Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e200/e200b


Рекомендуемые сообщения

Народ, всем привет!

 

У меня к Вам следующий вопрос.

Подключен к билайн, там для получения информации о состоянии балланса необходимо отправить сетевой запрос *102#.

Все бы хорошо, но ответ от оператора приходит следующий - D0;0=A

причем эта последовательность символов не меняется в зависимости от количества средств на счету,

а если обратиться к какому-либо из несуществующих сервисов, например *101#,

то выдает следующий набор - #!5@28A

Пробовал на старом телефоне - все в порядке, отображает состояние счета.

Прошивка стоит E200XEGI1.

 

Может быть кто знает в чем проблема?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostyanishe, нужно кодировку для USSD переключить на транслит. По крайней мере, в E250 решил проблему таким образом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostyanishe, нужно кодировку для USSD переключить на транслит. По крайней мере, в E250 решил проблему таким образом

 

 

это в телефоне переключается (если да то как?)или у опертора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа програмеры!

Все патчи для телефона написаны для прошивки XEGD6. Могу ли я пропатчить ими прошивку XEGI1? Если нет, то можно ли ждать адаптации патчей под новые прошивки (или хотя бы рассказать как это можно сделать, если не слишком сложно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа програмеры!

Все патчи для телефона написаны для прошивки XEGD6. Могу ли я пропатчить ими прошивку XEGI1? Если нет, то можно ли ждать адаптации патчей под новые прошивки (или хотя бы рассказать как это можно сделать, если не слишком сложно).

патчи от д6 не подойдут. если и появятся патчи на более новые прошивки то на j2.

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телефонах я не спец., но хотел бы поделиться и своим мнением. Приобрел недавно Е200В. Очень нравится. Внешне привлекла тонкость. Из функций: отличные камера, радио, плеер; удобная записная книжка. Наконец, громкий звуковой сигнал и отличный вибро-вызов. Нравится также черная цветовая схема – меньше напряг на зрение.

Все это за относительно приемлемую цену.

 

Огорчило то, что не могу сохранять фото сразу на карту памяти. Я так понял, что это у всех обладателей E200BXEGK5? Тоже долго пытался найти реализацию этой возможности, но пришел к выводу, что телефон ее не поддерживает. Не удобно сохранять сначала на телефон, затем переносить на карту.

 

Раньше у меня была моторолка, которую уж года два как не выпускают, если не больше. Поэтому удивительно неудобным оказался и набор текста. В прежнем телефоне словарь автоматически запоминал новые слова и предлагал их при наборе.

Текст СМС сообщений тоже очень мелкий. Как я понял, изменить шрифт стандартными настройками телефона нельзя. У меня плохое зрение и это не удобно:132:

Подсветка клавиатуры действует только в установленное время, хотя на прежнем телефоне она светилась тогда, когда темно, независимо от времени суток.

Не понравилось то, что нет нескольких настроек звукового сигнала и быстрого доступа к ним. Ранее было удобно выбирать заранее установленные настройки «на улице», «в офисе» и т.п.

В целом телефон очень нравится и если бы были реализованы указанные функции, нравился бы еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчило то, что не могу сохранять фото сразу на карту памяти.

это можно исправить патчем, если кто-то возьмется за эту модель

 

Текст СМС сообщений тоже очень мелкий. Как я понял, изменить шрифт стандартными настройками телефона нельзя.

исправляется заменой шрифта

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vetervrn,

не знаю как на Е200В , на Е200 просто 100% есть возможность сохранять фото, видео и запись диктофона на карту памяти.

Зайди - Камера - Сделать фото - Опции ( левая софт клавиша ) - Настройки камеры - Параметры - Сохранение по-умолчанию. Этот пункт активен при наличии вставленной карты памяти.

  • Like 1

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fredd, в фоне. После звонка можно вернуться

а если я например хочу свернуть аську полазить по телефону а потом как сообщение придет обратно залезть тут нужен патч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я например хочу свернуть аську полазить по телефону а потом как сообщение придет обратно залезть тут нужен патч?

Да.

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился еще один мод jimm, который позволяет нормально набирать текст в е200.

Новый мод от Aspro, в котором похоже исправлена проблема с самсунгами.

Мне показался поинтереснее XaTTaBа - и фейсом и функционалом.

Лучше всего использовать полноэкранный режим.

Для корректного ввода текста снимаем галочку: Настройки-Интерфейс-Настройки чата-Авторегистр(Autocase)

 

Скачать

народ заходим в джим любой открываем шаблоны =новый =переводим на цифры =пишем любую цифру=выход=и набираем текст без проблем сначала идут русские буквы.Только эту процедуру нужно провадить каждый раз когда загружаешь джим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vetervrn,

не знаю как на Е200В , на Е200 просто 100% есть возможность сохранять фото, видео и запись диктофона на карту памяти.

Зайди - Камера - Сделать фото - Опции ( левая софт клавиша ) - Настройки камеры - Параметры - Сохранение по-умолчанию. Этот пункт активен при наличии вставленной карты памяти.

 

У меня почему-то есть такая возможность только на диктофоне. Я внимательно изучил страницы этого форума прежде, чем написать. И я так понял, что не первый, кто столкнулся с этим. Я имею ввиду обладателей именно данной модификации Е 200.

 

И все-таки я не понял, можно ли увеличить или сменить шрифт, не обладая особыми способностями?:buhie: Я нашел как сделать его больше, но настроить шрифт таким образом нельзя. Приходится каждый раз заходить в опции при отправки новой СМС. Да и получатели жалуются - у них шрифт становится огромным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vetervrn,можно поменять шрифт.Можешь загрузить любой шрифт в телефон в папку font.А затем через сервисный код *#56658378# пункт 13 можешь выбрать новый шрифт:buhie:

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите... :buhie:

Тел так и не видит карточку Kingston 2 гига. Прошивка XEGI1.

Вернее, после того как вставишь карту он ее видит, но после выхода из меню "Карта памяти" и обратного захода уже говорит "...пусто..."

Что делать? Что менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vetervrn,можно поменять шрифт.Можешь загрузить любой шрифт в телефон в папку font.А затем через сервисный код *#56658378# пункт 13 можешь выбрать новый шрифт:buhie:

Забыл уточнить что это возможно только при наличии прошивочного кабеля :P

  • Like 1

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Текст СМС сообщений тоже очень мелкий. Как я понял, изменить шрифт стандартными настройками телефона нельзя. У меня плохое зрение и это не удобно:buhie:

 

При написании нового смс зайди в Опции==>стиль текста=>Размер шрифта. Правда надо каждый раз настраивать.

Подсветка клавиатуры действует только в установленное время, хотя на прежнем телефоне она светилась тогда, когда темно, независимо от времени суток.

Зайди в пункт 9-5-2.

  • Like 1
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To zap-al08

"Тел так и не видит карточку Kingston 2 гига"

Да у меня тоже не видит ни 1 ни 2 гиг Kingston. Вернее теряет при обзоре на произвольный раз, но если успел запустить с нее например mp3, то работает без проблем. Пришлось поменять карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При написании нового смс зайди в Опции==>стиль текста=>Размер шрифта. Правда надо каждый раз настраивать.

 

Зайди в пункт 9-5-2.

 

Я имел ввиду. что у моего старого телефона были какие-то датчики, которые реагировали на освещение. Если в Е 200 настроить тел. на постоянную подсветку клавы, то она будет светится и когда светло. что тоже невыгодно:vygl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе E200. Возник ряд вопросов:

 

1. Как по нажатию на кнопку инфо вываливаться не в меню "перейти к" или хотя бы ссылки поменять в меню

2. Не работает карта памяти Kingston 1G. Постоянные сбои. Как быть? В чем проблема - прошивка или карта?

3. По умолчанию местный броузер можно приучить к GPRS или он всегда жрет WAP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Не работает карта памяти Kingston 1G. Постоянные сбои. Как быть? В чем проблема - прошивка или карта?

Это смотря какая у тебя прошивка,если E200XEGD6,тогда возможно и прошивка виновата,хотя с самсунгом лучше всего работает сандиск.

 

3. По умолчанию местный броузер можно приучить к GPRS или он всегда жрет WAP?

Для GPRS есть опера мини,почему бы ей не пользоваться?

Я из Ураины,у меня оператор Лайф.И при заказе услугт Гига интернет-через стандартный браузер я мог лазить по обчным сайтам :vygl:

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема... После коннекта в проге OneNAND downloader не хочет включаться телефон.

 

Он просто не реагирует на нажатия, но иногда окннектится к проге. Чип кабеля OTi

 

Что делать??? Этим же каебелем успешно прошивался D900.

И ещё - я нечаянно достал кабель, когда в этой проге шёл посыл загрузчика. Не знаю как до этого, а после этого телеофн перстал включаться.... Я доставал аккум на время, не помогает.

Когда вставляешь зарядное, то тоже не работает... Что делать???

Samsung x100 -> Samsung x460->Nokia 6670->Samsung x100->Samsung x700 -> Samsung E200???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доставал аккум на время, не помогает.

Когда вставляешь зарядное, то тоже не работает... Что делать???

а минимум до утра... ничего НЕ делать :(

-----------------------------------

Дежурный набор мер по реанимации телефонов

найдёшь батарейку внутреннюю - попробуй коротнуть её... :)

нет - значит жди ... и не "дёргай" его напрасно

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как по нажатию на кнопку инфо вываливаться не в меню "перейти к" или хотя бы ссылки поменять в меню

 

Тут нужен прошивочный кабель и патч или ResMan =)

E200 + 1gb --> D900i + 1gb +2gb --> I550w + 4gb --> asus P535 + 4gb =)

Jimm с отправкой сообщений на правой софт клавише ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...