Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Ну так какая же флеш-карта работает в теле достойно?чтоб аккум не жрала и какой емкости? :(

Transcend 2гб советую! Kingstone=пожиратель батареи :ak:

Samsung d880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы тупо и банально — проволочным резистором, на несколько ом.

Если я повторю человеку (проволочным резистором, на несколько ом),который шарит в электричестве,он поймет что нужно делать?

Samsung d880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я повторю человеку (проволочным резистором, на несколько ом),который шарит в электричестве,он поймет что нужно делать?
Наверно. Только дома обычно такой резистор не валяется, надо специально покупать (хотя, можно из дохлого БП компового выдрать, там он бывает). Что-то вроде 5…10Вт 1ом, вероятно несколько штук понадобится (1ом может несущественно понизит). Или подстроечник проволочный на 5…10Вт 10…15ом.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши,каким образом ты собрался снизить зарядный ток?!

как уже писали - резисторы никто не отменял :ad:

именнно так была подкручена нокиевкая зарядка... с 500-600 мА ток снизили до примерно 100мА ...

каким именно резистором по типу - без разницы для результата, но если отрыть маленький, то может удастся его всунуть в зарядку (в нокиевскую удалось), если не влезет внутрь - будет несколько нестандартный вид :67: , но при аккуратном исполнении пугатся никто не будет :(

P.S. и если человек шарит в электричестве его просто нужно попросить снизить ток ;) дальше он разберется сам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем :ad:

Кто нибудь ставил прошивку D880XEHJ1. Если кто то ставил, то что заметил...что исправили что добавили?

 

З.Ы. Большая ли разница в телефонах Made in Korea и Made in China?

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем :ad:

Кто нибудь ставил прошивку D880XEHJ1. Если кто то ставил, то что заметил...что исправили что добавили?

 

З.Ы. Большая ли разница в телефонах Made in Korea и Made in China?

Привет,Дамир.Разница большая!!!Китай не в коем случае не бери!!!

Я сначало взял себе китайский(спешил,не посмотрел производителя),этот телефон жил ровно месяц,а именно:первую неделю работал отлично,со второй начал произвольно отключаться,на 3-юю неделю начал перезагружаться,далее телефон теперь даже не включается,при нажати на вкл/вкл,он постоянно перезагружается(тоесть дословно,постоянно в перезагрузке),отключить можно,только если вытащить батарею.Вообщем купил себе Корейский,два месяца хожу все было нормально,пока я его не прошил и не пропатчил :67: :

Прошил телефон (d880),прошивкой (хеhg2), пропатчил патчами для нее (прошивку и патчи брал с этого форума),делал все так,как написанно в руководстве. Собственно проблема в том,что после того как я прошил и пропатчил телефон, при просмотре видео (примерно через 20-30 минут) видеоизображение зависает,оттенки становятся синего цвета+ на экране изображение переворачивается(например: вместо меню-юнем,контакты-ыткатнок), помогает только перезагрузка телефона.

Если кто нибудь сталкивался с подобным или знает как бороться с данным явлением, прошу отписаться.

p.s.Заранее спасибо.

Samsung d880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanek5811,

Скорее всего, тебе не повезло с конкретным экземпляром, и всё равно, где он собран...

Через нас идёт много аппаратов, и не могу сказать, что количество отказов разнится в зависимолсти от того, где собран аппарат. Того немного и этого чуть-чуть... Так что делать вывод так категорично я бы не стал. В основном слетает ТФС, иногда прошивка, один со шлейфом приносили. Кстати, корейца...

Вот D780-й - отказов практически нету вообще, только на перепрошивку и патчинг люди тащат. Крепкий аппаратец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и категорично,но мои выводы построены на фактах,данный вывод из личного опыта+знакомые,честно говоря мне даже в магазинах говорили,что данная модель(именно модель) мягко говоря г... , просто понравился мне апарат,да и с Корейским телефоном (пока я туда не влез),было все на 5-ть+,за исключением некоторых ньюансов,которые лечатся патчами.

Samsung d880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanek5811, по твоему вопросу отписал тут.

  • Like 1

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия прошивки XEHA2

При подключении к блютус-гарнитуре на навигаторе Garmin 760, после разговора происходит перезагрузка телефона.

Вопрос в следующем: посоветуйте версию прошивки, при которой нормально будет работать гарнитура. Не потеряю ли я при этом словарь Lingvo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй перепрошить на hg2, но перед этим сделай полный дамп той прошивки, что стоит у тебя сейчас. Словарь (если он у тебя нормально работает, а не уводит телефон в перезагрузку) не слетит и не потеряется.

  • Like 1

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телефон от сетевой зарядки не хочет полностью заряжаться... Т.е. ставлю на зарядку, через часика 3-4 смотрю - анимации батарейки нету (значит уже зарядился), но экстра показывает - 80%, отключаю от зарядки - уже 75%. Через *#0228# даже до "4" вольт не дотягивает.

В чем может быть дело? При зарядке от юсб шнура все, вроде бы, отлично - до ста процентов (4.19В) заряжается.

SGH D500XEEG3 Neon => SGH D600EXEFA1 D900 Style => SGH D900XEFK2 => SGH D880XEHG2 + Huawei U8500 Evo Cyanogen 7.2 U10 + Huawei U8860 Honor ICS 4.0.3 B924SP01 OTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkpredator, купи кабель по интернету у http://sotaland.net -> вот этот всего 930 рублей включая пересылку и почтовы поборы, т.к. ты поближе то дешевле будет

 

Кабель купил (usb PL2303), вместе с ним пришла рекомендация скачать драйвер с sotaland.net и он (драйвер) ДАЖЕ установился !

Что делать дальше??? Есть ли ПОШАГОВАЯ инструкция о том какой программой и как скачать дамп, что такое IMEI EEPROM? как устанавливать выбранные патчи ?

Инструкции и руководства по патчингу, прошивке, снятию и восстановлению дампа Duos_FWU.pdf ( 525.54 килобайт) представленные на сайте почему-то на моем компе не открываются :ak:http://OldPh.one/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=78899

 

Ув. модератор перемести этот вопрос в ЛЮБУЮ ТЕМУ лишь-бы от специалистов получить ответы СПАСИБО :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалист :ak: ,но после того как я установил Adobe reader,у меня инструкция открывается без проблем.

Samsung d880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалист :ak: ,но после того как я установил Adobe reader,у меня инструкция открывается без проблем.

Лучше Foxit Reader. http://www.foxitsoftware.com/

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я снял дамп с тела программой OneNAND_Downloader_v15_Lite_For_PNX5230_tfs4_v16_Dump_Fixed, и этот дамп имеет расширение hex и размер 32 Mb. А прога OpenSFD снимает дамп в расширении bin.

И вот не могу понять в эти 32 метра входит TFS тела или нет? Если да, то скока весит чисто прошивка cla?

Смогу ли я восстановить тело дампом hex?

Спасибо.

Комментарий модератора sergmarin
Читай в конце концов инструкцию!!! Ну всё там разжёвано в начале, все понятия описаны, что куда входит и чем снимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем :ak:

Кто нибудь ставил прошивку D880XEHJ1. Если кто то ставил, то что заметил...что исправили что добавили?

 

Поставил. Полистал, полистал - никакой разницы, по сравнению с G2, не заметил. Каким софтом пожно мосмотреть изменения в прошивках. Хотя бы увидеть изменения по каким-нибудь адресам. Где в теле измену искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я снял дамп с тела программой OneNAND_Downloader_v15_Lite_For_PNX5230_tfs4_v16_Dump_Fixed, и этот дамп имеет расширение hex и размер 32 Mb. А прога OpenSFD снимает дамп в расширении bin.

И вот не могу понять в эти 32 метра входит TFS тела или нет? Если да, то скока весит чисто прошивка cla?

Смогу ли я восстановить тело дампом hex?

Туда входит Master-EEPROM (облать индивидуальных настроек железа, пароли, IMEI и т.д.).

TFS слить с дуосов нечем. Но вобщем это и не надо.

 

Ты сможешь восстановить дампом с EEPROM и оригинальной TFS.

 

Правда, область Slave-EEPROM тоже пока сливать нечем, так что в редких случаях нельзя будет восстановить вторую симку (и кто-то тут уже с фfктом запарывания Slave EEPROM сталкивался)

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...после того как я установил Adobe reader,у меня инструкция открывается без проблем.

sanek5811, f2065 Пасиб :)

Адоб стоит но почему-то загружает только 128мб из 5**мб

Foxit - попробовал ! ВСЁ работает!! :)

Дальше что??? Нужен ResMan ** Pro ! нЕкто javer его ПРОДАЁТ!?!?!? :59:

Кто ни будь из обладателей выложите пароль ! :)

Комментарий администратора MaksM
ResMan PRO является лицензионным продуктом, автор Javer, который является партнёром форума SGH. Все вопросы по приобретению программы, задаются здесь: http://OldPh.one/index.php?showtopic=32276

Комментарий администратора sergmarin
Второй за один день нарывается на бан по одному и тому же вопросу. Пока устное предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачал я на с/т картинки в формате jpg, а они не хотят открываться.Может быть потому что они весят 600 - 800 кб?и разрешение у них 2000*3000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачал я на с/т картинки в формате jpg, а они не хотят открываться.Может быть потому что они весят 600 - 800 кб?и разрешение у них 2000*3000?

читай faq в 1 сообщении,там всё написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята

Делаю сом кабель, микросхеме МАХ232 питание нужно,

подскажите, есть ли на разьёме Vбат, чтобы от тела кабель запитать?

если есть,то на каком контакте разъёма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tol_v,

Ты немного заблудился. На форуме есть тема по кабелям, задавай вопросы там, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста! у меня проблема с размещением фото в интернете, точнее я могу разместить только до 36 Килобайт, а если больше, то выдает ошибку подключения к интернету. пользуюсь я опера 42. а если пробую через браузер телефона , то окно для вставки файла не выбирается , пишет недостаточно памяти. подскажите пожалуйста что мне делать, доступа к компьютеру у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какая прошива лудше D880XEGK5 или D880XEHG2.А то вот какя проблема при просмотри видео каторое идёт более 10мин виснет телефон. Почему такая хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...