Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Руссифицирую ява игры. (х100/х600)


Рекомендуемые сообщения

Народ!!! Есть много хороших игр, но для того, чтобы их пройти нужно читать подсказки и правила. Дело вроде не хитрое, однако когда игра на английском, прохождение превращается в кошмар, когда ты не знаешь что от тебя хотят.

Предлагаю выкладывать в этой теме игры для перевода. Я постараюсь в течение нескольких дней эти игры перевести на русский. Игры присылать желательно для х100/х600, ибо мне их нужно тестить. Занимаюсь я этим абсолютно бесплатно, но если вы захотите меня отблагодарить, то можете отправить немного денег на R118895000087. Я не обижусь :idea:

Кстати перевожу я не только игры но и ява приложения в виде программ и прочего.

Всем удачи и хороших игр.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

mazdaec, ты ява-прогер или просто открываешь файлы с текстом из архива, и их редактируешь???

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdaec, ты ява-прогер или просто открываешь файлы с текстом из архива, и их редактируешь???

Скажем так, начинающий ява прогер :idea:

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdaec, зайди в тему "переделываем игры под самсунг", там есть много работы для начинающего (и не только) ява-программиста :89: ! Ну а вообще, если я просто открою в архиве какой-нибудь файл с английским текстом, и изменю на русский, работать будет? И еще: ты можешь переназначать контролы в играх? А то многие игры от других телефонов не работают на х100 только потому что никак не нажать на софт-клавиши...

однако когда игра на английском, прохождение превращается в кошмар

Игры на х100 превращаются (в основном, даже не успевши начаться :33: ) в кошмар по мнооогим причинам, и английский язык-не самая первая из них :idea: ...

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UW, Если ты просто изменишь текстовый файл, игра работать не будет, это вопервых, а вовторых не каждый текстовый редактор этот текст откроет или увидит :89: .

Переназначать клавиши это дело хорошее, но пока у меня это оч плохо получается. В лучшем случае игра просто не загружается :33:

Вообщем пока я занимаюсь только переводом и всем что связано с языковыми ресурсами. Чуть позже надеюсь получится переназначать клавиши и тд и тп.

Так что пока выкладывайте игры для перевода!!! :idea:

Всем удачи!

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdaec, еще вопрос про тебя: ты графику в игре менять можешь? Просто я "переделал" игру BounceBack для х100 - для этого мне пришлось заменить один файл в версии для нокии с40 на такой же файл в версии для х700. Игра работает, даже хорошо(только здоровье и оставшиесе кольца не видно), но в замененном файле содержалась какая-то графика, поэтому кольца, ловушки и скаты вправо выглядят криво. В принципе, играть можно и так, но не красиво... Сможешь исправить???

Игра вот http://OldPh.one/ , файл выложу, если возьмешься!

PS Можешь заодно и перевести :idea: !

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdaec, мне нравиться твой настрой :89:

Продолжай в том же духе :idea:

Помниться давно еще качал игруху, по мойму z mobile называеться(стратегия), и по мойму она полностью на анлийском, можешь заняться ей :33: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdaec, еще вопрос про тебя: ты графику в игре менять можешь? Просто я "переделал" игру BounceBack для х100 - для этого мне пришлось заменить один файл в версии для нокии с40 на такой же файл в версии для х700. Игра работает, даже хорошо(только здоровье и оставшиесе кольца не видно), но в замененном файле содержалась какая-то графика, поэтому кольца, ловушки и скаты вправо выглядят криво. В принципе, играть можно и так, но не красиво... Сможешь исправить???

 

 

Игра вот http://OldPh.one/ , файл выложу, если возьмешься!

 

 

PS Можешь заодно и перевести  !

Выложи скрины глюков и саму игру, а также расскажи поподробнее об глюке.

mazdaec, мне нравиться твой настрой  

 

 

Продолжай в том же духе  

 

 

Помниться давно еще качал игруху, по мойму z mobile называеться(стратегия), и по мойму она полностью на анлийском, можешь заняться ей  .

Выложи игру в тему, и я постараюсь ее перевести.

 

Кстати перевел я тут игру AirAdrenaline. только мож кто подскажет перевод слова "Briefing" Переводчики переводят что это Брифинг, но лексическое значение этого слова мальца не соответствует игре.

AirAdren_rus.zip

AirAdren_rus.zip

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdaec, ссылку на саму игру я уже выложил, скрины вот, красным обведены вещи, которые в игре должны выглядеть по-другому!

post-21367-1147608141_thumb.jpg

post-21367-1147608142_thumb.jpg

post-21367-1147608143_thumb.jpg

post-21367-1147608144_thumb.jpg

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdaec, ссылку на саму игру я уже выложил, скрины вот, красным обведены вещи, которые в игре должны выглядеть по-другому!

А как они должны выглядеть?

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилепляю. mazdaec, так держать! :?

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Попрошу выкладывать конкретную игру для руссификации, а то получается поди туда не знаюкуда, принеси то не знаю что. Поймите, это нужно вам а не мне, поэтому в ваших же интересах давать конкретное задание. Кстати я могу руссифицировать и не английские игры, только мне для этого понадобятся ваши знания иностранных языков. А в остальном жду ваших заявок.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного изменил перевод адреналина, теперь все должно нормально отображаться, по крайней мере на 95%. :idea:

Саму игру выкладывать еще раз не буду а выложу только файлик, который нужно будет закинуть в джар файл с заменой старого.

sr.rar

sr.rar

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdaec, гм, это я просто думал что тебе нужен фронт работы, мне то эта игра не нужна, да и не знаю щас где я ее качал.

И еще, ты бы лучше уж игры выкладывал полностью(или давал ссылки на исходную игру)

UW, а у меня в этой игре показываеться область нижней полосы(там жизни и бананы(или че это)), посмотри наличие моего патча в проше(может быть поможет комбинация с "убр. полосу в книгах").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKis, странно, у меня оба патча стоят... И в других играх все нормально (кроме тех, которые с разрешением 128/160). Во дела!

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UW, вообще как я посмотрел на скринах там синее внизу, у тебя сама нижняя полоса(в теме) синяя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, ты бы лучше уж игры выкладывал полностью(или давал ссылки на исходную игру)

Тоесть нужны неруссифицированные игры?

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя сама нижняя полоса(в теме) синяя

нет, у меня серая!

посмотри эту ссылку, там в игре тоже полоса какая-то левая - у тебя будет???

http://OldPh.one/

Кстати, mazdaec, попробуй перевести!

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UW, Игра переводится, но в ней какая-та беда с кодировкой. Русский отображается но не везде. Наверное придется менять шрифт или заморачиваться с транслитерацией.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdaec Сможешь перевести вот этот калькулятор,мож кому и понадобиться кроме меня!

microcalc.zip

microcalc.zip

microcalc.zip

microcalc.zip

microcalc.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdaec, бриффинг ИМХО цели миссии, прими заказ:

car_raser2.rar

car_raser2.rar

car_raser2.rar

car_raser2.rar

car_raser2.rar

Не пьем, Господи, а лечимся. И не по чайной ложке, а по чайному стакану. И не через день, а каждый день. И не пьянства ради, а чтоб не отвыкнуть. Так изыди, нечистая сила, останься чистый спирт, и не пойди во вред рабу Божьему SMOKEE. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**ДМИТРИЙ**, Взялся за перевод калькулятора, только хочу попросить о помощи в переводе справки, ибо одному мне не осилить.

Прошу перевести

 

When typing expression use '=' before formulas. Supported operators are: + - / * ^(power) &(string concatenation), logical operators: = != > < >= <=~Functions: SIN,COS,TAN,COT,ASIN,ACOS,ATAN,ATAN2,EXP,LN,SQRT,ABS,POW,SUM,IF,AND,OR.~Data types: boolean, long, decimal (fixed point 40/24 bits), string, datetime.~Press <#><0> for NUMERIC mode, then <#> to finish it.~<#><9> - on/off cell info mode.~For full instructions, news and latest updates visit us at www.wapindustrial.com (wap page http://www.wapindustrial.com/microcalc/mic...wml).~MicroCalc package includes 'Sync' utility to save sheets on network server to your personal folder.~Midlet is developed by WAP INDUSTRIAL [support@wapindustrial.com].

 

но если этот текст не нужен, то можно и не переводить.

 

Еще не могу перевести

 

illegal date operation

Expected '!=' statement

 

Ну вот вроде и все не переведенные мною пункты. Я очень надеюсь что вы мне поможете со всем этим разобраться!

 

После того как вы мне поможете с переводом, я выложу русскую версию калькулятора. Пока он переведен процентов на 95.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, хочу призвать на помощь человека обладающего хорошими знаниями английского, с которым я могу связаться по аське для решеня некоторых вопросов, связанных с переводом. Ибо как выяснилось, моих знаний английского тут мало, и поэтому переводы получаются весьма корявыми.

 

Сейчас взялся за перевод игры карресер2, но как я понял, там очень много литературного перевода придется использовать. На перевод уйдет часов 10 в отличие от того же калькулятора, который переводится часа за два. Вообщем для ускорения процесса перевода я могу выкладывать в ветку часть текста, который будете переводить вы. Получится так сказать коллективный перевод. И в меню "О программе" в конце будет красоваться надпись "Перевел mazdaec совместно с sgh open club" :idea:

 

Впринципе калькулятор готов, только осталось перевести 6 строк текста и справку (см пред пост) На справку прошу уделить особое внимание. Пробную версию мидлета могу выложить прямо сейчас, если это кому-то нужно?

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...