Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите пожалуйста с решением ряда вопросов по аппарату:

1) Как понять с какой сим-карты работает гпрс? Где то в настройках это прописывается? У меня обе сим-карты МТС, но мне нужно чтобы ГПРС работал только со 2 карты.

 

2) В Опере по дефолту стоит русский язык. Ужасно неудобно. Настроек не нашел. Кто умнее или внимательнее - помогите!

 

3) Есть предположение что это какой то вирус. Ничем иным назвать это не могу. При звонках с\на 2 сим карту во время разговора с неустановленной цикличностью подается какой то аццкий звуовой сигнал, который слышен в том числе и абоненту с которым разговариваю. На первой симке такого нет. Кто нибудь сталкивался с таким? Как лечить? Звук достаточно громкий и неприятный - аж вздрагиваю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. с 1-й.

2. надо качать английскую оперу (кстати, какая опера и где русский? в меню?)

3. не замечал. есть звуки начала-конца разговора и поминутный сигнал. что за звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Помогите пожалуйста с решением ряда вопросов по аппарату:

1) Как понять с какой сим-карты работает гпрс? Где то в настройках это прописывается? У меня обе сим-карты МТС, но мне нужно чтобы ГПРС работал только со 2 карты.

 

2) В Опере по дефолту стоит русский язык. Ужасно неудобно. Настроек не нашел. Кто умнее или внимательнее - помогите!

 

3) Есть предположение что это какой то вирус. Ничем иным назвать это не могу. При звонках с\на 2 сим карту во время разговора с неустановленной цикличностью подается какой то аццкий звуовой сигнал, который слышен в том числе и абоненту с которым разговариваю. На первой симке такого нет. Кто нибудь сталкивался с таким? Как лечить? Звук достаточно громкий и неприятный - аж вздрагиваю! ;)

1) Если ты про GPRS для доступа в интернет с телефона непосредственно или при использовании телефона как модема для подключения компьютера к интернету, то, насколько мне известно, GPRS для доступа в интернет работает только с той симкартой, которая выбрана по умолчанию, вне зависимости от того, в каком слоте она стоит. Именно к ней подключается модем в телефоне. В твоём случае надо выбрать вторую симку по умолчанию.

 

2) Похоже это изменить нельзя. Только если в настройках телефона выставить язык интерфейса Английский можно получить ввод английских букв сразу (а не как в русском интерфейсе - сначала русские, а затем английские), но при этом русских букв не будет вообще.

 

3) Может у тебя в Меню->Настройки->Вызовы->Все вызовы->Сигналы состояния вызова стоит галка напротив пункта Поминутный сигнал? Если да, то попробуй её снять.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи или в памяти телефона (Мои файлы->Videos->My video clips), или на карте памяти (Мои файлы->Videos->My video clips).

Искал там небыло,мож кто еще знает,очень надо это видео найти :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Есть предположение что это какой то вирус. Ничем иным назвать это не могу. При звонках с\на 2 сим карту во время разговора с неустановленной цикличностью подается какой то аццкий звуовой сигнал, который слышен в том числе и абоненту с которым разговариваю. На первой симке такого нет. Кто нибудь сталкивался с таким? Как лечить? Звук достаточно громкий и неприятный - аж вздрагиваю! :an:

Скорее всего это работающее приложение отваливается от гпрс!!! :59:

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал там небыло,мож кто еще знает,очень надо это видео найти :59:

Скорее всего ты завершил съемку закрытием слайдера, где тел красиво пишет "сохранено" - у меня так две съемки исчезли в никуда :an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня возникла такая проблема: сломались штатные наушники, купил новые, правда немного не такие, как были (переходник Samsung с кнопкой и микрофоном под любые стандартные наушники)

Начались проблемы со звуком при разговоре, я слышу прекрасно, а от меня слышно только шипение и эхо.

От шипения я избавился, изменив в Test Mode Audio settings Headset значения MIC Gain на 2 TX PGAна 50 и RX PGA на 50.

Шипение пропало, но осталось эхо, т.е. тот человек, с которым я разговариваю слышит повтор своего голоса. У меня же слышимость идеальная.

Может кто сталкивался с похожей проблемой, и как её можно вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шипение пропало, но осталось эхо, т.е. тот человек, с которым я разговариваю слышит повтор своего голоса. У меня же слышимость идеальная.

Может кто сталкивался с похожей проблемой, и как её можно вылечить?

Такая беда только через наушники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ здаров!

Нашел такую траблу, вернее она меня нашла :67:

Звоню со второй симки другану, он отвечает и происходит разрыв связи на нулевом счетчике.

Эта старанность повторяется от одного до двух раз при перезвоне, звоню -отбой, звоню - опять отбой.

А из 3ех раз происходит 2 рассоединения, при принятии звонка с другой стороны.

При важных звонках могут и не то понять....

Народ может у кого патчик найдется или совет какой, сервис Центр - ламо,

разобраться не могут и нервы нервы нервы

а что будет если переставить карты в слотах? пропадет глюк или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите что делать(((

Через кардридер закачал 60 песен.....включил телефон а там всего 29 песен!!!!А где все остальные??? ;)

ЗЫ памяти еще многа!!!

Изменено пользователем ***A.C.A.B***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где все остальные???

Проверь длину названия песен, не закачивай слишком длинные названия.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пользователи DUOS. Нужен мне один совет. После 7-ми месячной эксплуатации резкое падение громкости для абонентов,

разговаривающих со мной (меня плохо слышат).

Приходится каждый раз в опциях во время разговора включать УСИЛЕНИЕ МИКРОФОНА, что, согласитесь, крайне неудобно!

В сервисном меню TX 255. Смириться или есть шансы на выздоровление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tarso, Ну еси сам ничё не менял, само по себе случилось, то ИМХО с микрофоном чёта! Мож в отверстие чо попало, а можт сдох, тада тока СЦ, ну или в ближайший подвальчик. Хотя еси голова варит, то мона и самому поменять, разбирается он не сложно, сервис мануал вэлком в шапку темы!!! :(

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди скажите кто заливал прошивку D880XEHC1 там че нить изменено?

  • Like 1

Телефон - это тот же компьютер. Если он работает без глюков, то, что-то с ним не то

Скажи Спасибо нажав на кнопку если я чем нибудь тебе помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди скажите кто заливал прошивку D880XEHC1 там че нить изменено?

я не заливал, но знаю, что убрали некоторые глюки и добавили новых

больше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не подскажет как этот телефон дружит с EGSM

У меня похоже проблемы с этими каналами при использовании Меги

телефон часто теряет сеть и возникает перечеркнутая антенна которая лечится только выкл/вкл телефона причем не имеет значения какая из симок стоит по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ты завершил съемку закрытием слайдера, где тел красиво пишет "сохранено" - у меня так две съемки исчезли в никуда :vygl:

да так и было,зачем тогда писать сохранено :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не подскажет как этот телефон дружит с EGSM

У меня похоже проблемы с этими каналами при использовании Меги

телефон часто теряет сеть и возникает перечеркнутая антенна которая лечится только выкл/вкл телефона причем не имеет значения какая из симок стоит по умолчанию

 

eGSM — это аббревиатура означающая возможность работы сотового телефона в дополнительном диапазоне частот, расшифровывается как Extended GSM. Обычный GSM подразумевает использование частот 890—915 МГц и 935-960 МГц. Данный стандарт распространён в Европе, России, Австралии, в Тихоокеанских странах Азии. EGSM означает расширенный GSM. Данный стандарт подразумевает работу в следующем диапазоне частот: передача 880—915 МГц, приём 925—960 МГц. EGSM — это устаревший термин. В настоящее время его можно чаще встретить как GSM 900. GSM 900 распространён в Европе, Азии, России.

(Источник wikipedia)

 

Исходя из технических характеристик (работа в 3-х диапазонах - GSM 900, GSM 1800, GSM 1900), указанных в описании, он должен поддерживать EGSM.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... подскажите плз знающие люди - в плане закачки тем, java и т.д. аналогом какой модели Samsung является Duos (?)...

... именно на него не так много чего уже есть...

... еще вопрос... может у кого было - в записной книжке тела на контакте несколько номеров в т. ч. и городской... ставлю быстрый набор именно на мобильный номер (все настроено - тип номера с пиктограммкой), но тел как упертый тупо набирает с клавиши именно городские номера (не вру чесслово) как не перенастраивай...

... кончилось тем что создал на контакты быстрого набора отдельные контакты типа "Андрей дом."...

... но это ж неправильно (!!!???)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... подскажите плз знающие люди - в плане закачки тем, java и т.д. аналогом какой модели Samsung является Duos (?)...

... именно на него не так много чего уже есть...

... еще вопрос... может у кого было - в записной книжке тела на контакте несколько номеров в т. ч. и городской... ставлю быстрый набор именно на мобильный номер (все настроено - тип номера с пиктограммкой), но тел как упертый тупо набирает с клавиши именно городские номера (не вру чесслово) как не перенастраивай...

... кончилось тем что создал на контакты быстрого набора отдельные контакты типа "Андрей дом."...

... но это ж неправильно (!!!???)...

Тем на него нет. по поводу явы - ищи с ориентировкой на экран (желательнно среди самсунгов) 240х320. По поводу быстрого набора - проверь какой номер стоит по умолчанию на контакте (помечен звёздочкой). Если городской, то установи номер по умолчанию сотовый (левая софт-клавиша->посмотреть->выделяешь нужный номер->левая софт-клавиша->Установить номер по умолчанию) и проверь быстрый набор. Хотя, при выставлении быстрого набора для контактов с несколькими номерами есть возможность выбрать нужный номер. Я проверял, выставляя номер помеченный по умолчанию в быстрый набор и номер не помеченный по умолчанию, - всё работает как часы - звонит только по выбранному номеру. Похоже, что или у твоего телефона глюк, или ты что-то не правильно делаешь. Подробно опиши по пунктам, что и как ты выставляешь в быстром наборе.

  • Like 1

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не заливал, но знаю, что убрали некоторые глюки и добавили новых

больше ничего

 

а можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем на него нет. по поводу явы - ищи с ориентировкой на экран (желательнно среди самсунгов) 240х320. По поводу быстрого набора - проверь какой номер стоит по умолчанию на контакте (помечен звёздочкой). Если городской, то установи номер по умолчанию сотовый (левая софт-клавиша->посмотреть->выделяешь нужный номер->левая софт-клавиша->Установить номер по умолчанию) и проверь быстрый набор. Хотя, при выставлении быстрого набора для контактов с несколькими номерами есть возможность выбрать нужный номер. Я проверял, выставляя номер помеченный по умолчанию в быстрый набор и номер не помеченный по умолчанию, - всё работает как часы - звонит только по выбранному номеру. Похоже, что или у твоего телефона глюк, или ты что-то не правильно делаешь. Подробно опиши по пунктам, что и как ты выставляешь в быстром наборе.

... спасибо :51: ... видимо глюк, так как ессно делал все настройки описанные тобой... по пунктам не помню... что удивительно - проверял - напротив МОБИЛЬНОГО номера стоит пикточка "молния", а набирает тел с кнопки ГОРОДСКОЙ!!!

... но пока глюк единственный ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...