Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ВСЕ о Samsung Sgh-d900


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Здрастье, появился не давно у меня этот аппарат (д900) на нем не работает блютус, он постоянно включен и быстро сажает батарею. Можно ли как нибудь это исправть или совсем его отключить? в ручную не получается, виснит если сделать активацию блютус -выключено((( Телефон не новый и о прошлом его ничего не знаю)) может опкод есть какой нить? или прошивать нужно?

Alexander123

 

Я думаю что у тебя одна из двух причин: Первая - неисправен сам модуль Bluetooth; Вторая - попадание жидкости внутрь аппарата и где-то окисления радиоэлементов висящих по питанию, отсюда и большое потребление питания.

Можешь сам разобрать и посмотреть на предмет окислений (особенно возле модуля Bluetooth), если ничего нет - неси в СЦ! :)

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander123

 

Я думаю что у тебя одна из двух причин: Первая - неисправен сам модуль Bluetooth; Вторая - попадание жидкости внутрь аппарата и где-то окисления радиоэлементов висящих по питанию, отсюда и большое потребление питания.

Можешь сам разобрать и посмотреть на предмет окислений (особенно возле модуля Bluetooth), если ничего нет - неси в СЦ! :)

 

ок, спасибо , может так и сделаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй *#52828378# в Ота тип сеттинг выберешь Сериал бирер ОТА чтобы была возможность последовательной загрузки (на 900i по-крайней мере именно *#52828378# а не #*536963#) а потом уже #*5737425# и выбор УСБ+загрузка

попробуй набирать медленнее, мне помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно ли вложить в телефон Д900 новый словарь Т9,тот который есть - он работает, но обучать нет времени, а главное, желания. т.е.скачать готовенький, залить и пользоваться. (И надеяться, что его автор не матершинник). Если да, то как? поиск по форуму выдал удивительный рез-т - практически ноль! Не нужен этот Т9 никому что-ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли вложить в телефон Д900 новый словарь Т9

Можно заменить при помощи патча, но вся загвозка и заключается в том: где взять такой словарь Т9, что тебе нужен. Насколько мне известно, оличие новых словарей от старых - это добавление буквы "ё" в некоторых словах + удаление из словаря матершинных слов. А вот, добавления новых слов не обнаружил.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заменить при помощи патча, но вся загвозка и заключается в том: где взять такой словарь Т9, что тебе нужен. Насколько мне известно, оличие новых словарей от старых - это добавление буквы "ё" в некоторых словах + удаление из словаря матершинных слов. А вот, добавления новых слов не обнаружил.

мой тел пишет просто абракадабру неуправляемую, я думаю там вообще бессмыслица лежит. А где он находится, можно ли его увидеть ресманом, опенСФД, или чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тел пишет просто абракадабру неуправляемую, я думаю там вообще бессмыслица лежит.

Как понять: "абракадабру"? У тебя какой язык выбран при написании сообщения? Может, ты не правильно (грамматически) пишешь слова?

 

А где он находится, можно ли его увидеть ресманом, опенСФД, или чем ?

Словарь находится в прошивке, "увидеть" можно BinEdit`ом

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите плиз прошьется ли МОД прошивка D900 на D900i ???

а то всё никак не рискую.... :67:

-------------------------------------------

Пишите письма мелким почерком

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

-=Sgh4Eva=-

-------------------------------------------

Icq 555393

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите плиз прошьется ли МОД прошивка D900 на D900i ???

а то всё никак не рискую.... :67:

 

И не рискуй, ничего путного не выйдет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожайлуста, купил d 900 в китае,через *#1234# не могу определить версию прошивки

Да какая тебе ,по большому счету, разница. Чисто любопытство? Зальешь К2 и все можно будет. Шить можно ведь с любой прошивки на любую.

 

Люди, подскажите сервисный код,который показывает истинную емкость аккумулятора. Что-то не найду никак. Надо покупать новый, хочу при покупке проверить, т.к. раньше сталкивался, что наклейка левая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через *#1234# не могу определить версию прошивки

*#8999*8378# --> 2. S/W Version или

*#0206*8378# --> 2. S/W Version

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А если на него по блютузу с другого телефона приложение перекинули, то установить никак нельзя?

Передал Jimm, запускаю, а он пишет недопустимое приложение :)

...результат оправдывает действие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на него по блютузу с другого телефона приложение перекинули, то установить никак нельзя?

Передал Jimm, запускаю, а он пишет недопустимое приложение :(

без прошивания - нельзя. Как шить , чем и прочее - весь форум, почти именно об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Имеем в наличии Samsung D900 с прошивкой D900XEFG4. Но хочется работы с 2 ГБ карточкой и минимумом проблем с Java.

Не мог бы кто-нибудь одолжить прошивочный кабель для D900 на несколько дней или прошить мой телефон рекомендуемым набором прошивок и патчей (не бесплатно) в Москве ?

 

Жду предложений на dbelenit at gmail . com

 

Заранее спасибо,

Дима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите лузера, если что :64:

Пропатчил D900XEFK2 и прошил.....

Вопрос:

1. На левую софт-кнопку повесил главное меню - открывается главное меню, но подпись "Игры". Как вернуть подпись?

2. Как убрать пароль с пункта Главное меню/Настройки?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я задам вопрос, который тут поднимался многократно....

Но всё же рискну.

 

Какая версия Jimm наиболее подходит и наиболее комфортна на D900 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sercam,

в шапке темы есть ссылка: http://OldPh.one/index.php?showtopic=27674

там вот и выберешь себе, если что не понятно - там и спросишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При прошивке другу D900, произошло вот что: Полностью отформатировал и NOR и TFS. Затем прошил оригинальную прошивку и оригинальную TFS. После включения телефона, обнаружилось, что там каким-то образом сохранились старые СМС и номера в черном списке. Отформатировал и прошил по-новой. Тот же результат. Как такое могло случиться? Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое могло случиться?

А так, что все эти смс и номера находятся в EEPROM`e, который не затрагивается при чистке. Чтоб очистить EEPROM необходимо набрать: *2767*3855#

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смс в еепроме?

У простого D900, кажись, там ;)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день!

если использовать тел на англ языке, с прошивкой и патчами....все будет работать или только использовать на русском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...