Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x120


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

В теме по программе X120 Resource Manager выложил поддержку для прошивки X120FXEED2. Просьба обратить внимание пользователей с данными прошивками.

 

http://OldPh.one/index.php?showtopic=12200

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как попасть в инженерное меню что б сделать так что б мелодия сразу играла громко а не понарастанию????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка с OptiFlash 5.0 IT

 

1. Выключаем телефон, соединяем свободный СОМ порт компьютера и телефон кабелем.

Запускаем программу «OptiFlash.exe»

 

2. Настройки программы:

Переходим в «Опции/Настройки» и делаем соответствующие настройки.

а) Вкладка «Основное»:

в «Выберите ваш телефон» выбираем модель телефона X120, ставим галку на «Только различия», остальное не трогаем.

б) Вкладка «COM порт»:

в «Первый COM порт» указываем, к какому СОМ порту у Вас подключен кабель, и с какой скоростью он может работать

«Второй COM порт (необязательно)» можно не трогать. в) Вкладка «Прошивка и патчинг»:

В строке «Файл для прошивки или патчинга» указываем путь к файлу новой прошивки. Остальное не трогаем

г) Вкладка «Считывание»:

В строке «Файл для дампа» указываем путь, куда будем сохранять прошивку из телефона (ДАМП), на всякий случай можно поставить галку на «Спросить о перезаписи». В строку «Считываемые сектора» сначала вписываем 0x00000000 - 0x000001fff и нажимаем «Добавить», а потом 0x00004000 - 0x00ffffff и опять же нажимаем «Добавить».

Нажимаем «ОК», все настройки сохранятся, окно закроется и можно переходить к работе с программой.

 

3. СЧИТЫВАНИЕ

Перед сменой прошивки телефона на новую, рекомендую сохранить прошивку, находящуюся в телефоне (ДАМП), для того, чтоб Вы всегда могли вернуть все назад.

Для этого нажимаем кнопку «Считать»:

а на телефоне кратковременно нажмите кнопку «Вкл/Выкл», ачнется процесс извлечения прошивки из телефона на компьютер, туда, куда вы указывали в настройках программы в вкладке «Read». Ход процесса будет виден в строке «Операции».

Когда прогресс-бар заполнится до конца, можно переходить к функции перепрошивке телефона.

 

4. ПРОШИВКА

Нажмите кнопку «Прошить»:

а на телефоне кратковременно нажмите кнопку «Вкл/Выкл», начнется процесс записывания новой прошивки с компьютера в телефон. Ход процесса будет виден в строке «Операции».

Когда прогресс-бар заполнится до конца, отсоединить кабель от телефона, снимите на 10-15 секунд аккумулятор, ставьте аккумулятор на место, включайте телефон и наслаждайтесь.

 

Советы:

1. Перед перепрошивкой телефона, всегда делайте резервную копию прошивки телефона – ДАМП (на всякий случай).

2. Телефон можно прошивать без аккумулятора, для этого подсоедините к кабелю зарядное устройство (при условии, что у Вас действительно оригинальный кабель PCB093LBE), и тогда все процессы как «Flash» и «Read» будут начинаться сразу, без нажатия кнопки «Вкл/Выкл» на телефоне.

3. Если при перепрошивке у Вас заблокировался телефон, или изменился номер IMEI Вашего телефона, это всегда можно поправить программой UST 6, выбрав в ней модель телефона Х450 (но это уже другая история).

Осторожно, Работаю в системе МВД (Юрист вневедоственной охраны(ВОХРят...))!

Я не трудоголик,- закричала она, Я - ЮРИСТ!

Что может быть лучше мертвой... холодной... молчаливой... мммм...

Ericsson A1018 -> Siemens M50 -> Samsung X100(red) -> Sony Ericsson K750i/Samsung X100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто сам в не состоянии настроить ЖоПоРеЗ. (основные ОпСоСы (по ним же можно ориентироваться на других (своих))).

 

GPRS

 

БиЛайн GPRS

Уберите все <галки>, за исключением TCP/IP в области <Допустимые сетевые протоколы>.

Нажмите кнопку <Настройка TCP/IP> и в появившемся окне установите следующие параметры:

Адрес IP назначается сервером.

Адреса вводятся вручную.

Первичный адрес DNS: 194.067.002.114.

Вторичный адрес DNS: 194.190.195.066.

Включите <Использовать стандартный шлюз для удаленной сети>.

Отключите <Использовать сжатие заголовков IP>.

APN: internet.beeline.ru

Login и password: beeline.

Номер телефона: *99**1*1# (для некоторых моделей телефонов номер другой).

 

МТС GPRS

Уберите все <галки>, за исключением TCP/IP в области <Допустимые сетевые протоколы>.

Нажмите кнопку <Настройка TCP/IP> и в появившемся окне установите следующие параметры:

Адрес IP назначается сервером.

Адреса вводятся вручную.

Первичный адрес DNS: 213.087.000.001.

Вторичный адрес DNS: 213.087.001.001.

Включите <Использовать стандартный шлюз для удаленной сети>.

Отключите <Использовать сжатие заголовков IP>.

APN: internet.mts.ru

Login и password: mts.

Номер дозвона: *99**1*1# (для некоторых моделей телефонов номер другой).

 

Мегафон GPRS-Москва

Уберите все <галки>, за исключением TCP/IP в области <Допустимые сетевые протоколы>.

Нажмите кнопку <Настройка TCP/IP> и в появившемся окне установите следующие параметры:

Выберите Адрес IP назначается сервером

Выберите Адреса вводятся вручную

Выберете Получить адреса DNS сервера автоматически

Включите <Использовать стандартный шлюз для удаленной сети>.

Отключите <Использовать сжатие заголовков IP>.

APN: internet.msk

имя пользователя gdata и пароль gdata

Номер дозвона: *99**1*1# (для некоторых моделей телефонов номер другой).

Осторожно, Работаю в системе МВД (Юрист вневедоственной охраны(ВОХРят...))!

Я не трудоголик,- закричала она, Я - ЮРИСТ!

Что может быть лучше мертвой... холодной... молчаливой... мммм...

Ericsson A1018 -> Siemens M50 -> Samsung X100(red) -> Sony Ericsson K750i/Samsung X100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему PIMS не хочет работать с моим Х120?

Есть две версии - 1.0.0.1ХВ1 и 2.0.0.1 EF3. Первый видит телефон и частично считывает тел. книгу, органайзер, SMS, второй - только SMS. Оба не желают заливать картинки и мелодии. При попытке обновить их через интернет вылазит окошко: "Не самая последняя версия на сервере".

Можно ли как-то подружить PIMS (именно PIMS!) с Х120?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реанимация телефона Х120

и сходных с ним телефонов

 

Если ваш телефон не включается (даже не прошивается) то чаще всего помогает следующее:

1. Отключите батарею телефона

2. Подсоедените к кабелю PCB063LBE

3. К кабелю подключите зарядное устройство

4. Запустите OptiFlash 5.0 IT

5. Поставьте в опциях "Удалить всё не используемое", уберите "Только различия"

и вот эти адреса для прошивки (если ещё не стоят):

0x00002000 - 0x00003fff

0x00008000 - 0x0000dfff

6. Заливайте полную(оригинальную) прошивку..(скачать можно на сайте)

Телефон восстановлен.

После восстановления уберите галку "Удалить всё неиспользуемое"!

 

Если же у вас телефон включается но не грузится, сделайте тоже самое кроме пунктов 1 и 3..

Если в телефоне какой либо глюк, то выполните с помощью UST 6.0 все reset'ы и повторите всё кроме пунктов 1 и 3

Осторожно, Работаю в системе МВД (Юрист вневедоственной охраны(ВОХРят...))!

Я не трудоголик,- закричала она, Я - ЮРИСТ!

Что может быть лучше мертвой... холодной... молчаливой... мммм...

Ericsson A1018 -> Siemens M50 -> Samsung X100(red) -> Sony Ericsson K750i/Samsung X100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, протупил маленько, извини!!! Действительно скачал.

Но тогда можно другой вопрос?! А как можно выдрать из вышеприведенных патчей отдельные картинки? А то в одном нравится одно, в другом - другое. Хочется сделать для себя патч-сборник, так сказать!!!

 

Оффлайн Профиль | ЛС |

ты действительно ОЛЕНЬ. только не гони ! за правду не хрен обижаться!!!!!!!!! :evil:

OLEGYCH на связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

supermegamax,

... насколько я помню, прога Easy GPRS хорошо дружит с Х120...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с апгрейдом переставил систему-воткнул Винду СП2 с нуля.Поставил РесМан 1.666.Сделал в нем патч замены некоторой графики.Залил его в тело Оптифлешем (причем пробовал разные 4.16 4.51-результат один).Включаю тело-все картинки сдвинуты (то есть вместо того кадра который должен быть появляется другой - белиберда какая-то), но тело работает.Заливаю такой же патч, сделанный 2 месяца назад этим же Оптифлешем(то есть до переустановки Винды)-все нормально.Прошивка в теле С1. В РесМане 1.666 выбирал ее же.Дистрибутив РесМана 1.666 остался тот же.То есть поменялась только ОС, кстати была голая ВиндаХР без СП1 и СП2.Почему создаются патчи, к-рые сдвигают графику.В чем проблема-то?

Nokia-640>Benefon Еxion>X100>C110>E100>X120>E700>X460>снова Х460>снова Х100 > NOKIA E50-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edvig, вот тут поподробнее давай! Какая прошивка? И выложи поддержку, которую ты использовал.

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например создал я патч (приаттачиваю) -замена 8 кадров интерлейсинговой лягушки на 8 кадров "крейзи фрога".Прошивка С1.Кто-нить залейте его себе и увидите, что графика со сдвигом.Например при включении после лого самсунга вылазит приаттаченная картинка.Причем если запихать патч созданный два месяца назад, в том же самом ресмане, то все пучком.

392.rar

PicturePatch2.rar

Nokia-640>Benefon Еxion>X100>C110>E100>X120>E700>X460>снова Х460>снова Х100 > NOKIA E50-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ. Вот решил прекупить себе 120-го, а найти его оказалось трудновато. :lol: Укого не спроси(продавцов) говорят его с производства сняли, в прайсах его нет. Дык вот на меня навеяли смутные сомнения, мож чего там с ним не правильно и стоит ли брать. Может кто опровергнуть эти слухи, али как ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - если кто ответит ))))))))))

Я заменил стандартные мелодии и графику , но скажите - можно ли изменить названия мелодий в прошивке (а то они так и остались со своими именами), а также - появилось ли что-то новенькое для Х120 (имеется ввиду из патчей - типа календарь с понедельника и т.д....)

Samsung X120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди Добрые! Дайте мне плиз всего лишь 2 ссылки, на самую лучшую прошивку (на ваш взгляд!) и самый надёжный прошивальщик!!! А то по сайту смотрел, ничего толкового не нашёл! Очень жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет модераторам! Принесли X120 (прошивка X120FXEED2), просят (требуют :idea: ) сменить стандартные мелодии. Я никогда с X120 не сталкивался, и поэтому такие вопросы:

1) Можно ли его прошивать OptiFlash версии 5.0 IT или нужен какой-то другой флешер (так как слышал, что телефоны X120FXxxxx-версии отличаются от X120Xxxxx-версии)?

2) Адреса прошивки и патчинга вот такие или нет: 0x00002000 - 0x00003fff; 0x00008000 - 0x0000dfff ?

3) Адреса считывания: 0x00000000 - 0x000001fff; 0x00004000 - 0x00ffffff ?

Заранее спасибо.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM, а там:

Дело в том, что я этот топик прочитал весь, а так же ещё пару топиков с разных сайтов. И меня ввело в заблуждение вся информация: что и как. И хотелось бы узнать точный ответ для данного телефона (с прошивкой X120FXEED2)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM, Может ты мне дашь ссылки на самую хорошую и не глючную прошивку и самый рульный прошиватель! ...Буду очень признателен!* :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по Х120 :

 

Можно kb сделать следующее :

 

1.У меня на телефоне нет обоев (я их специально отключил), соответственно экран у меня просто черный , тока вверху светяться часы и.т.д, т.е. верхняя строка.

Можно ли сделать так, чтобы во время входящего звонка не было обоев ? Поясню - кjulf мне звонят , то высвечивается номер звонящего на очень ярком экране (заставке) , ввиду чего номер не сразу видно, то же самое касается и пропущенных звонков. Т.е. я хотел бы убрать картинку, которая находится по номером звонящего , сделать хочу экран чисто черный , чтобы было отчетливей видно номер ....

 

Можно ли это сделать ?

Samsung X120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - можно ли увеличивать громкость динамика во время разговора (я слышал что нет, значит пользоваться стандартным звучанием ?0

Samsung X120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...