Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x120


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

внатуре поцаны научите юзера, как и чем перепрошыть х-120 какой прогой потомучто optiflash5.0it у меня не стартует!!! помогите кто знает!!! заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в х120 яву можно залить исключительно через инет? Или все-таки можно как-то через кабель?

 

И еще, можно ли как-то сделать постоянное GPRS-соединение, а то залил EmailViewer, а он самостоятельно подключиться не может, а при выходе из браузера gprs отрубается...

 

p.s. вопрос скорее риторический, но все же - подруга попросила залить что-нить на ее х480, и оказалось что на него заливаются мелодии до 100кб. Вот в чем логика - на телефоне с 40-тональной полифонией ограничение в 100кил, а с 64-х - в 40 кил, при том что из инета можно залить 100-килобайтную?.. Причем телефоны то практически одинаковые. Самсунг решил операторов проспонсировать или что??? И вообще нафиг эти ограничения нужны?..

 

p.p.s. stirlits, у тебя сам оптифлеш не запускается, или шить не хочет? У меня 4.16 под хр+сп2 нормально работает... А если шить не хочет - может дело в кабеле, через некоторые юсб-кабели прошить нельзя. А вообще на x120.livemobile.ru выложен фак по х120, где нормально описано как пользоваться оптифлешем, кстати, этот фак кто-то в этом топике уже выпостил, посмотри выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всвязи с частым задованием мне вопрос про Irdu выкладываю.

Настройка инфра-красного порта для закачки мелодий и картинок в Samsung SGH X120 (Win XP USB & Com IrDa)

 

Прежде всего оговорюсь, что я не сторонник инфра-красных портов. У них есть много недостатков, по сравнению с data-кабелем.

-Во-первых - это цена. Самый дешёвый инфра-красный порт (обладателем которого я являюсь в качестве посредника) стоит порядка 140 грн (25$), в то время как превосходный кабель я могу достать за 20$ (или перепаять кабель от V200, который стоит ещё дешевле);

-Во-вторых - через инфра-касный порт нет возможности перепрошить телефон, откалибровать аккумулятор, разлочить от оператора;

-В-третьих - заливка Ява-приложений и игр...

Если всё-таки вас не переубедили мои доводы - прошу читать мануал по настройке инфры: Для того, что бы залить в мобильный телефон Samsung SGH X120 изображения или мелодии, нам необходимо 3 вещи (по большому счету, не считая мелких нюансов :-):

 

1. Телефон Samsung SGH X120

2. Data-кабель / Инфракрасный порт

3. Программное обеспечение (Easy GPRS)

 

Рассмотрим случай закачки мелодий и картинок через инфракрасный порт:

 

 

Для этого мы берем диск с драйверами инфракрасного порта, вставляем его в CD-ROM, запускаем EXE фаил и устанавливаем драйвера. При этом (я правда не знаю, зачем - у меня и без этого всё заработало) Инфракрасный порт не должен быть вставлен в компьютер.

Как только драйвера установились, мы перезагружаем компьютер. Во время перезагрузки компьютера мы вставляем наш Инфракрасный порт в компьютер. Единственный нюанс, когда устройство установилось, то через Пуск => Настройка => Панель управления => Принтеры и другое оборудование => Свойства выставляем для Maximum Connection Speed значение 115200. Остальное по умолчанию.

 

Далее мы переходим ко 2-ой стадии установки:

 

Скачиваем Виртуальный COM порт ( IRCOMM2k). Как только скачался наш виртуальный COM порт, мы приступаем к его инсталляции. Щелкаем по нему два раза, открывается окно, мы ничего там не трогаем кроме вкладки Properties => More Option и ставим галочку для Allow only active IR connection establishment. Думаю, вы спросите меня зачем? Врать не буду, скажу честно: Сам не знаю на какой хрен она там сдалась!:-), но лучше все-таки поставить. Ну так вот, в процессе установки появится окно с предполагаемым именем порта (лично у меня это COM3). Если все нормально, то жмем ОК. Вот вообщем-то и вся установка IrCOMM2k.

 

Затем мы поступаем следующим образом: Правой кнопкой мышки мы жмем по пиктограмке «Мой компьютер» и выбираем диспетчер устройств. Потом мы находим пункт Порты COM и LPT и смотрим, появился ли у нас наш Virtual IR COM Port. Если да то все просто замечательно!:-)

 

Самое сложное уже позади, теперь ты можешь откинуться на спинку кресла и заняться любимым занятием .

 

 

Теперь мы подошли к завершающей стадии установки: Устанавливаем программу Легкий Жопарез (Easy GPRS). На сколько я помню при установки данной программы не должно возникнуть ни каких проблем.(Желательно выставить английскую версию - так, на всякий случай)... Установка Жопареза плавно перерастает в установку Жопареза Wizard. Вот тут надо быть немножко по внимательнее: при запросе о модеме необходимо выбрать Samsung GPRS modem и 28800 бод, а при запросе о порте нужно выбрать тот самый COM3 порт. (Правда добавлю - я делал так: скачал драйвер Samsung X120 GPRS modem, и установил его на Com3 (если в системе был модем (внутренний) на Com3 - советую предварительно перекинуть его на Com4, либо отключить (Всё это можно сделать из панели управления -> Телефон и модем)

 

 

 

Примечание: Перед установкой модема, необходимо установить модемные драйвера телефона. Для этого нужно включить Инфракрасный порт на телефоне и поднести его к Инфракрасному порту, подключенному к компьютеру. Через несколько секунд начнется установка драйверов. Как только драйвера установятся в правом нижнем углу появится надпись, что новое оборудование установлено и что готово к использованию.

 

 

Теперь запускаем Easy GPRS (На момент написаия статьи вролде вышла версия 2.1.8 (но я пользовался 2.1.5)(пока просто так, без подключения к телефону), заходим в File => Setup и в окне установок проверяем, чтобы в разделе Connect стоял порт COM3, а Speed 115200; (Другими словами - скорость всех устройств, задействованных в этом нелёгком деле должна быть одинаковой. Но оптимальным значением будет 115200) выбираем язык по вкусу и ВПЕРЕД……!!!!!!!!!!!!:-))) Вот это все настройки, необходимые для закачки МЕЛОДИЙ, КАРТИНОК в мобильный телефон Samsung SGH X120.

 

 

 

Примечания: - если внизу программы EasyGPRS после подключения горит надпись Disconnect - то что-то вы сделали не так... (У меня система заработала так: USB IRDA - Com3 (IrCom2k), Modem - com3 (Если Инфра на ком-порту - то Сама инфра - Com2(Устройства ИК-связи), подключается на Com2, а Samsung X120 GPRS Modem - Com3 (именно в такой конфигурации у меня заработала комовская инфра)...В этом случае пункты, касающиеся IrCOMM2k нужно пропустить, поскольку эта программа служит для эмуляции USB IrDA на com-порт)))

Осторожно, Работаю в системе МВД (Юрист вневедоственной охраны(ВОХРят...))!

Я не трудоголик,- закричала она, Я - ЮРИСТ!

Что может быть лучше мертвой... холодной... молчаливой... мммм...

Ericsson A1018 -> Siemens M50 -> Samsung X100(red) -> Sony Ericsson K750i/Samsung X100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться залил в джаву icq и mini operу аська вообще не загружается даже до интерфейса а опера загружается но не работает !!! Дайте плиз настройки если кто знает заранее спасибо! Буду рад любым советам!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос чисто в духе чукчи-оленевода: чем вы шьёте это злополучное тело? Последний SGHFD (0.68) вроде как упоминает его, но выкидывает глюк с тайм-аутами при подключении, а в ридме написано, что поддержка Х120 - в далеко идущих планах... :) Это оптифлеш-серия? Если тут помогает оптифлеш, может подскажете, как им пользоваться? Что-то не проходит у меня при его помощи чтение, происходит какая-то дико быстрая верификация и всё! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуста новечку. Только недавно начал пробовать закачать игры и мелодии в x120. Скачал X120ResMan.exe и OptiFlash.exe. Сделал все как написано, но тормазнулся на ошибке OptiFlash.exe выдает такую строку "Ошибка!?!.. Краткие сведения: (ERR_PROTOCOL). У меня USB кабель (USB DATA CABLE UNIT). А в инете сижу через него и все работает. ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите. У меня телефон выключаеться после заставки.

Стояла прошивка X120FXEED2, я прошил на X120XEDJ2. После этого не вкл. Прошил снова на старую, всё равно не включаеться. Что делать?

Всё хорошо, что хорошо кончается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san_1, Вот этот прошивальшик глянь: ( OptiFlash 5.0 IT) http://OldPh.one/index.php?showtopic=13897

Он ЛУЧШИЙ, я это знаю!!!

Поддерживает следующие модели: X120, X140, E300, E600, E710, C200, C210, C230, D410, X450, S300, V200, X610, E850 и т.д.

Огромный респект Renat'y

Осторожно, Работаю в системе МВД (Юрист вневедоственной охраны(ВОХРят...))!

Я не трудоголик,- закричала она, Я - ЮРИСТ!

Что может быть лучше мертвой... холодной... молчаливой... мммм...

Ericsson A1018 -> Siemens M50 -> Samsung X100(red) -> Sony Ericsson K750i/Samsung X100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Обьясните мне пожалуйста совсем бестолковому( у меня X120 2 дня): как это увеличить память до 6мб, если её всего 756 КБ, и кк узнать номер своей прошивки? Буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X120, номер прошивки - *#1234#

до стальки память увеличить нереально, 950-1000Kb, максимум!

Осторожно, Работаю в системе МВД (Юрист вневедоственной охраны(ВОХРят...))!

Я не трудоголик,- закричала она, Я - ЮРИСТ!

Что может быть лучше мертвой... холодной... молчаливой... мммм...

Ericsson A1018 -> Siemens M50 -> Samsung X100(red) -> Sony Ericsson K750i/Samsung X100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имею в виду с помощью программы X120 Resource Manager 1.666, которая позволяет размещать новые мелодии в резервных неиспользуемых областях прошивки телефона.В зависимости от модели телефона объем памяти, доступной для размещения новых ресурсов может быть различным, но, как правило, он в несколько раз превосходит стандартный объем памяти в этих телефонах, который обычно составляет 716 Кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X120, эт не так, но в несколько раз, а на около 300Kb в Х120 и сходных с ним телефонов!!!

Осторожно, Работаю в системе МВД (Юрист вневедоственной охраны(ВОХРят...))!

Я не трудоголик,- закричала она, Я - ЮРИСТ!

Что может быть лучше мертвой... холодной... молчаливой... мммм...

Ericsson A1018 -> Siemens M50 -> Samsung X100(red) -> Sony Ericsson K750i/Samsung X100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сдрасте приплыли :)

Все правильно спомощью х120ресман, можно задействовать нераспредленных 11метров памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши в поиске x120 Resman, я уже неоднакратно расказывал или посмотри в профиле все мои сообщения (у меня их нетак много) и большей частью посвящены этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X120, сюда не судьба посмотреть?

 

http://OldPh.one/index.php?showtopic=12200

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите как залить в х120 мелодии большого размера с помощью Resource manager 5.0 SE,а то они у меня не играют больше 60 кб. которые??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, есть ли пропатченая прошивка на Х120??? А то фигня какая то ни мелодий нормальных, ни графики нормальной!!! Мне бы мелодии туда до 512 хотябы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, есть ли пропатченая прошивка на Х120??? А то фигня какая то ни мелодий нормальных, ни графики нормальной!!! Мне бы мелодии туда до 512 хотябы...

 

Скачай прогу и сам сделай!!!Это же просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...