Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x210


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, но у меня Jimm на телефоне Samsung SGH X210 уже месяцев восемь благополучно стоит, так что о невозможности - это вы погорячились. Каждый вечер в аське сижу через Jimm :bu:

не будь редиской, делись с народом секретом установки и настроек :23:

 

1. Можно ли как-нибудь влезть в ту часть телефона, где должны храниться закачанные игры - там то 600 кб, что уже очень не плохо.

2. Можно ли как-нибудь изменить размер памяти, идущей на настройки приложений?

буду пытаться портировать JavaLoader на X210, мона будет загружат ьигры в тел через кабель. Насчёт размера памяти не знаю даже....

 

Сессия сдана, теперь я весь ваш! :101:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может ты нам скажешь какая у тебя версия стоит и как ты ее закачал(а) чтоб мы могли проверить и поверить :ad:

Конечно, нет проблем, не редиска :59: залезла в яндекс, порылась и нашла один славный форум, посвященный данной теме.Адрес щас не помню-поищу, скину. Посколько там кроме того какую версию поставить написаны еще и настройки для разных операторов мобильной связи. Версия конечно так себе - самый что ни на есть урезанный вариант. Русского языка нет (к счастью Т9 работает вместо русского), истории сообщений и смайлов тоже не наблюдается.Ну при памяти моего телефона это недоступная роскошь. Зато в остальных отношениях полноценная аська :ad: Ссылку сию секунду могу дать только на wap адрес, оттуда я себе программу и закачала. Настройка самая элементарная. Если GPRS настроен, то вам остается только ввести логин и вин. И юзайте себе :):59:http://pr-dim.narod.ru/wap/jimm.wml

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elliz,

Установил, на выходных буду пробовать выйти :59: если что, сразу отпишусь.

*********

При попытке подключения пишет "Нет памяти", как версия Histroy, так и версия Traffic. если можно, то расскажи пподробнее о настройках и какая версия прошивки стоит в телефоне? (*#1234#)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду пытаться портировать JavaLoader на X210, мона будет загружат ьигры в тел через кабель

Хорошо =) А вот буржуям такие забавы не интерестны чтоль? Я вот смотрю - для редактирования прошивок наша прога, все переделки тоже как то своими силами делаете... Рассчитываю на вас =)

Сессия сдана, теперь я весь ваш!

Па-здра-вля-ю =)

Еще вопрос... относительно нубский =) Можете выдать мне тот хитрый патч, который убирает ограничения на размер мелодии? Вот... не попадается он мне, что-то. Т.к. сильно хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже установил. Уже при запуске выдает ошибку:D. Спасибо хоть вообще установилось. Мне все чаще и чаще начинает казаться что у Elliz телефон не X210, а X120. Развейте мои сомнения...

Samsung X100 -> Samsung X210->Nokia N73 ME ->Nokia N73 ME (еще один)->SE W810i скоро будет Samsung

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже установил. Уже при запуске выдает ошибку:42:. Спасибо хоть вообще установилось. Мне все чаще и чаще начинает казаться что у Elliz телефон не X210, а X120. Развейте мои сомнения...

Ой, да, у меня X120 :respect: Ошиблась. Но вроде и вопрос был об X120. Ошибки это нормально. Я раз по десять запускаюсь прежде чем соединиться :idea:

 

Вот слепая курица. Действительно не в свою модель сунулась... Правда она там настолько урезанная что может и заработать. Прошу у всех прощения! Что с блондинки взять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слепая курица. Действительно не в свою модель сунулась... Правда она там настолько урезанная что может и заработать. Прошу у всех прощения! Что с блондинки взять

:(

 

dаs,

есть какие-нибудь результаты? Из этого телефона вообще что-нибудь выжать можно? :) И что именно удасться реализовать? на примере прошивки Х300, телефоны наверное не сильно отличаются

 

Куда опять все пропали?

Samsung X100 -> Samsung X210->Nokia N73 ME ->Nokia N73 ME (еще один)->SE W810i скоро будет Samsung

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ВНИМАНИЕ! На Samsung X210 появились первые патчи. Подробности: здесь

Инструкция по установке патчей: здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря!!! :105::(:)dаs, патчи подходят только для X210XEFF2? У меня стоит X210XEFE3...

Samsung X100 -> Samsung X210->Nokia N73 ME ->Nokia N73 ME (еще один)->SE W810i скоро будет Samsung

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zzzz,

да, только для X210XEFF2 :105:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно сначала поставить чистую прошивку X210XEFF2? И что там на счет графики? :105:

 

 

Добавлено позже =): Все я вкурил =)

 

А в прошивку можно самому напихать музыки и других картинок?

 

В теме про переделку кабелей (в 1-м посте) написано что для перепрошивки подойдет и кабель от Х100. Но я уже попрбовал 2 кабеля, ни один не смог определить телефон. Если он действительно подходит, то я наверное как-то не так настроил ОптиФлэш или не донастроил? :(

 

89579620wb7.th.jpg

 

24253654gh2.th.jpg

 

untitled5rk7.th.jpg

 

untitled6cm6.th.jpg

Изменено пользователем Zzzz

Samsung X100 -> Samsung X210->Nokia N73 ME ->Nokia N73 ME (еще один)->SE W810i скоро будет Samsung

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно сначала поставить чистую прошивку X210XEFF2? И что там на счет графики? :laugh3:

Добавлено позже =): Все я вкурил =)

А в прошивку можно самому напихать музыки и других картинок?

да, в прошивке можно заменить стандартную графику и стандартные звуки, стандартные мелодии этой программой(ResMan 5.6) пока не меняются(их вообще нету в карте), но вскоре это будет исправлено :laugh3:

В теме про переделку кабелей (в 1-м посте) написано что для перепрошивки подойдет и кабель от Х100. Но я уже попрбовал 2 кабеля, ни один не смог определить телефон. Если он действительно подходит, то я наверное как-то не так настроил ОптиФлэш или не донастроил? :laugh3:

нет, кабелем от Х100 тел ни прошить, ни прокачать нельзя. Нажми у меня в подписи "Читать первым делом", там про кабель всё узнаешь :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в прошивке можно заменить стандартную графику и стандартные звуки, стандартные мелодии этой программой(ResMan 5.6) пока не меняются(их вообще нету в карте), но вскоре это будет исправлено :laugh3:

 

нет, кабелем от Х100 тел ни прошить, ни прокачать нельзя. Нажми у меня в подписи "Читать первым делом", там про кабель всё узнаешь :laugh3:

 

 

das, прочти плиз что там написано :laugh3: Вроде, написано, а не работает....

 

Обрати внимание на это

Итак, начнем с дата кабеля PCB133LBE, который подходит для моделей Samsung E100, E330, E330N, E630, E700, E800, E820, E830, S500, X100, X460, X490, X600, X620, Х640, X900, X910. Этим кабелем можно без переделки прошивать телефоны Samsung C100, C110, Р500, P510 (PCB180LBE) и Samsung C130, C140, C200, C210, C230, C240, C260, D100, D410, Е105, E300, Е310, E400, E410, E600, E610, E710, E715, E850, P100, Р107, P400, S200, S300, S300M, V200, V205, V206, X105, X120, Х140, X160, X200, X210, X300, X400, X426, X450, X480, X610 (PCB093LBE).
Изменено пользователем Zzzz

Samsung X100 -> Samsung X210->Nokia N73 ME ->Nokia N73 ME (еще один)->SE W810i скоро будет Samsung

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zzzz,

без переделки имеется ввиду просто перепаяв нужные проводки с пина на пин :an:

Там дальше написано, что нужно куда перепаивать, чтобы переделать из PCB133 в PCB093 :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zzzz,

без переделки имеется ввиду просто перепаяв нужные проводки с пина на пин :laugh3:

Там дальше написано, что нужно куда перепаивать, чтобы переделать из PCB133 в PCB093 :lol:

 

Там сказано как перепаять кабель только для синхронизации :laugh3:

И так я уже перепаивал, все равно не работает

Samsung X100 -> Samsung X210->Nokia N73 ME ->Nokia N73 ME (еще один)->SE W810i скоро будет Samsung

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zzzz,

тогда нужно искать нормальный кабель :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь не бывает такого чтоб нельзя было из одного кабеля сделать другой :Laie_67:

 

das, а где можно достать графику от Х200?

Samsung X100 -> Samsung X210->Nokia N73 ME ->Nokia N73 ME (еще один)->SE W810i скоро будет Samsung

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zzzz,

пока нигде, подожди мегапатча с этой графикой :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте товарищи!

Есть у меня самс Х210. Решил сконнектить его с компом. Купил ИК-адаптер на комп Tekram IR-210B на ком порт, установил как в магазине объяснили. Физически он висит на COM2, пимс определяет его как IrDA, ResMan как COM8, SGHFD в режиме файл-менеджера как COM14. Соединяться с ним ни одна прога не хочет: ResMan пишет ошибку соединения, SGHFD-нераспознанный ответ, пимс без проблем читает телефонную книгу, на стадии чтения SMS говорит "cannot read messages", жму Ок и он тупо висит на одном месте (синхронизация органайзера), хотя комповский инфракрасник моргает, мол идёт обмен данными. Ждал полчаса - эффект нулевой! Пробовал менять скорость - та же фигня! Мой личный Е820 на 115-ой скорости спокойно соединяется со всеми вышеперечисленными прогами через тот же адаптер, и музыка скидывается, и картинки, и телефонка синхронизируется! Есть у кого идеи по этому поводу? Проги: ResMan 5.5 SE, SGHFD 0,70, PIMS 1.0

X120 => X100 => C230 => X640 => E330 => E820 => D600E+SanDisk 1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zzzz, может быть поздно отвечаю :) но вот распиновка кабеля PCB093LBE:

 

1, 14 – Vbat

2 – TxD

3 – RxD

4 – RTS

5 – CTS

8, 11, 13 – Gnd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты хотел от SGHFD?

SE t300 => SE k700i => Samsung x700(XEFC3)+1gb transcend...

SAMSUNG X700 жив и будет жить!!!!!!!

НАВИГАТОР по МОД-прошивкам

Всё о Sgh-x700Патчи для Sgh-x700 (xefc3)

Моя модифицированная прошивка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Dog,

Нужен не Пимс, нужен EasyGPRS :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему вроде надо качать файлы а причем тут EASYGPRS?

SE t300 => SE k700i => Samsung x700(XEFC3)+1gb transcend...

SAMSUNG X700 жив и будет жить!!!!!!!

НАВИГАТОР по МОД-прошивкам

Всё о Sgh-x700Патчи для Sgh-x700 (xefc3)

Моя модифицированная прошивка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkk700, Black Dog пишет, что при синхронизации смс выходит ошибка, поэтому das говорит, что нужно использовать EasyGPRS, а это ФАКТ!!! EasyGPRS полностью совместим с этим телом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...