Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Задаем вопросы по теме "Портирование патчей, для начинающих"


Рекомендуемые сообщения

Какой патч делает курсор полу-прозрачным?И где взять исходник на него?

Называются по разному...Imagine Menu: Niagara и Transparent menu

Забрать можешь ТУТ или ТУТ

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 947
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='Alex&r' post='523263' date='07.07.2010, 4:41']
В общем кое как портировал патч Авто-Dluetooth c M3510 на С5212 (см.выше). Но работает как-то криво.
Поэтому прошу посмотреть исходник (прикладываю) и подсказать что не так.
В автоматическом режиме работает вроде как нормально. Включается, передает файл и выключается.
Но:
1. При активации Bluetooth в ручном режиме (после того как хоть раз передал файл в автоматическом режиме) сразу переходит к выбору устройств и после выбора одного из них пытается передать что-то, но потом пишет "Сбой отправки" и это окошко висит 20 секунд. После чего выходит на рабочий стол.
Если сразу после прошивки или перезагрузки включать вручную Bluetooth, то все нормально.
Такое ощущение, что где-то при передаче в автоматическом режиме прописывается какой-то параметр и после выключения Bluetooth не удаляется. А потом при активации вручную пытается повторно передать последний файл...
2. При приеме файла нет прогрессбара (может он и не нужен).
3. При активации в ручном режиме (после включения телефона) остаемся в меню Bluetooth, когда удобнее было бы выходить на рабочий стол.
[attachment=100027:attachment]
[/quote]

Разобрался с проблемой сам.

Спасибо f2065 за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что есть отдельный форум для разрабов.Это правда?Если да, то направьте меня в соответствующую (блин слово то какое длинное :67: ) тему. :(

Cамое несчастное животное - осьминoг. У него и ноги oт ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги собственно говоря тоже в жопе….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

razor1720, рано нам туда.. Основы бы нам закрепить для начала основательно.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

razor1720, рано нам туда.. Основы бы нам закрепить для начала основательно.

 

Ууууууууу.... :67:

SantaX а я правильно (осмелюсь это сказать) портировал патч "Удаление JAVA кнопкой С" , а то я немного кода затёр...

Cамое несчастное животное - осьминoг. У него и ноги oт ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги собственно говоря тоже в жопе….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

razor1720, ну я не могу сказать, ты же тестировал патч. Затирать ты код не затирал, а лишь изменил маску клавиш и адрес по краткому нажатию C.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что есть отдельный форум для разрабов.Это правда?Если да, то направьте меня в соответствующую (блин слово то какое длинное :( ) тему. :)

этот раздел форума как раз и создан для разрабов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамое несчастное животное - осьминoг. У него и ноги oт ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги собственно говоря тоже в жопе….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Имелось ввиду - ветка-форум "Программирование и реверсинг".

Нету отдельного форума только для разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел много патчей которые делают так, что в определлённых картинках розовый цвет считается за прозрачный(раньше так небыло).Вопрос:как так сделать?

Вот пример

Изменено пользователем razor1720

Cамое несчастное животное - осьминoг. У него и ноги oт ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги собственно говоря тоже в жопе….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

razor1720, открыть данный патч через редактор патчей и попробовать восстановить исходник, а уже после портировать на свою модель.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SantaX

А как востанавливать?

Я понял что нужно перейти на вкладку код и посмотреть данные отмены/патча

А как востанавливать/сравнить отмену и патч?

Я этого не пойму. :128:

Изменено пользователем razor1720

Cамое несчастное животное - осьминoг. У него и ноги oт ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги собственно говоря тоже в жопе….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

razor1720, в 2х словах не объяснить, а обьяснить основательно времени нет..

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

razor1720, в 2х словах не объяснить, а обьяснить основательно времени нет..

 

Хм...Значит искать исходник?

Cамое несчастное животное - осьминoг. У него и ноги oт ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги собственно говоря тоже в жопе….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел много патчей которые делают так, что в определлённых картинках розовый цвет считается за прозрачный(раньше так небыло).Вопрос:как так сделать?

Вот пример

При работе с картинками в наших телефонах - однозначных ответов нет на любую работу с ними.

Например, тот же вопрос - "как перенести картинку из CLA в TFS?". Нет однозначного ответа на данный вопрос, существует уйма способов для данной работы. Также и здесь, как включить прозрачность - тоже разные способы есть.

Данный патч (что ты дал) работает конечно не совсем корректно. Но - главное - работает. Смысл его в том, что телефон "пробегает" по дисплею, ища розовые пиксели (FF00FF) и заменяет их на фон.

Исходник - прилагаю. mdemonv :)

Niagara_keyvolume_addon_v1_by_mdemonv.rar

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе с картинками в наших телефонах - однозначных ответов нет на любую работу с ними.

Например, тот же вопрос - "как перенести картинку из CLA в TFS?". Нет однозначного ответа на данный вопрос, существует уйма способов для данной работы. Также и здесь, как включить прозрачность - тоже разные способы есть.

Данный патч (что ты дал) работает конечно не совсем корректно. Но - главное - работает. Смысл его в том, что телефон "пробегает" по дисплею, ища розовые пиксели (FF00FF) и заменяет их на фон.

Исходник - прилагаю. mdemonv ;)

 

Мне кажется ты указываешь на совершенно другой патч.Который я показывал воть.И он называется Volume_Grafix_Addon_for_Victoria для E590..GF5.

Но и за это большое спасибо :) !Но я к сожалению ещё не достиг того уровня который требуется для портирования данного патча, и врятли достигну в близжайшие год-два.

 

P.s Твой ник и вправду портит цитаты, поэтому я убрал скобки.

Cамое несчастное животное - осьминoг. У него и ноги oт ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги собственно говоря тоже в жопе….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ты указываешь на совершенно другой патч.Который я показывал воть.И он называется Volume_Grafix_Addon_for_Victoria для E590..GF5.

Но и за это большое спасибо :) !Но я к сожалению ещё не достиг того уровня который требуется для портирования данного патча, и врятли достигну в близжайшие год-два.

Это и есть тот патч! Просто оригинал. По данному исходнику многоуважаемый Ален и портировал Volume_Grafix_Addon_for_Victoria (не буду говорить, кто ему этот исх дал :) ). Данный исходник для D900XEFK2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть тот патч! Просто оригинал. По данному исходнику многоуважаемый Ален и портировал Volume_Grafix_Addon_for_Victoria (не буду говорить, кто ему этот исх дал :) ). Данный исходник для D900XEFK2.

 

Всё, теперь я понял.Но зачем было изменять название патча непонятно :):) .

Изменено пользователем razor1720

Cамое несчастное животное - осьминoг. У него и ноги oт ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги собственно говоря тоже в жопе….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, теперь я понял.Но зачем было изменять название патча непонятно :):( .

Потому что на оригинальном D900 существует патч Imagine Menu: Niagara. На E590 ко Дню Победы был выпущен Imagine Menu: Victoria. Это уже, блин, чуть ли не традиция изменять концовку названия патча.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[AlaSToR]

А патч Simple menu реально портировать на E250DXEGI1 или он заточен под новые свифты типа C5212/M3510?

Cамое несчастное животное - осьминoг. У него и ноги oт ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги собственно говоря тоже в жопе….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[AlaSToR]

А патч Simple menu реально портировать на E250DXEGI1 или он заточен под новые свифты типа C5212/M3510?

Практически любой патч реально портировать на любой телефон (если есть в портировании смысл). Другое дело, что придется часть (а какую - маленькую или огромную - это уже выясняется по ходу дела) переписывать самостоятельно. Без понимания кода я вообще не советую браться за портирование патчей на асме. Шансов, что получиться - довольно мало. Даже если получиться - а в чем смысл? Смысл должен быть не в том, чтобы портировать патч, а чтобы научиться это делать/понимать то, что ты делаешь.

Скажу большее - данный патч есть и на E200, и на D900. Но просто портировать неудастся, часть придется все равно переписывать/добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='23.07.2010, 10:02' post='526220']

Практически любой патч реально портировать на любой телефон (если есть в портировании смысл). Другое дело, что придется часть (а какую - маленькую или огромную - это уже выясняется по ходу дела) переписывать самостоятельно. Без понимания кода я вообще не советую браться за портирование патчей на асме. Шансов, что получиться - довольно мало. Даже если получиться - а в чем смысл? Смысл должен быть не в том, чтобы портировать патч, а чтобы научиться это делать/понимать то, что ты делаешь.

Скажу большее - данный патч есть и на E200, и на D900. Но просто портировать неудастся, часть придется все равно переписывать/добавлять.

 

Хм...Я понимаю.И при портировании патча и установке его в прошивку могут быть глюки/недочеты.Как например с патчем картинка во весь экран без верхних и нижних полос.В д900 вроде картинка нормальная, а в новых свифтах сверху отрезается пикселей 10-12.

Cамое несчастное животное - осьминoг. У него и ноги oт ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги собственно говоря тоже в жопе….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Я понимаю.И при портировании патча и установке его в прошивку могут быть глюки/недочеты.Как например с патчем картинка во весь экран без верхних и нижних полос.В д900 вроде картинка нормальная, а в новых свифтах сверху отрезается пикселей 10-12.

Верно, поэтому каждый патч нужно адаптировать под конкретную модель телефона. И с этим ничего не поделаешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='23.07.2010, 10:21' post='526226']

Верно, поэтому каждый патч нужно адаптировать под конкретную модель телефона. И с этим ничего не поделаешь.

 

То есть, корейцы делают телефоны похожими но что-то, да изменяют? :)

 

з.ы. Я когда копался в прошивке то нашел какие-то пути типа:c:docoments i setings/i/мои дукументы

И т.д и т.п.

Это што такое пути как соединяли прошивку из разных кусков??????

И ещё там всё время проскакивает какой-то Mobile XMF maker temporary files\P128_B10(RootKey_A5).mid.

У них есть какой то конвертер из mid в xmf?????

Cамое несчастное животное - осьминoг. У него и ноги oт ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги собственно говоря тоже в жопе….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, корейцы делают телефоны похожими но что-то, да изменяют? :)

Естесственно. Различия даж между прошивками D900 и D900i в плане одного и того же оформления - да разное. И разное даже не в том, что в D900 шрифты в CLA,а в D900i - в TFS.

з.ы. Я когда копался в прошивке то нашел какие-то пути типа:c:docoments i setings/i/мои дукументы

И т.д и т.п.

Это што такое пути как соединяли прошивку из разных кусков??????

Точного ответа я дать не могу. Здесь просто остаточная информация, мусор.

И ещё там всё время проскакивает какой-то Mobile XMF maker temporary files\P128_B10(RootKey_A5).mid.

У них есть какой то конвертер из mid в xmf?????

Во-первых, не xmf, а mxmf.

Во-вторых, есстно у них есть, ведь чем-то они создавали же системные звуки.

А в третьих, это уже пошел оффтоп, такие вопросы надо в какую-нить ветку типа "Здесь Вы можете задать интересующие Вас вопросы".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...