Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, пропатчил пошивку. Залил, все прошло нормально, а патчи не действуют. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально стоит пятая. Слейв второй прошил.

1) Slave S/W Version D880XEHG2

D880XEHG2

Slave H/W Version MP1.200, RF:0 ,18:51:03, Jul 09 2008

2)S/W Version D880XEGK5

D880XEGK5

H/W Version MP1.200 RF:0 BAT:0 19:46:52

3)S/W Version

Rev GM880.001

4)Dev. Version D880XEGK5

5)H/W Version Rev 0.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, пропатчил пошивку. Залил, все прошло нормально, а патчи не действуют. В чем может быть проблема?

Прости за глупый вопрос - Ты после пропатчивания сохранил пропатченную прошивку под другим именем и именно её залил в телефон?

Если да, то даже не знаю что сказать. У меня и у людей всё работает. Попробуй перезалить пропатченную прошивку. Или опяить с нуля пропатчить чистую, сохранить файл под новым именем и залить её в телефон.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сохранил ее под тем же именем, заменив оригинальный файл (в инструкции сказано: И в завершение жмём "файл", "сохранить файл", указываем путь, куда сохранять, и имя, всё тож е имя прошивки, например D880XEGK5.cla)

т.е. ее надо сохранять под другим именем? А не именем оригинальной прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие патчи не работают?

Телефон - это тот же компьютер. Если он работает без глюков, то, что-то с ним не то

Скажи Спасибо нажав на кнопку если я чем нибудь тебе помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пропатчил около десятка, например такие:

- удаление смс нажатием С

- включение радио без наушников

- убрать полоску под часами и датой

- автоматическое продолжение возпроизведения радио после звонка.

Была прошивка D880XEHC1, на нее пролил пропатченную D880XEGK5, версия прошивки поменялась, работа патчей не наблюдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MagicVirus, не обязательно сохранять под другим именем, я делаю всегда так, как сделал ты, перезаписываю файл, и всё пашет.

Даже незнаю чем тебе помочь, попробуй или под другим именем сохранить, а ещё лучше в другое место на диске, и для верности перепатчи заново прошу. Еси не получится, пробуй скачать патченую и залить её, посмотри как она себя вести будет.

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slave H\W Version

MP 1.201

H\W Version

MP 1.201

Ага, я так и подозревал. Как видим (см. соседние посты с ответом) с одной и той-же прошивкой GK5 - тем не менее показываются различные версии железа MP. А какая прошивка у тебя стояла изначально ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D880XEGK5

Телефон - это тот же компьютер. Если он работает без глюков, то, что-то с ним не то

Скажи Спасибо нажав на кнопку если я чем нибудь тебе помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я так и подозревал. Как видим (см. соседние посты с ответом) с одной и той-же прошивкой GK5 - тем не менее показываются различные версии железа MP. А какая прошивка у тебя стояла изначально ?

А у меня изначально D880XEHC1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасте.

с моим 880 творится не понятное : при попытке ответить на входящий звонок, стоит дотронуться до него и происходит сброс вызова, с обеих симок.(уже проверял не нажимаю ли случайно кнопки - неа не нажимаю) причем такое присходит только когда тел в поясной сумке лежит.

может кто знает что это и как это лечится? :jokingly:

Комментарий модератора Mako
Видимо,реагирует на магнитную защелку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привести ответы команд:

*#0206*7837#

Slave S/W Version

D880XEGK4

D041

Slave H/W Version

MP 1.201

RF:O

21:05:46

Nov 14 2007

привести ответы команд:

*#0206*8376263#

S/W Verison

D880XEGK4

D880XEGK4

H/W Version MP 1.201 RF:O BAT:O

21:16:21

привести ответы команд:

*#1111#

S/W Version Rev GM880.001

 

привести ответы команд:

*#1234#

Dev. Version

D880XEGK4

привести ответы команд:

*#2222#

H/W Version

Rev 0.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня прям какой-то домовой с телефоном поиграл.

В один прекрасный день выдало тело ошибка 22023D53 (об писал где-то несколько страниц назад), в сервисном снять тфс отказались, типа такой фигней мы не страдаем (нужна была телефонная книга). Ну ладно думаю, попробую скинуть сам. Начал делать себе кабель. Из х100 не получился, точнее получился, но не хотел работать. Решил сделать из кабеля на базе pl2303, вроде сделал, работать не хочет. Подумал может местами провода перепутал, поменял, вставляю кабелюку и ничего, тело, раз вставил, второй, а на третий тело вдруг заработало. Телефон начал работать как ни в чем не бывало. Я уже обрадовался, вставил симку, загрузился, и тут как говорится наступил облом, захожу в записную книгу, а там ни одного номера, хотя почти все остальное (смс-ки, мелодии, фотки) сохранилось, не сохранилась, часть напоминаний сохранилась, а часть пропала.

Почему такое произошло кто-нибудь может объяснить? И имеет ли смысл скидывать дамп тфс сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :ad: Я новичок в прошивке телефона Samsung SGH-D880 DUOS. Прочитал инструкцию, в которой на первой странице написано как прошивать телефон. Есть несколько вопросов по прошивке…Вы можете сделать подробную инструкцию, как «пропатчить» и прошивать телефон?

Вообщем, я хочу поставить патчи в телефон. Версия прошивки D880XEGK5.

Мне не хотелось бы сбрасывать все настройки на заводские установки. Что нужно сначала сделать с прошивкой телефона? Т.е. какой программой пользоваться надо?

Какова схема прошивки телефона: 1. Выбор нужных патчей, 2. Сохранить файл прошивки с патчем в формате .CLA, 3. Шить этот файл в телефон, какой программой ?

Комментарий модератора sergmarin
Уж подробнее инструкций, чем выложенные в шапке, и представить трудно. На все твои вопросы там разжёвано по самое не могу.

 

P.S. Вы можете связаться со мной по ICQ: [Удалено]

Комментарий администратора Sylar
Запрещено публиковать e-mail, icq, для получения ответа на них.

Ждите ответа на форуме, т.к. информация будет полезна для других пользователей

и это поможет избежать повторных вопросов :(

 

С уважением, Кирилл.

Изменено пользователем Sylar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeshechka, тебе сюда! Пробни скопировать базу и открыть с помощю dadb_data.00 Viewer. Можт где в недрах базы контакты и завалялись. Я уже говорил что с этой базой чтото неладное творицца (ребуты во время напоминаний, потеря контактов, появление удалённых контактов и событий!), технология нова, неотработана, глюки не отловлены (корейцами по крайней мере) :( мыто тут ещё чото пробуем сделать и вместе находим какието решения :?

http://forum.sgh.ru:ad::59:

 

KiSer, велкам в ЛС

  • Like 2

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отправке визитной карточки на любой номер абонент получает рисуночек визитки и информацию о дате отправки и все, ничего абсолютно.То хе самое происходит и при получении визитной карточки с другого телефона. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасте.

с моим 880 творится не понятное : при попытке ответить на входящий звонок, стоит дотронуться до него и происходит сброс вызова, с обеих симок.(уже проверял не нажимаю ли случайно кнопки - неа не нажимаю) причем такое присходит только когда тел в поясной сумке лежит.

может кто знает что это и как это лечится? :(

Видимо,реагирует на магнитную защелку

Интересно, я тоже встречался с подобным явлением, правда это было всего пару раз... И действительно - у меня кобура с ДВУМЯ магнитными защёлками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнит в действительности влияет на работу телефона.

Мы даже проводили эксперимент: брали телефоны и водили рядом с ними магнитом (которые стоят на чехлах). На 1/3 телефонах (тест проходило 9 телефонов) происходили аномалии: блокировка/разблокировка клавиатуры, затемнение экрана, самопроизвольное переключение песен (если играл плеер), так же замечалось замедление проигрывание песни. Особо отличились: 2 телефона от NOKIA и 1 от Sony (модели, честно сказать, уже не помню)

Так что, совет, прежде чем покупать чехол на магнитных защёлках проверьте, не влияет ли это на ваш телефон :(

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнит в действительности влияет на работу телефона. Мы даже проводили эксперимент: брали телефоны и водили рядом с ними магнитом (которые стоят на чехлах). На 1/3 телефонах (тест проходило 9 телефонов)
Магнит влияет на 99% мобил которые слайдеры или раскладушки. Потому что датчик состояния корпуса как правило геркон (магнитно-управляемый контакт).

 

Так что чехол с магнитом безопасен только для моноблоков.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сейчас на 780 сталкнулся с проблемой, залил события через писи студию, время давно прошло, при каждом включении теперь события эти показывает как пропущеные

ой...а я уже свыклась с этим глюком))) мне ребята помогли прошиться...после вернулся глюк...потом вроде не замечала... сейчас телефон перегружается по настроению при наступлении событий... либо работает отлично, либо перегруз идет..от чего зависит-уже устала думать... при выключении-включении аппарата-так же как и у GUGA888 пропущенные события висят... так что просто перестала обращать внимания :)

 

Отсутствие массовых ответов на мою просьбу (2 страницы назад) привести ответы команд:

1)

Slave S/W Version

D880XEGK5

D041

Slave H/W Version

MP 1.201

RF:0

15:35:42

Nov 23 2007

2)

S/W Version

D880XEGK5

D880XEGK5

H/W Version

MP 1.201

RF:0 BAT:0

19:46:52

3) S/W Version

Rev GM880.001

4)Dev. Version

D880XEGK5

5)H/W Version

Rev 0.2Прошу прощения за поздний ответ- отпуск... :77:

Стоит щас пропатченная D880XEGK5 , при покупке была она же, только заводская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасти прошу помощи установил джимм после соединенения пишет ошибка 120,20 и все может кто сталкивался или сможет помочь особо благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасти прошу помощи установил джимм после соединенения пишет ошибка 120,20 и все может кто сталкивался или сможет помочь особо благодарен

у мня так же.

Телефон - это тот же компьютер. Если он работает без глюков, то, что-то с ним не то

Скажи Спасибо нажав на кнопку если я чем нибудь тебе помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savkin, dir555, какая сборка установлена? Правильноли настроен ГПРС?

Описывайте проблему целиком!!! Чо из вас инфу выбиватьто нада?

:|

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страницей выше я писал.

все правильно настроено.

Телефон - это тот же компьютер. Если он работает без глюков, то, что-то с ним не то

Скажи Спасибо нажав на кнопку если я чем нибудь тебе помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...