Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение патчей Sgh-g600


Рекомендуемые сообщения

VladMC: по поводу наушников - я уже делал обновленный патч -радио без наушников,где будет полноценная работа патча,но осталось пара недоделок,поэтому преостановлена работа над ним.

Сворачивание явы - ставь Jаvа в фоне.

G600 вообще не поддерживает 3д ява приложения. да и если как он тупит над слабыми играми,которые на д5оо быстрее идут,то что говорить о 3д.такой патч нереален.

Установка только по JAR: есть,но опять же-он недоделан.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

VladMC,

то, что jadmaker не всегда делает нормальный jad, давно известно, пользуйся прогой jadgen

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так если начали упрашивать - почему не соглашаешься?
Бетатесторов с G600 я не знаю. Свободное место около 2500байт надо - незнаю где там оно есть. Таблицы свободных ячеек мастерпатча у меня нету (да и вообще, там вроде старая логика работы с конфигом). И ещё кстати новый CGSN видимо надо портировать предварительно (мне нужен функционал запуска кода и запуска MCC) - что тоже упирается в вышеуказанные проблемы.

 

попробуй - вдруг получится..
Не вижу проблем почему может не получится. Главное - переконфигурировать микшер, а он везде одинаково переконфигурируется. Всё остальное - процедуры записи, остановки - надо не портировать, а выдирать из диктофона (при помощи нового CGSN - не проблема).
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065: отложи пока этот патч, надеюсь на днях решится проблема с компом,и я попробую сесть за запись. насчет конфига - да,у нас старый мастер,и работа с конфигом старая.

Изменено пользователем [AlaSToR]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, чет у меня патчи Java в фоне и 20 градаций аккумулятора глючат...

при попытке перейти в спящий или фоновый режим телефон моментально вырубаеться.

прошивка-официальная xegl,стянутая с хранилища прошивок на sgh.ru

 

20 градаций -такая штука.

даже если аккумулятор заряжен на 100 процентов. показывает,что 3/4 . и только когда батарея полностью разряжена-мигает контур.

промежуточных этапов нет=(

батарея стандартная, оригинальная, 800 мАч.

пробовал шить и модифицированным кла-файлом и отдельными блоками в чистую прошивку, ноль эффект(

 

все остальные патчи пашут норм. видимо, эт проблема сугубо моего телефона.хотя оригинальный,из кореи...

 

 

З.Ы. кто-нить пробовал делать патч на фонарик с помощью ксеноновой подсветки около камеры(одной кнопкой)?

 

кстати, телефону, имхо, очень не хватает эквалайзера=)

возможен ли такой патч?

это не Walkman,но тем не менее...эквалайзер был бы в телефоне очень кстати=)

Изменено пользователем VladMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2VladMC:

Java в фоне - работает относительно нормально (не считая указанные в патче баги). Телефон тут не причем, раз остальные патчи работают нормально.

20 градаций - если заряжен тел на 100% (и продолжает сидеть на зарядке), показывается батарейка полностью синяя (если используется стадартная графика патча0.

Фонарик. Пробовали. Полностью стабильной работы не добились :) Удалось включать, но он только моргал 1 раз - и до перезагрузки не включался.

Эквалайзер - можно забыть. Используй стандартные "эффекты" звуков, по сравнению с предыдующими телефонами - эффектов здесь много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='14.05.2009, 12:36' post='439468']

Java в фоне - работает относительно нормально (не считая указанные в патче баги). Телефон тут не причем, раз остальные патчи работают нормально.

Телефон уходит на перезагрузку при включенных динамических обоях... С обычными все ОК.

20 градаций - если заряжен тел на 100% (и продолжает сидеть на зарядке), показывается батарейка полностью синяя (если используется стадартная графика патча0.

С нестандартной графикой патча тоже все отлично работает :132: , только если снять с зарядки, показывает 97-98% заряда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон уходит на перезагрузку при включенных динамических обоях... С обычными все ОК.

угу. у меня были динамические. после выключения динамических обоев патч стал работать нормально. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это флеш-анимация, посмотреть можно, например браузером, тем же InternetExplorerом...

прочитал,что динамические заставки выполнены в виде swf-файлов.

можно ли каким-то образом заставить телефон открывать отдельные swf-файлы по желанию пользователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал,что динамические заставки выполнены в виде swf-файлов.

можно ли каким-то образом заставить телефон открывать отдельные swf-файлы по желанию пользователя?

По сути - можно. Но:

1) вроде телефон не поддерживает звук из swf-файлов ;

2) SWF очень тормозит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль...(

 

меня интересует вопрос, связанный с java...

для каждого отдельного телефона/платформы пишеться/портируеться отдельный код на асме, позволяющий выполнять java приложения;

или есть отдельный универсальный скомпиленый софтец, который "приклеиваеться" ко всем прошивкам телефонов на RISC-архитектуре с поддержкой MIDP 2.0 ?

 

я к чему веду...

ведь в теории можно включить 3d Java в G600...Походу, она же есть на многих телефонах с более слабыми процессорами...

 

кстати, а почему векторная анимация виснет?(это даже заметно по динамической заставке). ведь ей нужно заметно меньше ресурсов, чем колбасить mp4 в true-color?

хотя может и заблуждаюсь... я не имел большого опыта с мобилками...

Изменено пользователем VladMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то вроде есть нечто похоже на универсальный софт,который ява-машину компилирует в код. но я уверен,что такой софт вряд ли когда-нибудь попадет в руки простому смертному. далее. насчет включения 3д в яве - ты будешь этим заниматься? потому что никто из существующих патчмейкеров заниматься этим не будет.

Видео vs swf. Во-первых,видео - структура одного формата видео одинакова,тел просто постоянно рисует кадр видео.Анимация динам.обоев же устроена сложнее.1-сначала тел смотрит на страну,и в связи с этим выводит обои именно той страны,в которой находится тел. 2-тел смотрит время,и рисует или дневные обои,или вечерные. далее идет наложение нескольких файлов обоев,также еще при разных событиях могут рисоваться еще файлы обоев.также в анимациях лежат скрипты,которые телефон выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CGSN v2

 

[AlaSToR] у тебя работает AT+CGSN=7 ? :idea:

я портировал его давно и у меня .equ gs_look 0x304580DC+0x10 и всё работает :ad:

Samsung 4ever

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CGSN v2

 

[AlaSToR] у тебя работает AT+CGSN=7 ? :Laie_67:

я портировал его давно и у меня .equ gs_look 0x304580DC+0x10 и всё работает :bx:

Да, работает.

AT+CGSN=7 и есть как раз: gs_look+0x10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это твой патч

Значит я не тот файл выложил :Laie_67: сегодня залью исправленную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ооо... еще один вопрос по java...

возможен ли такой патчик?

который бы менять в настройках телефона портретную ориентацию экрана джавы на альбомную,как в случае с видео/фото?

просто я накачал игрушек на разрешение 240х320.вроде для Nokia N-Gage ...

они запускаються, но отображаються не на весь экран.=)

остаеться белая область внизу + область игры выезжает влево за экран на 80 пикселей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо... еще один вопрос по java...

возможен ли такой патчик?

который бы менять в настройках телефона портретную ориентацию экрана джавы на альбомную,как в случае с видео/фото?

просто я накачал игрушек на разрешение 240х320.вроде для Nokia N-Gage ...

они запускаються, но отображаються не на весь экран.=)

остаеться белая область внизу + область игры выезжает влево за экран на 80 пикселей...

думаю проще скачать для своего телефона с нормальным разрешением...патча такого еще ни на одну модель не было :(

Мудрец стыдится своих недостатков, но он не стыдится их исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому-то нужно это - добавьте в карту прошивки адрес:

 

Перезагрузка=0x203332CC

 

Для прошивки G600XEGL1 :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто нибудь замечал глюк при съемке видео, в виде прозрачной вертикальной полосы поверх иконок разрешения,SF, Auto WB, (при горизонтальной съемке) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь замечал глюк при съемке видео, в виде прозрачной вертикальной полосы поверх иконок разрешения,SF, Auto WB, (при горизонтальной съемке) ???

У меня такое происходит при просмотре видео в полный экран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как прошить пустой TFS из патча (Архив SMS

) и (KC_[Keys_Configurator])? пробую прошить а процес не идет. жду минут двадцать и отключаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое происходит при просмотре видео в полный экран!

И у меня...

Был бы очень рад, если бы кто-нибудь обнаружил, какой именно патч косячит...

Скажите пожалуйста, как прошить пустой TFS из патча (Архив SMS

) и (KC_[Keys_Configurator])? пробую прошить а процес не идет. жду минут двадцать и отключаю!

Шей не в OneNand, а в Open SFD. Тогда все нормально будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='03.07.2009, 2:21' post='449408']

И у меня...

Был бы очень рад, если бы кто-нибудь обнаружил, какой именно патч косячит...

 

Шей не в OneNand, а в Open SFD. Тогда все нормально будет.

Спасибо большое! получилось!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Принесли данный телефон, пропатчил я его, но запустился он не с первого раза :)

Обнаружил баги:

1. SMS в фоне v2. - если выбрать пункт: Свернуть написание SMS, то телефон уходит в перегруз, если после нажатия красной кнопки нажать Назад, то сворачиванеи происходит нормально. Может в чём-то конфликт :)?

2. Очень серьёзный глюк: при приёме файлов игр (*.jad, *.jar, а может и других "не известных" файлов) телефон сохраняет не в папку Другие файлы, а в корень TFS!!! Какой патч это сделал, честно не знаю :)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...