Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung sgh-d900i


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Chesterus,

что значит

навигатор для ПК к D900i

:)

щелкни мою подпись - я знаю только такой навигатор... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка D900iXEGF2. Не встают Java проги. Opera Mini с сайта начинает установку. Включаю, пишет installing, внизу ползёт линия, примерно на 1/3 замирает.

 

Разобрался.

 

Причина была в том, что в телефоне у меня был выбран английский язык интерфейса. Не вставали ни русские, ни английские (us/uk/intl) версии Оперы мини. Пробовал 4.1.1 и 3.* с сайта mini.opera.com.

 

Выбрал в телефоне русский язык интерфейса, сразу встала русскоязычная же Опера мини 4.1 с сайта mini.opera.com.

 

Затем помог вот этот совет. Когда Опера начинает бесиццо, будто бы я удерживаю нажатой курсорную клавишу, нажатие комбинации "Красная клавиша", "Нет" успокаивает её.

 

Гмейл не встал, хочет, гад такой, сертификатов. Пока не врубился, как их запихивать в тело.

 

Временно хожу в гмейл встроенным браузером. Надеюсь, он ходит не через вап, а через ту точку доступа, что я прописал в профилях. (успокойте меня :) )

 

В целом после 16 лет с нокиями (начиная с NMT-450i, Nokia-720i), гнусмасом доволен. Даже без прошивки, моддинга, патчинга и сервискодов Д900й в целом вполне устраивает. Сильно они шагнули со времени Д410й. 410-м я и пары недель не смог пользоваться -- достал какими-то глюками (уже не вспомнить, какими). Спасибо этому форуму, знал, что беру, когда Д900й выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, он ходит не через вап, а через ту точку доступа, что я прописал в профилях. (успокойте меня )

:101: успокаиваю, как ты ему написал, так он и делает... :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И на этот вопрос тож кто-нибудь тоже, хоть предположения сделайте =)):

НУ хотя бы напишите это у всех так или нет? Чего молчите то уже день? ;)

А у тебя патч не стоит случайно СОХРАНЯТЬ ФОТО НА ФЛЕШКУ ?

C100-E730-D500-D500E-D900I.... и это не конец !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого стоит патч на удаление визуальных образов. Можно дополнительно освободить память, удалив анимацию из: phone/svg/embedded ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое HOWTO на тему спаривания под Линуксом по Bluetooth компа с Samsung D900i.

 

Если кто-то успешно свяжет D900i или другой самс с линуксом, напишите, пожалуйста. Использую Slackware-current, но bluez-utils там стандартные, авторские. С другими дистрами картина должна быть аналогичной.

 

Моторолы, Нокии и Сонерики спаривал так: rfcomm connect 0 00:17:E3:20:7B:97. При этом требовалось, чтобы (1) заранее был прописан passkey вроде 0000 в файл /etc/bluetooth/passkeys/00:17:E3:20:7B:97 и (2) запущен /usr/lib/bluetooth/register-passkeys, который из /etc этот пасскей читает и использует при спаривании. Примечание: 00:17:E3:20:7B:97 -- Bluetooth MAC адрес Моторолы, Нокии или Сонерика.

 

Если таким же способом попытаться спариться с Самсунгом, получим примерно следующее:

root:~# rfcomm connect 0 00:23:39:38:EA:34
Can't connect RFCOMM socket: Connection refused

00:23:39:38:EA:34 -- Bluetooth MAC адрес Самца.

 

В результате экспериментов найден метод, в соотиветствии с которым успешно спариваются с линуксом Самцы, но, как мне показалось, не спариваются Моторолы, Нокии и Сонерики. В /etc/bluetooth/passkeys/00:23:39:38:EA:34 пасскей для Самца прописывать не нужно, /usr/lib/bluetooth/register-passkeys и passkey-agent запускать необходимости нет.

 

Для спаривания Самца в режим ожидания выставляется не телефон, а комп. Для этого надо запустить hcid. Но перед запуском надо отредактировать конфиг /etc/bluetooth/hcid.conf. Для начала passkey "BlueZ" замените на цифровой код. Например, passkey "0000". Чтобы компом этот пасскей использовался, параметр security установите в auto: security auto И разрешите спаривание: pairing multi.

 

Кусок hcid.conf:

 

# HCId options
options {
# Automatically initialize new devices
autoinit yes;

# Security Manager mode
#   none - Security manager disabled
#   auto - Use local PIN for incoming connections
#   user - Always ask user for a PIN
security	auto;

# Pairing mode
#   none  - Pairing disabled
#   multi - Allow pairing with already paired devices
#   once  - Pair once and deny successive attempts
pairing	multi;

# Default PIN code for incoming connections
passkey	"0000";
}

 

Теперь перезапустите hcid, предварительно остановив ранее запущенный hcid командой kill или исполните команду /etc/rc.d/rc.bluetooth restart. После перезапуска hcid, ваш комп должен "светиться" в Bluetooth эфире и быть доступным для спаривания. Ищите его с Самца. Порою это получается со 2-3 раза, это нормально. На телефоне набираем указанный в hcid пасскей (в нашем примере 0000) и игнорируем ругань аппарата о том, что список сервисов ему получить не удалось. Затем на телефоне прописываем все мыслимые доступы и авторизации (Меню / Приложения / Bluetooth / Мои устройства / Имя устройства / Опции /Авторизовать) для вновь прописанного Bluetooth устройства. Теперь из соображений безопасности можно запретить новые спаривания на компе, прописав в hcid.conf pairing none, чтобы больше никто не спарился с компом (не забываем перезапустить hcid для того, чтобы изменения в конфиге hcid.conf вступили в силу).

 

Спаривание произведено, теперь Линукс знает наш телефон, а телефон знает наш комп. Если не менять Bluetooth адаптер, не менять телефон и не удалять в списке Bluetooth устройств на телефоне спаренный по вышеописанной методике комп, новые спаривания и набор пасскея не потребуются.

 

Для последующего выхода в эфир теперь можно выполнить привязку спаренного ранее устройства:

rfcomm bind 0 00:23:39:38:EA:34 3

В этом примере 0 -- номер создаваемого в /dev rfcomm-устройства, 00:23:39:38:EA:34 -- Bluetooth MAC-адрес телефона, 3 -- канал, в котором в телефоне живёт DUN (Dial-Up Networking).

 

Эта команда rfcomm bind создаёт устройство /dev/rfcomm0, где 0 -- введённый вами выше номер rfcomm-устройства. Если теперь запустить rfcomm, она должна выдать что-то вроде этого:

rfcomm0: 00:23:39:38:EA:34 channel 3 clean

 

Таким образом мы присоединили спаренный ранее телефон к момпу. Но данные пока не передаём.

 

Надеюсь, что каждый школьник знает, откуда брать MAC и номер канала для DUN: телефон переводится в режим доступности и запускается команда sdptool search DUN.

 

root@nx6110:~# sdptool search DUN
Inquiring ...
Searching for DUN on 00:23:39:38:EA:34 ...
Service Name: Dial-up Networking
Service RecHandle: 0x10002
Service Class ID List:
 "Dialup Networking" (0x1103)
Protocol Descriptor List:
 "L2CAP" (0x0100)
 "RFCOMM" (0x0003)
Channel: 3
Profile Descriptor List:
 "Dialup Networking" (0x1103)
Version: 0x0100

 

Обращаем внимание на строки: Searching for DUN on 00:23:39:38:EA:34 -- это MAC и Channel: 3 -- это канал.

 

"Привязанное" ранее командой rfcomm bind устройство /dev/rfcomm0 надо отдавать тем тулзам, которым нужен модем для дозвона (pppd, wvdial и всякие терминалы). Инит строки GPRS-модема, точки доступа, пароли и ID для соединения с разными провайдерами, равно как и настройка pppd, выходят за рамки этого сообщения и содержатся во множестве инструкций (гуглите wvdial howto, pppd howto, ppp howto и в качестве "модема" отдавайте /dev/rfcomm0, а ID/пароль, точку доступа и инит строку гуглите в инструкциях по подключению GPRS).

 

После окончания сеанса связи и остановки wvdial, терминала или pppd, телефон хорошо бы "отпустить". Делается это командой rfcomm release 0. После её выполнения устройство /dev/rfcomm0 должно исчезнуть.

 

Если ничего не вышло, всегда можно взять комплектный кабель, воткнуть его в комп и в телефон, чтобы получить устройство /dev/ttyACM0. wvdial и pppd проще настраивать с кабелем и после успешного тестирования, в конфиге программы, которая ходит в сеть можно заменять устройство /dev/ttyACM0 на /dev/rfcomm0, чтобы избавиться от проводов.

 

P.S. Если всё выглядит слишком сложно, берите какую-нибудь Кубунту с чем-то вроде kdebluetooth, может быть, там сразу можно покликать мышкой и что-то получить. Однако Бубунта с Кедами вряд ли будет комфортно жить на устройстве наподобие Asus EEE PC 701 с 4 гигами диска, а описанный выше метод работает там отлично.

 

Небольшое дополнение. Мегафон для точки входа internet допускает сочетание ID=gdata, пароль=gdata. Без них авторизация pppd сходу не проходит, искать настройки pppd для беспарольного входа не стал. Для Билайна брал internet.beeline.ru, beeline/beeline. Тестил на Hewlett Packard nx6110 и Asus EEE PC 701. Адаптеры D-Link DBT-120 и DBT-122. Видимость Bluetooth USB-донгла смотрите командой lsusb.

Изменено пользователем a110c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть на Д 900ай модифицированные прошивки, или пока нет?

Samsung X700+1Gb(APACER) ->>K6->>X700XEFC3_by_Omich V2 портировал zizu -->> Samsung D900i-->>Samsung E740-->>Samsung Star TV (GT-S5233T)--> Ушел на Android

 

-=SON=-.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=SON=-,

ну если патчи есть, то и модифицированные прошивки соответственно должны быть, только каждый себе сам собирает... :lechu:

ты тоже можешь сам взять графику в соответствующей теме, поставить необходимые тебе патчи и у тебя будет модифицированная прошивка :67:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER, родной подскажи пожалуйста если тебе не трудно.Здесь на сайте я скачал прошивку,но она с какого-то буржуйского сайта.Сама прошивка очень даже ничего.Интересный интерфейс.Измененная графика.Одна ботва-нет русика.Как можно ее подшаманить на русский.Прошивка называется-Stormwitch_SekyD900iXEGF2Ver2.1__cla__by_Delacroix. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно было для того чтобы назначать функции на клавиши, или это делается как то по другому?

на сколько я понял такой карты еще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно было для того чтобы назначать функции на клавиши, или это делается как то по другому?

держи вот эту - и будет тебе щастье :ak:

D900iXEGF2.rar

Изменено пользователем bdvrean
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятя помогите!!! Как звук МП3 в наушниках громче сделать (через сервисное меню), пробывал варианты которые описывались в самом начале этой темы, то сам динамик вроде громче стал , но ссильно репит :) , а в наушниках всеравно звук громче не стал :) . Мож где то в другом месте они громче делаются?

Samsung X700+1Gb(APACER) ->>K6->>X700XEFC3_by_Omich V2 портировал zizu -->> Samsung D900i-->>Samsung E740-->>Samsung Star TV (GT-S5233T)--> Ушел на Android

 

-=SON=-.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по немногу... The New Style :idea:

 

51671-2-10-08)1222934994_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался установить одну игрушку, но она встала, но не запускается (неправильный, JAR), после этого в телефон не устанавливается ни одна игруха (неправильный, JAR), даже те которые раньше устанавливались на ура. Зашел Ресманом в папку Java, хотел удалить лишнее, но лишнего там оказалось мало (у меня патч на Яву 24МБ, а там только наверное 4Мб как в стоковой прошивке), нажал кнопку перекомпилировать, но это ничего не дало. Хотел сделать NAND Format прогой OneNAND_Downloader_v12_Dump_Fixed, но она пишет Format nand error. Пришлось заливать TFS c галочкой "Не форматировать NAND", залился нормально. В игрухах остались одни стандартные. Но при попытке установить игрухи, которые у меня были до заливки TFS, пишет "Такое имя уже существует", но заливается нормально и запускается тоже. Подскажите, как правильно отформатировать NAND, и где в Ресмане можно увидеть все игры которые установленны, а не только первые 4 Мб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли проблемы с загрузкой ява игр на телефон. Сделал все так, как описано в теме про 250 самсунг. то есть с аплоудером и соффтиком. Все получается, но тогда когда должны появится проценты загрузки ..... ничего не происходит и выбрасывает на рабочий стол?

помогите плиз. Буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли проблемы с загрузкой ява игр на телефон. Сделал все так, как описано в теме про 250 самсунг. то есть с аплоудером и соффтиком. Все получается, но тогда когда должны появится проценты загрузки ..... ничего не происходит и выбрасывает на рабочий стол?

помогите плиз. Буду очень признателен

а не легче использовать способ для 900i ? Он указан первом же сообщении, пункт 5. Закачка Java через кабель или Bluetooth

"Если спокойно сесть на берегу реки, расслабиться, подумать о хорошем и подождать, то мимо проплывет труп врага"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не легче использовать способ для 900i ? Он указан первом же сообщении, пункт 5. Закачка Java через кабель или Bluetooth

 

 

Да я бы с радостью. Но я когда кидаю на телефон jar и jad файлы и потом запускаю jad файл, пишется, что jar файл неверный и так со всмеми ява приложениями.

Уже не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вано55,

попробуй удалить последний установленный мидлет, так бывает после установки кривого приложения... может помочь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вано55,

попробуй удалить последний установленный мидлет, так бывает после установки кривого приложения... может помочь... :(

 

Извини ...... я не очень в терминах .... мидлет - это что? последнее установленное приложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы с радостью. Но я когда кидаю на телефон jar и jad файлы и потом запускаю jad файл, пишется, что jar файл неверный и так со всмеми ява приложениями.

Уже не знаю что делать

пробовал пользоваться програмками jad maker или jad generator для создания нового jad?

midlet - это приложение

"Если спокойно сесть на берегу реки, расслабиться, подумать о хорошем и подождать, то мимо проплывет труп врага"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...