях их может быть и 4 (и даже 5 в каких-то местах), поэтому необходимо обязательно учесть это, чтоб патч правильно работал при всех условиях... Ну а ты смотри код у себя, может быть, у тебя не бывает больше 3х пунктов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 в телефонной книге может быть... там всё понятно...

и в календаре 4...

я понимаю, что ты делаешь своими добавлениями, но попробую обойтись без них у себя, чтобы пока что не мучиться... если найдут глюки, буду править...

 

FRAER, чё то не понимаю...

 

2159D984: 7720 MOV R0, #0x77 ;R0 = 119 "w"

2159D986: B2F6CCEE BL _lkoem26_CommonBinaryCheckOption ;(компенсирован) Вызов \ адрес 0x20BCAA8C

2159D98A: C21C ADD R2, R0, #3 ;R2 = R0 + 3 = 0x7A (122)

2159D98C: 211C MOV R1, R4 ;R1 = R4 = 0x304148B0 (809584816)

 

в третьей строке ты делаешь так...

 

.start 0x2159D98A

mov r7,r0

 

поясни, откуда в R0 в этот момент будет кол-во пунктов, чтобы его сохранить в R7...

 

блин, больше страданий вызывает незнание чего то в телефоне... как я понимаю серостью в плеере тоже закрывается ММС... но как в плеер можно засунуть файл не мп3? ничего не понимаю... или в плеер можно впихнуть файл с расширением wav, который тоже не отправляется по ММС??? или ещё какие то форматы? объясните, а...

 

пробовал всё вроде, что можно... никак не получается у меня в плеер запихнуть что то не то... так откуда там серость? кто знает?

 

FRAER, ещё вопрос возник... если ты находил меню с пятью пунктами назначения, так ты мог по текстовым ресурсам понять, что за меню... мож они там уже какой вайфай прикручивают пятым? я просто придумать не могу пяти пунктов...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER, чё то не понимаю...

 

2159D984: 7720 MOV R0, #0x77 ;R0 = 119 "w"

2159D986: B2F6CCEE BL _lkoem26_CommonBinaryCheckOption ;(компенсирован) Вызов \ адрес 0x20BCAA8C

2159D98A: C21C ADD R2, R0, #3 ;R2 = R0 + 3 = 0x7A (122)

2159D98C: 211C MOV R1, R4 ;R1 = R4 = 0x304148B0 (809584816)

 

в третьей строке ты делаешь так...

 

.start 0x2159D98A

mov r7,r0

а в r0 и не будет количество пунктов, в r0 будет либо 0, либо 1, в зависимости от каких-то условий, вообще это значение возвращает ф-я lkoem26_CommonBinaryCheckOption, а число пунктов будет r0+3

я просто сохраняю этот "флаг" в r7, чтобы использовать его в дальнейшем...

блин, больше страданий вызывает незнание чего то в телефоне... как я понимаю серостью в плеере тоже закрывается ММС... но как в плеер можно засунуть файл не мп3? ничего не понимаю... или в плеер можно впихнуть файл с расширением wav, который тоже не отправляется по ММС??? или ещё какие то форматы? объясните, а...

зачем че-то придумывать? просто надо делать патч, чтоб он работал при любых условиях... может когда-нибудь ты увидишь эту серость, а может быть и нет - это не важно...

FRAER, ещё вопрос возник... если ты находил меню с пятью пунктами назначения, так ты мог по текстовым ресурсам понять, что за меню... мож они там уже какой вайфай прикручивают пятым? я просто придумать не могу пяти пунктов...

смотрим, например, отправка из просмотрщика картинок, даже не 5, а 6 пунктов:

0xAFE = Сообщение

0x925 = Голосовое сообщение

0x93F = Быстрая отправка

0x774 = Открытка

0x1FC = E-mail

0xDF = Bluetooth

 

вот зачем, например, в просмотрщике картинок может быть "Отправить по - > Голосовое сообщение"?

просто это меню скорее всего используется в нескольких разных местах, но в зависимости от условий отображается по разному, вот в зависимости от этих условий и в промотрщике картинок не будет пункта "Голосовое сообщение", а где-то в другом месте, оно будет вполне логично и будет отображено...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и в просмотрщике три пункта... ладно... сделаю, как получится... проверю... а там будем искать глюки, если я чего нибудь не учту :128:

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, каким образом находить эквивалентные адреса, если binedit сам не находит, имеется ввиду там где один адрес заменяется на другой. Буду очень благодарен тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправка визитки - 213F35A0  7D 30 0C00 0400 0700 00000000 0000 0000  Меню 0x30 из 4 пунктов

 

FRAER, в основном к тебе вопрос... но мож, кто ещё сможет подсказать... всё нашёл кроме как место, где вот в этом меню текстовые ресурсы прячутся... помогите, кто может, чтобы доделать...

соответственно, телефон - д780...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправка визитки - 213F35A0  7D 30 0C00 0400 0700 00000000 0000 0000  Меню 0x30 из 4 пунктов

 

FRAER, в основном к тебе вопрос... но мож, кто ещё сможет подсказать... всё нашёл кроме как место, где вот в этом меню текстовые ресурсы прячутся... помогите, кто может, чтобы доделать...

соответственно, телефон - д780...

Вот здесь смотри:

 

0x20A8EEF6 - вот описание пунктов твоей менюхи.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не переносил патч "номер звонящего в журнале звонков" на д780 вроде бы...

это никому не нужно? или не вышло?

просто я вот мучаюсь с ним, так может зря?

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не переносил патч "номер звонящего в журнале звонков" на д780 вроде бы...
Не понял, а что он делает и зачем ?

На 780 и так в журнале звонков и для входящих и для исходящих пишутся и номера и время и длительность и имя из записнухи.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... на всплывающей подсказке чтобы номер сразу показывался...

Комментарий модератора Дамир
BaRsupillamy,

На будущее... По меньше сообщений и по больше смысла

Изменено пользователем Дамир

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20A90A72: 6C8B LDRH R4, [R5, #26] ;R4 = слово по адресу [R5 + 26] ' биты 16-31 приравниваются 0

 

вопрос... прибавлять надо в 16-ричной 26 или это 26=0х1А???

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 26=0х1А???

Если шестнадцатеричная система, бин едит и написан бы через 0х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и думаю... просто если прибавить 26 в 16-ричной, то попадём ровно на количество звонков в журнале...

а если перевести в десятичную, то никуда не попадём...

хотя я мог и ошибиться... тут всё ну очень сложно...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем.Помогите найти еквивалент адрес на е590.Портирую с прошывки D900IXEGF2 вот адрес

<nord offset="0x00566D94" from="F8B5041C151C0026" to="004C204729C0B320" type="CODE" />

и значения to также интересует.Спасибо заранье.И если можно.Разясните как искать такого рода еквивалент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...