Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x210


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...но не соединяется

с кем с интернетом

проверь настройки интернета

Изменено пользователем dimonAH

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[Патчи на Agere (ГУМИ) телефоны] [Все патчи для SGH-E210]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, многоуважаемые. Очень понравился ваш форум. Много узнал полезного из него. Спасибо. И тем не менее, есть вопросы. А именно: тоже не могу выйти в и-нет через телефон. На телефоне выхожу в и-нет, но это не удобно. Музыку и картинки тоже могу закачать в телефон через кабель. А вот в и-нет не ходит. Где копать? Может, для заливки картинок и для и-нета разные кабеля нужны? Я заказал по вашей ссылке кабель. Привезли кабель sam s300/s308 s/n WT048000317. Его и взял. Установил Samsung PC Studio II PIMS & File manager. Настроил... Вроде... :laugh3: Файл менеджер работает отлично, а в и-нет - ни-ни. При попытке выхода в и-нет пишет "невозможно открыть порт" или что-то в этом роде. Всю голову уже сломал :) Может, подскажите?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прет всем :) преобрел агрегат х210.. раньше, норма парил в прошивке, патчинге самсунгов.. :laugh3: давно этим не занимался, вот решил опять попробовать

Возникла проблема: когда был х100, пользовался кабелем PC8133LBE (COM) . Хотел снять дамп с тела ОптиФлешем, но он не коннектится, ошибка с ком портом. При попытке приконнектиться к РесМану, фаловому менеджеру, пишет - ваша модель пока не подд-ся программой.

Прошу объяснить, как и что сделать для нормальной работы тела с ПК. Заранее большое спасибо!

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабель PCВ133LBE не пойде нужен PCВ093LBE посмотри как его можно переделать ссылка вот

 

Ресмоном он рабатать не будет :laugh3: ... Пробуй прогу SFE :)

  • Like 1

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[Патчи на Agere (ГУМИ) телефоны] [Все патчи для SGH-E210]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Samsung PC Studio II PIMS & File manager. Настроил... Вроде... Файл менеджер работает отлично, а в и-нет - ни-ни.

А драйвер модема - установил, настроил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2dimonAH - спасибо за обращенное внимание. Там написаное что этим кабелем можно без переделки прошивать х210, но в конце списка - (PCB093LBE) - вот этот кабель... непонтяно! :Laie_67:

Про переделку: везде написано - для прошивки и синхронизации такого то SGH, нуно сделать то-то, то-то. Для х210 и др. написано просто - для синхронизации перепояйте там и там. О прошивке ничего не сказано.

Вопрос: возможно ли будет прошивать х210, после передлки моего кабеля в PCB093LBE?

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не знаю про COM-версию, а USB-кабелем для X100 (подходившим к E700), я вполне успешно дампил и прошивал имеющийся сейчас X210. Делал я это через OptiFlash для X160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSM Master,PCB133LBE будеш использовать как (прошивка и разблокировка), а если переделаеш то у тебя будет (синхронизация и прошивка) т.е ты можеш прошивать и соеденятся с компом

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[Патчи на Agere (ГУМИ) телефоны] [Все патчи для SGH-E210]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. с кабелем В133, который сейчас у меня, я смогу прошивать, но не смогу заливать файлы, а если переделаю, то и файлы и прошивка. так?

SGH x100 - Alcatel OT 756 - Voxtel - LG g1800 - SGH e720 - Nokia 3250 (losed) - Nokia 6233 (losed) - SGH x210 -> Nokia N-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. с кабелем В133, который сейчас у меня, я смогу прошивать, но не смогу заливать файлы, а если переделаю, то и файлы и прошивка. так?

Совершенно точно :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А драйвер модема - установил, настроил?

А вот отсюда можно поподробней? Что там вообще надо установить и как настроить? Драйвер поставил. В диспетчере устройств он есть. Висит на COM5. Пробовал вешать на все свободные (1 и 5 у меня). - без толку. Разницы нет. С SFM работает, при попытки выйти в и-нет пишет что-то типа "невозможно открыть порт". Может, всё-таки кабель не тот? Народ, подскажите куда копать? Или вот где-то слышал что телефон, мол слабенький, поэтому либо инет в телефоне, либо на компе. Так ли это? Кто может подсказать? Спасибо заранее... :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диспетчере устройств он есть. Висит на COM5.

Проще говоря, это кабель (т.е. драйвера установлены на кабель)...

 

Установи EasyGPRS, в комплекте с которым и идут драйвера на модем, после установки программ сама запросит определить модем, выполнишь поиск... После чего в Дополнительных параметрах связи пропишешь сроку инициализации...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря, это кабель (т.е. драйвера установлены на кабель)...

 

Установи EasyGPRS, в комплекте с которым и идут драйвера на модем, после установки программ сама запросит определить модем, выполнишь поиск... После чего в Дополнительных параметрах связи пропишешь сроку инициализации...

Спасибо, сегодня попробую. А что надо прописать в строке инициализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GDmitry, AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru" - для BeeLine, и меняешь "internet.beeline.ru" в зависимости от оператора, на MTS "internet.mts.ru", MegaFon - "internet"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря, это кабель (т.е. драйвера установлены на кабель)...

 

Установи EasyGPRS, в комплекте с которым и идут драйвера на модем, после установки программ сама запросит определить модем, выполнишь поиск... После чего в Дополнительных параметрах связи пропишешь сроку инициализации...

Итак, всё так и сделано... Но увы, чуда не случилось. :lol: Программа поставила ЕЩЁ один Samsung-модем к уже имеющемуся. Прописал подсказанную строчку и ... об ту же стенку 8) . Даже в свойствах модема, при попытке диагностики модем не опрашивается. Точнее, попытка опроса происходит, но через несколько секунд программа выдаёт что-то типа "модем не найден, проверьте подключение, провода и т.п." Повторюсь, при этом с тел книжкой в телефоне синхронизируется. Отсюда возникает мысль: а может, кабель не тот? Или что ещё может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда возникает мысль: а может, кабель не тот?

Если происходит синхронизация, то кабель тот! Возможно у тебя установлены кривые драйвера на кабель, либо этот порт конфликтует с какой-то программой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если происходит синхронизация, то кабель тот! Возможно у тебя установлены кривые драйвера на кабель, либо этот порт конфликтует с какой-то программой...

Спасибо, законнектился... Если честно, не знаю даже что там такое было. Но форум ваш помог! Ещё раз спасибо! :bx:

 

:) Глюкануло что-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Имею спросить следующее. После перевода часов на летнее время сложилась следующая ситуация - время, отображаемое в приложении ReadManiac (читалка) стало, мягко говоря, не совпадать с системным. При закачке новых книжек (и, соответственно, новых приложений) ситуация не изменилась. Причем связи между системным временем и тем, которое выдает приложение, нет вообще ни какой - разница может быть и в один час, и в два, и в 15 с половинуй минут, и в треть суток - вообще любая. Кто-нибудь сталкивался с глюками в отображении времени java-приложениями? Как-нибудь это лечится?

Ну и бонус вопрос тем, кто следит за ситуацией с телефоном =) Изменилось ли что-нибудь в плане связи телефона и интернета? Аська там, gprs-браузер, почтовик... есть ли хоть что то вменяемо работающее?

Спасибо за внимание =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь заранее если это уже спрашивали, просто лень крутить 14 страниц...

 

Вопрос такой: реальна ли нормальная работа на сабже ГПРС??? пожалуйсто помогите с этим разобраться.

У оператора(МТС) услуга подключена, настройки в телефоне вроде нормально поставлены...

при попытке подключиться через профиль ГПРС он подключается, потом очень долго думает, долго светится значек джипиерес... но в итоге выдает, что "нет ответа сети"

 

Что делать и кто виноват? кривые руки, сам телефон или оператор?

пожалуста объясните как сделать чтобы заработало, очень надо .... ;-(

 

PS: и при условии что возможности прошить нет, ибо нет дата кабеля...

без него можно как-то решить проблему? :(

Изменено пользователем stupid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stupid,

в телефоне браузер только по WAP работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stupid,

в телефоне браузер только по WAP работает.

спасибо за ответ...

Значит ICQ (джимм\жаббер) на х210 не видать без кабеля? нужно прошиваться?

или в любом случае не видать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае не видать?

ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята подскажите пожалуйста, у меня самсунг с августа 2006, недавно отправил сообщение, и отключил его, вечером включаю, а там включается заставка самсунг Х210 и всё- виснит даже до пин кода не доходит. Помогите. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...