Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e200/e200b


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как на самсунге е200 вносить номера нежелательных абонентов в игнор список,чтобы они не смогли до меня дозвониться или телефон отклонял их вызовы,где то читал что такое возможно,но ни в паспорте телефона ни в инете не нашел.Спасибо.

Нажимаешь зеленую кнопку,потом оции,черный список,и там все настраиваешь как нужно тебе :roll:

  • Like 1

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу пропатчить свой Sgh-e200b. как я понял, кабель можно купить любой из вот этих двух: либо Прошивочный USB кабель D800 D820 D830 D840 D900 D900i E200 E250 E390 E420 E480 E500 E590 E740 E780 , либо дата кабель для Samsung D820 (DC-800(M)). а какой все-таки лучше взять? или абсолютно без разницы?

Изменено пользователем banan911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу пропатчить свой Sgh-e200b. как я понял, кабель можно купить любой из вот этих двух: либо Прошивочный USB кабель D800 D820 D830 D840 D900 D900i E200 E250 E390 E420 E480 E500 E590 E740 E780 , либо дата кабель для Samsung D820 (DC-800(M)). а какой все-таки лучше взять? или абсолютно без разницы?

 

и еще - что значит "кабель с Внешним питанием"? это у кабеля от Diamond Electric написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конешно есть решение данной проблемы-это Патч

emtec этот патч существует? если да, то плиз напомни название, что то не встречал такого и для какой прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emtec этот патч существует? если да, то плиз напомни название, что то не встречал такого и для какой прошивки?

Звуковое оповещение о пропущенном звонке

Теперь если вы пропустили звонок телефон будет подавать звуковой сигнал, находящийся в папке Music на карте памяти с названием alert.mp3 (любой mp3 файл переименованный в alert.mp3 и будет звуком пропущенного звонка, буфер ограничен 100кб, не следует ставить слишком длинные мелодии, рекомендую секунд по 5-20) с заданным в меню-9-4-1 промежутком времени (каждую минуту или через каждые 2 минуты)

Также можно включить вибрацию, длительность вибрации берется из настроек патча вибрация при дозвоне (меню-9-2-9)

Мелодия перестанет играть после просмотра пропущенных/ого звонков/ка

Если включен безшумный с виброй, то звук воспроизводится не будет, но вибра дернет

Если включен безшумный без вибры, то не будет и вибры

 

прошивка D900XEFK2

  • Like 1

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что у товарища стащил свежекупленный кабель для Samsung D820 (DC-800(M)) ;) (который "Универсальный Дата Кабель торговой марки Diamond Electric")

 

как написано на сайте производителя "Устройство состоит из 2 независимых кабелей COM и USB подключаемых через общий разъем к телефону. COM кабель служит для обновления программного обеспечения, для работы с флэшерами и другими сервисными программами" - подключил COM кабель... а что делать дальше? я думал, что должен появиться мастер установки нового оборудования, что нужно дрова к этому кабелю поставить - но никакого нового оборудования вроде бы не появилось... :bx: что я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pamalofeev,

:-D , забудь о всяких мастерах, когда что-то подключаешь к com! Запускай флешер и вперед!

я запускаю OneNAND_Downloader_v12_Dump_Fixed, выбираю хоть COM1, хоть COM2 - после нажатия на START появляется

 

** Wait for Connect Request from Mobile...

** (POWER ON the PHONE!)

 

затем жму на красную Вкл./Выкл. кнопку телефона - и дальше ничего ;) просто ничего не происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pamalofeev,

батарейку на кабель повесил?

:bx:

ой

батарейку? эээ. нет. я в этом деле слегка тупенький. объяни, пожалуйста, что за батарйеку, какую и куда повесить... ;) был бы очень признателен :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за батарйеку, какую и куда повесить

Батарейку типа КРОНА подвесить на кабель ;) - там должен быть разъем под эту батарейку. В комплекте с кабелем не поставляется, докупается отдельно.

  • Like 1

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейку типа КРОНА подвесить на кабель :an: - там должен быть разъем под эту батарейку. В комплекте с кабелем не поставляется, докупается отдельно.

 

я тоже купил кабель ком-порта, но там не было никакого разъёма, значит и батарея не нужна,

просто сначала нужно зарядить тел. и всё нормально прошивается,

но всё-таки ком долго шьёт

лучше через OSFD шить разницу прошивок :)

 

Звуковое оповещение о пропущенном звонке...

с заданным в меню-9-4-1 промежутком времени (каждую минуту или через каждые 2 минуты)

...

прошивка D900XEFK2

вообще то мы здесь е200 обсуждаем, и свойства его отличаются от д900 :59:

Изменено пользователем Егерь

Motorola L2 (Custom_Juix_Mod) -> SGH-E200 (E200XEGI1->>E200XEGD6->>E200XEGJ2) + E900 - > Nokia 6233-> Eten Glofiish X600 (X600 v13 wm6.1 gsm412 by DenDrugkov.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, и последнее про батарейку... кто-нибудь знает, насколько ее примерно хватает? а то начну прошивать, а она возьмёт да и сдохнет... хотя бы минимум на сколько хватить должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про батарейку... кто-нибудь знает, насколько ее примерно хватает? а то начну прошивать, а она возьмёт да и сдохнет... хотя бы минимум на сколько хватить должно?

banan911, не просто так ведь во всех инструкциях по прошивке советуют зарядить телефон перед началом ...хотя бы на половину.

И не совсем понятно из твоего вопроса: хватить должно для чего? ;)

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то начну прошивать, а она возьмёт да и сдохнет

А чтоб такого не произошло, перед прошивкой, батарея должна быть ПОЛНОСТЬЮ заряжена!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bober67,

MaksM,

я наверно не совсем понятно выразился... про батарею телефона я понял, она у меня полностью заряжена...

я имел в виду батарейку крону, на сколько её примерно хватить должно (мин./макс, хотя приблизительно)

вот что интересно ;)

 

Комментарий администратора igo
в минутах не скажу... не считал :preved: , но на 3 цикла прошивки хватает

естессно , при условии , что крона нормально_заряженная ... потому что купленная "с лотка" новая ,

вовсе не означет , что она с "полной ёмкостью" ... ( хрен знает...где и как её хранили до "продажи" )

---------------

потом я менял крону и... не рисковал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да - крону от кабеля не забывай отключать (или кабель от компа), а то замучаешься покупать новые...

Вообще нормальной батарейки хватает прошивок на ...надцать, но когда забывал отключать от кабеля - она за ночь разряжалась :132:

---------------------

потом я менял крону и... не рисковал

у меня пару раз разряжалась во время прошивки... приходилось срочно бежать в магазин за новой

Ничего в этом страшного нет, просто заново процесс прошивки начнешь и все будет :preved:

 

Комментарий администратора igo
я и не говорил про "страшное"... для меня даже , если и во время "процесса" крона сдохнет... не страшно

Димон ... просто я "бегать" не люблю ;) , а так как ...

я не патчер и не тестер , то... 3 прошивки для одной кроны - мне не "в лом" - её в мусорку ,

а потом - надо прошить если - пошёл и купил новую...

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bober67,

:132:

то есть я могу даже ничего не шить - а она все равно будет разряжаться??? :preved:

ужас какой... буду знать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bober67,

:al:

то есть я могу даже ничего не шить - а она все равно будет разряжаться??? :132:

ужас какой... буду знать! ;)

В принципе можна кабель и модернизировать.

Подпаять USB кабель (2 крайних вывода) прямо на выводы питания микросхемы.

Подключать СОМ для даных, и USB для питания. Сам так пользуюсь, только кабель у меня полностью самопальный.

И никаких запарок с кронами :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можна кабель и модернизировать.

Подпаять USB кабель (2 крайних вывода) прямо на выводы питания микросхемы.

Подключать СОМ для даных, и USB для питания. Сам так пользуюсь, только кабель у меня полностью самопальный.

И никаких запарок с кронами :)

а напряжение совпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а напряжение совпадает?

На всех схемах кабелей, которые встречаются здесь на форуме, используются микросхемы с напряжением питания 5 вольт. На USB разъеме компютера естественно есть 5 Вольт. Только в кабеле нужно подать это напряжение после стабилизатора, который собственно понижает 9 вольт кроны до 5. Схемы кабелей можно посмотреть в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я вот хотел скачать прошивку E200XEGD6 (апрель 2007, CLA, CLA+TFS). Дык я не понимаю что скачивать то? CLA или CLA + TFS?

Кстати что дает эта прошивка ?

Простите если я сказал это не в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что дает эта прошивка ?

Прошвка дает то что ты хочешь зделать с телефоном! В прошивку нужно заполкать патчи (Какие патчи нужны такие и заталкиваешь)

Посмотри вот : Прошивание/снятие дампа/создание блоков/dif-файлы, Инструкции для нью-Swift : E200 , G600 ...etc

Прочитай : Faq по Samsung Sgh-e200

Простите если я сказал это не в теме...

Прочитай это!!!

Корочи сиди и читай я то же навичёк седня заригистрироволся читаю смотрю все почити понял только одно Как зделать прошивачный кабель?

SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можна кабель и модернизировать.

Подпаять USB кабель (2 крайних вывода) прямо на выводы питания микросхемы.

Подключать СОМ для даных, и USB для питания. Сам так пользуюсь, только кабель у меня полностью самопальный.

И никаких запарок с кронами :51:

 

ПОдскажи где именно мона взять схему кабеля !Я так понимаю там плату какую то надо паять????

Телефон как пионерский галстук!Сначала гордо носиш , потом тихо ненавидеш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...