Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

подскажите какая прошива лудше D880XEGK5 или D880XEHG2.А то вот какя проблема при просмотри видео каторое идёт более 10мин виснет телефон. Почему такая хрень?

D880XEGK5, D880XEHG2-тестировал,на обоих прошивках видео зависает примерно на 13-ой минуте,если просматривать в перемотке,между 13-14-ой минуте,кадр дергается туда-сюда секунд 5-ть,далее норм.Сдешний форумчанин выкладывал свою прошивку,там вроде бы не было такого глюка,но тестировал я оч. не долго т.к. прошивка заточена под его оператора,я ее снес,поэтому возможно и там он(глюк) есть.

Изменено пользователем sanek5811

Samsung d880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такая проблема: не работает кнопка на прием звонка на гарнитуре, что удерживать надо знаю (почти год пользуюсь). Раньше работала, возможно перестала после перепрошивки на D880XEHG2. Сразу внимания не обратил. Ситуация выяснилась когда купил ещё один 880 знакомому, и при проверке выявилась эта проблема (там старая прошивка GJ9). Стал проверять свой - то же. Гарнитуры менял - не помогает. На форуме про это уже писали - но ответ давали что неисправность гарнитуры - в моем случае маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KingKong,

Это уже давно обсуждалось и не ты один такой! У меня родная была GK4 и на ней эта кнопка работала, а вот когда прошился на GK5, а потом и на HG2 кнопка перестала работать. Если для тебя эта кнопка важно как вариант попробуй прошиться на GK4 и провериш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аков,

У меня этот аппарат был полгода, прошивка GK5, и прекрасно эта кнопка работала до самого дня, когда я его сбагрил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KingKong...

Народ, такая проблема: не работает кнопка на прием звонка на гарнитуре.

 

У меня прошивка HG2 и никаких проблем я не замечал с кнопкой, и на старой проше работало (HC1) и сейчас нареканий нету...

SGH D500XEEG3 Neon => SGH D600EXEFA1 D900 Style => SGH D900XEFK2 => SGH D880XEHG2 + Huawei U8500 Evo Cyanogen 7.2 U10 + Huawei U8860 Honor ICS 4.0.3 B924SP01 OTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интерестно будет, перепоял гарнитуру от SE для D880 - или кажется или звук почище стал, чем от стандартной гарнитурки.

Почему так сделал, да джек на 3.5 меня больше устраивает, плюс была гарнитурка от SE где разбился в дрызг разьем.

Из минусов, кнопка ответа не работает, хотя у меня и на оригинале не работает, видел что уже выше обсуждалось, но так и не понял в чем прикол, видимо от прошивки не зависит. А вот от настроек телефона на поднятие скорее всего, хотя могу ошибаться. И еще минус, клавиши управления плеером не пашут на SEшной гарнитуре :))) в принципе я конечно надеялся на авось, а нифига :) Да и в продаже не нашел гарнитур для гнусмаса с пультом управления для плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телефоне стояла флешка МИКРО СД на 2 гб - заяряд держался 1 день.Сейчас ее вынул - заряд уже держиться неделю и еще показывает что 11% осталось. :44::be:;) я в шоке...

Что так много кушает флешка,ето нормально или нет?

А влияет ли емкость флешки на разрядку телефона?например если поставлю на 1 гб...

Все советуют ТРАНСЕНД- на 2 гб,а я прочитал на форуме что с ней аакум держит всего 2,5 дня...? :28::28::28:

Хочется как минимум 5 дней чтоб держал!Что посоветуете?

P.S. телефоном пользуюсь тока чтоб поговорить в день минут 30, в инете - тож минут 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trp2007,

Вообще проверь, не были ли у тебя установлены рингтоны с флехи и картинки на рабочий стол. Если да, то вполне может быть, что тел обращается к флешке постоянно, и как следствие, аккумулятор быстрее разряжается. Хотя ты такие странные вещи пишешь (неделя на одной зарядке)... Я никогда от своих аппаратов такого не видел даже без флешек вообще и без звонков. При двух вставленных симках максимумом было 5 неполных дней.

А универсального рецепта по выбору флешки тебе не даст никто, так как могут быть различия в потребляемом токе у разных партий одного типа флешки, не говоря уже о разных типах и тем более производителях. Так что только ручками, ручками... :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pag77,Была XEGK5, сейчас установлена XEHG2 с кнопкой никаких проблем. Может народ забыл, что кнопку надо не только нажимать, но и удерживать. Или может косяк в гарнитуре или в гнезде тела.

Ради проверки прошился на непропатченную hg2 - кнопка не работает. Проверил работу кнопки на остальных прошивках. Результат таков:

gk5 - кнопка работает;

hc1 - кнопка не работает;

hg2 - кнопка не работает;

hj1 - кнопка не работает.

Повторюсь - я проверял чистые (оригинальные) прошивки на своём аппарате (H/W 1.200).

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять,что с телефоном творится. При просмотре видео,на 13мин. 20-25 секунде зависает изображение,появляются синие оттенки. Несколько человек писали о аналогичной проблеме,но на этом форуме продуктивного ответа так никто и не дал :) ,если кто смог решить данный вопрос,отпишитесь плз.

Samsung d880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trp2007,

Вообще проверь, не были ли у тебя установлены рингтоны с флехи и картинки на рабочий стол.

Да блин,звонки и картинка(на рабочий стол) были на флехи... :az::( ,теперь я догоняю... жаль что я уже её продал а можно было бы поэксперементировать! :(

но про телефон который держит неделю я НЕ соврал,(я сам охренел) сегодня тока загорелось что "батарея разряжена" - итог 8 дней без подзарядки,клянусь!!!(но оговорюсь- на ночь я его выключал, симка пока одна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(но оговорюсь- на ночь я его выключал, симка пока одна) - вот с этого и надо было начинать. На одной симке и у меня неделю работал даже без выключения на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin,

а тебя какая флеха и насколько,и симки каких операторов?

У меня во всех моих телефонах флехи Трансценд 2 гига, симки МТС и Теле2. Среднее время работы одного аккума - 3 дня как с куста при средней интенсивности использования аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь, засунула трубу в крушку с пивом. Естественно после пивной процедуры я его выключил, вытащил батарею, протер просушил. После всего этого, телефон вроде заработал, но на дисплее появились темные пятна! Можно ли как нибудь их устранить? Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все дело в несовместимости версий прошивки (Dev) и оборудования (H/W)...... У меня версия H/W 1.202 и все работает, правда проверял только на HC1 и HG2.

Вполне может быть.. у меня H/W Ver MP 1.201

Полёт нормальный :)

Вот именно по этому я и указал H/W своего телефона.

 

Моя дочь, засунула трубу в крушку с пивом. Естественно после пивной процедуры я его выключил, вытащил батарею, протер просушил. После всего этого, телефон вроде заработал, но на дисплее появились темные пятна! Можно ли как нибудь их устранить? Заранее большое спасибо!

 

Ну, тут два варианта:

1) Скопилось пиво под стеклом телефона.

2) Накрылся экран телефона.

Ну и действия соответственно ситуации или почистить стекло изнутри, или менять экран.

 

И прости за неуместную шутку с моей стороны, но теперь твой телефон не говорит тебе: "И-и-ик... Аб... абонент временно не доступен. И-ик... извините..."?

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради проверки прошился на непропатченную hg2 - кнопка не работает. Проверил работу кнопки на остальных прошивках. Результат таков:

gk5 - кнопка работает;

hc1 - кнопка не работает;

hg2 - кнопка не работает;

hj1 - кнопка не работает.

Повторюсь - я проверял чистые (оригинальные) прошивки на своём аппарате (H/W 1.200).

Есть подозрение что у разных моделей гарнитур отправляется разный код кнопки. Надо поэкспериментировать с разными гарнитурами.

 

Не могу понять,что с телефоном творится. При просмотре видео,на 13мин. 20-25 секунде зависает изображение,появляются синие оттенки. Несколько человек писали о аналогичной проблеме,но на этом форуме продуктивного ответа так никто и не дал :) ,если кто смог решить данный вопрос,отпишитесь плз.

Заливай чистую прошивку, без всех патчей, и TFS чистый. И проверяй.

 

На проблему жаловались многие, но например у меня она не воспроизводятся на тех же самых файлах. Я несколько часов смотрел. Отсюда вывод - либо патч какой-то виноват, либо скапливающийся в TFS мусор.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливай чистую прошивку, без всех патчей, и TFS чистый. И проверяй.

ок,так и сделаю,протестирую отпишусь.

 

Кто нить может подсказать:вставил прошивочный кабель,запускаю OneNAND,указываю порт,в программе нажимаю старт и ничего не происходит(нет полосы загрузки),раньше все норм было,кто нить сталкивался с подобным?

Изменено пользователем sanek5811

Samsung d880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал две прошивки,gk5 и hg2(чистые,не пропатченные),изображение не зависает и не преобретает синий оттенок,но теперь на 13минуте 20-25 сесекунде оно становится размытым :)
А можешь выложить этот файл ? Интересно проанализировать поток.

Кстати если ускоренную перемеотку делать ? Глюк локализован в конкретном месте файла (и его просто заранее проскочить перемоткой) или это связано со временем работы плеера ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаил конечно могу выложить(89мб весит),проверял на нескольких файлах (на 3-ех),после того как поставил чистую прошивку.Потом запустил эти же файлы на Nokia n73 ME,там все нормально.

Глюк локализован в конкретном месте абсолютно любого видео файла,продолжительность которого (время) более 13 минут 20-25 секунд,если перематывать этот момент на перемотке,то на13 минуте с 20 по 25 секунду один кадр дергается взад-вперед,далее изображение показывает нормально.

Samsung d880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять,что с телефоном творится. При просмотре видео,на 13мин. 20-25 секунде зависает изображение,появляются синие оттенки. Несколько человек писали о аналогичной проблеме,но на этом форуме продуктивного ответа так никто и не дал :128: ,если кто смог решить данный вопрос,отпишитесь плз.

 

Да...Глюк имеет место быть.

У меня телефон новый, не патченный,прошивка HG2,так вот зависание с синими оттенками происходит на 13м 25-29сек,

это как раз середина клипа,что происходит с памятью тела не понятно,но картинка у меня зависает а звук воспроизводится дальше нормально.

Замечу,что это происходит только в полнаэкранном режиме.

В сложенном (когда все кнопки на экране ) виде на 13м 25сек картинка просто немного рассыпается и дальше всё нормально воспроизводится.

Всё это происходит только с конвертированными файлами залитыми в телефон, свои клипы,снятые на камеру,телефон

воспроизводит нормально и без проблем.

Битрейт при конвертации уменьшал, глюк оставался.

java script:emoticon(':132:',%20'smid_27')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою инструкцию о том как восстановить работоспособность кнопки на проводной гарнитуре путём смены EEPROM разместил в первом сообщении ветки Всё о Samsung D880 Duos ... информация/софт/обсуждение, 2 симкарты, платформа Swift. Там также есть все необходимые программы и файлы.

 

Кому помогло - скажите спасибо, нажав на соответствующую кнопку :128:

  • Like 2

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ответьте кто может, У меня есть одно скаченное видео, при завершении его просмотра, все изображение телефона на дисплее полностью инвертируется, т. е. цвет меняется на негатив, полное зеркальное отображение, кто-нибудь знает, с чем это связано( это происходит только при просмотре одного определенного видео на моем телефоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то уже спрашивал о том, как бороться с проблемой невиденья телефона в программе Samsung PC Studio 3 при подключении телефона "модем". Сегодня случайно, играясь с телефоном в этой программе, обнаружил, что в какие-то моменты (которые вычислить невозможно), при переключении способа подсключения со "съёмного диска" или "принтера" на "модем", PC Studio всё таки видет телефон, когда с ошибками, а когда нормально. Игрался (т.е. переключал режимы подключения) оооооочень долго при подключённом по USB шнурку телефоне к компьютеру. И вот результат - сейчас заливаю дамп, т.к. при нажатии на кнопку вызова экран гаснет и телефон в течении минуты не реагирует ни на что, а по её прошествии якобы загружается (на экране картинка загрузки телефона), но пин коды не запрашивает. И так постоянно при нажатии на кнопку вызова. Но есть ещё одно подозрение в причине описанного. Вчера востанавливал работоспособность кнопки на гарнитуре по методу Zloyuzver. В чём может быть проблема не знаю. Посоветуйте что-нибудь!

 

P/S/ Восстановление дампа (пропатченная прошивка D880XEHG2) не помогло, поэтому, предположил, что проблема не в гарнитуре и заново восстанавливал работоспособность кнопки. В итоге телефон постоянно загружается, но включиться не может. Поэксперементировал... Затем восстановил дамп до изначальной заводской прошивки D880XEGK5 и кнопка вызова заработала.

 

Вопрос. Стоит ли вернуться после всех этих мучений на прошивку D880XEHG2 (а может что ещё посоветуете)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S/ Восстановление дампа (пропатченная прошивка D880XEHG2) не помогло, поэтому, предположил, что проблема не в гарнитуре и заново восстанавливал работоспособность кнопки. В итоге телефон постоянно загружается, но включиться не может. Поэксперементировал... Затем восстановил дамп до изначальной заводской прошивки D880XEGK5 и кнопка вызова заработала.

 

Вопрос. Стоит ли вернуться после всех этих мучений на прошивку D880XEHG2 (а может что ещё посоветуете)?

Cтранно, у меня не взникало проблем с PC Studio. Да и телефон нормально включается. Появилась трабла с аккумулятором (стал мало держать), но причиной этому может быть как смена EEPROM, так и новые патчи, которые я устиновил сразу после смены EEPROM. Сейчас разбираюсь с этим.

 

IgorLyahov, а прочитать инструкцию по замене файлов в TFS телефона с помощью MiniCommander'a, расположенную в пункте Меняем графику меню и тем телефона! Инструкция по замене файлов в TFS первого сообщения не судьба? Там чёрным по белому написано: В настройках MiniCommander'а советую отключить отображение размеров файла и проверку свободного места. Для кого вообще инструкции написаны?

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При очередной попытке полной перепрошивки на D880XEHG2 (и последующее сняти дампа) описанная ошибка с неработающей кнопкой вызова не наблюдалась. Но! Восстановление телефонной книги и записей на симке выявило:

 

1. двух-трёх кратную самопроизвольную загрузку телефона ((на экране картинка загрузки телефона), но пин коды не запрашивает);

2. проблемы с установкой картинки в качестве обоев (сейчас само собой разрешилось);

3. невозможность создания новых контактов в памяти телефона ("Ошибка сохранения").

 

Что будет завтра не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...