Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение патчей Sgh-g600


Рекомендуемые сообщения

Всем кто скачал патч Вперед - Переслать просьба скачать заново его новую улучшенную версию.

  • Like 1

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

дайте плиз ссыль на инструкцию по установке патчей

Здесь инструкции по применению патчей и прошивке. В следующий раз используй поиск.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про патч "СМС в фоне" - если выбрать пункт "Свернуть написание SMS", то телефон зависает. Это как-то можно исправить или легче смириться?

Cracked by Bill Gilbert

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про патч "СМС в фоне" - если выбрать пункт "Свернуть написание SMS", то телефон зависает. Это как-то можно исправить или легче смириться?

На данный момент лучше отменить его, и ждать обновления в ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulrich, если ты будешь использовать патч "Быстрое переключение языка", то у тебя будет скрытая возможность сворачивания сообщения. Как объясню чуть ниже. По поводу "SMS в фоне", у меня также при установке данного патча и выборе данного меню, было зависание. Как ведет себя на чистой прошивке патч, я не проверял.

 

Теперь как можно сворачивать. Когда-то, когда у меня был X700 и в соответствующей темке обсуждалось своорачивание SMS, кто-то из патчмейкеров сказал что по нажатию красной клавиши срабатывала очистка содержимого сообщения (идея была создать сворачивание как на nokia: нажал красную кнопку во время написания смс, вышел на раб. стол, сделал что тебе нужно, а затем входишь вновь в написание смс и там твой ранее набранный текст). Эту очистку никак не смогли побороть.. А теперь, если установлен патч быстрого переключения языка, у нас функция очистки соодержимого смс и выход на раб. стол меняется на вывод меню с выбором языка. Поэтому, мы можем свернуть смс следующим образом:

 

1. Входим в написание смс и набираем любой текст

2. Нажимаем клавишу отбоя. Появится меню выбора языка.

3. Ничего не выбираем, а просто нажимаем правую софт клавишу "Назад"

4. Попадаем на 1 уровень выше (в меню создать сообщение или email / либо на раб. стол, в зависимости откуда мы выбирали написание нового сообщения)

5. Вновь выбираем создание нового смс и видим наш ранее набранный текст. :)

  • Like 1

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. так можно написать минипатч который повесит например на качельку или зеленую рубку действие которое висит на кнопке нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)

Ребятки!А можно сделать так,что-бы тел не сбрасывал при смени симки,

интернет профили. :)

У меня 2 симки одна на модем другая разговорная.

Надоедает постоянно настраивать каждую. :(

 

И ещё вопрос.

Почему я не могу войти в "Патчи(Download)"

Ставит меня гостям?

Будем жить,будем познавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-предложение патчеписателям.

 

Возможно ли в "Контактах" сделать так же, как в B5702: если не введено имя для поиска абонента, то кнопки "влево-вправо" меняют сортировку в порядке "телефон - группы- СИМ"? Или повесить это на качельку.

Cracked by Bill Gilbert

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по патчу "Размер_памяти_в_Java".

Текст патча:

Патч расширяет обьем памяти Тotal Memory Java с 1000Кб до 1792Кб. А также память для загрузки Java приложений с 1300Кб до 2300Кб"

 

<nord offset="0x184B706" from="7D214903" to="0E214904" />
<nord offset="0x184B79C" from="00501400" to="00002400"

 

Может ли кто-нить из уважаемых патчеписателей доработать этот патч, чтоб можно было задавать в его опциях верхние границы? Или подсказать, что означают эти операнды, потому что не получается из них приведённых цифр в Кб, ни при BigEndian, ни при LittleEndian.

 

У жены B5702,там в JavaTest меню можно задавать эти границы. При увеличении верхних границ в 4 (!) раза там пошли некоторые игры, которые до этого зависали или сбрасывались в процессе игры или згрузки (Avatar, Leisure suit Larry). У меня на G600 некоторые игры так же зависают в процессе игры или загрузки, хотелось бы попробовать поиграться с верхними границами памяти для Java.

Cracked by Bill Gilbert

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означают эти операнды

в 0x184B706 - изначально код:

R1 := 0x7D; //125

R1 := R1 shl 13;

Т.е. число 125 (в десятичной) сдвигаем на 13 бит - таким образом получается число 1024000 байт. Это размер оперативки, выделяемой под Яву.

После патча там:

R1 := 0xE ;14

R1 := R1 shl 17;

Таким образом получается число 1835008 байт.

 

А в 0x184B79C лежат данные. Было - 0x145000 - 1331200 байт, стало 0x240000 - 2359296 байт.

 

Посмотрим, что-нибудь придумаем. Нужно определить еще максимальный размер, при котором будет нормальная работа телефона. Выложи сюда приложения, которые не нормально работают, что-нибудь придумаем 8)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приложении игры, которые устанавливаются, но зависают или в процессе запуска, или в середине игры, при переходе на другой уровень на моём G600 (Бомбермен зависает после 10 уровня). Все игры рабочие, прекрасно работают и не виснут на В5702 (Кроме Ларри - тот сбрасывался при переходе на новый уровень, при увеличении памяти всё стало прекрасно работать)

Games.rar

Cracked by Bill Gilbert

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, можно ли исправить данный баг? (скриншот отправил в личку). При попытке запустить *.jad-файл телефон уходит в ребут... В общем, работает либо один патч, либо второй...

P.S. И где взять файл download.ifg

 

P.P.S. Извиняюсь, написал вместо *.jar jad :) (спасибо за разъяснения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chukatyi, у меня этот файл там лежал по умолчанию.. Вот он если что :) по поводу Jad и ребута, у меня всё нормально: по нажатию Jad происходит появление окошка "Содержимое не поддерживается"

download.rar

Изменено пользователем SantaX
  • Like 2

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, можно ли исправить данный баг? (скриншот отправил в личку). При попытке запустить *.jad-файл телефон уходит в ребут... В общем, работает либо один патч, либо второй...

P.S. И где взять файл download.ifg

download.ifg - он изначально и лежит в /a/images/jimage. Но т.к. он почти не используется телефоном, то его удаляют все..

Насчет JAD - у меня все отлично. Есть у кого еще такое? Но такого быть не должно, я специально обезопасил от установки по JADу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по Ява-Вуду-патчу. Есть какие-то принципиальные сложности в реализации, чтоб после установки приложения был вопрос о его запуске, т.е. как при обычной установке? Было бы очень удобно установить с карты и сразу запустить, чтоб по папкам не бегать. Багов в работе патча пока не замечено.

Cracked by Bill Gilbert

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по Ява-Вуду-патчу. Есть какие-то принципиальные сложности в реализации, чтоб после установки приложения был вопрос о его запуске, т.е. как при обычной установке? Было бы очень удобно установить с карты и сразу запустить, чтоб по папкам не бегать. Багов в работе патча пока не замечено.

Думаю да, трудности есть.. Посмотрю, но заранее радовать не буду - 99%, что мне это не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='17.05.2010, 12:12' post='513367']

Думаю да, трудности есть.. Посмотрю, но заранее радовать не буду - 99%, что мне это не удастся.

 

ну думаю, в данной ситуации реальнее сделать переход в папку с играми.... :) после установки... а еще лучше создать настройку.. кому как удобно.. например в опциях в яве... типа..

опции-установка ява-и галочка переход к списку ява....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такой вопрос. На рабочем столе после сброса TFS (через меню JavaTest) появился значок Google (что над кнопкой ОК), Помню, что после патченной прошивки он пропадал. Перезаливка не помогла, значок остался на месте. Может кто подскажет, как его убрать? ТФС не менялась, т.е. значок этот в телефоне был как ДО прошивания патчей, так и после.

Cracked by Bill Gilbert

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. На рабочем столе после сброса TFS (через меню JavaTest) появился значок Google (что над кнопкой ОК), Помню, что после патченной прошивки он пропадал. Перезаливка не помогла, значок остался на месте. Может кто подскажет, как его убрать? ТФС не менялась, т.е. значок этот в телефоне был как ДО прошивания патчей, так и после.

Зайди в Меню=>Настройки=>Телефон=>Горячие клавиши и настрой значение джойстика вверх... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроено на "Меню пользователя". Оно работает. И до сброса работало. Т.е. после сброса ТФС НИЧЕГО в работе не изменилось, кроме появившегося значка Гугла на Рабочем столе.

Cracked by Bill Gilbert

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ни у кого не возникало проблем с микрофоном после установки патча "VoiceClarity, WhisperMode & DTMF settings"? Не знаю точно, он ли виноват, но периодически бывает, что я слышу собеседника, а он меня нет... Помогает либо перезагрузка, либо после нескольких повторных вызовов данный баг пропадает. Может быть дело в каком - нибудь другом патче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по патчу "Keys configurator". Если поставить на на софт-кавишу "Список контактов", то на рабочем стое будет написано "Список к.". Нельзя ли это как-то сменить на "Контакты"? Или может подскажете дрес в прошивке, где этот текст хранится, а то я в РесМане простым поиском найти пока не смог.

 

Появилась ещё одна проблема. После выключения-включения или перезагрузки телефона сбрасываются обои и шрифт на первые дефолтные (красные маки и Helvesegoe). Причём мой шрифт начинается на F, т.е. наоборот должен подхватываться первым. Раньше такого не было. Никакой патч не мог к этому привести?

Cracked by Bill Gilbert

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём мой шрифт начинается на F, т.е. наоборот должен подхватываться первым.

просто удали старый шрифт из папки и он не будет подхватываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со шрифтом решил проблему так: переименовал его с "font_" в "Font", сбрасываться перестал. То ли в телефоне регистр имеет значение при сортировке, то ли что, но это помогло. Хотя, ИМХО, и кривое решение, настройки ж не сохраняются. Удалить родной шрифт идея была, но было и опасение, что не найдя его, телефон будет уходить в перезагрузку постоянно.

 

Теперь бы с обоями решть проблему.

Cracked by Bill Gilbert

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...