Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Только что скачал (с помощью Opera) архив с сайта и распаковал его на комп. Никаких проблем с распаковкой не было. Может у тебя на машинах вири и они при скачке модифицируют архив или программа закачки глючит. В любом варианте, похоже, что проблема именно у тебя, т.к. файл лежит с 19 декабря и только у тебя возникла проблема с распаковкой.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается прошить Slave новой прошивкой.

Пользуюсь OneNAND_Downloader_RUS, master прошивается, а Slave пишет: Slave isn't Downloaded yet

Что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается прошить Slave новой прошивкой.

Пользуюсь OneNAND_Downloader_RUS, master прошивается, а Slave пишет: Slave isn't Downloaded yet

Что делаю не так?

Попробуй вот этим У меня прошил.

Мы с тобой имеем талант к некоему странному ремеслу, в котором никто ни хрена не понимает!© Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалюста как исправить когда громкость на всю при проигрывании мелодии когда ктото звонит звук силно хрипит перепробовал разные мелодии а толку нет хотя при прослушивании тех же мелодий через плеер который на теле звук не хрипит :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вот этим У меня прошил.

 

Попробовал...То же самое

java script:emoticon(':laugh3:',%20'smid_2')

Напиши как ты делаеш,по пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалюста как исправить когда громкость на всю при проигрывании мелодии когда ктото звонит звук силно хрипит перепробовал разные мелодии а толку нет хотя при прослушивании тех же мелодий через плеер который на теле звук не хрипит :laugh3:

 

Насколько я понимаю, DuoS, проигрывает мелодию при звонке несколько громче, чем через плеер.

А если это мне только так кажется, то по моему для прогрывания мелодий, аппарату необходимы спец кодеки, а на момент входящего звонка, часть оперативной памяти и так уходит на определение абонента, поиск его по книжке, вибру, и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал...То же самое

java script:emoticon(':laugh3:',%20'smid_2')

Напиши как ты делаеш,по пунктам.

Запускаешь флешер, ставишь галки в Master, Slave , не форматировать автоматически, автозапуск после прошивки, выбираешь, порт и скорость, выбираешь файлы прошивки в ARM9 и ARM7 , проверяешь контрольные суммы в обоих файлах, отмечаешь прошивку только BIN потом жмешь START... кратко красную кнопку тела... DOWWNLOAD...

Поищи, где-то на форуме лежит очень подробная видеоинструкция.

Мы с тобой имеем талант к некоему странному ремеслу, в котором никто ни хрена не понимает!© Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаешь флешер, ставишь галки в Master, Slave , не форматировать автоматически, автозапуск после прошивки, выбираешь, порт и скорость, выбираешь файлы прошивки в ARM9 и ARM7 , проверяешь контрольные суммы в обоих файлах, отмечаешь прошивку только BIN потом жмешь START... кратко красную кнопку тела... DOWWNLOAD...

Поищи, где-то на форуме лежит очень подробная видеоинструкция.

Я так понял,что прошиваются одновременно MASTER и Slave,

а отдельно slave не прошёш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял,что прошиваются одновременно MASTER и Slave,

а отдельно slave не прошёш

Отдельно не пробовал, прошивал вместе. Потом при помощи OpenSFD заливал пропатченную прошивку.

Мы с тобой имеем талант к некоему странному ремеслу, в котором никто ни хрена не понимает!© Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста есть ли какой-нибудь код, чтобы войти в главное меню телефона? Случайно отключил его в настройках горячих клавиш.

Все нашел сам. Извините за беспокойство. :(

Изменено пользователем darkpredator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как установить JAVA когда она не JAD\JAR, а кчей файлов и папок ???

Вот эту кучу папок и файлов (Обращию внимание на то, что архивируешь именно свою кучу папок и файлов, а не папку, в которой они находятся) архивируешь Zip'ом (имя архива должно быть написано на английском) с обычной степенью сжатия. Затем переименовываешь расширение в jar и потом с помощью JadMaker делаешь jad-файл для своего jar-файла а потом устанавливаешь в телефон как обычное java-приложение. Вот и всё. Однако оговорюсь, что это работает только в том случае, если сохранена полная архитектоника и состав ранее распакованного jar-файла. Если же это условие не выполняется, то, как говорится - увы и ах.

 

а отдельно slave не прошёш

Я перепрошивал отдельно Slave (одновременно TFS и CLA) - всё нормально прошилось. сейчас в телефоне Master CLA от HG2, Master TFS от GK5, Slave CLA от HJ1, Slave TFS от HJ1. Телефон работает нормально.

 

Подскажите пожалуйста есть ли какой-нибудь код, чтобы войти в главное меню телефона? Случайно отключил его в настройках горячих клавиш.

Если у тебя стоят патчи Быстрый доступ и Главное меню во время звонка, то можно обойтись без перепрошивки. Куда-либо звонишь, и во время звонка удерживая джойстик 'Вправо' попадёшь в главное меню. А там в Настройки-Телефон-Горячие клавиши ставишь на Ок главное меню. Вот и всё.

 

Если я вам помог - поблагодарите, нажав на кнопку Спасибо.

  • Like 1

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Я перепрошивал отдельно Slave (одновременно TFS и CLA) - всё нормально прошилось. сейчас в телефоне Master CLA от HG2, Master TFS от GK5, Slave CLA от HJ1, Slave TFS от HJ1. Телефон работает нормально.

 

А можно по подробней,

Чем прошиваете? И в какой последовательности?

Просто хочу прошить отдельно slave не трогая master,

Но не чего не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день помогите решить проблемку

Дело в том что я решил увеличить громкост по средствам мануала:

-18. Народ, подскажите, пожалуйста, как через инженерное меню сделать звук динамика громче (это тот, что на входящий вызов орёт). Что там нужно поменять, какие цифры?

Я себе поднимал так поднял СИМ 1, СИМ 2 и уровень звонка. Входишь в сервисное меню *#0206*8378#, дальше пункты: 2,2,15. IOM2_NORMAL_1 и IOM2_NORMAL_2 - уровень сим1, по умолчанию было 18 и 26 поставил 20 и 28 (макс. значение 29). SLAVE_IOM2_NORMAL - уровень сим2, было 13, поставил 20. DSP_IIS_RINGER_LOUD_SPEAKER- уровень звонка по умолчанию был 24 , поставил на 27 мах.29. Пункт 2, 2, 19, MP3 Codec SPK - максимальное значение 14-го пункта 255, больше не поставишь. Соответственно остальные также равномерно подними, чтобы не было резкого скачка между 13 и 14 пунктом

 

Но как водится дефолтные значения не записал ,

Ну да ладно :D

ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ПРИ ВХОДЯЩЕМ ЗВОНКЕ ИДЕТ 3х СЕКУНДНАЯ ТИХАЯ ИГРА МУЗЫКИ (перрвые три секунды играет тихо а только потом начинает играть громко)

p.s.ГАРНИТУРУ И БЛЮТУЗ НЕ ТРОГАЛ

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ПУНКТ В ИНЖ МЕНЮ ОТВЕЧАЕТ ЗА ГРОМКОСТЬ ПЕРВЫХ ТРЕХ СЕКУНД ПРОИГРЫВАНИЯ ЗВОНКА

Комментарий администратора sergmarin
Хватит капсить, тут слепых нету. Первое предупреждение. Плюс за одинаковые посты.

думал что это дело в MP3 Codec SPK крутил там по всякому но чет ничего не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех самсунгов так не зависимо от настроек, чтобы мелодия играла с первой секунды с заданой громкостью надо ставить патч "Убрать нарастающий звонок".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробней,

Шил руссифицированым нандом. Последовательность - её нет. Надо мастер перешить - перешиваю мастер. Надо слейв перешить - шью слейв. Слейв шил отдельно от мастера, хотя можно и вмест с мастером шить. Единственнон что - при перпрошивке слейва сразу шил и cla и tfs. А tfs мастера уже давно не перепрошивалВот и всё.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот я тоже пользуюсь руссифицированым нандом,

только постоянно вылетает -Slave isn't Downloaded yet!!!

прошивку взял из шапки темы D880XEHJ1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Прошивал себе слейв от HJ1 скачанной с этого сайта - никаких проблем не было. проверь какие атрибуты стоят у cfg-и tfs-файлов (должны быть только архивными). И кроме того, cfg- и tfs-файлы должны находится в одной папке (т.е. для прошивки tfs обязательно надо наличие 2-х файлов - D880XEHJ1_Slave.cfg и D880XEHJ1_Slave.tfs).

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот я тоже пользуюсь руссифицированым нандом,

только постоянно вылетает -Slave isn't Downloaded yet!!!

Прошиваешь COM кабелем ? И дело тут не в прошивке, и не в файлах, ты вообще slave ни от какой прошивки не сможешь прошить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тут ничего не сделаешь, я так же лоханулся. Купил чтоб сэкономить, думал все равно каждый день не собираюсь прошивать, зачем за скорость переплачивать, а про то, что им slave нельзя прошить никто не предупредил. Все дело в чипе на котором он сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тут ничего не сделаешь, я так же лоханулся. Купил чтоб сэкономить, думал все равно каждый день не собираюсь прошивать, зачем за скорость переплачивать, а про то, что им slave нельзя прошить никто не предупредил. Все дело в чипе на котором он сделан.

А USB прошивает ?

Комментарий администратора sergmarin
Пока просто предупреждение( за цитату)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий администратора sergmarin
Знаете, ребята, уже поднапрягает за всеми вами вычищать цитаты из постов. Неужели трудно ответить кнопкой "Быстрый ответ", вместо кнопки "Ответить", зачем в своём ответе цитировать предыдущее сообщение? Форум раздувается как на дрожжах. Читайте, пожалуйста, правила форума, неохота ведь наказывать, но, наверное, придётся начать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вроде сча скачалась прошивка.

Тока Ресман не видит ее. Вылазит оконо выбора прошивки, а там ее нет. Че делать?

Админы, а что у нас с инструкциями для патчинга и прошивкой. Раздел-то пуст.

А может кто из Минска сможет мне прошить два тела, чтоб мне не заморачиваться и не гробить мобилы?

Изменено пользователем Plasma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, ребята, уже поднапрягает за всеми вами вычищать цитаты из постов. Неужели трудно ответить кнопкой "Быстрый ответ", вместо кнопки "Ответить", зачем в своём ответе цитировать предыдущее сообщение? Форум раздувается как на дрожжах. Читайте, пожалуйста, правила форума, неохота ведь наказывать, но, наверное, придётся начать...

Добавьте в FAQ что COM кабелем прошить Slave нельзя ,

и удалите все мои посты.

Спасибо

Комментарий модератора sergmarin
Ты наверное не совсем понял, на что я злюсь. Я ругаюсь на то, что ты и ещё многие на форуме цитируют предыдущее сообщение в своём ответе. В правилах форума написано:
8. Запрещается "оверквотинг".

Оверквотинг - чрезмерное цитирование предыдущих сообщений.

Если Вы хотите кого-то процитировать - оставляйте только ту часть текста, к которой относится Ваш ответ.

Просьба соблюдать правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plasma, в разделе "Инструкции и руководства по патчингу, прошивке, снятию и восстановлению дампа." есть файл с инструкцией по прошивке и патчингу - Duos_FWU.pdf.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...