Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-i400


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

а что по поводу прошивок? в чем разница и когда выпускались?

з.ы.

По поводу вопроса про разблокировку стороннего софта, читайте соседнюю ветку i450 там всё расписано, работает 100% проверял на 2-х телефонах. :)

если это ко мне то я оттуда пришел :131:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас нету проблем подключения телефона в режиме передачи данных?

Меня уже задолбало "Карта памяти используеться"

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас нету проблем подключения телефона в режиме передачи данных?

Меня уже задолбало "Карта памяти используеться"

такая проблема есть. самого расстраивает. :( хотел бы узнать насчёт других проблем. как у вас со звуком в ява-приложениях. у меня просто его нет,хотя динамики шипят. в сис-приложениях звук тормозит(опаздывает), но есть. Ещё есть проблема с приемом файлов через блютуз, с отправкой же никаких. отправляю любые, принять не могу не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbv06,когда я писал тебе на счет шрифта-читать надо было внимательней и сообразительно:( У тебя всегда будет писать,что карта занята,т.к.ее занимает шрифт.Выключай трубу->высовуй карту->включай трубу и всовуй карту->шрифт будет стандартным,а карта будет в режиме пдредачи данных.Когда все зальешь-просто перезагрузи смарт,все станет на свои места.Так нужно делать всегда когда нужна карта.Тока так...

Samsung C100->Samsung X630->Samsung C230->Samsung X700->Samsung D830->Samsung D900i->Samsung i400->Samsung i710->Samsung U800->Samsung i560->Samsung i200->Samsung i8510->Samsung i550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы узнать насчёт других проблем. как у вас со звуком в ява-приложениях. у меня просто его нет,хотя динамики шипят. в сис-приложениях звук тормозит(опаздывает), но есть. Ещё есть проблема с приемом файлов через блютуз, с отправкой же никаких. отправляю любые, принять не могу не один.

Попробуй перед приемом сначала авторизоваться с ним,т.е.найти его и установить как разрешенное.Или в настройках поставь 'доступен всем'

Samsung C100->Samsung X630->Samsung C230->Samsung X700->Samsung D830->Samsung D900i->Samsung i400->Samsung i710->Samsung U800->Samsung i560->Samsung i200->Samsung i8510->Samsung i550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как насчёт блютуз? всё нормально? И если всё нормально у вас, что можно сделать мне? о своих проблемах писал выше. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUSSELL82,написал выше за твое и за флешку-читай и пиши итог...

  • Like 1

Samsung C100->Samsung X630->Samsung C230->Samsung X700->Samsung D830->Samsung D900i->Samsung i400->Samsung i710->Samsung U800->Samsung i560->Samsung i200->Samsung i8510->Samsung i550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,хлопцы,на всех ветках мне бросается в глаза код *#7370# или *#7780#,это все .ерня!Они восстанавливают настройки на стандартные...Что-бы сделать полный сброс,т.е.вернуть чистый смарт(какой он был в магазине)нужен код *2767*3855# НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ ПРОСТО НЕ НАБИРАЙТЕ ЕГО ПРОСТО ТАК!ЗАПРОСА ДА ИЛИ НЕТ У НЕГО НЕТ!ЛЕТИТ ВСЕ!СИМКУ И ФЛЕШКУ ИЗВЛЕЧЬ И ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ КОПИЮ НА ПК,А ПОТОМ ЗАЛИТЬ

  • Like 1

Samsung C100->Samsung X630->Samsung C230->Samsung X700->Samsung D830->Samsung D900i->Samsung i400->Samsung i710->Samsung U800->Samsung i560->Samsung i200->Samsung i8510->Samsung i550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,хлопцы,на всех ветках мне бросается в глаза код *#7370# или *#7780#,это все .ерня!Они восстанавливают настройки на стандартные...Что-бы сделать полный сброс,т.е.вернуть чистый смарт(какой он был в магазине)нужен код *2767*3855# НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ ПРОСТО НЕ НАБИРАЙТЕ ЕГО ПРОСТО ТАК!ЗАПРОСА ДА ИЛИ НЕТ У НЕГО НЕТ!ЛЕТИТ ВСЕ!СИМКУ И ФЛЕШКУ ИЗВЛЕЧЬ И ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ КОПИЮ НА ПК,А ПОТОМ ЗАЛИТЬ

Спасибо, давно искал этот код :olimp: . по поводу блютуз, всё это давно перепробовано. правда разок принял файл от нокиа 3250, передовал он через x-plorer. насчет явы что скажешь( в форуме не нашёл)? :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUSSELL82,у меня нет явы,я рублюсь в сис-игры.В яве звук у меня был,но он на максимальной громкости всегда был,поэтому я его откючал.Единственное это попробуй поменять режимы самой трубы,т.е.обычный или совещание,может там звук не стоит...Возми любой не нужный и отредактируй(громкость на всю)А нет-залей другую яву,мож в той глюк...Отпишись

  • Like 1

Samsung C100->Samsung X630->Samsung C230->Samsung X700->Samsung D830->Samsung D900i->Samsung i400->Samsung i710->Samsung U800->Samsung i560->Samsung i200->Samsung i8510->Samsung i550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUSSELL82,у меня нет явы,я рублюсь в сис-игры.В яве звук у меня был,но он на максимальной громкости всегда был,поэтому я его откючал.Единственное это попробуй поменять режимы самой трубы,т.е.обычный или совещание,может там звук не стоит...Возми любой не нужный и отредактируй(громкость на всю)А нет-залей другую яву,мож в той глюк...Отпишись

спасибо!!!!! через "режимы" просто активировал предупредительные сигналы и всё. появился звук во всех явах. а в явы я рублюсь только в 3D(благо делать научились). n-gage не пробовал? я ставил саму n-gage. ставил игры. нажимаю старт, вылетает назад в n-gage. может чего не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUSSELL82,пожалуйста!n-gage не ставил,жаба душит игрухи по 20 метров качать,т.б.я со смарта...Если закачаю-разберемся!Если что-обращайся...

Samsung C100->Samsung X630->Samsung C230->Samsung X700->Samsung D830->Samsung D900i->Samsung i400->Samsung i710->Samsung U800->Samsung i560->Samsung i200->Samsung i8510->Samsung i550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!!! через "режимы" просто активировал предупредительные сигналы и всё. появился звук во всех явах. а в явы я рублюсь только в 3D(благо делать научились). n-gage не пробовал? я ставил саму n-gage. ставил игры. нажимаю старт, вылетает назад в n-gage. может чего не хватает?

Попробуй положить в корневую папку на телефон или карту, или чтобы название папки было только на английском, должно помочь! С эмулятором SEGA такая фигня была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n-gage не пробовал? я ставил саму n-gage. ставил игры. нажимаю старт, вылетает назад в n-gage. может чего не хватает?

попробуй фиксы поставить. скачать и pips поищи в нете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZUBA-BA,

у миня стандартный шрифт

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock,

на том сайте чото с мускулом

 

я тож пробывал закинуть n-gage при открытии игры кидает сразу на сайт (

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbv06,тогда я не знаю,попробуй как я написал все равно-мож получится...А если нет,то через пс студио

Samsung C100->Samsung X630->Samsung C230->Samsung X700->Samsung D830->Samsung D900i->Samsung i400->Samsung i710->Samsung U800->Samsung i560->Samsung i200->Samsung i8510->Samsung i550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUSSELL82,я шился на К3.Но чисто от нечего делать!В новой ничего нет,т.ч.если не хочешь тратить время-оставь свою,а нет-меняй.Все равно ничего не измениться...

Samsung C100->Samsung X630->Samsung C230->Samsung X700->Samsung D830->Samsung D900i->Samsung i400->Samsung i710->Samsung U800->Samsung i560->Samsung i200->Samsung i8510->Samsung i550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не в тему, но всетаки напишу, вчера нашел теперь вот делюсь :)

 

ВЗЛОМ Symbian OS9

 

На сегодняшний день это самая полная подборка, необходимая для взлома OS SymbianOS 9.

Выполняем строго по порядку:

1. Качаем 4 архива исключительно для Вашего смартфона: (installserver, HelloCarbide, CapsOnOff, 000000001_and_Driver). Желательно создать на флэш-карте папку, к примеру, Hack и сложить туда все скачанные файлы.

2. Если у Вас не установлен файл-менеджер - X-Plore, так же, качаем его тут и устанавливаем (в комплекте с X-Plore есть кейген для смарта. Регистрируйте и пользуйтесь).

Теперь, сам ВЗЛОМ:

1. Запускаем файл-менеджер X-Plore и сворачиваем(!) его, НЕ закрывая!

2. Устанавливаем HelloCarbide в память смарта, НЕ на флэш!

3. Запускаем HelloCarbide, жмём левую софт-клавишу - Options, выбираем Menu1 и на все появившееся запросы жмём YES, пока HelloCarbide сам не закроется.

4. Теперь долгим нажатием клавиши "меню" выбираем запущенный ранее X-Plore и проверяем - есть ли доступ в папку C:\sys\. Если Вы можете зайти в эту папку, то, на половину задача выполнена!

5. Теперь, с помощью X-Plore берём два файла CProfDriver_SISX.ldd и installserver.exe, которые скачали заранее и копируем их в папку C:\sys\bin\.

6. Теперь, идём по пути C:\resource и создаём там папку swicertstore, заходим в неё и создаём там папку dat. Должно получиться так: C:\resource\swicertstore\dat

7. В папку dat копируем файл 00000001, после чего поочерёдно ставим в X-Plore атрибуты "только чтение" (клавиша 6), сначала на папку swicertstore, потом на dat и на сам файл 00000001.

8. Перезагружаем смартфон.

9. Теперь надо поставить утилиты, открывающие и закрывающие уже полученный доступ к системным папкам - CapsOn (закрывает доступ) и CapsOff (открывает доступ). Их ставить надо на флэш-карту. Так же, для автозапуска открытия доступа, советую поставить файл CapsOff_AutoStartUp.

 

Итак, мы имеем:

Поный доступ к файловой системе смартфона! Приложения теперь устанавливаются ВСЕ, не зависимо от сертификата и даже его наличия! Дата приложения НЕ имеет значения!

 

Возможные проблемы:

1. Не запускается приложение HelloCarbide - удалите его и установите другой, значит данный HelloCarbide не для модели Вашего смарта.

2. После всех проделанных операций, у Вас вообще не устанавливаются приложения - значит, Вы скачали файл installserver не для своей модели. Скачайте нужный, запустите CapsOff и замените старый installserver на новый в папке C:\sys\bin.

 

Описание файлов в архивах:

installserver_9.1 - этот файл ТОЛЬКО для моделей Nokia E60, E61i, E62, E65, E70, N71, N73, N75, N77, N80, N91 и N92.

installserver_9.2 - этот файл ТОЛЬКО для моделей Nokia E51, E90, N76, N81, N81-8GB, N82, N93, N93i, N95, N95-2, 6290, 5700, 6120, 6110, N78, N96, 6220 и Samsung i520, i550, i400, i450, i560, G810.

installserver_ONLY_for_5500 - этот файл ТОЛЬКО для Nokia 5500, соответственно.

installserver_ONLY_for_E50 - этот файл ТОЛЬКО для Nokia E50.

installserver_ONLY_for_E61_or_3250 - этот файл для Nokia E61 и подойдёт для Nokia 3250, если не подходит файл именно для 3250.

installserver_ONLY_for_3250 - этот файл ТОЛЬКО для Nokia 3250, если он не подходит, воспользуйтесь файлом для E61 и 3250.

HelloCarbide - файл подходящий для большинства смартов "старых" моделей.

HelloCarbide_didiala - самый универсальный файл. Подходит, как для "старых", так и для большинства "новых" моделей. Советуется качать именно его.

HelloCarbide_Samsung_190 - HelloCarbide для Samsung'a 190.

HelloCarbide_Samsung_G810_14C - HelloCarbide для соответствующего Samsung'a.

CapsOnOff_9.1 - архив файлов CapsOn и CapsOff для моделей под Symbian на ОСи 9.1. Определить, какая версия ОСи у Вас, можно по описанию к installserver'у.

CapsOnOff_9.2 - архив файлов CapsOn и CapsOff для моделей под Symbian на ОСи 9.2. Определить, какая версия ОСи у Вас, можно по описанию к installserver'у.

00000001_and_Driver - архив из файлов 00000001 и CProfDriver_SISX.ldd годен для ВСЕХ смартов. Качать обязательно.

X-plore_v1.22_with_cracked - соответственно программа файл-менеджер X-Plore 1.22 с кейгеном в комплекте. (Если у Вас установлен X-Plore иной версии, то этот качать не обязательно).

В каждом архиве HelloCarbide имеется инструкция по установке, описанная выше. Инструкция в txt-формате и легко открывается в X-Plore, либо в текстовом редакторе DEdit, либо в читалке книг Qreader.

 

 

Сейчас мы рассмотрели ПОЛНЫЙ взлом системы, после которого не требуется установка MobileSigner, как было раньше, и не требуется подпись приложений.

Данный метод и файлы проверены на всех указанных моделях смартфонов и 100-процентно работают! Если у Вас одна из указанных моделей и не получается добиться нужного результата, значит одно: либо, кривые руки, либо глаза

 

У МЕНЯ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО Samsung I400

Hack_Symbian_OS9_ALL_MegaPack_Final.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbv06, телефон можно использовать как флешку без проблем, если устанавливать все необходимые проги в память телефона (напр. SmartSetting) благо размер памяти позволяет, так как к примеру SmartSetting с автозапуском и использует флешку, если запущен, а некоторые проги висят в телефоне как системный процесс. А еще я заметил, перед тем как подключать телефон надо по умолчанию назначить в USB - карта памяти, запрос при подключении - Нет. Лично я таким способом решил эту проблему.

 

N-gage по-мойму на нем не идут вообще, за исключением нескольких, все таки они под Nokia сделаны.

 

У меня вопрос на счет инета через комп - у меня никак через Бил не хочет выходить, только через мегафон, вроде им совершенно не поддерживается команда инициализации AT+CGDCONT=,,"internet.beeline.ru"<cr>, мож есть какая-ниб. другая или может у меня он глючит. Как-то писал к самсунговцам на е-mail у них вообще на все вопросы и на счет прошивок и на счет всего один ответ - авторизованный сервисный центр или не отвечают, хотя сами себя выдают как сервисный центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swordik, лично я не вижу смысла в этом взломе, еще на 3-ей странице я описывал наиболее простой взлом для этого телефона, там нужно всего два файла installserver и HelloCarbide. По-мойму этот более сложный взлом, описанный тобой он нужен для игр N-gage2, а на нашем самсунге в большинстве эти игры не идут. А для установки ВСЕХ прог и т.д достаточно более простого взлома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kshell,

если такой упрощенный способ работает и после перезагрузки , и не реагирует на дату , то в принципе ты прав. я просто не пробывал таким образом взломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock,

ты кидал ссылку на сайт и там была ошибка в базе даных Mysql

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...