Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-Х700: Увеличение громкости звука и тех.модификация!!!


walker

Рекомендуемые сообщения

Присоеденюсь к обществу "просверленный корпус" :( всё замечательнО! орёт как не знаю как бы его цивильно назвать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я тоже вот хотел седня сделать этот мод, но не нашел на рынке корпуса. потому что пороть оригенал как то не сильно хочеится :(

motor T2288 > siemens c35> nokia 2650> X700+256MB > NOKIA 5800> Iphone 3Gs

настройка JIMM на DJUICE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корпусе дырки сверлить не стал, жалко да и телефон по бОльшей части у мя в вибро стоит. Но вот хотелось улучшить качество звука в стерео гарнитуре, т.к. оного явно не хватало. Решил перепаять динамики от CD плеера, но када вскрыл самсунговкие, под защитной сеткой обнаружился очень странный и сомнительный металический колпак с очень маленьким отверстием в центре. Назначение сего колпака понять до сих пор не могу, но перепайку решил отложить. Размочив клей по контуру наушника, акуратно снял сетку и беспонтовый колпак, тут главно не спешить и не повредить мембрану наушников, поставил сетку обратно, засунул все это в корпус и одел резиновый уплотнитель, жесткости сетки вполне хватает для защиты динамика, но результат на лицо, точне на уши:

1. Звук стал громче!

2. Добавились высокие частоты!

3. Добавились низкие частоты!

4. Звук стал более "глубоким" и на порядок качественнее!

Вобщем всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DETROIT, забудь) я сам таким же был)) щас просверили и ниочём не жалею)ко мне уже два друга тоже с х700 просятся, чтобы я им так же сделал)))

а про СЦ правда я не беспокоюсь) так как лучший друг там работает)) ему пох что я делал с телефоном)) он и так знает что он у меня извращенный до безобразия :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дай бог скопытится ;) что мне потом делать он то еще на гарантии неохота попробую с китайским корпусом и в чехол его :P

motor T2288 > siemens c35> nokia 2650> X700+256MB > NOKIA 5800> Iphone 3Gs

настройка JIMM на DJUICE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю, может кому будет интересно. Тоже просверлил свой телефон. Распишу подробнее и по порядку, может кому пригодится.

Проснулся я рано утром и подумал, что надоела пыль под экраном и пора почистить телефон. Сверлить не собирался. Вскрыл телефон. Ради интереса приложил аккамулятор и включил. Я был в шоке от громкости. Звук конечно был свистящий, но лучше, чем изначально. Решил просверлить.

Сделал по две дырочки с каждой стороны, сверлами на 2,6мм и 2,0мм. Всё делал в домашних условиях. Дрель взял ручную, чтобы можно было на малых оборотах сверлить. Просто положил на табуретку деревяшку, и сверху корпус телефона. Придерживал большим пальцем ноги (извините за такие подробности).

Получившиеся отверстия обработал круглым надфилем, от этого отверстия стали чуть побольше. Да, забыл упомянуть, наметки для сверла делал толстой иголкой, просто немного расковыривал пластик. Игла толстая, с упором на конце. Взял из чертежной готовальни. Сверлил изнутри.

Под получившиеся отверстия подложил поролон черного цвета. Взял его от старых наушников-лопухов (смотрите фото). Тут у меня было много вариантов, сначала просто забил отверстия поролоном, но получилось плотно и звук не проходил. В итоге просто положил тонкий маленький кусочек поролона, под отверстия. Клеить не стал. Думаю тут есть еще простор для творчества, хочу попробовать положить туда что-то другое, может кусочек бумаги, чтобы избавиться от излишнего свиста. Надо думать, если есть идеи, то делитесь. Может подложить начинку от спиртового маркера ?

Фото прикладываю, делал фото через зеркало, с близкого расстояния.

 

Руки у меня не сильно прямые, но получилось неплохо. Звук стал громче раза в два. Но звук более свистящий. Это видимо особенность динамиков, а раньше корпус сглаживал этот свист. Я доволен.

s/w X700XEEL2 и h/w: MP 1.302 (а то тут кто-то говорил о влиянии прошивки на звук.)

Mod_X700.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует что именно сверлить (на картинке плохо видно),как сверлить насквозь или нет,и при сверлении под местом сверления нельзя ли повредить важные детали телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует что именно сверлить (на картинке плохо видно),как сверлить насквозь или нет,и при сверлении под местом сверления нельзя ли повредить важные детали телефона?

Снимешь заднюю крышку - увидишь, где расположены динамики, там и сверлишь. Т.к. будешь сверлить снятую крышку, ничего не повредишь :) Естественно, насквозь

Samsung X700XEEK6 | Samsung X100XEDG1 | Samsung X640XEEC4 | Samsung E900XEFG2

Jimm 0.5.1 с русским вводом и смайлами из qip

JMailAgent 1.0.1 с русским вводом

OperaMini 3.0.6636 с русским вводом

о нерабочих ссылках - в ПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышеперечисленного:(

каким сверлом лучше сверлить(?мм) или лучше иглой/гвоздём прожечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaX700, чем угодно. Если изнутри чем-нибудь заклеить, то можно хоть 5мм сверлом. Я, например, проплавил по 7 дырок с каждой стороны 1мм-часовой отвёрткой.

Samsung X700XEEK6 | Samsung X100XEDG1 | Samsung X640XEEC4 | Samsung E900XEFG2

Jimm 0.5.1 с русским вводом и смайлами из qip

JMailAgent 1.0.1 с русским вводом

OperaMini 3.0.6636 с русским вводом

о нерабочих ссылках - в ПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1мм-часовой отвёрткой

Но, тут говорят, если маленькие дырки просверлить, то получится свист, нехотелось бы его слышать, поэтому и спросил оптимальный вариант, чтобы небыло свиста и не очень большие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь к обществу с пропилиным корпусом!!! Телефон стал орать мега громко, теперь даже уделывает К750!!! Огромный респект WALKERу за идею!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просверлил 5 дырок по 1,5 мм овигительво круто звучит !!! :shock:

Erikson->Siemens c35->LG(какой то, какой не помню:-))->Samsung X100->Samsung X700+512 Digitex -> Nokia N82+2GB -> Nokia N79 + 4GB -> Samsung I7110 + ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корпусе дырки сверлить не стал, жалко да и телефон по бОльшей части у мя в вибро стоит. Но вот хотелось улучшить качество звука в стерео гарнитуре, т.к. оного явно не хватало. Решил перепаять динамики от CD плеера, но када вскрыл самсунговкие, под защитной сеткой обнаружился очень странный и сомнительный металический колпак с очень маленьким отверстием в центре. Назначение сего колпака понять до сих пор не могу, но перепайку решил отложить. Размочив клей по контуру наушника, акуратно снял сетку и беспонтовый колпак, тут главно не спешить и не повредить мембрану наушников, поставил сетку обратно, засунул все это в корпус и одел резиновый уплотнитель, жесткости сетки вполне хватает для защиты динамика, но результат на лицо, точне на уши:

1. Звук стал громче!

2. Добавились высокие частоты!

3. Добавились низкие частоты!

4. Звук стал более "глубоким" и на порядок качественнее!

Вобщем всем советую!

 

Сделал! Звучит лучше, громче, а особенно бассы! :( СПАСИБО! :lol:

 

Радио орет, а вот мп3 все еще тиховато! Подскажите, плиз, КАК СДЕЛАТЬ ЕГО ГРОМЧЕ?????? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spEctoRius, скинь фотку, что получилось!

я сделал мод только в наушниках, телефон я не трогал (гарантию потерять не хочется)

 

И все таки, кто нить знает как увеличить громкость мп3-плеера???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал с каждой стороны по овальному отверстию 2x5мм, нагретой иголкой, и надфилем подточил. вышло вполне ничего. звук реально громче стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А можно ли увеличить громкость ушного динамика? Кстати, после Нокии звук в нем кажется к тому же еще и очень глухим :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А можно ли увеличить громкость ушного динамика? Кстати, после Нокии звук в нем кажется к тому же еще и очень глухим :buhie:

 

гдето откапал, не помню

"

2. Если у кого проблемы, как и у меня и Вы хотите повысить громкость динамика разговора, то: *#8999*test#, тест оборудования, настройки аудио, нормальный, усиление HFR (по умолч. 11)

 

ЗЫ много не ставьте - перепонки лопнут, орет как кот на текучке! (у меня 12 и все тип-топ! правда сначала поставил 15 - чуть мозги из ноздрей не поперли!)

 

ЗЫЫ Теперь мы знаем, что такое усиление HFR!!!

"

...Motorola c650->Siemens SX-1->nokia 7270+Samsung X700 + Kingston 512 Mb

X700XEFC3-> X700XEEK6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и наконец-то я присоеденился к вам. купил маде ин китай корпус и пробил в задней панели 4 дырки. орет ну его..... все в универе подумали что я трубу сменил до того как достал его из кармана :buhie:

Изменено пользователем DETROIT

motor T2288 > siemens c35> nokia 2650> X700+256MB > NOKIA 5800> Iphone 3Gs

настройка JIMM на DJUICE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...