Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение графики для E200


Рекомендуемые сообщения

Andreychik,

Поставил себе в телефон, что бы ты не говорил: смотрится клёва! :( . Хотя у меня есть 2 замечания-предложения :):

1. Цвет активной иконки сделать по-ярче или добавить освещения.

2. Цвет менять с первого кадра активной иконки, а не на последнем кадре.

  • Like 2

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Andreychik,

Поставил себе в телефон, что бы ты не говорил: смотрится клёва! :( . Хотя у меня есть 2 замечания-предложения :):

1. Цвет активной иконки сделать по-ярче или добавить освещения.

2. Цвет менять с первого кадра активной иконки, а не на последнем кадре.

+1

Если всем нравится, значит все Ок!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Цвет активной иконки сделать по-ярче или добавить освещения.

2. Цвет менять с первого кадра активной иконки, а не на последнем кадре.

 

Завтро все сделаю, сегодня уже лень браться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik,

получилось все просто супер!!!Спасибо за проделанную работу

  • Like 1

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik, :(:):)

  • Like 1

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУЛЛЛ!!! :( спасиба тебе ...в первую очередь за терпение)))

  • Like 1

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik, я понимаю что все хотят, но мало кто понимает как это делается. Но может все-таки активные иконки попытаться сделать не откровенно красными, а "медными". И цвет менять не внезапно, а постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik, я понимаю что все хотят, но мало кто понимает как это делается.

Достаточно сложно , потому как мало того надо сделать модельку а, для золота что сделаеш не книжку же , она плоская блестеть небудет так как к примеру шарик , нужно применить материал который тоже надо сделать , настроить сцену , настроить освещение , причем там все же приблезительно и миллион настроек, короче думаю 10 фотошопов может и больше :) еще и непредсказуемо все, поворачиваеш к примеру чтото для анимации вроде все нармально идет потом бац на последнем кадре пересвет к примеру и ,уже некуда негодится а ,ты собрался еще цветами поиграться там , слишком геморное твое предложение ,там и так все в напряге а, тут еще цвета менять надо , причем они там просто так не меняются это все материалы и как он себя поведет через пять минут некто незнает , а у нас золото на котором сплошные блики , щаг всторону свет поменялся ты этого незаметил к примеру а когда начнеш собирать все в кучу бац ты попал и давай все заново, вот и парюсь , поэтому и стал иконки отдельно по одной делать а не всей кучей сразу , ну еще нам не разгуляться на нашем размере, я то вижу хорошо но когда картинку то вывожу она маленькая, тоже руки связаны, я предлогал подложку и оставить все как есть , подложка перещелкивается это и есть выделенный пункт меню как сделаны многие интерфейсы телефонов + анимация поворот вот собственно и все, думаю просто красное выделение а тоесть окраска иконки в красный цвет неочень мысль хорошая но, это как вариант был , но красный и золото несовсем клеецо то одно к другому , да и вообще там как мне кажется не цветом надо делать выделение а просто старой доброй рамочкой ,это для нашего телефона , а на других может и подругому вовсе надо делать ,но основная часть производителей делает выделение в меню рамкой это просто визуально удобно для человека ,еще вариант увеличение иконки + анимация есть и такие варианты , к примеру возьмем телефон х700 там на активную иконку выделено места 85*85 а тоесть этот размер налазит на рядом стоящую иконку если кто вспомнит . я помню делал активную иконку там размером примерно 75*75 и тогда она не залазила на соседнюю но это уже размер, погляди как выглядет картинка которую я выложил как рекламу там все четко ты видиш и тебя все устраивает , дык а размер какой там , а почему он важен сдесь потому , что когда моделиш чтото ты ты обрабатываеш каждое ребро а тоесть стараешся трудишся а, в результате что ты делал на маленькой картинке ты этого не видиш потому что есть определенный пределы всему , естественно там и кукожится все вот почему я говорил что мне не нравится да все просто потому чтоя делаю это и работаю с каждым полигоном , а те кто ставит они про это незамечают и им кажется что все хорошо , вообщем решайте, я вроде все рассказал и так много написал если еще буду обьяснять как это все делается нам и пол года нехватит чтоб все поняли

:128:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik, чтобы Ты не говорил, на счет меню, а Я скажу, что второй день в теле стоят твои обои

и радуют глаз...За день посадил батарею :ab: Так что и обои, и меню просто супер :)

Это меню пионер в этой области. Мне так кажется

Я понимаю, что нервы на пределе, но впереди показался финиш :) (в отношении меню)

естественно там и кукожится все вот почему я говорил что мне не нравится

Ну что Ты тут поделаеш? Вобщем-то ничего. Так есть, так и будет. Все дело в размере...

И даже при таких раскладах все очень здорово... :128:

 

Если активный пункт меню останется таким как сейчас, Я поддержу Eugine

И цвет менять не внезапно, а постепенно.
Изменено пользователем masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что собсна предлогаю фон меню взять общий без блинов сохранить отдельно потом каждая иконка тупо на площадке сохраняем анимацию готово , фон меню отличается от фона площадки на которой будет активная иконка , далее я делаю из каждой иконки которая будет в анимации скругленный прямоугольник делаю на нем акантовку и вот поглядите что получится ,на скринах , там конечно не доконца как я написал но пример виден , сдесь мы ловим все тоже самое и у нас получается выделенный пункт без всякой покраски нафик она нуна нам у нас же гольд меню зачем нам красное пусть будет все золотое . при этом активная иконка будет побольше чем иконка неактивная в меню вот собственно результат на картинках там и анимашка одна сделана :)

34810-10-02-09)1234254439_thumb.gif

34810-10-02-09)1234254452_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik, и так тоже здорово...Я даже и не знаю, что мне больше нравится

И ваще, Я смотрю, чтобы Ты не делал, Все получается интересно :)

Это не лесть, а реальность. Ты действительно Профи :128:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik, и так тоже здорово...Я даже и не знаю, что мне больше нравится

 

Что Масянька глаза разбежались в разные стороны ? У меня они уже в кучу я еще неложился спать , ну собственно последнее что я предложил самый надежный и проверенный с годами вариант а то теперь мы еще красный цвет с мухобилкой гонять будем по прогам, мне чета как то он не очень вообще не по темней не посветлей , разницы некакой он просто не подходит туда , я покрайней мере негде такого невидел

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покрайней мере негде такого невидел :128:

Я тоже не видел! И это, и не только отличает это меню от других :ab:

Скажу так: как Ты считаеш, так и делай...Я думаю, что никто не будет против

твоего последнего варианта... :)

На счет красного может Ты и прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так: как Ты считаеш, так и делай...

Поддержу. Ввиду того, что каждый, своим просьбами и пожеланиями, тянет одеяло на себя. То разумнее всего будет сделать так, как тебе, Andreychik, покажется правильнее. Сделал и точка. А кому не понравится, тот пусть сам себе рисует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подходит туа красный знач не подходит)))))мы ж не профессионалы)

делай как нужно с твоей точки зрения, как професионала тебя тут точно уважают :jokingly:

 

насчет идеи с 861 поста. мне он понравился даже больше. благородно осмотрится. ему и жить! :)

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik, ты видел тему Retro_Gardet от rost'а на Х-700? Вот действительно стоящая графика, сможешь такое подобное сотворить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik, ты видел тему Retro_Gardet от rost'а на Х-700? Вот действительно стоящая графика, сможешь такое подобное сотворить?

 

У ти какой вумный , на вкус и цвет товарищей нет , Модель телефона: d880, ты как сюда залетел то ? Мы делаем тему Гольд причем тут ретро гаджет, это совсем другое направление а тоесть Ретро это что то под старину, обратил внимание там все под дерево сделано,если тебе она понравилась дык поставь её себе в чем же дело, и не забивай голову мне , ктому же на дуосах ее точно небудет , там большие проблемы с главным меню, а у нас маленький слишком размер иконок чтоб такие мелочи изобретать в 3D , всеравно вся работа в трубу улетит, все детальки мелочевочные размажуться, чем тебе Гольд ненравится? тут хоть видно что то. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в порядке критики (как кто-то, наверно, заметил, я со своим отношением к самоварщине решил другим кайф не обламывать), а из чистого любопытства:

поднимите, пожалуйста, руку те, кто действительно думает, что за 30 лет развития GUI'ев человечество не доперло до мотающихся в пространстве управляющих элементов просто из-за недостаточного владения векторными редакторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в порядке критики (как кто-то, наверно, заметил, я со своим отношением к самоварщине изначально решил другим кайф не обламывать), а из чистого любопытства:

поднимите, пожалуйста, руку те, кто действительно думает, что за 30 лет совершенствования GUI'ев человечество не доперло до свободно мотающихся в пространстве управляющих элементов просто из-за недостаточного владения векторными редакторами?

Изменено пользователем xpo
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychik, предлагаю следующую концепцию:

Например вид плеера или чего еще. Все желающие высказывают свои пожелания и

предложения по внешнему виду и т.д. :| Ты делаеш учитывая пожелания и предложения так как считаеш правильно

( поскольку Ты один из немногих Профи, и практика показала это... ) и выкладываеш Beta версию. Обсуждаем, и после

учитывая все за и против доделываеш. И вот вам готовый вариант :jokingly: . Кому не нравится рисует сам... :)

Я думаю, с таким подходом будет меньше всяких перетаскиваний одеяла и процес изготовления будет продвигаться быстрей,

без лишних эксцесов... ИМХО 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в порядке критики (как кто-то, наверно, заметил, я со своим отношением к самоварщине изначально решил другим кайф не обламывать), а из чистого любопытства:

поднимите, пожалуйста, руку те, кто действительно думает, что за 30 лет совершенствования GUI'ев человечество не доперло до свободно мотающихся в пространстве управляющих элементов просто из-за недостаточного владения векторными редакторами?

 

Ты про что? просто так запутал что я пока не переварил :epsna: Я понял что то про это ты хотел сказать Graphical user interface.

А я и не говорю что я в совершенстве владею векторным редактором ,это бездонная бочка , там и эту анимацию можно нарисовать , неспорю я про это писал в своих постах что мне сложно оживит картинку в векторах , но и писал что именно так и надо делать , почитайте посты и вникните и вы все поймете сами если кто не вкурсе , существует векторная анимация и она по качеству гораздо лучче чем 3D анимация. кто сомневается могу предложить поглядеть мультфильм сделанный в 3DS MAX одним хорошим и талантливым человеком, потом подъищу образец векторной анимации и покажу и сравните сами что так сказать на глаз вам больше придется . :49:

 

 

masyanya, Возможно и так , я просто чую что, что то не так.Ну ладно соблюдаем спокойствие.Просто и меня некто не может поставить на пусть истинный , мы же обсуждаем для чего здесь, чтоб прийти к общему знаменателю, значит и давайте там не стеснятся и типа того как написал хро что нехотел мешать остальным , думаю так делать ненадо , надо писать и обсуждать , я спокоен не нервничаю, и готов выслушать все остольное.

 

Небольшой пример векторной анимашки:34810-10-02-09)1234300915_thumb.gif Все видно , глазки ,ротик , носик ,размер 65*65

 

А можно и так: статические иконки !!!

34810-10-02-09)1234302185_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот повзаимствовал картинку на нашем форуме , тут просто пример выделенного пункта меню как пример , и что тут плохого ? я непойму кто нибудь обьяснит мне , может я просто недоганяю чего :77:

34810-11-02-09)1234358228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример выделенного пункта меню как пример , и что тут плохого ?

Собрал глаза в кучу и определился с выбором. Лично Я считаю, что твой последний вариант( пост 861)

лучше того, что с красным выделением... :59: Я думаю, что меня поддержут в этом.

Тем более, что тут иконки больше...

Так, что не парся и делай свой вариант, и закончим с меню на этом...ИМХО :)

Нужно двигаться дальше... :)

P.S. Выложиш менюху как доделаеш, плиз!? :77:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что твой последний вариант

+1

Предлагаю остановится именно на этом варианте:

3.png

И думаю, обойдёмся без выделения красным цветом :77:

Andreychik, наверно, доделывай меню и будем "переходить" к остальной графике :)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...