Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-Х700: Увеличение громкости звука и тех.модификация!!!


walker

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я ж писал: там ОЧЕНЬ мало места. светодиод надо стачивать так, чтобы он был почти заподлицо с задней крышко, если смотреть изнутри. Светодиод должен быть вровень с возвышением обьектива на камеру, не учитывая поролончег, но не выше. Провода должны быть тонкими, и пайка не должна торчать. Могло еще не сойтись из-за резистора или книпки. Нужно все тщательно подгонять и выберать места устаноски. Да, сложно все таки....

-=X700=-, расскажи, что и как ставил? Чего не получилось?

 

Под диод я даже горячей иголкой возле антенны вырезал проемчег,там вроде бы все, скорее всего резистор толще чем надо, он еще советский, не колцевая маркировка, и кнопку нашел с лазерной указки, но нестает как надо, надо искать,а так вроде все, отойду от первого захода , попробую второй заход :idea:

P.S. А места там таки маловато

x700+Nokia 6270+N70 + N73+Canon PS A560+Sony Ericsson Elm J10i2

Cyclone Box + UFS & HWK + MX Key

Нормальные с нормальными - остальные с остальными!!! Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его(Екклесиаст 11:1) Все и всегда не бывает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=X700=-

А ты от куда диод взял. Да и резистор тоже?

 

Резистор в коробчеге с хламом, а диод с китайского фонаря, что от 220 заряжается, их там аж 8 шт, можно выдирать :idea:.

Вот с кнопкой то проблема, Монтан куча была, выбросил зимой, даже уже не придумаю, что и ствить, где кнопочку одолжить,

 

На счет резистора- не знаю

x700+Nokia 6270+N70 + N73+Canon PS A560+Sony Ericsson Elm J10i2

Cyclone Box + UFS & HWK + MX Key

Нормальные с нормальными - остальные с остальными!!! Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его(Екклесиаст 11:1) Все и всегда не бывает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Резистор мона попробовать с лазерной указки. он там милипи....рический такой (SMD).Должно хватить. Светодиод можно на рынке поискать. Благо, там их уйма! На любой вкус и разной конструкции. Можно попробовать от другого телефона прилепить... После установки, если крышка не закрывается нуна внимательно поглядеть где не стыкуетсо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонарь V2.0

Продолжаем: вот на выходных сделал апгрэйд фонаря. Заменил светодиод на более яркий (20 канделл). Пришлось его сточить спереди и сзади. По толщине он получился почти как батареечка для часов (как на Монтана №3). После обточки он больше не выпирает. Заменил кнопку, как на рисунке слева (см. выше). Пришлось выплавить паяльником кусокпластиковой крышки, на кот. антенна прилеплена. кнопку приклеил к плате суперклеем, после соответствующее отверстие проделал в станине корпуса (сбоку). Получилось зачётно!!! Как на заводе.

 

З.Ы. В придачу к этому проделал отверстия на задней крышке, для динамиков как советовал Walker, Орет нефигделать))) :ak:. Отверстия сделал прямоугольной формы (если сзади смотреть - по форме поролоновых прокладок) и закрыл их сеточками от самсунговских наушников. Сетки вырезал по фрме напоминающей значок "Шевроле". Получившиеся лепестки загнул в одну сторону, засунул эти сеточки в отверстия и закрепил суперклеем. Лепестки получились вовнутрь, а сеточки - вровень с задней крышкой. Смотрицца обалденно, да и громкости поприбавилось!!! Walker`у ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!! На счет звучания - звук стал резче, появилось больше высоких частот. Звучание чем-то стало похоже на сонерик К750. Короче моддинг удался :idea:. Теперь в планах - установить светодиоды на вибро...

 

У кого какие есть еще идеи?? Делитесь!! Будем воплощать в жизнь :ad: Рассмотрим самые фантастические и креативные идеи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У кого какие есть еще идеи?? Делитесь!! Будем воплощать в жизнь :ad: Рассмотрим самые фантастические и креативные идеи!!

Игорек, ты забыл предупредить о том, что все делаеццо на свой страх и риск, - иначе - смотреть мою подпись :nosilki:

x700+Nokia 6270+N70 + N73+Canon PS A560+Sony Ericsson Elm J10i2

Cyclone Box + UFS & HWK + MX Key

Нормальные с нормальными - остальные с остальными!!! Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его(Екклесиаст 11:1) Все и всегда не бывает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я присоединюсь к консилиуму, в магазине теле-радио деталей увидел светодиод мелкий, сверх яркий, 270 mA, 2.6 v, вот только цена соответствующая - 300 рубле. Как решусь монтировать, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как решусь монтировать, отпишусь.

Да, точно! Товарищи! все делается на свой страх и риск!!! А на счет светодиода - какая у него яркость? и напряжение 2.6 - обязательно нужен резистор!

127989-24-06-08)1214326689_thumb.jpg

127989-24-06-08)1214326707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди... прошу помощи... У меня Х-700.... Вообщем один умник полазит по настройкам якобы *#8999*8378#. Так вот, у телефона начались глюки, какийто настройки он сбил, тоисть когда мне звонят и я подымаю трубку, я еле ЕЛЕ слышу звонящего мне. Помогите востановить настройки, а то я не могу найти и понять куда мне тыкать и что теперь с ним делать :(... Спасибо зарание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сероглазый,

посмотри стандартные настройки здесь: http://OldPh.one/index.php?showtopic=17020:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди... прошу помощи... У меня Х-700.... Вообщем один умник полазит по настройкам якобы *#8999*8378#. Так вот, у телефона начались глюки, какийто настройки он сбил, тоисть когда мне звонят и я подымаю трубку, я еле ЕЛЕ слышу звонящего мне. Помогите востановить настройки, а то я не могу найти и понять куда мне тыкать и что теперь с ним делать ... Спасибо зарание.

Сероглазый

Сделай просто полный сброс (*2767*3855#), но сотрется вся телефонная книга и вроде сообщения. Это будет намного быстрее чем лазить по настройкам и искать изменения. :bx: К тому же для телефона это как профилактика. :(

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ памогите, расверлил дырки но на самих динамках тоже, но стала плохо тянуть сеть на улице не так заметно а дома пепец! памогите что я натворил???/? как исправить?

кста и паходу динамки повредил шипеть начали! как их залотать? или нада новые пакупать? подскажите альтернативное решение етой проблеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памогите что я натворил?

Ответ тебе:

Товарищи! все делается на свой страх и риск!!!

 

Меняй динамики и восстанавливай антенну и, с этим вопросом уже в раздел: Ремонт.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи плз хоть что нить, срочно надо услышать разумное решение проблемы...

Ну тебе ж разумительно и сказали, в раздел ремонт обращайся, сам ты наверное уже врядли что сделаешь, полюбому только замена испорченного оборудования

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе ж разумительно и сказали, в раздел ремонт обращайся, сам ты наверное уже врядли что сделаешь, полюбому только замена испорченного оборудования

не могу найти дай ссылку на раздел ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ВОТ ВСЕ ТО, ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ У МЕНЯ! :)

Извините за некачественные фотки, лутшего фотика небыло. :ad:

Спасибо KREATIV за идею с подсветкой, ИГОРЬ ТОПАЛОВ за идею со светодиодом и WALKER за идею с динамиками.

Также спасибо FRAER за помощ.

125504-16-01-09)1232117095_thumb.jpg 125504-16-01-09)1232120020_thumb.jpg 125504-16-01-09)1232120236_thumb.jpg 125504-16-01-09)1232120468_thumb.jpg 125504-16-01-09)1232120858_thumb.jpg

125504-16-01-09)1232122598_thumb.jpg 125504-16-01-09)1232122944_thumb.jpg 125504-17-01-09)1232190162_thumb.jpg 125504-17-01-09)1232190541_thumb.jpg 125504-17-01-09)1232190783_thumb.jpg

Кстати все фотки одним фотиком делал,4 Мп.

Изменено пользователем Kiper
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за кнопка на боковой панеле?

 

А так да молодца нормально сделал телефончик

PS x700 жил, живет и будет прогрессировать :ak:

У самого смекалки или нормальных рук не хватает диод втулить :132:

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за кнопка на боковой панеле?

для включения фонарика, наверное... :132:

 

Kiper,

прикольно сделал, но видать не постарался... че-то все прорези какие-то у тебя корявые... :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вырезал дырку для кнопки, начал вставлять, а оно вобще не стыкуется, пришлось обтачивать в ширину. А на счет корявости, всеравно идеально не сделаешь как не старайся :)

Вы бы видели, как я это все делал, недавно сделал фонарик, сложыл телефон, включил, работал, пока друг не позвонил, оказалось динамик не фурычит, опять разобрал, смотрю дорожки порвались на две части, идущие от динамика к телу, пришлось отпаивать их и припаивать обычные проводки - вобщем хотел сделать за один день, а долбался 3 дня :ak:

 

KREATIV,

Пробуй, я тоже долго мучился со светодиодом, то крыша не закрывалась, то резистор отпаивался, короче нервы еле выдержали. :)

А еще вопросик на засыпку: почему резистор надо ставить 22 Ом, я посчитал, у меня вышло 5 Ом?

А че за кнопка на боковой панеле?

Включение фонарика :)

У меня что-то с нетом, не могу еще оставшийся 3 фотки врулить. :P

ВРУЛИЛ! Смотрите выше! :132:

Kiper,

прикольно сделал, но видать не постарался... че-то все прорези какие-то у тебя корявые... :)

Руки сильно трусятся, переживаю, чтоб ничего не задеть и сломать.

Изменено пользователем Kiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж там поосторожней,ребята,я очень хотел фонарик,но руки не те,спалил плату,пришлось новый х700 брать

x700+Nokia 6270+N70 + N73+Canon PS A560+Sony Ericsson Elm J10i2

Cyclone Box + UFS & HWK + MX Key

Нормальные с нормальными - остальные с остальными!!! Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его(Екклесиаст 11:1) Все и всегда не бывает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...