Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung sgh-d900i


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Надо прошить чистой прошивкой без всяких патчей

Не поймут, если не будешь делать NOR ERASE(вообще лучше НИКОГДА это не делай)

NOR-область прошивки(BIN\CLA)

NAND-область файловой системы(TFS)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можетбыть вопрос не совсем по теме, но я уже не знаю кого спросить. Я хочу совсем не много, а именно - подключаться к интернету через блютус. Как это сделать на данной модели телефона?

Через Samsung PC Studio, через USB кабель, через Билайн к интернету подключается без проблем, через Мегафон - не подключается. Через Блютус - в интернет не могу выйти вообще никак! Живу в Твери. Подскажите как выйти в интернет через Блютус и Билайн/Мегафон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как выйти в интернет через Блютус и Билайн/Мегафон?

А ПК Студио не видит телефон через блютус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexwww,

Спасибо за совет, а Hand можно форматнуть?

можно

только потом зашить полный tfs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прошу о помощи. Двоюродному братану поставил Jimm, но он, падла, не хочет пользовать GPRS Оператор - МТС на Кубани. Профиль я настроил сто пудов правильно: использовать прокси - да, IP - 192.168.192.168, порт 9201, логин - mts, пароль - mts, APN точка доступа - internet.mts.ru. При попытке подключения Jimm несколько раз спрашивает "Отправить информацию сокета", и, если ему отвечать "да", после нескольких таких вопросов выдаётся "ошибка ввода-вывода". При ответе "нет" всё просто замолкает.

Обнаружил, что можно указать GPRS-настройки напрямую Джимму через контекстное меню. Поставил те же настройки (см. выше), но также ноль реакции. Настройки самого Джимма стоят на телефоне такие же, как и на моей Мотороле Е398 (на Моторе всё работает). Но даже если шаманить с настройками Джимма, всё равно как он перманентно спрашивал "Отправить информацию сокета", так и спрашивает В первом сообщении этой темы я прочёл, что Jimm работает на телефоне. Так что же я делаю не так??!

З.Ы.: GPRS у самого оператора на номере активирован.

З.Ы.: Версия Джимма - Jimm 0.5.2b HaTTaB Edition, специально заточенная под Самсунги.

Полтергейст, попробуй отключить прокси

Отключал, но эффекта никакого :(

Может, попробовать поставить тот Джимм, ссылка на который здесь у кого-то в этой теме в подписи есть, мол, с отправкой по правой клавише?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия телефон через блютус видит, но при попытке выйти в интернет, выдает ошибку 692, мол, аппаратная ошибка модема. Сейчас точно не помню насчет билайна, но если через мегафон пытаюсь выйти, то опознаный телефон в меню студии пропадает, и пишется, чтол телефон не подключен. Мне кажется, что я что-то в настройках телефона не сделал, т.к. на компе уже все что мог - прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите :)

купил новый D900i - а те, с кем я общаюсь по телефону говорят что меня нечетко слышно. С других телефонов даже шопот слышно, а в моем D900-ом о шопоте не может быть и речи!! Что-то с микрофоном или с настройками... Телефон то новый!! Что делать??? Микрофон перепаивать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите :evil:

купил новый D900i - а те, с кем я общаюсь по телефону говорят что меня нечетко слышно. Что делать???

 

если телефон новый - неси обратно пусть разбираются 8)

 

меню/настройки/телефон/дополнительные настройки/четкость голоса - попробуй поменять (может изменится что нибудь)

есть и другие настройки, более глубокие (мне они неведомы),

но в любом случае, если проблемы появились уже сейчас, лучше решить их сразу с продавцом :) , если срок позволяет, либо с СЦ, а чтобы убедиться что проблема действительно есть, неплохо бы сравнить получаемый звук голоса из твоего телефона с нормальным другим аппаратом

  • Like 1

... больно, когда не можешь помочь тому, кого любишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на компе уже все что мог - прописал.

Совет - зайди на сайт Мегафон. Не знаю где ты живешь, я в Саратовской боласти. И сайт тут такой http://www.megafonvolga.ru/. Там смотришь услуги- настройки вап-жопорез. И все понятно, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите :93:

купил новый D900i - а те, с кем я общаюсь по телефону говорят что меня нечетко слышно. С других телефонов даже шопот слышно, а в моем D900-ом о шопоте не может быть и речи!! Что-то с микрофоном или с настройками... Телефон то новый!! Что делать??? Микрофон перепаивать??

ПОПРОБУЙ ЧЕРЕЗ СЕРВИС КОД

Увеличение громкости звонка MIDI:

*#8999*8378#->H/W test->Audio settings->MIDI spk

Ear gain = 15

HFR gain = 15

Rx vol -> level 14 (на максимуме) = 2000 (если хрипит, то 1950 и т.п.)

Можно все level 1-14 ступеньки перетянуть, как хочется, но обычно этого не требуется.

 

Увеличение громкости MP3 (и плеера и звонка/сигнала):

*#8999*8378#->H/W test->Audio settings->MP3 spk

(дальше то же самое, что выше. При слишком высокой громкости будет сильно хрипеть.)

 

Множитель усиления звука (Ear gain) отвечает за громкую связь (как и MP3-плейер работает), а множитель усиления HFR (HFR gain) за нормальный режим (как обычный разговор через трубку).

 

Да, и записывай исходные значения! А то не понравится, а куда воротить не вспомнишь...МНЕ ПОМОГЛО,. :102:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я таким макаром увеличил себе громкость. Все хорошо!!!! Кроме одного - почемуто увеличилась громкость в ява-приложениях. Т.е. кнопка рег-я громкости вообще не действует. И звуки (при подключение тела к компу или з/у), вообще такой громкости, что далеко слышно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу кинуть в ЛС либо сюда подкрепить в зип архив карту прошивки.

НЕ могу скачать из шапки, зюквы какие то грузятся при нажатии по ссылке. Это первое.

 

Второе. Будет ли ресман 5.5 работать с д900ай по поводу прошивки, патчей и пр. или надо 5.6?

 

а с ресманом то чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу кинуть в ЛС либо сюда подкрепить в зип архив карту прошивки.

НЕ могу скачать из шапки, зюквы какие то грузятся при нажатии по ссылке. Это первое.

 

Второе. Будет ли ресман 5.5 работать с д900ай по поводу прошивки, патчей и пр. или надо 5.6?

Вот, карта

D900iXEGF2.rar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли ресман 5.5 работать с д900ай по поводу прошивки, патчей и пр. или надо 5.6?

Это будет,видимо не будет работать файлменеджер

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините,если повторюсь...но хотела бы задать вопрос по поводу замены смс. Нашла таки подходящий Resman,но увы...при попытке замены пишет "недостаточно места". В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла таки подходящий Resman..."недостаточно места"

Это ресман такой ты нашла :laugh3: Либо у тебя память телефона забита полностью

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Resman 5.6 pro,а тел полностью не забит,он новый,музыки только 20мб не более...и чтобы файл в 21кб не влез вообще смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару вопросов:

1) Как увеличить громкость динамика (именно громкость при разговоре, а не проигрывании музыки)? В помещении еще терпимо, а на улице все время приходится переспрашивать.

2) В памяти вместимость сообщений 200 (на входящие и отправленные), можно ли как-нибудь увеличить это значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Resman 5.6 pro,а тел полностью не забит,он новый,музыки только 20мб не более...и чтобы файл в 21кб не влез вообще смешно

Попробуй не найти подходящий РесМен,а купить его...тогда будет всё :tease:

Жизнь - игра, задумка хреновая, но графика обалденная!

Делай, что должен - свершится, что суждено...

40ia7.jpg

Все патчи для Е830

Все патчи для D900

 

я бы себя переписал, но Бог не дает исходники...

Помогите кто чем может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кабель имеет значение? Тот,что в комплекте подходит?

Комментарий от Mako
для синхронизации-да,для прошивки-нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуста кто-небудь разпайку прошивочного кабеля !!! :laugh3:

Siemens A60(прошитый) => Samsung X700 ( разбил дисплей,нет динамика разговора,прошитый) => Siemens МС60(прошитый) => Samsung I710 WM6,1 Сборка 20755 RUS(от 30.08.08)+Mitsubishi Trium Aria@(иногда не помешает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZaYAC-ua,

а посмотреть в соответствующих темах или воспользоваться поиском...

http://OldPh.one/index.php?showtopic=21205

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, объясните пожалуйста, для чего нужны "визуальные образы" (подпапка в папке "музыка")

с единственной опцией "воспроизвести"? Там 4 файла: весна, дождь, океан, лес - анимация с музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...