Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

А не подскажете, вот тот кабель для прошивки, который по ссылке можно купить в краснодарском магазине, а потом его почтой пришлют, единственный, что ли, вариант? Или можно это чудо приобрести в Москве? Или в Москве они хуже?

Не то чтобы хуже, просто проблематично найти, тут либо паять из подручных средств либо ехать на митёк, совок, будёну и т.д. и ходить там целый день искать, к томуже никто не гарантирует работоспособность, а с краснодарскими нет проблем вроди ни у кого, они заявляют что тестируют каждый кабель перед отправкой покупателю!!!

А некоторые патчи очень приятные. Особенно тот, что исправляет баг с звонком на блютус...

что за патч такой? Первый раз слышу! Если ты имееш ввиду патч "входящий звонок в гарнитуру", так это касаемо только проводной гарнитуры, с БТ это не решаемо практически!!!

И еще. Вот в интернет-магазине, на который ссылка здесь на сайте, есть такие фичи, как Антенный усилитель для Samsung D880 DuoS 3 поколение. Подскажите, действительно стоит того? А то у меня в квартире, как в железной банке, прием отвратительный.

Безполезная вещ!!!

  • Like 1

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны бетатестеры патчей под D880XEGK5…

требования - уметь устанавливать DIF-патчи (и сохранять бекап), наличие ResMan и OpenSFD, желательно быстрый USB-кабель, и умение набирать AT-команды в терминалке

и стаж на форуме.

 

зы. патчи «Запись разговоров» и «Filename_DateTime» практически готовы, но вот негде проверить…

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не сталкивался с такой проблемой при входе в инет через стандартный браузер телефон виснет и отключается?

Изменено пользователем Savkin

Телефон - это тот же компьютер. Если он работает без глюков, то, что-то с ним не то

Скажи Спасибо нажав на кнопку если я чем нибудь тебе помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны бетатестеры патчей под D880XEGK5…

Не подхожу только по: "уметь устанавливать DIF-патчи (и сохранять бекап)". Ну и стажа на форуме маловато. А так всё остальное есть:an:. Но если что, то пиши в личку - чем смогу - помогу.

 

никто не сталкивался с такой проблемой при входе в инет через стандартный браузер телефон виснет и отключается?

Поставь Оперу и работой в нете через неё. Я пробовал работать через стандартный браузер - неудобно - то памяти не хватает, то страницы фиг знает как отображаются.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны бетатестеры патчей под D880XEGK5…

я бы тоже попробовал. если немного объяснишь. а так помог бы с удовольствием.

Телефон - это тот же компьютер. Если он работает без глюков, то, что-то с ним не то

Скажи Спасибо нажав на кнопку если я чем нибудь тебе помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! Help!!! ниче не понимаю, купил я этот телефончеГ, сначала проги и игры устанавливались, а сейчас пишет постоянно "Загруженный JAR неверный", ето как понимать?

Комментарий модератора sergmarin
Вобще-то иногда перед тем, как хелпить, полезно почитать хотя бы шапку темы.

Я тленный рыцарь мраморного сердца,

В груди закован тёмный орден льда,

Под занавес огня закрыты дверцы,

Я в бой вступаю навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! Help!!! ниче не понимаю, купил я этот телефончеГ, сначала проги и игры устанавливались, а сейчас пишет постоянно "Загруженный JAR неверный", ето как понимать?

варианты:

1) Попробовать сгенерировать jad-файл с помощью jadmaker и попытаться установить программу с этого jad-файла

2) Возможно размер устанавливаемой вами программы превышает 500 Кб.

3) Возможно вы заняли всю память, отведённую по java-программы. В самсунгах отведено около 4 Мб памяти под java-программы, в отличие от тех же Sony Ericsson.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день еще раз всем :) Я тут уже писал пост, но его по каким-то причим потерли. То ли такие вопросы на форуме не обсуждаются, то ли еще что... Дело в том, что нужно изменить IMEI у дуоса. Если это возможно, то подскажите плиз каким образом это можно реализовать в жизнь..

 

Комментарий администратора MaksM
На данном форуме производят ТОЛЬКО ВОССТАНОВЛЕНИЕ IMEI, а не смена его! И поэтому прудыдущий пост стёр я, а так же удалил твою тему-дубль!

Программу для восстановления IMEI можешь найти в соответствующей теме:

http://OldPh.one/index.php?showforum=109

в частности эта: http://OldPh.one/index.php?showtopic=39050

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Поменяли мне этот кабель (http://i6.ebayimg.com/06/i/000/f0/66/55b4_1.JPG), но не работает он.После нажатия на красн. кнопку ничего не происходит. Может я что то не так делаю, вроде всё по описанию о прошивке? Может кто использовали такой кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Поменяли мне этот кабель (http://i6.ebayimg.com/06/i/000/f0/66/55b4_1.JPG), но не работает он.После нажатия на красн. кнопку ничего не происходит. Может я что то не так делаю, вроде всё по описанию о прошивке? Может кто использовали такой кабель.

все, кто пытался использовать-ни у одного не работало

брали чисто разъем и паяли к кабелю типа с55, х100..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною"... (А.С. Пушкин)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианты:

1) Попробовать сгенерировать jad-файл с помощью jadmaker и попытаться установить программу с этого jad-файла

2) Возможно размер устанавливаемой вами программы превышает 500 Кб.

3) Возможно вы заняли всю память, отведённую по java-программы. В самсунгах отведено около 4 Мб памяти под java-программы, в отличие от тех же Sony Ericsson.

 

 

Пытался генерировать, только JADGenerator, размер файла не привышает допустимых размеров, а память практически пуста, просто потому, что ничего не установлено. А эффект нулевой, но спасибо за помошь.

 

Приношу свои извинения модераторам

Комментарий модератора sergmarin
Тады перешивать TFS.

Я тленный рыцарь мраморного сердца,

В груди закован тёмный орден льда,

Под занавес огня закрыты дверцы,

Я в бой вступаю навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался генерировать, только JADGenerator, размер файла не привышает допустимых размеров, а память практически пуста, просто потому, что ничего не установлено. А эффект нулевой, но спасибо за помошь.

 

Приношу свои извинения модераторам

Тады перешивать TFS.

или сделать ребут Java или TFS (о том как это сделать уже писалось).

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAQ по синхронизации контактов с Microsoft Outlook от sevson:

 

Используя FAQ, удачно слил телефоны из Outlook в телефон. Попутно нашел еще две неприятности:

 

1. В PC Studio -> Phone Editor при копировании номеров из ПК в Phone Memory фамилии и имена копировались корректно, но 90% номеров телефонов и мыла не скопировались, причем выборочно. Долго пытался найти принцип методом научного тыка, не получилось. Зато нашел решение - в списке ПК нужно каждый контакт открыть и закрыть, тогда Phone Editor начинает копировать все поля. Понимаю, что при больших книгах это напряжно (у самого >400 контактов), методом тупой долбежки клавиш (Enter->Enter->Down (стрелка вниз)) вопрос был решен.

 

2. Проблема уже упоминалась. При экспорте контактов через Phone Editor обратно в Outlook имена дублируются. Чтобы избавиться от этого, пользуйтесь PC Sync - все заливается корректно, учитывая поля. Т.е. я для копирования ПК -> тело использую Phone Editor, а для обратного процесса (тело -> ПК) - PC Sync.

 

С таким ПО мы все могли бы служить в разведке :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, проверьте сначала, может это и не так:

 

Адреса для карты прошивок D880XEGK5, можно повесить на какую-нибудь кнопку (например, SIM-Select) для быстрой блокировки клавиатуры: Быстрая блокировка клавиатуры=0x218E1F20,Блокировка клавиатуры (с вопросом)=0x202E8C1C

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zloyuzver и sergmarin огромное спасибо за помощь. Покупаю провод и перешиваю. Благодарю

Я тленный рыцарь мраморного сердца,

В груди закован тёмный орден льда,

Под занавес огня закрыты дверцы,

Я в бой вступаю навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прошивки в правом верхнем углу моргает 180006
Ну по идее, надо залить родной фуллфлеш из бекапа (точнее чтобы область EEPROM восстановить) и затем CLA и TFS скачанные с сайта ( http://firmware.sgh.ru/?frm=D880XEGK5&t=4 ). Или это не помогает ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз прошиться, только ещё и ТФС прошить с форматированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родного не чего нет! заливал сразу прошивку новую! так как поторопился и понадеялся на себя! перепрошивал кучу телефонов! с х100,е700,д600,д900,д820, г600 - а тут так вчехлился аж неудобно

10 раз уже прошивал и естествено с форматированием! ставил ориг, прошивку! вы чем прошиваете

Комментарий модератора sergmarin
Прошиваем тем, что описано в шапке, так что welcome туда за описаниями :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zloyuzver и sergmarin огромное спасибо за помощь. Покупаю провод и перешиваю. Благодарю

попробуй ребутнуть TFS, только предварительно сохрани контакты.

 

всем привет! кто поможет воскресить д880? после прошивки в правом верхнем углу моргает 180006

у меня данная надпись возникла при запоротом TFS. перепрошил TFS и всё нормально заработало.

 

Вот, проверьте сначала, может это и не так:

 

Адреса для карты прошивок D880XEGK5, можно повесить на какую-нибудь кнопку (например, SIM-Select) для быстрой блокировки клавиатуры: Быстрая блокировка клавиатуры=0x218E1F20,Блокировка клавиатуры (с вопросом)=0x202E8C1C

Так. проверил коды. Результат проверки таков:

 

1) При настройках слайдера выставленных на ПРЕКРАЩЕНИЕ операции при закрытии слайдера и его открытом состоянии номера клаву не блокируют. Запрос на блокировку есть. Нажимаю да и... можно дальше пользоваться клавой. Если при этих же настройках слайдера разблокировать клаву при закрытом слайдере (нажать на Ок), а потом при включённом экране вызвать или быструю блокировку, или с запросом - телефон блокируется.

2) При настройках слайдера выставленных на ПРОДОЛЖЕНИЕ операции при закрытии слайдера и его открытом состоянии номера клаву, опять же, не блокируют. Запрос на блокировку есть. Нажимаю да и... можно дальше пользоваться клавой. Если при этих же настройках слайдера разблокировать клаву при закрытом слайдере (нажать на Ок) или просто закрыть слайдер, а потом даже при включённом экране вызвать или быструю блокировку, или с запросом - телефон блокируется.

Вывод - блокировка работает при обоих настройках слайдера (ПРЕКРАЩЕНИЕ операции или ПРОДОЛЖЕНИЕ операции при закрытии слайдера) только тогда, когда слайдер ЗАКРЫТ.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй ребутнуть TFS, только предварительно сохрани контакты.

у меня данная надпись возникла при запоротом TFS. перепрошил TFS и всё нормально заработало.

+1

Когда базу курочили со СНЕГом :( , постоянно наблюдал ошибку ету :)

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброво времени суток :al: Стал щасливым владелъцем Д880 :77: Много времени провел на форум так не нашел ответа. Дело в том што вторая линия тихая и не четкая. В Инженерном меню поднял с 13 на 20 стало громче но голос всеравно не четкий ( глухой как в бочке) набираю *#1234# прошивка D880XDHD1 если не затруднит подскажите какая прошивка должна стоятъ??? как сделатъ голос четкий на второй. буду оченъ благодарен

Комментарий модератора sergmarin
Решения вашей проблемы нет. Всё равно будет глуше, чем на первой симке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. пожалуйста, может у кого была такая проблема - при работе в сети EDGE/GPRS входящие вызовы не проходят. То есть все, кто мне звонит поучают "Абонент временно не доступен". Сеть работает нормально. Как считаете - проблема в телефоне или у оператора? Если кто знает - подскажите решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

[Цитата(guga888 @ 16.04.2008, 10:07)

внимание!!!: Tigritsa и все кто занимается данным вопросом, как и обещался скинул настройки в дефолт при помощи *2767*3855# Hardware-Full Reset, создал в календаре встречу, и... О чудо, ровно..]

 

У меня такая же проблема. Вначеле было раза два делал Reset, помагало. Сейчас так если сделал Reset на пустом тел при проверки - работает, как только заливаю напоминания и контакты сразу виснит и пегружается? Если кто может подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...