Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-Х700: Увеличение громкости звука и тех.модификация!!!


walker

Рекомендуемые сообщения

Я себе тож просверлил, все супер!

Мобильный командер Х700 Black + Nokia BH-501 + WEP 200 + 512 mb Adaptec + доп. акб для тела Firmware version - C3 Vista Edition
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А можно как нибудь по бокам просто расширить стандартные отверстия?

Просто на боках очень гемморно сверлить, там как раз идет соединение крышек и боковин, а звук одинаков,ну мож чуть громче с дырками сзади чем сбоку(весь удар динамиков ведь идет на заднюю крышку),весь эффект в гарнитуре :28:

x700+Nokia 6270+N70 + N73+Canon PS A560+Sony Ericsson Elm J10i2

Cyclone Box + UFS & HWK + MX Key

Нормальные с нормальными - остальные с остальными!!! Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его(Екклесиаст 11:1) Все и всегда не бывает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто вскрывал гарнитуру от х700 или кто её сейчас может вскрыть... обращаюсь с вопросом... там 6 проводов... не могли бы вы указать последовательность цветов?? :) пожалста ;)

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера поменял светодеоды на клаву90573-29-11-07)1196370634_thumb.jpg90573-29-11-07)1196370725_thumb.jpg

P.S. Качество фоток неочень извеняйте

90573-29-11-07)1196369792_thumb.jpg

90573-29-11-07)1196369962_thumb.jpg

Изменено пользователем zizu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял светодеоды на клаву 90573-29-11-07)1196369792_thumb.jpg 90573-29-11-07)1196369962_thumb.jpg

P.S. Качество фоток неочень извеняйте

 

;):):) Круто смотрица) Было б шикарно в будущем менять цвет клавиатуры под цвет тем :132::132:

SAMSUNG X700 патченый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял светодеоды на клаву90573-29-11-07)1196370634_thumb.jpg90573-29-11-07)1196370725_thumb.jpg

P.S. Качество фоток неочень извеняйте

Супер, а какие и от чего диоды,с чего выдрать мона ;)

x700+Nokia 6270+N70 + N73+Canon PS A560+Sony Ericsson Elm J10i2

Cyclone Box + UFS & HWK + MX Key

Нормальные с нормальными - остальные с остальными!!! Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его(Екклесиаст 11:1) Все и всегда не бывает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, а какие и от чего диоды,с чего выдрать мона ;)

Сверху стоят синие 2 с низу 6 оранжевых.

P.S. Я работаю по ремонту мобилок непомню с какого телефона снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху стоят синие 2 с низу 6 оранжевых.

P.S. Я работаю по ремонту мобилок непомню с какого телефона снял

Для примера: синие- с самсунга (х100 например) желтые в семенах имеются.

Я думаю, нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял светодеоды на клаву90573-29-11-07)1196370634_thumb.jpg90573-29-11-07)1196370725_thumb.jpg

P.S. Качество фоток неочень извеняйте

 

Круто смотрится!!! :uzhos: А вообще процесс замены светодиодов сложен? Сами светодиоды по отдельности продаются?

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто смотрится!!! :Laie_67: А вообще процесс замены светодиодов сложен? Сами светодиоды по отдельности продаются?

Я работаю в сервесе у нас есть фен я ним снимал диоды паяльнилом непробывал! Насчет покупки диодов я невидел, если чесно сильно неискал! Синии диоды можно взять с samsung а красные с siemens mc60.Откуда я взял оранживие чесно непомню. УДАЧИ ВАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот у меня возникли вопросы! Когда разобрал свой телефон! У меня слева (если смотреть на дисплей) на динамик и на антену сверху наклеена прозрачная пленка зеленого цвета! вопрос такой зачем она??? И можно ли ее снять, или от этого ухудшиться работа антены/телефона???

Когда я включил телефон без задней крышки, то не очень то сильно почувствовал разницы, а у вас написано что сделает любой телефон! Не сделает!

И вообще какой оптимальный диаметр/размер отверстий, а то все как то по разному делают???

А то его даже в кармане не слышно, вот производители конечно, два динамика и звонка не слышно! Уму не постижимо!

 

Да и еще если сделать сзади 2 отверстия (слева и справа), а боковые дырочки для звука залепить чем нить плотным, а отверстия сзади закрыть флазелином, как будет звучание???

Изменено пользователем SKL55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недождался ответа :)

 

Снял нафиг пленку, просверлил отверстия диаметром 2.5, и расширил его надфилем где то до 2.7, сделал прокладки из ткани, так как флазелина не нашел, как найду может поменяю! Боковые дырки не стал залеплять так как если будет лежать экраном вверх, то не будет слышно, пробывал рукой закрывать, как бы особой роли не играет!

ЛЮбой телефон он конечно не сделает, но звук увеличился раза в 2 почти! Правда качество немного ухудшилось!

 

WALKER спасибо за такую отличную идею!

 

У меня вот осатлись вопросы, а что будет если снять пластмаску с динамиков, на которой антена??? Как увеличится звук, точнее он увеличится, тока на сколько? на много?

Слышал что можно еще в тест меню поднять громкость, если стоит патч увеличение громкости! Где и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна проблемка возникла, точнее даже просто интересная штука!

 

Вот когда слушаешь музыку то слышно как будто там в динамиках или около вибрирует какаято мембрана, вот интересно кто снимал плостмаски с динамиков на которых антеннна проходит - это исчезает или нет! И вообще есть там какая нибудь мембрана (Просьба посмотреть у кого как) чтоб ее снять дабы избавиться от этого дребезжания, или это сам динамик так дребезжит! Нужно посмотреть! Так как не очень приятно, возможно есть какое нибудь другое решение, например подложить что-то туда! У кого какие мысли, или советы :laugh3: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKL55, Там есть мембраны - это диффузоры динамиков. Хрипят динамики? Ты может в сервисном меню выкрутил на все 15?

 

А ощущение вибрации - это опять таки из за динамиков, низкие то у него тоже звучат(давление все таки создается внутри корпуса). Ты когда дома сделаешь музыку громко, у тебя стены не трясуться?

:)

Я думаю, нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

So4HbIY, Так начнемс....

Вот эти диффузоры можно как нить удалить??? Причем динамик хрипит помоему один! В секрвисном меня и на 12 стоит хрипит, а вообще у меня ща на 14 стоит хрипит так же, на 15 даже не думал ставить! Ощущение вибрации это понятно, получается даже как у мотора Е398, тока похуже! И это тут ни причем!

З.Ы. Стены у меня просто в шоке!

 

walker вроде твоя изначальная идея, так что надо развивать свою мысль! А ты говоришь не узнаешь! Странно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

So4HbIY, Так начнемс....

Вот эти диффузоры можно как нить удалить??? Причем динамик хрипит помоему один! В секрвисном меня и на 12 стоит хрипит, а вообще у меня ща на 14 стоит хрипит так же, на 15 даже не думал ставить! Ощущение вибрации это понятно, получается даже как у мотора Е398, тока похуже! И это тут ни причем!

З.Ы. Стены у меня просто в шоке!

 

walker вроде твоя изначальная идея, так что надо развивать свою мысль! А ты говоришь не узнаешь! Странно! :67:

Если горячей иглой вырезать дырочки 5-7 мм возле антенны,и тест на 14,то друзья ROKR закинут точно, правда бассов нет как в моторе,а динамик ты прибиил басстестами.мрз ,которыми понтуюццо мотористы,наверное.

x700+Nokia 6270+N70 + N73+Canon PS A560+Sony Ericsson Elm J10i2

Cyclone Box + UFS & HWK + MX Key

Нормальные с нормальными - остальные с остальными!!! Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его(Екклесиаст 11:1) Все и всегда не бывает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKL55, Диффузор - это и есть то, с помощью чего играет динамик(это и есть мембрана, у обычных динамиков они в основном бумажные), он у тебя деформировался скорее всего. Или возможно туда как то попала грязь. Динамик в большинстве случаев ремонту не подлежит, тем более в Х700 они уже в корпусе "неразборном"

Лучше поменяй их.

Я думаю, нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker вроде твоя изначальная идея, так что надо развивать свою мысль! А ты говоришь не узнаешь! Странно! :67:

Полтора года как другой девайс и другой производитель... Смотри мою подпись...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если горячей иглой вырезать дырочки 5-7 мм возле антенны,и тест на 14,то друзья ROKR закинут точно, правда бассов нет как в моторе,а динамик ты прибиил басстестами.мрз ,которыми понтуюццо мотористы,наверное.

 

Ничего такого басового не было! Там

Вот у меня возникли вопросы! Когда разобрал свой телефон! У меня слева (если смотреть на дисплей) на динамик и на антену сверху наклеена прозрачная пленка зеленого цвета! вопрос такой зачем она??? И можно ли ее снять, или от этого ухудшиться работа антены/телефона???

 

Недождался ответа

Снял нафиг пленку, просверлил отверстия диаметром 2.5, и расширил его надфилем где то до 2.7.......

 

Вот с пленкой не было таких помех, но и звук был тише, может она просто расшаталась???

 

So4HbIY

 

SKL55, Диффузор - это и есть то, с помощью чего играет динамик(это и есть мембрана, у обычных динамиков они в основном бумажные), он у тебя деформировался скорее всего. Или возможно туда как то попала грязь. Динамик в большинстве случаев ремонту не подлежит, тем более в Х700 они уже в корпусе "неразборном"

Лучше поменяй их.

 

А если пропаять пластмассу иглой как сказал -=X700=- то может там можно как нить восстановить это дело!

А то как то динамики покупать дорого и проблематично!

Проще новый телефон купить!

 

walker, я не смотрю подписи, я их отключил! Так что извини тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разобрал свой телефон проплавил на левом динамике пластмассу которая сверху, и короче динамик дохлый, а так как я брал телефон бу, то вывод что его посадили прежние хозяева ))) Но я не огорчился и раздолбал там всю железку, чтоб он об нее не брякал и поправил эту белую пленку, все равно он хрипел чуть чуть, тогда я решил сделать прокладку для того чтоб не проходили частоты, из что то по типу паралона с пузырьками, у мамы в пачке колготок взял каких то крутых! И теперь у меня четкий звук и даже как бы басы дуют лучше чем было!

 

А теперь вопрос читал в этой теме про радио, точнее внутреннюю анетну для него!

Итак припаял я проводок к тому самому контакту, сначала джля проверки прощупал проводком контакты (так на всякий случай) и припаял! Но вот беда я не знаю как разместить антенну там в самом телефоне! Проводок в изоляции, провод как в тетрисе, тока длинной где то 17 сантиметров! Укладывал в телефоне по разному, ну не ловит и все, как было так и осталось почти, правда что то пробивается! А вот если этот самый проводок расправить и вынести наружу то ловит! Но смысл то заключается в том что нужна внутренняя, а не торчащий проводок!

 

Пожалуйста кто делал, или кто что знает подскажите как лучше сделать????? А то даже не знаю! Если класть оголенный провод, то по идее должен ловить лучше, хотя ..... Но беда в том что он может там замыкать!

Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздолбал там всю железку

А теперь ты можешь огорчиться со связью... :laugh3: Это железка - это и есть антенна.

 

про радио, точнее внутреннюю анетну для него

Не заморачивай голову. Я живу в северодвинске, у нас не ловит, даже с внутренней(имеется в виду без гарнитуры). В архангельске - 1 канал(слушать можно) но не везде. Ездил в пермь, там вообще 6 каналов ловит. Антенна на гарнитуре, и лучше нее ты не сделаешь своими "проводками" внутри корпуса телефона.

 

оголенный провод, то по идее должен ловить лучше

Да тоже самое...

 

Да и в мобиле, хоть не везде, но имеется экранировка, это означает что на этот провод будут только в основном идти наводки с телефона, а радиостанция... Да и лишние наводки могут быть с радиопередатчика на проц, кварц и т.д.

Я думаю, нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ты можешь огорчиться со связью... Это железка - это и есть антенна.

 

Нет жедезку которая на динамике, овальная, которая под пластмассой, которую я выпаял! Думаешь я не знаю что такое антена и где она там находиться???

 

Не заморачивай голову. Я живу в северодвинске, у нас не ловит, даже с внутренней(имеется в виду без гарнитуры). В архангельске - 1 канал(слушать можно) но не везде. Ездил в пермь, там вообще 6 каналов ловит. Антенна на гарнитуре, и лучше нее ты не сделаешь своими "проводками" внутри корпуса телефона.

 

У нас в Омске и без антены слушать можно некоторые радиостанции, хочу повысить прием радиосигнала! Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

никто не пробовал светодиоды поставить.технически недолжно быть сложно.мой кум когдато на C100 ставил.

X700 forever пока живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...