Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ВСЕ о Samsung Sgh-d900


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Проблемка решилась? Смахивает на то,что глюк не в теле, а в дровах на компе. Другой телефон подключается ? Либо переустановить дрова и прогу, если нет подменного тела.

Опять же - а карта памяти не гекнулась ?

А насчет ява-приложений - Jonny_X . все только так. Есть геморные пути через меню-севис, но про них лучше не вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка решилась? Смахивает на то,что глюк не в теле, а в дровах на компе. Другой телефон подключается ? Либо переустановить дрова и прогу, если нет подменного тела.

Опять же - а карта памяти не гекнулась ?

А насчет ява-приложений - Jonny_X . все только так. Есть геморные пути через меню-севис, но про них лучше не вспоминать.

Проблема не решилась. Глюк не в компьютере и не в Windows(проверял на другом компьютере, переустановил Windows). Другой телефон подключается, все USB работают нормально.

Глюк в телефоне. Я много раз хотел снова так же сделать, руки не дошли, клин клином вышибают ))) Вдруг поможет.

А ещё проблема, браузер(стандартный) тормозит ужасно.

Трава не наркотик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал прошить OneNAND_DownloaderD900 после нажатия красной трубы внизу выдаёт такую,ошибку!

**Wait for Connect Request from mobile…

**(POWER ON the PHONE!)

**Send’0х44’to SWIFT Chip

Bad Response from SWIFT Chip(0x81)

**Send’0х44’to SWIFT Chip

Bad Response from SWIFT Chip(0xFF)

Может,ли кто объяснить что это и почему?Раньше прошивал без проблем тем,же кабелем и DownloaderD900.И почему если ставлю симку другова оператора пишет Netzspere и требует какойто пасворт?Хотя раньше этого небыло и поэтому хотел ещё раз перешить.Просьба к знатокам D900 предложить свои варианты каким способом еще можно пользаваться любой симкой?Зарание благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал прошить OneNAND_DownloaderD900 после нажатия красной трубы внизу выдаёт такую,ошибку!

**Wait for Connect Request from mobile…

**(POWER ON the PHONE!)

**Send’0х44’to SWIFT Chip

Bad Response from SWIFT Chip(0x81)

**Send’0х44’to SWIFT Chip

Bad Response from SWIFT Chip(0xFF)

Может,ли кто объяснить что это и почему?Раньше прошивал без проблем тем,же кабелем и DownloaderD900.

Кабель сом или usb? Если первое, то скорость ставь 115200, иначе 921600

Если всё верно делал, то попробуй передёрнуть батарею (это делай всегда после неудачного действия), переткнуть кабель в другое гнездо. Лучше чтобы аккум заряжен был хорошо. Если ошибка сохраняется - попробуй другой кабель, может быть твой - увы! - отслужил свой срок, рано или поздно это случается... Потом отпишись, подумаем дальше...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель сом или usb? Если первое, то скорость ставь 115200, иначе 921600

Если всё верно делал, то попробуй передёрнуть батарею (это делай всегда после неудачного действия), переткнуть кабель в другое гнездо. Лучше чтобы аккум заряжен был хорошо. Если ошибка сохраняется - попробуй другой кабель, может быть твой - увы! - отслужил свой срок, рано или поздно это случается... Потом отпишись, подумаем дальше...

Кабель у меня сом и в настройках всё как надо т.е.(сом1 скорость115200) .Этим кабелем прошивал года 2 назад только1 раз.Что может быть ещё?Или можно как нибудь через инженерное меню зделать доступ к любой симке? Ну например (Блокировки набираю *#7465625#)первое,что здесь есть блокировка сети (активно),а как разоктевировать?

Изменено пользователем tadschik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кабель у меня сом и в настройках всё как надо т.е.(сом1 скорость115200) .Этим кабелем прошивал года 2 назад только1 раз.Что может быть ещё?Или можно как нибудь через инженерное меню зделать доступ к любой симке? Ну например (Блокировки набираю *#7465625#)первое,что здесь есть блокировка сети (активно),а как разоктевировать?

Необязательно проблема в кабеле. Проблема может быть запросто в коннекторе телефона. У меня такое было - повредил на коннекторе пины, которые как раз и взаимодействуют с кабелем. В итоге - такие ошибки.

Насчет сервисного меню - я вообще не понял ее суть. (Хотя особо и не пытался :132:). На текст думаю не стоит обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здрасте , подскажите где находится модуль блютуз в D900 .Хочу его отпаять ,т.к. батарея мрёт за считанные часы (батарею менял, прошивал... EEPROM) толку нет . Чем грозит отпаивание блютуза (он мне не нужен, всё равно зависает при включении), если проблема в нём. Да и сзади телефон греется в рабочем состоянии , может проблема в другом, подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем грозит отпаивание блютуза (он мне не нужен, всё равно зависает при включении), если проблема в нём. Да и сзади телефон греется в рабочем состоянии , может проблема в другом, подскажите ?

Отпаивание/припаивание на плате мобильника - очень тонкое дело, легко задеть паяльником другие элементы платы, так что не советую! :laugh3:

Motorola V50 (2003) -> Siemens M50 (2003-2005) -> LG B2000 (2005-2007) -> Alcatel OT-310 (2007-2008) -> Samsung D900i (2008-2011) -> LG P500 (2011-2012) -> Пока Fly с изолентой -> Xiaomi M1S Youth + Google Nexus 7 2013 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди добрые, прошу помощи, не могу сей аппарат прошить ни одной прошивкой кроме родной D900XEFG4. Шью любую, оригинальную или модифицированную, все по инструкции делал, шьется все отлично, телефон включается и дальше картинки с названием оператора загрузка не проходит, начинается бесконечный ребут. NAND форматировал, NOR очищал, eeprom другой пробовал заливал, полный сброс после прошивки делал, все бесполезно. Заливаю обратно D900XEFG4 скачанную, все нормально пашет, а с другими никак, а так хочется, на D900XEFG4 совсем мало патчей.

Посоветуйте, чего еще попробовать можно? :laugh3::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, прошу помощи, не могу сей аппарат прошить ни одной прошивкой кроме родной D900XEFG4. Шью любую, оригинальную или модифицированную, все по инструкции делал, шьется все отлично, телефон включается и дальше картинки с названием оператора загрузка не проходит, начинается бесконечный ребут. NAND форматировал, NOR очищал, eeprom другой пробовал заливал, полный сброс после прошивки делал, все бесполезно. Заливаю обратно D900XEFG4 скачанную, все нормально пашет, а с другими никак, а так хочется, на D900XEFG4 совсем мало патчей.

Посоветуйте, чего еще попробовать можно? :idea::28:

 

а вы только прошивку шили или и ТФС тоже?

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ТФС тоже от прошивок

а еще может кто-то шепнет на ушко как в домашних условиях imei востановить?

 

а есть соответствующая темка на форуме.

поиск рулит :idea:

** сорри - не помню названия.

  • Like 1

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :jokingly: .... Возникла такая проблемка, когда аккумулятор разряжен не до конца то телефон заряжается нормально, а если разряжен полностью то при подключении к зарядке начинает заряжаться проходит совсем не много времени и пишет "Заряжено", хотя прошло всего несколько минут... отключаю от сети, заново включаю опять начинает заряжаться проходит несколько минут и опять пишет "Заряжено" Подскажите пожалуйста в чём может быть причина, за ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще день потратил на перешивание этого телефона разными прошивками через разные прошивальщики, а результат все тот же, только D900XEFG4 нормально работает, с остальными доходит до экрана с привествием и в несканчаемый ребут... :) Подскажите как проблему решить?

А еще после всех этих эксперементов, камера стала "зеркалить" видео нормально снимает, а фото как в зеркале, никто не встречался с таким глюком?

 

P.S. IMEI востановил, спасибо за подсказку, вчера чет поиск не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камера стала "зеркалить" видео нормально снимает, а фото как в зеркале, никто не встречался с таким глюком?

Это не глюк, а одна из возможностей камеры: нажатие на "Качельку" вверх переворачивает изображение вертикально, а вниз - горизонтально. Так что тебе чтобы вернуть нормальное отображение надо нажать "Качелька_вниз".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Znayu 4to nado pisat s kirilskie bukvy,no mobil ne imeet takie.izvinite.u menya problem s standartnii browser access netfront 3.5. poyavlyaetsa tolko pop-up "request failed" i to srazu posle zagoranie indikatore [G]..skype i opera-mini rabotayut normalno,no tolko po protokolu socket.pomogite nastroit standartny browser.spasibo.,dev vers d900exf1d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xpucmo70,

Смотри настройки браузера, в частности, закажи или узнай у своего оператора.

 

dev vers d900exf1d

Что-то ты намудрил с версией, такого не может быть.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya 4toto zadumalsa.vozmojno li polzuya serviznye cody slomat browser? stranniy telefon.mojno ska4ivat pdf i icon stoit a prosmotr nevozmojno.+ dlya fullscreen playback nado najat # a ne 1 :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане!

У меня проблема технического характера. Телефон вдруг начал сильно греться и разряжаться в течении трех - пяти часов. Вроде не батарея, да и греется в районе "мозгов"...

Буду очень признателен, если кто-то подскажет что-то дельное, а то я с трубой сжился уже)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

У меня проблема технического характера. Телефон вдруг начал сильно греться и разряжаться в течении трех - пяти часов. Вроде не батарея, да и греется в районе "мозгов"...

Буду очень признателен, если кто-то подскажет что-то дельное, а то я с трубой сжился уже)

Заранее спасибо.

где-то большая утечка тока.

сходите с сервисцентр.

там почистят :)

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, сколько это будет стоить? Интересно очень)

это великая тайна, которую можно приоткрыть только звонком в сервисцентр и последующим походом в него.

** будет зависеть от того - что конкретно с вашим аппаратом, к примеру:

просто почистят плату, нужна будет пайка, замена платы....

  • Like 1

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, прошу помощи, не могу сей аппарат прошить ни одной прошивкой кроме родной D900XEFG4. :an::)

Удивительная вещь. я шился тоже с этой прошивки, проблем нет. Телефон до сих пор в добром здравии. Причем, начинал все это , когда вообще смутно представлял что к чему. Пробуй разные проги для прошивки. OpenSFG - имхо, -лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...