Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-Х700: Увеличение громкости звука и тех.модификация!!!


walker

Рекомендуемые сообщения

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, качнул... Гляну на трезву голову... )

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по схеме похоже, что предварительный усилитель для радио и с синтезатора ямахи один и тот же

Это с какого перепугу то? По схеме на рис. Radio тракт предварительного усилителя имеет отдельный выход на коммутатор предварительного сигнала PI5A3158ZA - VAF_R -> RADIO_R, VAF_L -> RADIO_L... Можно подвесить на каждый канал последовательно цепь из конденсатора и сопротивления для подъема низких частот в Радио.... Но при этом так же желательно и понизить уровень громкости, во избежании выхода из строя динамиков...

---------------------------------------------

На рисунке Power указан собственно сам усилитель мощности на динамики... Входы левого/правого канала AMP_L (22) и AMP_R (10), уменьшение сопротивлений R303 и R306 с 9.1кб до 4.5кб даст дополнительную громкость...

Power.JPG(14-9-03-07)1173429555_thumb.jpg

Radio.JPG(14-9-03-07)1173429724_thumb.jpg

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker,

дык я поправился, насчет предварительного усилителя и коммутатора :)

Просто ненужная затея, ИМХО :

1. Для дополнительной громкости не хватит мощности самих динамиков

2. Для нормальной частотной коррекции нужны активные элементы, RC - цепочкой тут не обойтись

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дополнительной громкости не хватит мощности самих динамиков

1. Зато вполне хватает просверленных отверстий...

RC - цепочкой тут не обойтись

2. Пассивный темброблок еще в старые добрые времена эффективно решал проблему с коррекцией тембра...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спаисбо Walker и RESPECT. Твоя тема просто рулит насчет пропила отверстий!! Получилось просто супер, главное прямые руки и светлая голова. Я проделывал отверстия раскаленной иглой, а потом доробатывал их сверлом. Получилось даже очень ничего. ОГРОМНОЕ спасибо WALKERу за столь грандиозное открытие. Теперь этот телефон и продать можно дороже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет поднятия громкости железом. Я думаю можно орегулировать громкость радио с громкостью мп3, ну и патчик убрать нада будет, у то ведь полюбому перегрузка усилителя и динамики не выдержат :)

Я думаю, нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

So4HbIY,

:nosilki: а счего ты взял, что если патчем уровень громкомсти увеличивать, то перегрузка, а железом - нет ?

патчем можно поднять уровень громкости мр3 до уровня грмкости радио. Больше не надо, будет перегруз. Если хочется еще больше - сверлить дыры. Это уже акустическое усиление :shock:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rost751,

... было бы еще интересно узнать, зачем понадобилось инженерам Гнусмас делать на Х700 ограничение в сервисных кодах... )))

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker,

а вот это неизвестно ... :D

по крайней мере патч реально громкости добавляет и рекомендуемое значение - 14 , тогда никакого перегруза. Просто немало таких любителей "на полную" навернуть ...

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rost751,

... ни мне, не моему знакомому кто сейчас с Х700 НЕ понравилась с патчем громкость - убрал... :D Дырки лучше... И это ФАКТ!

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырки лучше...

конечно лучше ...

но может кому сверлить не хоцца.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

офф:Давнооо здесь небыл... года так с 2003-2004 -))) аккаунт мой квакнулся по ходу )) пришлось региться заново. Много чего поменялось конечно. ну да ладно, я с лета как истинный фанат гнусмаса перешел на х700 ))) Той зимой брать не стал. т.к. стоил под 11кило.

 

Так вот, на счет увеличения громкости! Прочитав все 14 страниц сейчас, пошел другим путем :-)

Вот что я сделал... смотрите фотки.

НО без крышки звук ИДЕАЛЬНЫЙ, стерео и т.д. А с крышкой чуть похуже звучание НО одназначно громче, процентов на 25 где-то. Это все равно, что закрыть штатные маленькие выходные отверстия динамиков при разобранном телефоне-такая будет разница по сравнению с этими что у меня сейчас, вот никак не могу сломать себя сделать пару дырочек прямоугольных )))

На гарантию пофик, поломается новый куплю -)

Что скажете?

Я кстати так и не понял, как програмно звук увеличить? в "тест" захожу, а там где менять? Или киньте ссылкой в меня )) где расписано как увеличить громкость.

С уважением,

Павел ака Mixmaiker

x700.jpg(65286-15-03-07)1173984783_thumb.jpg

Изменено пользователем Mixmaiker

A100,R210,A300,A800,C100,N610,X600,E300,X700 и E490

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все :)

Сделал вчера прямоугольные дырочки, звук громкий ниипаца)))) На работе все офигивают как громко!

Дырки РУЛЕЗЗЗ -)) НО имхо чем они бОльше, тем чище и громче звук.

A100,R210,A300,A800,C100,N610,X600,E300,X700 и E490

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker,

P/S/ Зато светодиод можно присобачить !!!

Еще никто не пробовал приделовать светодиод? было не плохо приделать рядом с камерой подсветку и активацич по кнопке "0", а то темно по улицам ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просверлил наконец-то.

По две дыры с каждой стороны диаметром два миллиметра.

Сначала подложил вату, результат не удовлетворил, стало даже тише (ваты не пожалел).

Потом закрыл дыры чёрным поролоном от подарочного набора (зажигалка, брелок, ручка).

В итоге звук стал значительно ГРОМЧЕ.

Заметил такую особенность, звук из левого динамика громче, чем из правого. Пробовал закрывать пальцами отверстия в собранном состоянии. Это наверно из за того, что динамики находятся один выше, а другой ниже, а отверстия на одинаковом уровне.

Особого дискомфорта от этого не ощущаешь.

И ещё сегодня заметил на клавишах (1,* в правом нижнем углу) белое пятнышко, поскоблил ногтём - нифига. Когда внимательней присмотрелся, обнаружил, что это потёртость. Телефон ношу всегда только в кармане, если ложу, то обязательно на что-нибудь мягкое. Ему ещё нет и трёх месяцев. Не ужели такая слабая краска? А что будет через год? Конечно, можно и чехол одеть, но это уже не то. У моего Х100 плёнка стала слазить только года через два с лишнем.

До чего обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAL_AS,

светодиод - "моргалку" я имел в виду, в такт мелодии который моргает :an:

 

Кostja,

Когда внимательней присмотрелся, обнаружил, что это потёртость

ага,есть такое дело, у меняна 5-ке такая фигня :shock:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rost751

светодиод - "моргалку" я имел в виду, в такт мелодии который моргает

 

А вот я как раз имел ввиду подсветку-вспышку к камере, свой х600 я зачастую использовал как фонарик, кстати почему они стали отказоваться делать подсветку-вспышку на телефонах

 

Я тут глянул, эту подсветку-вспышку можно впихнуть над вибратором рядом с камерой, думаю там хватит места.

 

 

 

и еще об внешней антене подключаемой к разьему под батареей, разве нельзя сделать тонкую плату с разьемом к антене и запихать ее к батарее, хочу попробовать у меня есть медная фольга должна подойти, только незнаю какой конфигурации ее делать, ведь не зря антена так изогнута змейкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAL_AS,

светодиод, о ктором я вел речь, припаивается к выходу Ямахи - музпроцессора. И у правляется ею . При чем тут вспышка и как ею управлять? Хотя не исключено, что и на нее есть выход в схеме . :laugh3:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут вспышка и как ею управлять? Хотя не исключено, что и на нее есть выход в схеме . :laugh3:

Просто очень хочется вспышку на этом теле :71:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь когдато обсуждалась проблема выпадения наушников из ушей, надо было менять, паять, резать, я попробовал вот как, нашел автомобильные сальники и суперклей, и приклеил их сверху к наушникам, только сальники подобрать нуно чуть шире чем сам диаметр наушников, вроде ниче,а если еще не помогло то между сальником и наушником можно без клея натянуть еще один, (фото) но это уже для таких ушей... :(

1_0004_1.JPG(58370-30-03-07)1175235789_thumb.jpg

1_0004_2.JPG(58370-30-03-07)1175235811_thumb.jpg

Изменено пользователем -=X700=-

x700+Nokia 6270+N70 + N73+Canon PS A560+Sony Ericsson Elm J10i2

Cyclone Box + UFS & HWK + MX Key

Нормальные с нормальными - остальные с остальными!!! Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его(Екклесиаст 11:1) Все и всегда не бывает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaX700,

Объясни простому человеку как и куда припаять мини джек мама..... :laugh3::132:

...и есчё где мона купить мини джек мама??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...