Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-Х700: Увеличение громкости звука и тех.модификация!!!


walker

Рекомендуемые сообщения

Намудрил такое годика полтора назад назад .... когда только в нете появилась ета тема ....

правда я поставил туда серебрянную сеточку от наушников смотрится неплохо... диаметр отверстий 5мм

оригинально Slyder сделал ...тока вот немного неаккуратно... ну у меня тож неаккуратно... вывешу завтра фотки

девайс куплен в январе 2006, пропатчен по полной, "просверлен"

и щас им радостно пользуется ребенок =))) а сам перешел на I710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ помогите! :67: Вобчем пыталась сделать звук громче, как здесь писали с помщью кодов.... 8) Так звук остался прежним, но собеседника в трубке теперь слышно очень скверно...Настройки вернула назад, но эффекта ноль...Как вернуть подскажите? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите! :67: Вобчем пыталась сделать звук громче, как здесь писали с помщью кодов.... 8) Так звук остался прежним, но собеседника в трубке теперь слышно очень скверно...Настройки вернула назад, но эффекта ноль...Как вернуть подскажите? :(

Сам когда взял себе это тело, до перепрошивки поставил код и столкнулся с такойже бедой, решением было перезаливка чужого еепрома.

Попробуй прошиться с установленным патчем "Исправить громкость MP3", сбрось все коды на стандартные, а потом меняй громкость

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashulka, Заходиш в тест меню->тест оборудования->настройка аудиа->нормальный->Усиление HFR (от 1 до 15) у меня 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже рискнул просверлить(хотя купил тело неделю назад) все сделал как walker советовал :idea: только сверло взял на 3.5 и вместо ткани положил ченый флазелин, клеить его не стал, а просто акуратно прижал крышкой. Звук стал просто супер :(:shock::shock: и правда любое тело за пояс заткнет, walker тебе огромное спасибо :idea: был один недостаток в телефоне, а теперь перерос в большое преимущество перед другими телами!!!

 

Я чтобы закрыть дыры взял с радных наушников сеточку, а чтобы выгледело красиво с маленьких тумблеров шайбу. Получилочи довольно красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Вот зопоем прочитал темку - идейка - супер. Надо бы и се так замодить. Вот у меня был кадата семен - я его тож модил. Вот отверстия просверлю - думаю, полюбому громче будет. К стати, кто писал про подсветку для камеры - я сделал В-). И как фонарь юзаю. Терь в планах кнопочку поменять и светодиод поярче и абстракция сзади - МЕГА МОД будет. :) .. а со светодиодами параллельно вибро - вариант. Спасибо за ОТЛИЧНЫЙ форум :Laie_67:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Вот зопоем прочитал темку - идейка - супер. Надо бы и се так замодить. Вот у меня был кадата семен - я его тож модил. Вот отверстия просверлю - думаю, полюбому громче будет. К стати, кто писал про подсветку для камеры - я сделал В-). И как фонарь юзаю. Терь в планах кнопочку поменять и светодиод поярче и абстракция сзади - МЕГА МОД будет. :) .. а со светодиодами параллельно вибро - вариант. Спасибо за ОТЛИЧНЫЙ форум :Laie_67:!!!

На счет подсветки,можно поподробней,что к чему,заманчиво уж больно

x700+Nokia 6270+N70 + N73+Canon PS A560+Sony Ericsson Elm J10i2

Cyclone Box + UFS & HWK + MX Key

Нормальные с нормальными - остальные с остальными!!! Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его(Екклесиаст 11:1) Все и всегда не бывает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть сзади, справа от камеры (тока там есть место свободное) просверлил отверстие на 5мм, сточил на наждаке 5мм белый светодиод-кристалл (с затупленной линзой. продаются такие). Сточил до минимума, ато крышка бы не закрывалась, проводами соединил светодиод на массу к плате, а плюс - через резистор 60-70 ом и через кнопку (кнопка от часов Монтана. Другой под рукой не было. так, временно...) на плюсс батареи. Все просто. тока вот кнопочка за неимением гачная стоит. скоро норм куплю. Да и светодиод можно бы поярче, ато сонерику W810 уступает... :) Короче моддинг рулит!!!! Поанирую трубу прокачать хорошенько )) Благо, руки у меня (вроде) оттуда ростут и не кучерявыи))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть сзади, справа от камеры (тока там есть место свободное) просверлил отверстие на 5мм, сточил на наждаке 5мм белый светодиод-кристалл (с затупленной линзой. продаются такие). Сточил до минимума, ато крышка бы не закрывалась, проводами соединил светодиод на массу к плате, а плюс - через резистор 60-70 ом и через кнопку (кнопка от часов Монтана. Другой под рукой не было. так, временно...) на плюсс батареи. Все просто. тока вот кнопочка за неимением гачная стоит. скоро норм куплю. Да и светодиод можно бы поярче, ато сонерику W810 уступает... :) Короче моддинг рулит!!!! Поанирую трубу прокачать хорошенько )) Благо, руки у меня (вроде) оттуда ростут и не кучерявыи))))

 

Выложи, плиз, фотки :Laie_67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли кмопку светадиода связать с кнопкой фота, например, при коротком нажатии вкл. бы только фонарик, а при удержании осталась съемка + загорался свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к вибра подцепить?

нет, там кнопка двухконтактная, и даже , если бы получилось - нужна схема розвязки-управления, да и места там вааще нету. короче нет. У меня на семене был выключатель, а не кнопка....

... а к вибро легко присабачить светодиодики SMDшные. Прикольно будет, в такт вибро гореть будет. Можно поставить их дето по бокам, или стекляшки с корпус приклеить... О! а можно их со стороны клавы припаять. Будет к примеру красная подсветка гореть при вызове)))).... (развиваем идеи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топалов Игорь, отлично мыслишь :132:

Прям вдохнул вторую жизнь в тему.

Телефон я давно просверлил, теперь буду следить за темой, мож чего еще классного присобачить можно.

Топалов Игорь а фото телефона со снятой задней панелькой выложить не затруднит тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топалов Игорь а фото телефона со снятой задней панелькой выложить не затруднит тебя?

..Можно просто Топалов))))) ЛАна, так уж и быть. дошью - раскручу. тока там ужоснах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь выкладывать фотки в разобранном виде, если не затруднит составь инструкцию попадробней что, куда и как, особенно интересно какие нужны материалы (маркировка, количество, качество). Не каждый здесь специалист, да и инструкция поможет избежать лишьних вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и впрямь увлекательно, Топалов, так держать!, додумай и сделай инструкцию, будет круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вибро - дето 3.0 - 3.7 вольт наверное. надо бы померять

 

Операция ФАНАРЬ. Итак, ПОЕХА-А-Али......

Разбираю телефос, гляжу, де есть место, куда мона прикрепить кнопку и светодиод, куда резистор и как провода проложить. Все что пишу - примерный план, как делал я.

 

Светодиод: Решил установить светодиод справа от камеры, т.к. больше места нигде не нашел. (На Самсунгах все точно, а на семёне воля была...) Светодиод купил отфонаря, в маркировках сам не шарю, но стоит руководствоваться яркостью. Тот что на фото - 20 канделл. больше яркостью такого розмера не бывает походу. Можно любой другой, например от зажигалки, тока может нужно будет подобрать резистор так, чтобы напряжение на светодиод шло 3.0 вольт и он не грелся. Да, еще если ставить светодиод, что на фото, то получитемаленькое пятно света. на камере не красиво будет.Нужен рассеяный пучок света. Можно его сточить спереди и отполировать. У меня стоит другой диод типа "кристалл". Там угол 160 градусов дето... Есть вариант присабачить диод с какого нить телефона (сонерика там...), тока как его ставить я не знаю :(. Просверлил отверстие на 5мм, ножом подровнял края. Купил светодиод (раньше)) отломал ему ноги, потом на наждаке (или напильником) сточил его сзади до минимума, что меньше торчал. Установил, приклеил клеем "Слон" :), при этом направил примерно прямо, припаял провода.

Кнопка: с ней посложнее. Плата тела везьде впритык, да и удобства учитывались - так что просверлил отверстие выше "качельки" и посавил кнопку от часов "Монтана".:-\ Другой подходящей не было. ОЧЕНЬ не советую её вам ставить, т.к. контакт плохой, да и идея первобытная. Лучше всего поставить кнопи как на рисунке "parts"(что я и сделаю потом), но это уже творческая работа :). На пластиковую крышку приклеил металлическую пластинку. Когда на кнопку нажимаешь - она касается пластинки и замыкает цепь. (НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК. это моя временная кнопка) припаиваем провода к кнопке.

Резистор: резистор желательно поменьше - ибо места мало. Сопротивление - примерно 22 ома (красный, красный, черный) Инф. по маркировке http://www.qrz.ru/reference/marking/mark05.htm здесь. Места я также другого не нашел, прилепил там(на фото видно). На счет SMD резисторов не знаю, наверное мощьности не хватит. Ну и все вроде.

на счет схемы подключения: от плюса батареи > к + светодиода (эта ножка длиннее), от минуса светодиода > на кнопку, с кнопки через резистор на массу. Масса: выбираем самую тостую дорожку, она сливается по краям, зачищаем лезвием и припаиваем ножку резистора. Все. Да, чуть не забыл: на светодиод или на противоположную от него сторону нужно что-то приклеить, чтоб не замкнул на антенну. На фотках желтый провод - плюс идет на светодиод, обратно - зеленый и через резистор на массу. При монтаже нужно выбирать положения элементов так, чтобы не было проблем при сборке, чтоб все стало на место и укладывать провода поближе к камере.

 

Прежде чем начать установку, необходимо продумать что и где будет стоять, примерять крышку, а потом приниматься за работу. Кстати в сумерках помогает как фоткать на небольшом растоянии, так и дорогу присветить :)

 

P.S. включил разобранным тел. - громкость реально больше. так что ДЫРКИ рулят)))))) (ничесе я накатал :)

127989-18-06-08)1213804560_thumb.jpg

127989-18-06-08)1213804586_thumb.jpg

127989-18-06-08)1213804628_thumb.jpg

127989-18-06-08)1213804670_thumb.jpg

127989-18-06-08)1213804722_thumb.jpg

127989-18-06-08)1213804776_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 7 часов издевательств над телом и собой, 2 новые дыры в корпусе, раскуроченные 2 брелка,2 лазерные брелка-указки и фонарик,-ради составных, но крышки так и не сомкнулись с этой начинкой,таки руки не вту сторону(((

x700+Nokia 6270+N70 + N73+Canon PS A560+Sony Ericsson Elm J10i2

Cyclone Box + UFS & HWK + MX Key

Нормальные с нормальными - остальные с остальными!!! Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его(Екклесиаст 11:1) Все и всегда не бывает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но крышки так и не сомкнулись с этой начинкой...

я ж писал: там ОЧЕНЬ мало места. светодиод надо стачивать так, чтобы он был почти заподлицо с задней крышко, если смотреть изнутри. Светодиод должен быть вровень с возвышением обьектива на камеру, не учитывая поролончег, но не выше. Провода должны быть тонкими, и пайка не должна торчать. Могло еще не сойтись из-за резистора или книпки. Нужно все тщательно подгонять и выберать места устаноски. Да, сложно все таки....

-=X700=-, расскажи, что и как ставил? Чего не получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...