Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Закачка Java на X700, E730, D500, D600, E760...


Рекомендуемые сообщения

у меня такая проблема кагда я ввожу #*536963# нет никакой реакции чем это может быть вызвоно? телефон новый нечего с ним ещё не делал :) помогите плизз

Попробуй сделать по Этой инструкции:

Для начала в Windows XP, если у вас установлен SP2 надо отключить "Брандмауэр Windows", если есть файрвол его тоже необходимо отключить.

Далее, в телефоне надо набрать код *#52828378# (далее 2.OTA type setting, ставим галку на Serial bearer OTA), который служит для активизации загрузки Java приложений через ПК.

Перед подключением Data кабеля, надо установить все драйвера, которые к нему прилагались, и только потом подключить сам Data кабель. (Читайте инструкцию кабеля).

Инсталлируем Softick PPP. Когда он спросит, использовать ли USB эксклюзивно, отвечаем согласием.

Все действия с Softick PPP производятся с помощью иконки в трее.

Наводим правую клавишу на иконку и выбираем EXIT.

Подключаем телефон к кабелю.

Запускаем Softick PPP снова и выбираем Settings. Во вкладке Bluetooth/Serial надо проверить есть ли COM7, если есть, отмечаем галочкой. Если COM7 не появился, выбираем EXIT. Запускаем Softick снова и проверяем в Settings, появился ли COM7.

Если COM7 появился, выбираем пункт Activate PPP. Здесь Softick будет требовать нехватающую Dll – нажимайте cancel, она не понадобится. Если навести курсор на иконку Softick в трее, должно быть написано: «1 device connected». На время забываем про Softick PPP.

Переходим к JAVA Uploader, с помощью кнопки ADD грузим в него какую нибудь игру или приложение, причем файлы Jar и Jad должны лежать в одной папке.

Возвращаемся к телефону, который уже подключен кабелем.

В телефоне в настройках java выключаем прокси.

Если до этого вы не вводили код *#52828378# (далее 2.OTA type setting, ставим галку на Serial bearer OTA), то введите его сейчас.

Теперь ВНИМАТЕЛЬНО!

Вводим код #*5737425# и попадаем в меню «Серийная Ява».

Выбираем пункт PPP UP. В появившемся окне выбираем USB и телефон выходит обратно в меню «Серийная Ява». Выбираем пункт 2 (Последовательная загрузка).

Если заиграла музыка, появился клоун (Лично у меня клоуна не было) и внизу полоса прогресса, отображающая ход загрузки, значит все прошло отлично. При достижении 100%, телефон сам запустит загруженное приложение. Нажмите на телефоне клавишу «повесить трубку».

Если вы хотите загрузить еще игру, то загрузите ее в JAVA Uploader, наберите #*5737425# и сразу выберите пункт 2 (Последовательная загрузка).

Так можно загрузить столько игр, сколько позволит память телефона.

После всех процедур вводим ещё один код *#52828378# (OTA type setting->GPRSl bearer OTA) который возвращает телефону способность скачивать JAVA через WAP и GPRS. Если код не ввести, то вы не сможете закачивать Яву из Интернета.

1. У кого игры не хотят грузиться, т.е. появляется клоун, играет музыка, % загрузки не идёт и сразу выкидывает в список игр - не расстраиваемся. Просто нужно убрать все пробелы в названии JARа или заменить их на _, создать JAD заново и попробовать загрузить ещё раз. Либо не хватка памяти.

2. У кого % всё таки идут, но игра не появляется в списке, значит косячный JAD. Создаём его заново. Или возможно такая игра уже установлена - второй раз она не загрузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать по Этой инструкции:

Для начала в Windows XP, если у вас установлен SP2 надо отключить "Брандмауэр Windows", если есть файрвол его тоже необходимо отключить.

Далее, в телефоне надо набрать код *#52828378# (далее 2.OTA type setting, ставим галку на Serial bearer OTA), который служит для активизации загрузки Java приложений через ПК.

Перед подключением Data кабеля, надо установить все драйвера, которые к нему прилагались, и только потом подключить сам Data кабель. (Читайте инструкцию кабеля).

Инсталлируем Softick PPP. Когда он спросит, использовать ли USB эксклюзивно, отвечаем согласием.

Все действия с Softick PPP производятся с помощью иконки в трее.

Наводим правую клавишу на иконку и выбираем EXIT.

Подключаем телефон к кабелю.

Запускаем Softick PPP снова и выбираем Settings. Во вкладке Bluetooth/Serial надо проверить есть ли COM7, если есть, отмечаем галочкой. Если COM7 не появился, выбираем EXIT. Запускаем Softick снова и проверяем в Settings, появился ли COM7.

Если COM7 появился, выбираем пункт Activate PPP. Здесь Softick будет требовать нехватающую Dll – нажимайте cancel, она не понадобится. Если навести курсор на иконку Softick в трее, должно быть написано: «1 device connected». На время забываем про Softick PPP.

Переходим к JAVA Uploader, с помощью кнопки ADD грузим в него какую нибудь игру или приложение, причем файлы Jar и Jad должны лежать в одной папке.

Возвращаемся к телефону, который уже подключен кабелем.

В телефоне в настройках java выключаем прокси.

Если до этого вы не вводили код *#52828378# (далее 2.OTA type setting, ставим галку на Serial bearer OTA), то введите его сейчас.

Теперь ВНИМАТЕЛЬНО!

Вводим код #*5737425# и попадаем в меню «Серийная Ява».

Выбираем пункт PPP UP. В появившемся окне выбираем USB и телефон выходит обратно в меню «Серийная Ява». Выбираем пункт 2 (Последовательная загрузка).

Если заиграла музыка, появился клоун (Лично у меня клоуна не было) и внизу полоса прогресса, отображающая ход загрузки, значит все прошло отлично. При достижении 100%, телефон сам запустит загруженное приложение. Нажмите на телефоне клавишу «повесить трубку».

Если вы хотите загрузить еще игру, то загрузите ее в JAVA Uploader, наберите #*5737425# и сразу выберите пункт 2 (Последовательная загрузка).

Так можно загрузить столько игр, сколько позволит память телефона.

После всех процедур вводим ещё один код *#52828378# (OTA type setting->GPRSl bearer OTA) который возвращает телефону способность скачивать JAVA через WAP и GPRS. Если код не ввести, то вы не сможете закачивать Яву из Интернета.

1. У кого игры не хотят грузиться, т.е. появляется клоун, играет музыка, % загрузки не идёт и сразу выкидывает в список игр - не расстраиваемся. Просто нужно убрать все пробелы в названии JARа или заменить их на _, создать JAD заново и попробовать загрузить ещё раз. Либо не хватка памяти.

2. У кого % всё таки идут, но игра не появляется в списке, значит косячный JAD. Создаём его заново. Или возможно такая игра уже установлена - второй раз она не загрузится.

зделал всё как тут теперь когда должна идти загрузка то тел просто перезагружается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зделал всё как тут теперь когда должна идти загрузка то тел просто перезагружается

 

у меня похожая проблема была:

1) не введен код 52828378 с последующей перестановкой на серийную загрузку

2) не выбран УСБ после ввода 5737425

3) проблемы с подключением СофтикППП - проверь он должен быть 1.активен, 2.стоять галка на порте, 3.выбрана эксклю. загрузка и обязательно подводя курсор к иконке ты должен видеть, что девайс подключен.

 

в любом случае, это проблема исключительно соединения

 

если ХОТЬ ЧТО ТО пропустил, то он естественно будет перезагружаться, потому что телу пытаются навязать операцию которую он не может выполнить

 

...и еще, если что-то сделал неправильно, лучше весь процес запускать заново, с самого начала. У меня бывали глюки, что после перезагрузки телефона (ППП то остается активным и пишет, что соединение есть, а по факту оно же прерывалось)

выставляешь начальные установки, (можно даже переустановить ППП), и все строго по шагам, описанным по загрузке (я даже бывало перезагружал телефон, чтобы быть точно уверенным)

 

(а еще где то раньше прочитал в форуме, на память не помню где, но у меня это выглядит так: выходя в ява приложения можно посмотреть настройку сети: АПН -internet, Имя и Пароль - пусто, Прокси - выключено, вроде бы это тоже может оказать влияние)

... больно, когда не можешь помочь тому, кого любишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что делать???

Пытаюсь закачать ява-приложения на самсунг е250, все делаю как в инструкции. В телефоне показывается строка с процентами, но ничего не грузится, при этом в аплоадере статус sending. После этого телефон зависает и выключить его можно только вытащив батарейку. Что с ним не так?

 

P.S. прошивка E250DXEHA1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pomamop, данный метод подходит только для старых СВИФТОВ. используй инструкцию для Е250: http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=236540

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Е360, хочу залить игру 3 способом, однако, не получается, Софтик ППП не хочет видить мобилу! Подскажите в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблу D820 Скинул игры с E200 они не идут не одна как решить проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблу D820 Скинул игры с E200 они не идут не одна как решить проблему

Здасьте :laugh3: , на телефонах ведь разные размеры дисплея, поидеи и игры разные нужны, или я неправ :laugh3: ?

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здасьте :jokingly: , на телефонах ведь разные размеры дисплея, поидеи и игры разные нужны, или я неправ :tease: ?

Ну загружу я другого размера а толку проблема то не решится такая же ерунда с Е250 скинул а они ноль ни как не реагируют

Вопрос в том что они даже не отвечают телу пишет неопознаный файл !!?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну загружу я другого размера а толку проблема то не решится такая же ерунда с Е250 скинул а они ноль ни как не реагируют

Вопрос в том что они даже не отвечают телу пишет неопознаный файл !!?????

ты бы описал поподробнее что загружаешь, как загружаешь, чем загружаешь, через что загружаешь, куда в телефоне загружаешь??? может тогда и смогли бы тебе помочь :ak:

загрузить можно по-разному,

но в одном я уверен: раз у других получается, а у тебя нет, значит делаешь что-то неправильно, а понять это можно будет только если подробно опишешь все свои шаги :idea:

  • Like 1

... больно, когда не можешь помочь тому, кого любишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого не работает код #*536963#

 

Набери *#52828378#

Выбери OTA type setting

Выбери Serial bearer OTA

Сохрани настройку

 

Потом, как описано выше, пишем #*5737425# и далее по тексту предыдущих ораторов :)

 

У меня Е 250, срабатывает на ура, только после закачки каждой игры надо обязательно перезагрузить тело

 

Для возврата в исходное состояние снова набираем *#52828378#

Выбираем OTA type setting и ставим галку на GPRS bearer OTA. Сохраняемся. Теперь наш телефон снова виден в Samsung PC Studio :)

Изменено пользователем Raysas
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы описал поподробнее что загружаешь, как загружаешь, чем загружаешь, через что загружаешь, куда в телефоне загружаешь??? может тогда и смогли бы тебе помочь :an:

загрузить можно по-разному,

но в одном я уверен: раз у других получается, а у тебя нет, значит делаешь что-то неправильно, а понять это можно будет только если подробно опишешь все свои шаги :(

Гружу игры через блютус С тела на тело по блютузу,скиддываются в другие файллы,а если место нет то на карту памяти ,на других телах грузится без проблем все игрухи,а на этих даже и незнаю чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гружу игры через блютус С тела на тело по блютузу,скиддываются в другие файллы,а если место нет то на карту памяти ,на других телах грузится без проблем все игрухи,а на этих даже и незнаю чо

 

полагаю для тебя единственная возможность установить игры на твой телефон - воспользоваться инструкциями форума и залить все например через СофтикППП (там уже сам решай либо через зуб, либо через дата-кабель)

 

у мя на д900ай, тоже не грузятся через другие файлы телефона (заметь, именно телефона и ни в коем случае не с карты памяти), а у большинства грузятся, ну и что - не получилось так, загрузил через последовательное соединение

 

первым топиком вверху страницы указана достаточно подробная инструкция по загрузке :ukurok:

попробуй и все получится

... больно, когда не можешь помочь тому, кого любишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Самс Х700, вот я зачал два файла Jimma Jad и jar через Флеш дампер и зделал все по инструкции, откл. тедефон,вкл. а в папке игры нечего нету а по состоянию памяти видно что игры записанны! В чем проблема?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
После всех процедур вводим ещё один код #*536961# который возвращает телефону способность скачивать JAVA через WAP и GPRS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем :lol: Столкнулся с такой вот проблемкой,суть её в следующем:подключаю Samsung моделей G600 и M610 реагируют сначала на код как и Е250 *#52828378# далее выбираю в меню всё как положено,после набераю стандартно #*5737425# и нет никакой реакции!Подскажите что делать?И ещё вопрос к U-серии самсунгов как на них с помощью кодов и софтика закинуть ява игры и т.д."Ибо друзья уже весь моск проели" :idea: -тоже очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к U-серии самсунгов как на них с помощью кодов и софтика закинуть ява игры и т.д

здесь смотрел? :al:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=32436

http://OldPh.one/index.php?showtopic=31000

или не помогает? :smoke:

  • Like 1

... больно, когда не можешь помочь тому, кого любишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут раньше была тема по установке джима на разные операторы у меня djuice и я немогу найти эту тему помогите пожалуйсто зарание спасибо) :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подключаю Samsung моделей G600 и M610 реагируют сначала на код как и Е250 *#52828378# далее выбираю в меню всё как положено,после набераю стандартно #*5737425# и нет никакой реакции...

В самом начале надо:

Запускаем Softick PPP и выбираем Settings. Во вкладке Bluetooth/Serial надо проверить есть ли COM*, порт к которому подключён телефон (номер порта у вас могёт быть любой), если есть, отмечаем галочкой. Если COM* не появился, выбираем EXIT. Запускаем Softick снова и проверяем в Settings, появился ли COM*.

Если нужный COM* появился, выбираем пункт Activate PPP. Здесь Softick будет требовать нехватающую Dll – нажимайте cancel, она не понадобится. Если навести курсор на иконку Softick в трее, должно быть написано: «1 device connected». На время забываем про Softick PPP.

Переходим к JAVA Uploader,

С помощью кнопки ADD грузим в него какую нибудь игру или приложение, причем файлы Jar и Jad должны лежать в одной папке.

 

И только после этого начинай колдовать с телефонными кодами... :bx:

Изменено пользователем Raysas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале надо:

Запускаем Softick PPP и выбираем Settings. Во вкладке Bluetooth/Serial надо проверить есть ли COM*, порт к которому подключён телефон (номер порта у вас могёт быть любой), если есть, отмечаем галочкой. Если COM* не появился, выбираем EXIT. Запускаем Softick снова и проверяем в Settings, появился ли COM*.

Если нужный COM* появился, выбираем пункт Activate PPP. Здесь Softick будет требовать нехватающую Dll – нажимайте cancel, она не понадобится. Если навести курсор на иконку Softick в трее, должно быть написано: «1 device connected». На время забываем про Softick PPP.

Переходим к JAVA Uploader,

С помощью кнопки ADD грузим в него какую нибудь игру или приложение, причем файлы Jar и Jad должны лежать в одной папке.

 

И только после этого начинай колдовать с телефонными кодами... :jokingly:

/// помогите пожалуйта... три часа лазию по форуму...делаю все как описано. но загрузка не идет. телефон перезагружается :laugh3: у меня D600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...