Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-i710


Рекомендуемые сообщения

ищи в настройках экрана Сегодня

а именно в списке выводимых плагинов (вторая вкладка)

эта прога работает без проблем.....

 

Хорошо - попробую, но насколько помню там её не было.

Тут другая проблема - была карта 512МЬ, на ней была инфа и стояли некоторые программы. Поменял на гиговую, система определила, но никаких служебных папок на ней не создала. При синхронизации Microsoft ActiveSync и попытке что-либо туда слить виснет сеанс синхронизации. Карта как сказали в салоне для Nokia. По Х700 знаю что должны на карте создаться папки, как то Music, Sound, Oters file и др. Здесь такого нет. Карту не форматировал. Какие будут мнения и соображения на этот счёт? :an:

Интересно ВСЁ, что не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хорошо - попробую, но насколько помню там её не было.

Тут другая проблема - была карта 512МЬ, на ней была инфа и стояли некоторые программы. Поменял на гиговую, система определила, но никаких служебных папок на ней не создала. При синхронизации Microsoft ActiveSync и попытке что-либо туда слить виснет сеанс синхронизации. Карта как сказали в салоне для Nokia. По Х700 знаю что должны на карте создаться папки, как то Music, Sound, Oters file и др. Здесь такого нет. Карту не форматировал. Какие будут мнения и соображения на этот счёт?

коммуникатор не создает никаких папок......

кроме скрытых, для хранения служебной информации....

так что долой панику.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как и обещал, выкладываю кишкы своего КПКшку, думаю многим бут интересно!:)

8932-24-01-08)1201172486_thumb.jpg

8932-24-01-08)1201172516_thumb.jpg

8932-24-01-08)1201172529_thumb.jpg

_______________________________________________

•A bit closer to heaven...•

А35, Х600 + S500, D500 + X140, D600, D900 + i710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммуникатор не создает никаких папок......

кроме скрытых, для хранения служебной информации....

так что долой панику.... :132:

 

Карту форматнул - всё встало на свои места.

Второе: батарею так и не смог вывести на дисплей приходится тапать... Ссылочку бы на бесплатные плагины? А?

Всё - нашёл, СПС... Программулина зовётся PeraStats v1.6 Ссылка в аттаче

Сообщение от модератора iSQUARD
перезалил архив на форум ;)

PeraStats_v1.6.rar

Изменено пользователем iSQUARD

Интересно ВСЁ, что не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому пригодится - краткая инструкция по снятию лицевой панели

 

1. Итак, снимаем крышку батареи, батарею, вытаскиваем карточку GSM, сразуже обнаруживаем 2 болтика по нижним углам девайса, 1 под карточкой, 1 возле клем батареи, выкручиваем ( незабудьте подложить под девайс свернутую в несколько слоев тряпочку, что бы морду не исцарапать).

 

2. Вытаскиваем стилус и обнаруживаем под его верхушкой еще один болтик, вывинчиваем и обращаем внимание на противоположный верхний угол, видим там отверстие с заглушкой, заглушка являет собой пластиковую трубочку с закрытым верхом, поэтому нежно поддеваем ее иголочкой (там имеется технологический паз для этого) и выковыриваем, находим еще один болтик - последний.

 

Девайс собран при помощи 6 болтиков, два из них (верхние) немного длиннее остальных.

 

3. Оделять переднюю крышку от задней нужно начинать снизу ( со стороны джойстика), после выкручивания болтов в этой части крышки разойдутся сами, тк. не имеют защелок. Итак, развели в стороны половинки, вставили в щель кто что может (лучше что нить пластиковое, дабы не ранить края деталей) и проводя этим "клином" по щели делим девайс на две части. Защелки очень мягкие и особого усилия не требуют, следите только за тем что бы не было явного перекоса и щель расширялась равномерно. Когда вы доберетесь до верхнего края - девайс раскроется.

 

Накладки кнопок могут выпасть и перепутаться, не отчаивайтесь, кроме того что можно напрячь память и вспомнить где какая стояла, можно запомнить то что все они разного размера и попадут только в свое родное ложе.

Все пазы для кнопок находятся на задней крышке, кроме паза кнопки включения.

 

4. Теперь у нас в руках передняя крышка с заботливо уложенной платой. Внимательно осматриваем внутренности зверька, держа его платой вверх и находим маленькие защелки удерживающие плату они легко отгибаются и освобождают ее.

 

5. ВНИМАНИЕ! ЛИЦЕВАЯ КРЫШКА ИМЕЕТ НЕРАЗРЫВНОЕ КРЕПЛЕНИЕ С СИСТЕМНОЙ ПЛАТОЙ БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Да таких безразъемных соединений 2 - одно это провода динамика находящиеся соответственно вверху посередине и трогать мы их низачто не станем т.к. их длины достаточно для раскрытия девайса, а второе место - это кнопка фотокамеры.

 

6. Кнопка фотокамеры соединена шлейфом с системной платой, шлейф не имеет разъема, но кнопка, выполненая на тонком но прочном фальгированном пластике приклеена двусторонним скотчем к технологической площадке. При помощи ножа или иглы вы можете отклеить кнопку от площадки а потом точно также, при сборке приклеить ее наместо. После того как кнопка будет отклеена и вынута (например пинцетом, и будте осторожны что бы не от орвать шлейф) вы можете при помощи легкого давления на экран выдавить плату из лицевой крышки.

 

Вот в общем то и вся процедура, пленка от p535, наклеивается легко и не принужденно с идеальным качеством, края уходят под рамку экрана и никто никогда не скажет что на вашем девайсе есть пленка.

 

При сборке девайса единственный геморой был с водворением на место накладок боковых кнопок, они так и норовят выскочить. Возможное решение - снала сложить край со скройлером(регулировка звука), потом край с кнопками диктофона и камеры, мне так показалось удобнее, вся процедура заняла 35 минут с 2-мя перекурами.

 

Тем кто все же не уверен в своих руках, разбирать девайс крайне не рекомендую.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I710_Phone

ВЕРСИЯ 0.1

19772-24-01-08)1201200057_thumb.png

Производитель: Arigato Software, 2008

 

Описание:

Небольшой патч для телефонной части комуникатора Samsung SGH-i710. Позволяет настроить следующие параметры:

Talking Sleep - Если галка установлена, то после соединения с абонентом экран гаснет (сразу, а не через 10 сек).

Show Sim - Если установлена, то в контактах отображаются контакты из сим-карты, если сброшена - не отображаются (работает и после перезагрузки).

Always OnLine - Если установлена, то соединение GPRS не разрывается по нажатию красной кнопки.

SMS Report - Если установлена, то вместо сообщение: "СМС отправлена" получаем отчет о доставке СМС абоненту.

 

Оптимальные (на мой взгляд) установки приведены на скриншоте.

 

Установка программы:

1. Копируем файл I710_Phone.exe в любую папку

2. Создаем ярлык в папке "Программы" (не обязательно).

3. Создаем ярлык в папке "Windows\Автозагрузка".

4. В свойствах ярлыка в автозагрузки (длинный тап по ярлыку) добавляем к адресу источника параметр auto, например, у меня получилось так: "\Storage Card\I710_Phone.exe" auto

После перезагрузки девайса настройки вступают в силу где-то через 20 сек.

 

Совместивость: Samsung SGH-i710 WM5 (возможно, WM6.... проверю в ближайшее время).

I710_Phone.zip

вещь на мой взгляд очень полезная.....

в цитате приведены слова автора программы.....

====================

протестировал на ВМ6, полет нормальный :132: все работает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I710_Phone.zip

вещь на мой взгляд очень полезная.....

в цитате приведены слова автора программы.....

====================

протестировал на ВМ6, полет нормальный :132: все работает

Респэкт, по озвученному - выглядит отлиячно!!!

Вечером попробую! :(

_______________________________________________

•A bit closer to heaven...•

А35, Х600 + S500, D500 + X140, D600, D900 + i710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

во-первых есть вопрос - чем сделать полный бэкап своей родной прошивки? (надеюсь на авторитетное мнение :( )

вопрос второй. возник он после посещения сайта samsungmobile.com а точнее странички- это русский сайт,

или странички - украинский сайт

так вот там лежит ссылка на скачивание апдейта до WM6 но правда для SGH I607 BlackJack. вопрос в следующем кто нить может пробовал или где-то слышал как эта прошивка действует?

просто имею предположения что с этой прошивкой точно в сервисном центре не пошлют в случае чего, а на счет предоставленой не знаю.

развейте сомнения. спасибо.

Сообщение от модератора iSQUARD
смотри шапку темы

Чем больше думаю о происходящем, тем меньше смысла вижу в нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите меня интересовал такой вопрос ,оператор Лайф, тел не пишет лайф, пишет 25506, как переименовать?

Я нашел ответ:

"HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/RIL/OperatorNames

Создать 25001 (String) -> "MTC" - для МТС.

Для остальных операторов нужно смотреть код, который высвечивается в правом верхнем углу приложения "Phone". Например, у меня для Life это 25506."

 

Но не понял как ето сделать, я то понял что в реестре и скачал прогу Resco Explorer 2007 v 6.10, открил прогу и не знаю как там такое найти "HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/RIL/OperatorNames"?

Изменено пользователем Cyber - shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с самого начала покупки стандартнай internet exploer и опера заходят только на yandex (причем впереди пишет pda.yandex ) при попытке зайти на другие сайты у меня зависает картинка открытие (но не открыает :arrow: )

в чем может быть проблема и как её решить? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I710_Phone.zip

вещь на мой взгляд очень полезная.....

в цитате приведены слова автора программы.....

====================

протестировал на ВМ6, полет нормальный :ah: все работает

На деле проверил только последний пункт - у меня не работает....

_______________________________________________

•A bit closer to heaven...•

А35, Х600 + S500, D500 + X140, D600, D900 + i710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле проверил только последний пункт - у меня не работает....

у меня все работает...... :lol:

приходит отчет.... отправитель Администратор системы..... в нем написанно доставленно или нет...

кстати, вот вторая версия программы :ag:

I710 Phone Patcher

ВЕРСИЯ 0.2

19772-26-01-08)1201348144_thumb.png

Изменения:

* Исправлена ошибка в Aleays OnLine

* Добавлен выбор подключения. Выбираете из списка то подключение, которое должно быть всегда установлено.

* Параметр Show SIM переименован в Hide SIM, соответственно, действие противоположное.

* Теперь патч устанавливается простым CAB в три клика (запустить, выбрать место установки, закрыть установщик). После установки желательно перезагрузиться (это можно сделать и не сразу).

I710_Phone_Patcher_v02.rar

Изменено пользователем iSQUARD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все работает...... :lol:

приходит отчет.... отправитель Администратор системы..... в нем написанно доставленно или нет...

кстати, вот вторая версия программы :ag:

 

I710_Phone_Patcher_v02.rar

Так у меня и раньше был отчёт от администрат.системы...

Думаю, что смысл галочки был в том, чтоб убрать "сообщение отправлено".....

_______________________________________________

•A bit closer to heaven...•

А35, Х600 + S500, D500 + X140, D600, D900 + i710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто какими пользуется клавиатурами, какие самые лучшые?

Мне нравится InterKey 2.0 Professiona. Вроде платная. :( Личные сообщения пока незапрещены :)

Изменено пользователем beerman
  • Like 1

Автор не несет ответственности за образы, возникшие в голове читателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто какими пользуется клавиатурами, какие самые лучшые?

Я пользуюсь "VGAKEY 1.9.3.913"

rus

Наверное самая лучшая для стилуса клава, хотя я и пальцем умудряюсь набирать...)

 

P.S.: До сих пор не могу найти нормальной, для набора без sтилуса...:)

  • Like 1

_______________________________________________

•A bit closer to heaven...•

А35, Х600 + S500, D500 + X140, D600, D900 + i710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто какими пользуется клавиатурами, какие самые лучшые?

пользуюсь двумя.....

а именно:

1)Resco Keyboard PRO v5.00

2)VITO Technology ZoomBoard v1.0.2 (для набора пальцами, мне удобно :) )

Сообщение от модератора iSQUARD
обе клавы платные.....

так что если кому-то охота взлом, то поиск вам в руки....

тут такие просьбы буду пресекать :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97380-27-01-08)1201442763_thumb.gifInterKey 2.0 Professional Вот так она выглядет,а языков поддерживает уйму.

После инсталла все ненужные удаляются.

Автор не несет ответственности за образы, возникшие в голове читателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перестал работать зум на фотике, никакой реакции вообще. Ни кто ни сталкивался с такой байдой, что можно сделать? Я его и включал и выключал, перезагружал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перестал работать зум на фотике, никакой реакции вообще. Ни кто ни сталкивался с такой байдой, что можно сделать? Я его и включал и выключал, перезагружал.

а какое разрешение фотографий стоит????

если максимальное (1600х1200), то на этом разрешении зум не работает.....

на всех остальных легко :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое разрешение фотографий стоит????

если максимальное (1600х1200), то на этом разрешении зум не работает.....

на всех остальных легко :o

точно стоял максимум. теперь все ок.

Сообщение от модератора iSQUARD
вот и хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А атофокус у всех работает? У меня бывает при вкл. камеры механика пашет неприрывно, а по экрану полосы.

Может кто знает в чём дело?

Автор не несет ответственности за образы, возникшие в голове читателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А атофокус у всех работает? У меня бывает при вкл. камеры механика пашет неприрывно, а по экрану полосы.

Может кто знает в чём дело?

автофокус работает без проблем.....

никогда о таких багах не слышал...... тут либ софтово, то надо прошиться..... либ железно.... эт уже сервис....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u menea takli vopros, ne znaiu kak u vas no u menea kogda snimaiu batareiku i stavliu druguiu vreamea na 4esah meneaetsea i na4enaetsea s 12.00 god 2003 daite ruku pomashi.

тебе скорее всего следует обратится в сервисный центр, хотя я не совсем уверен, но по анологии с другими телефонами у тебя проблемы с резервным питанием,(есть такая хрень, для сохранения текущей даты, типа батарейки)

Dura lex sed lex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...