Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Руссифицирую ява игры. (х100/х600)


Рекомендуемые сообщения

Expexted - пропущен(а), не хватает

bad formula - expected a constant - неправильная формула - не хватает контсанты(постоянной)

 

cannot convert boolean to datetime - невозможно конвертировать логическое число в формат даты

 

too old sheet version, cannot open the sheet - слишком старая версия графика(помойму sheet это график), Невозможно открыть график

 

expected trailing '#' in date constan - пропущен символ '#' в константе даты.

 

Кажется так!

 

Для справки: Логичексое - это True или False

Хороший враг - мертвый враг

Ericson(damps)->Nokia5525(damps)->Samsung SCH-611(cdma)->Panasonic GD75(Наконец GSM)->Samsung SGH-X100+Samsung SGH-E630->Жду Е350Е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для справки: Логичексое - это True или False

я перевел как истина и ложь соответственно, может конечно не стоило...

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще:

Expected '!=' statement - Пропущено (получается глупо) заявление "!="

illegal date operation - Запрещенная операция с датой(ами)

Хороший враг - мертвый враг

Ericson(damps)->Nokia5525(damps)->Samsung SCH-611(cdma)->Panasonic GD75(Наконец GSM)->Samsung SGH-X100+Samsung SGH-E630->Жду Е350Е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

When typing expression use '=' before formulas. Supported operators are: + - / * ^(power) &(string concatenation), logical operators: = != > < >= <=~Functions: SIN,COS,TAN,COT,ASIN,ACOS,ATAN,ATAN2,EXP,LN,SQRT,ABS,POW,SUM,IF,AND,OR.~Data types: boolean, long, decimal (fixed point 40/24 bits), string, datetime.~Press <#><0> for NUMERIC mode, then <#> to finish it.~<#><9> - on/off cell info mode.~For full instructions, news and latest updates visit us at www.wapindustrial.com (wap page http://www.wapindustrial.com/microcalc/mic...wml).~MicroCalc package includes 'Sync' utility to save sheets on network server to your personal folder.~Midlet is developed by WAP INDUSTRIAL [support@wapindustrial.com]. -

 

При написании выражения используйте "=" перед формулами. Допустимые операторы это + - / * ^(Услиение штоль?) &(сцепление символов, Логические операторы: = != > < >= <=~Функции: Sin, COS, TAN, COT, ASIN, ACOS, ATAN, ATAN2, EXP, LN, SQRT, ABS, POW, SUM, IF, AND, OR(прям паскаль ёп!*необязательно писать то что в этих скобках :) *). ~типы данных: логические, Длинные переменные, десятичные (плавающая запятая 40/24 бита), Строковый, формат времени. ~Жмите <#><0> для функции ввода цифр, затем <#> для завершения. ~<#><9> - включить/выключить функцию информации о ячейке. ~Для подробных инструкций, новостей и обновлений посетите наш сайт www.wapindustrial.com (Wap адрес: http://www.wapindustrial.com/microcalc/mic...alc.wml).~Пакет Microcalc включает в себя Утилиту для синхронизации для того, чтоб сохранить ваши графики на сетевом сервере в вашей персональной папке.~Мидлет создан Компанией WAP INDUSTRIAL [support@wapindustrial.com].

 

Фух! вроде бы все!

Мой самый большой перевод за все время изучения английского! :idea::(

P.S: Информатика рулит!

Хороший враг - мертвый враг

Ericson(damps)->Nokia5525(damps)->Samsung SCH-611(cdma)->Panasonic GD75(Наконец GSM)->Samsung SGH-X100+Samsung SGH-E630->Жду Е350Е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batareika, Респект тебе за перевод!

Кстати можно попробовать перевести названия операторов на русский, как это сделано в экселе. Типа КОРЕНЬ СУММ и тд... Если вам это нужно, то я постараюсь!

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, выкладываю калькулятор!!! Хоть он и полностью руссифицирован, но под гнусмас плоховато адаптирован так как нет ввода символа ^ но я постараюсь исправить.

MicroCalc_rus.zip

MicroCalc_rus.zip

MicroCalc_rus.zip

MicroCalc_rus.zip

MicroCalc_rus.zip

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdaec, вот отличная игра, которую неплохо бы перевести.

Называется Zoo Tycoon 2. У меня девушка в нее постоянно играет.

Но игра под D500/X700/E730. Выкладывал MIRA в ветке игр для этих моделей. Если переведешь, буду очень благодарен.

Вот прямая ссылка на закачку: Zoo Tycoon 2

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSWhite, Мне не удается найти языковые ресурсы в классах этой игрухи :D Вечером еще пошарюсь в других файлах, мож что найду.... Пока нашел только меню.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sin, COS, TAN, COT, ASIN, ACOS, ATAN, ATAN2, EXP, LN, SQRT, ABS, POW, SUM, IF, AND, OR

 

Синус, Косинус, Тангенс, Котангенс, АркСинус, Арккосинус, Арктангенс, Арктангенс 2, Выражение, Длинное число, Квадратный корень, Модуль, Услиение, Сумма, Условие "Если", Условие "И", Условие "Или".

Хороший враг - мертвый враг

Ericson(damps)->Nokia5525(damps)->Samsung SCH-611(cdma)->Panasonic GD75(Наконец GSM)->Samsung SGH-X100+Samsung SGH-E630->Жду Е350Е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не удается найти языковые ресурсы в классах этой игрухи  Вечером еще пошарюсь в других файлах, мож что найду.... Пока нашел только меню.

 

Ну давай. Дерзай. :)

Очень на тебя надеюсь.

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ява приложение к ExtraDeskTop, не плохо было бы его русифицировать. Я сам попробовал, но что-то не прёт: как только меняю языковой ресурс в архиве, архив почему-то уменьшается в размере с 43 719 на 36 136, и естественно потом в телефоне не запускается.

P.S. Данное приложение позволяет менять место положение информации на экране телефона, не подключая к компьютеру.

P.P.S. Господа, Админы, глюк с добавлением тем (ответов), всё ещё присутствует :idea:

ExDesktop.rar

ExDesktop.rar

ExDesktop.rar

ExDesktop.rar

ExDesktop.rar

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batareika,

Извиняюсь за офттоп, просто столько математику изучаю, а о "Арктангенс 2" ничего не слышал... Может, здесь что-нибудь другое имелось в виду?

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот собственно и руссифицированный ExDesktop :idea:

ED_rus.zip

ED_rus.zip

ED_rus.zip

ED_rus.zip

ED_rus.zip

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batareika,  

 

 

Извиняюсь за офттоп, просто столько атнматику изучаю, а о "Арктангенс 2" ничего не слышал... Может, здесь что-нибудь другое имелось в виду?

Что верно, то верно!!! Здесь наверняка что-то другое.

Кстати перевести операторы на русский надо или нет? Хотя я еще не знаю получится или это точно.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdaec,

Переводить не надо, мне кажется...

Я еще неточности в переводе у Batareika нашел:

EXP - это "не выражение", а экспонента...

LN - не "Длинное число", а натуральный логариф

и по поводу POW... не понятно, что за функция или оператор...

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я атнматику не изучал.

Я перевел схожие.

Извините, если неправильно перевел :oops:

Хороший враг - мертвый враг

Ericson(damps)->Nokia5525(damps)->Samsung SCH-611(cdma)->Panasonic GD75(Наконец GSM)->Samsung SGH-X100+Samsung SGH-E630->Жду Е350Е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazdaec переведи пожалуйста Might and Magic, и если можно сделайте чтобы игра не вылетала после 2 уровня с ошибкой на рабочий стол, очень надо, игра супер.

might_and_magic.rar

might_and_magic.rar

might_and_magic.rar

Samsung SGH X100 --> Samsung SGH X700 + PQI micro SD 512Mb --> Samsung SGH G600 +512Mb micro SD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artem32, Что-то лагает игрушка после попытки перевода :shock: Даже не знаю что делать, в других играх получается все нормально, а в этой глюки идут.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно хоть исправить то что она вылетает с ошибкой?

теоретически можно, но я вряд ли смогу это исправить, ибо у меня нет нормальных программ и опыта.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас занялся переводом кар рейсера. Пока не могу перевести некоторые фразы. Чуть позже я их выложу.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с такой задачкой не справишься? В солитёре внизу экрана есть текст:

 

Score: .. Hight ..

 

Так вот когда high разростается до трёх-четырёхзнакового - они накладываются друг на друга. На мог бы ты это поправить, хотя бы поменять соответственно на

 

Pts: .. Hi: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FoX100, Выложи игру, и я постараюсь исправить!!!

 

Всвязи с наступающей сессией работы по переводу приостанавливаю. После сессии работы планирую возобновить

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почти перевел игру "принц персии пески времени" только не могу найти текста подсказок, а также геморроюсь с переводом предистории этого долбаного принца.

Помогите перевести следующий текст:

Many moons ago, in the ancient kingdom of Persia, King Shahraman and his young son, the Prince, were at war with the Maharajah of India. They were helped by a Vizier who betrayed the Maharajah and allowed the Persian army to sack the palace. When the palace was plundered, the Vizier asked the Prince to steal a magic Dagger which was locked up in the Maharajah's vaults, under heavy guard. Little did the prince know, however, that the Vizier had his greedy eye on quite another prize: the Sands of Time!

 

и еще вот этот:

 

Time came back to bless the people of India. And long may those good souls continue to live in peace and felicity, for our hero, the Prince, dwells on, forever in their hearts!

 

Первое предложение переводится как "Много лет тому назад, в древнем королевстве Персии, Король Шахраман и его молодой сын Принц, воевали с Marajah Индией...."

Я извиняюсь но дальше переводить нет времени, поэтому если кто переведет буду очень благодарен

Всем Спасибо!!!

Еще подскажите как извлечь файлы *.mid из файла иры с расширением *.bin. Я уже который день бьюсь над этим, но тщетно. В противном случае я попытался бы сделать звук в некоторых играх.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много луны тому назад, в древнем королевстве Персии, король Shahraman и его молодой сын, Принц, было в состоянии войны с Магараджей Индии. Они были помочь Визирем, который предавал Магараджи и был позволен Персидская армия, чтобы ссыпать дворец. Когда дворец был ограблен, Визирь спрашивал Принц, чтобы красть волшебный Кинжал, который был заблокирован в хранилищах Магараджи, под тяжелой охраной. Немного сделайте принц знает, тем не менее, что Визирь имел его жадный глаз в совсем другой премии: Пески Времени!

 

 

Время возвращалось благословлять людей Индии. И долго (длиной) те хорошие души могут оставаться жить в мире и счастье, для нашего героя, Принц, останавливается на, навсегда в их сердцах!

 

вот дословный перевод, попробуй сам по смыслу подогнать...

Не пьем, Господи, а лечимся. И не по чайной ложке, а по чайному стакану. И не через день, а каждый день. И не пьянства ради, а чтоб не отвыкнуть. Так изыди, нечистая сила, останься чистый спирт, и не пойди во вред рабу Божьему SMOKEE. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...