Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ВСЕ о Samsung Sgh-d900


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!! Такое дело: в меню НАСТРОЙКИ перехожу в пункт ЗВУКИ и не могу настроить громкость клавиатуры!! этот пункт меню просто отмечен серым фоном и не реагирует на кнопку "ВЫБРАТЬ"!! Кто чё знает по этому случаю?? не то что бы безумно мучаюсь от этого, но сам факт того что телефон начинает сам по себе чё то творить...как бы это сказать...ну вощем беспокоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Такое дело: в меню НАСТРОЙКИ перехожу в пункт ЗВУКИ и не могу настроить громкость клавиатуры!! этот пункт меню просто отмечен серым фоном и не реагирует на кнопку "ВЫБРАТЬ"!! Кто чё знает по этому случаю?? не то что бы безумно мучаюсь от этого, но сам факт того что телефон начинает сам по себе чё то творить...как бы это сказать...ну вощем беспокоит :)

Привет и тебе)

Доступ к настройке звука клавиатуры зависит от выбранного типа набора, ну а если хочешь чтобы был всегда - лечится патчем "Доступ к настройке звука клавиатуры всегда" от Asterix :)

Предвидя твои проблемы в его поиске (патчи Asterix выкладывал на своём сайте) - вот держи:

Patcheg.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зарание прошу прощения, если что не так, но я просто хочу убедиться, что всё правильно понял.

 

У меня D900, купленный в Англии. Нету поддержки ввода русского языка (ни так, ни t9). А хочется писать по-русски (живу в Латвии, смс бесплатные). Правильно ли я понял, что:

 

1) Для поддержки ввода русского языка телефон мне нужно перепрошить;

2) Для этого мне нужен специальный кабель (а увы и ах, в латвии я вряд ли его достану)?

 

И ещё вопрос.

 

3) Можно ли как-нибудь сохранить в комп смс-ки? Используя Samsung PC Studio 3 (3.2.1), я могу синхронизировать только "одиночные" смски, т.е. сообщения длинною менее.. ну в общем соостоящие из 1 части. Более крупные сообщения почему-то называются EMS, и я их не могу на компе ни посмотреть, ни скопировать. А т.к. мне сообщения пишут преимущественно на русском, то я ничего не могу сделать.

 

Большое спасибо за помощь и ещё раз прошу прощения, если я задаю старые вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно перепрошить

да

 

Для этого мне нужен специальный кабель

да

 

Можно ли как-нибудь сохранить в комп смс-ки?

да, но только, как сам сказал - "одиночные" смс, стандартные программы не умеют работать с "многотомными" смс.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а планируется ли поддержка этим телефоном 4гб Micro-SD карточек?

Или у телефона есть аппаратные ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а планируется ли поддержка этим телефоном

На этот телефон уже ничего не планируется - снят с производства.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил некий usb кабель на сабж,маркировка-samsung PCB200BSC. Драйвера пока не нашёл, телефон ведь должен определяться как неопознанное устройство? Подключаю к компу-ноль эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил некий usb кабель на сабж,маркировка-samsung PCB200BSC. Драйвера пока не нашёл, телефон ведь должен определяться как неопознанное устройство? Подключаю к компу-ноль эмоций

телефон через прошивочный кабель никак не должен определяться. вам нужно поставить драйвера на купленный кабель - маркировка известна, поиск поможет :ak:

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон через прошивочный кабель никак не должен определяться. вам нужно поставить драйвера на купленный кабель - маркировка известна, поиск поможет :ak:

PCB200BSC это загрузочный кабель

Драйвера ставятся не на кабель, а на конкретную модель телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCB200BSC это загрузочный кабель

Драйвера ставятся не на кабель, а на конкретную модель телефона

обычный прямой usb? сорри. перепутала. тогда драйвер на телефон - он вроде один для всех моделей. качать с сайта самсунга.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ява приложения пишут что непподерж.формат даже если ставлю jar+jad. В чём проблема? Блин долго придётся с этим телефоном возиться :fans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ява приложения пишут что непподерж.формат даже если ставлю jar+jad. В чём проблема? Блин долго придётся с этим телефоном возиться :idea:

Зря вы так - отличный телефон!

Чтобы ставить яву - нужно его просто перепрошить - смотрите ссылки в первом сообщении этой темы. Вам проще - прошивочный кабель вы уже вроде себе заимели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем..мне нужно перепрошить телефон..однако в теме не работает инструкция а d900 я ещё не шил..подскажите поэтапно какой прогой и как это делать желательно со скринами..и ещё прошел по сслыке в шапке темы где прошивки лежат..а там только описание прошивки кстати без объяснений что именно она меняет..так что будте любезны помочь ещё и ссылкой на последнюю прошивку на d900..у меня стоит прошивка D900XEFK2.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем..мне нужно перепрошить телефон..однако в теме не работает инструкция а d900 я ещё не шил..подскажите поэтапно какой прогой и как это делать желательно со скринами..и ещё прошел по сслыке в шапке темы где прошивки лежат..а там только описание прошивки кстати без объяснений что именно она меняет..так что будте любезны помочь ещё и ссылкой на последнюю прошивку на d900..у меня стоит прошивка D900XEFK2.

Заранее спасибо!

a за чем тЫ его прошиваешь?прошивка как такового ни чего не меняет,если только патчи будешь ставить или мод прошиться,у тебя щас стоит прошивка на которую сделанно самого больше патчей,мой совет поставь мод прошивку .вот сюда перейди-это мой мод и инструкция в 1 посте есть :)мод д900

Графика D900Мой мод D900

помог?!нажми спасибо

и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал инструкцию и саму прошивку что ты сделал..однако вот программу которой ты пользовался ты не указал..можешь ещё на неё ссылку иил название её дать?а то я скачал что-то из разделы файлы для d900 однако выглядит совсем нетак как у тебя на скринах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.можешь ещё на неё ссылку иил название её дать?

тутилитути здесь есть тема им я делал

Графика D900Мой мод D900

помог?!нажми спасибо

и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите, у меня телефон D900 и при прошивке в программе OneNAND Downloader_SGH_D900, при нажатии кнопки Star телефон не реагирует на кнопку вкл. И я и так нажимал и задерживал (телефон просто включается)... Батареюку уже двое суток зарежаю... В чем проблема пытаюсь первый раз прожить, даже видео урок скачал все ровно не помогает((( Не реагирует и все( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите, у меня телефон D900 и при прошивке в программе OneNAND Downloader_SGH_D900, при нажатии кнопки Star телефон не реагирует на кнопку вкл. И я и так нажимал и задерживал (телефон просто включается)... Батареюку уже двое суток зарежаю... В чем проблема пытаюсь первый раз прожить, даже видео урок скачал все ровно не помогает((( Не реагирует и все( :(

возможно неправильно указан порт. так же попробуйте уменьшить скорость :(

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно неправильно указан порт. так же попробуйте уменьшить скорость :)

 

Порт правильный я его в дейспечере задач посмотрел COM4, а скорость где надо уменьшать в проге или в самом устроистве?:) (обясните мне не руССкомУ%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите, у меня телефон D900 и при прошивке в программе OneNAND Downloader_SGH_D900, при нажатии кнопки Star телефон не реагирует на кнопку вкл. И я и так нажимал и задерживал (телефон просто включается)... Батареюку уже двое суток зарежаю... В чем проблема пытаюсь первый раз прожить, даже видео урок скачал все ровно не помогает((( Не реагирует и все( :)

А телефон в это время нажимания "сдвинут" или "раздвинут"? У меня такая фишка тоже была - не хотел лишний раз щелкать телефоном и пробовал прошивать когда телефон в "раздвинутом" состоянии. выяснилось что на кнопку вкл программа прошивальщик реагирует только когда телефон "сдвинут".

И я использую не OneNAND, а OpenSFD 0.70 beta 0729 - отлично шьет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефон в это время нажимания "сдвинут" или "раздвинут"? У меня такая фишка тоже была - не хотел лишний раз щелкать телефоном и пробовал прошивать когда телефон в "раздвинутом" состоянии. выяснилось что на кнопку вкл программа прошивальщик реагирует только когда телефон "сдвинут".

И я использую не OneNAND, а OpenSFD 0.70 beta 0729 - отлично шьет!

Можешь кинуть ссылку, а то я эту прогу найти немогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь кинуть ссылку, а то я эту прогу найти немогу

тема обсуждения

 

прямая ссылка на файл

 

нет, не прокатило, тотже лаг:ak:.... А может это быть из-за того что меня кабель не родной а от U700

Тогда тебе сюда ... D900, D900i, ... кабель Flash/unlock.

вскрывай свой кабель, выясняй какая у тебя там микросхема и сравнивай с выложенными схемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devil_FoX,

А ты какой кабель используешь? Случаем не родной, что шёл в комплекте? Если так, то у тебя ничего не выйдет, нужен специальный прошивочный кабель.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...