Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение графики для E200


Рекомендуемые сообщения

какие исходники надо скажи поточней, и все будет!

Мне нужны анимация всех иконок (т.е. 6 кадров каждого меню). Естественно разрешение должно быть как минимум: 116х100 или выше (оригинал 58х50 и чтоб пропорции соблюдались!) И ещё, задний фон должен быть такой же как и фон меню, и тоже с соблюдением пропорций.

Я хочу сделать примерно так же как в посте № 796 + добавить плавное увеличение (2 кадра) при активизации пункта. Да и еще, отражение надо будет убрать, оставить только тень как в твоём последнем посте.

P.S. и сразу проведём тест-опрос: Стоит ли менять подсветку активной иконки на другую или оставить золотую? Для сравнения смотрим так же пост № 796

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и сразу проведём тест-опрос: Стоит ли менять подсветку активной иконки на другую или оставить золотую? Для сравнения смотрим так же пост № 796

Я думаю менять стоит, но ни на красный а на серебристый

Мужик сказал - сделал, ни сделал - еще раз сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM, Я все понял, но погодите пока вот еще одно изощрение тока что подогнал , с этим проблем не каких!!! Глядим на картинку, анимация будет обычный поворот , плюс думаю можно и цвет иконки поменять . вот на такие материалы можно.

34810-30-01-09)1233326534_thumb.png

34810-30-01-09)1233326556_thumb.png

34810-30-01-09)1233327210_thumb.png

34810-30-01-09)1233327216_thumb.png

Изменено пользователем Andreychik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чета непойму а чего все молчат ? Для кого делается то ? Уже некому ненадо чтоли ? :lol: Вы уж извените, чем так сказать богаты тем и рады , на большее умишка нехватает . Стараюсь по мере возможности, тема то на верху давно висит! :?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне первый и третий скрин понравился. (по-моему на втором слишком выделяется телефонная книга). Но на третьем тел. книга тоже смотрится особняком - как вариант добавить на иконки чуть-чуть сильвера. Даже не на все, допустим на динамике на ободок, на значке браузера на дуги, на шестеренке - на кольцо. И лично мне не нравится фон, в частности место около колокольчика - чуть отвлекает от самих иконок.

 

Но это весьма мелкие пожелания, в целом картинка очень нравится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лично мне не нравится фон, в частности место около колокольчика

Поддержу. Вот если бы иконки были, например, красными, то на этом фоне они бы выглядели вполне информативно, а так... Без обид, но вот я, к примеру, в виду своей подслеповатости, себе в тел эту тему не поставлю в таком виде.

 

При этом все очень красиво, что в очередной раз подтверждает твое, Andreychik, мастерство. :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядим на картинку, анимация будет обычный поворот , плюс думаю можно и цвет иконки поменять . вот на такие материалы можно.

Мастерство не пропьеш!!! :idea:

Я думаю, что цвет активной иконки подошол бы такой как у MaksM в 796 посте...Смотрится класно. ИМХО :)

А фон дело каждого...Кому не нравится, может свой подсунуть...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я вернулсо из своих путешествий))))

мне понравилось, а идея с красным цветом и поворотом вместе мне понравилась особенно)смотрится очень красиво

а насчет на большее ума не хватает не парься....ты и так многое делаешь, да исчо и задаром)лично мне нравится

  • Like 2

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем карты мне ненайти хорошей , понимаю что все устали слушать мои басни и предложения , ну чтож поделаеш , вот такой я , то что глазу нелюбо ставить и делать небуду напроч , следующее мое предложение для слепых , а тоесть кто плохо видит , я специально сделал так чтоб отделить иконки от того на чем они стоят , проблем тут некаких невозникает спокойненько все делается , вот на картинке то что я сделал , это тоже золото в какой то степени но я нестал делать общее отражение иконок просто сделал материальчик похожий на золото поставил освещение сдела подложку под иконку , иконки взял теже , и включил тени , и хочу сказать что это пока очень оптимальный вариант для всех надеюсь , покрайней мере все видно очень хорошо и проблем не каких с этим небыло ,думаю что и в телефоне будет симпатишно , дело в том что я поставил пробную иконку и фон меню в телефон но те что мы раньше обсуждали , те что выше и хочу сказать что я не в восторге от них некрасиво получмлось как то каряво и много черненьких пятен на иконках от падуещего отражения карты они то в теле и смотрятся как черные пятна , вообщем через чур золотое и на нашем размерчике никак не смотрится скукоживается все там , поэтуму вот новый вариант анимация таже иконки теже и цвет активной можно поменять . :bayan: И еще цвет блинчиков подложек под иконки я думаю тоже можно сменить если уж они совсем не в тему , с другой стороны когда все по цвету подходит все сливается в глазах и у тех кто видит неочень , тот короче вообще еще хуже видить будет в последствии . :elvis:

34810-5-02-09)1233794761_thumb.png

А теперь вот чтоб совсем было понятно как оно в анимации смотрется вот сделал на большом фоне чтоб можно было посмотреть нармально на компе , натуральненько неправдали а???? :rus:

34810-5-02-09)1233796860_thumb.gif

Думаю многие согласятся , и теперь можно подумать об анимации , тут терь требуется совет ваш!!! как лучче проиграть анимацию??? ведь вариантов тоже может быть не один правильно ???

 

Ха :):) А можно и так но это не для слепых , так как стекло немного притушает металл.

Кстати а чего все такие слепые то??? Мне 40 годков уже я все вижу и очки не нашу. :band::piano:

34810-5-02-09)1233803310_thumb.gif

Знаете пробнул эту анимашку в тел поставить на рабочий стол просто и ничего смотрится то вот можно и зделать активные иконки под стеклом !!! Попробуйти сами и все увидете в натуре , Как вам идея ???? Этот размер кстати сделан под 58*50 просто на больший фон поставлен.

Изменено пользователем Andreychik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik,

прикольно :-) :-) :-)

как то ... помягче смотрится, чем оттенки металлического блеска.

Колокол под колпаком - улыбнуло :)

Вот только насчет анимации не знаю что посоветовать. :-( Пока ничего оригинального на ум не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik, этот вариант ничем не хуже предедущего :ak: , но

как мне показалось цвет блинчика под иконкой темноват...Блинчик под иконкой со стеклом

смотрится веселее, а что если его окрасить серебром...

Идея со стеклом прикольная...А если иконки заключить в стеклянный шарик... :(

По анимации предлогаю следующие: у динамика двигается дифузор ( типа играет ),

почт. ящик поднимает и опускает флажок,флешка вращается, шестеренка как и подобает крутися, колокольчик и твой класный...

По остальным идей нет, пока... :bf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то ... помягче смотрится, чем оттенки металлического блеска.

Вот и я про то :)

Andreychik, этот вариант ничем не хуже предедущего , но

как мне показалось цвет блинчика под иконкой темноват...

Масянька возьми эту иконку и попробуй перекрась блинчик в тот цвет , который как тебе кажется был бы горманичен чтоб я посматрел,тока аккуратненько сделай, ну чтоб было тип топ все , и вообще жду ответа не от одного двух человек , поактивней товарищи, желательно не на словах а на деле в виде своих творений над моими иконками ну чтоб видно было, чтоб я не думал по долгу а то затянулось чета с этим меню уже

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс Масянька по твоему усматрению вот так если ??? :| причем я этот блин черт его дери не делал в 3 дешке слишком он маленький и когда применяеш материалы неочень на нем смотрятся он плоский и бестолковый так что нарисовал так его , можно и так нарисовать все это и, отражение тоже , все это чепуха .

А чета както не активно народ обсуждает похоже некому ненадо уже и все устали от этого уже :bx: что поделаеш красота как говорится требует жертв, или уже некому ненравится ??? :)

И самое главное какой лучче фон подобрать в меню вот тоже вопрос ??? кто что считает ???

34810-6-02-09)1233884681_thumb.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или уже некому ненравится ???

Да нравится. Только все хотят своего, а попросить стесняются.

Как по мне, то синии пятаки несколько не в тему. А вот какой цвет был бы лучше - непонятно. Но я больше к красному склоняюсь, красный, по крайней мере, уже есть на почтовом ящике.

По поводу анимации. Повороты это конечно хорошо. Но когда зайдешь в меню, кок определить какой пункт сейчас активен? Самое оптимальное это увеличение или смена цвета, а лучше и то и другое одновременно.

Кстати а чего все такие слепые то???

экология такая замечательная :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветище Eugine!!! :| Вот еще подготовил тока все иконки не делал 5 утра всетаки и пора заканчивать, но вот уже можно поглядеть на наглядное пособие это анимашка с одной иконкой и увеличение ее ну вот как мог!!! Глядим!!!

34810-6-02-09)1233891631_thumb.gif

Изменено пользователем Andreychik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Надеюсь будут БИН и ТФС в этом стиле.

SGH E200b + 1Gb + E200BXEGL2 "Gold style 3D" by Andreychik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглядное пособие это анимашка с одной иконкой и увеличение ее ну вот как мог!!!

Такого увеличения наверное и хватит. Теперь ждем с нетерпением остального. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik, Вот, то что Я и предлогал!!!

Быстро и качествено!!! Профи он и Африке профи... :idea::idea::idea:

Если Всем понравится, так можно и оставить и переходить дальше...

По поводу фона думаю, что если Дима доделает патч, то вопрос отпадет сам собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фона думаю, что если Дима доделает патч, то вопрос отпадет сам собой

Угу и у нас проблем появится еще больше сам понимаеш это прозрачность в меню как раз и не нужна , невкоем случае , это отразится на иконках очень сильно и будет навроде что то дуоса там досих пор ничего нармально сделать немогут

:59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik,

молодец! :59:

 

Но есть несколько предложений:

- неплохо бы добавить на иконки эффект бликов ака "ярче яркого"

- цвет золота немного "детский". имхо будет лучше, если он будет ближе к такому: http://0lik.ru/cliparts/9101-zoloto-na-rabochem-stole.html

- градиентные софт-полосы тоже можно приукрасить рельефом и бликами.

 

А так всё супер!!! Продолжай в том же духе!

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это отразится на иконках очень сильно и будет навроде что то дуоса там досих пор ничего нармально сделать немогут

Я наверное не верно представляю...Как в дуосе незнаю. Каким образом прозрачность отразится на иконках?

Ведь иконка уже законченый вариант и какая для нее разница какой под ней фон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозрачность с золотом не вяжеццо это однозначно

 

андрей! поддерживаю!!молодчина) все вышло красиво!

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозрачность с золотом не вяжеццо это однозначно

Либо Я идиот, либо не догоняю, либо Мы говорим о разных вещах... :59:

Что подразумевается под словом прозрачность? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masyanya, 255 0 255 а ты что думал, что в телефоне еще есть какая то прозрачность , иконки в меню накладываются сверху на основной фон меню и этого достаточно , если ты своими извилинами пошевелиш то все тебе станет ясно .

:28:

- неплохо бы добавить на иконки эффект бликов ака "ярче яркого"

 

Исключено потому как смотри вверху я уже сделал так и в тел поставил ничего хорошого в этом нет чес слово

 

цвет золота немного "детский". имхо будет лучше, если он будет ближе к такому: http://0lik.ru/cliparts/9101-zoloto-na-rabochem-stole.html

Вот и хорошо что детский нам он как раз и нужен , и не лучче будет если он будет ближе к такому, делал уже, проверил,убедился!!! :|

градиентные софт-полосы тоже можно приукрасить рельефом и бликами

 

Займешся????Я просто поглядеть хочу как это :)

 

Ведь иконка уже законченый вариант и какая для нее разница какой под ней фон...

Мдяяя! вот это да :59: Ух немогу я больше так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik, давай не торопиться с выводами... Посмотрим, что зделает Дима.

И тогда будет видно что к чему... Я все же надеюсь, что моя идея сработает, если Димон

зделает так, как Я думаю...

С извилинами у меня все в порядке, Мы просто не понимаем друг друга...

 

P.S. Я понял, что Ты имел в виду...

:59: Да! признаю, на данном этапе моя идея потерпела полный крах :59:

Изменено пользователем masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...