Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-f480/f480i


Рекомендуемые сообщения

Нельзя быть таким бестолковым…. Ты сам мои вопросы читал??? (Как сделать большое фото на входящий звонок ??? И как поставить на заставку другие картинки???) Написано БОЛЬШОЕ ФОТО т.к. фото когда звонят! Маленькое фото появляется понимаешь… А второй вопрос был, как изменить фото на заставке, а не фон на телефоне.Чтобы ты понял когда кнопку Hold нажимаешь там стандартные картинки каждый раз меняются, я бы хотел сделать свои. Теперь понятно!!!

motorola mta/sony ericsson/motorola С 350/Siemens M 55/motorola C 650/motorola MPX 200/nokia 3230/sagem mye77/Asus P525/Samsung SGH-F480.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ. Вообще обленились, скоро будут спрашивать, как аппарат включать. Картинку большую нелбзя сделать,а чтоб поставить на обои - выбираеш картинку, нажимаеш опции, и выбираеш установить как: либо как картинку звонящего, либо как обои. На обои можно ещё из виджетов ставить: листаеш картинки и устанавливаеш понравившуюся. Ппц, вы вообщетелефон рассматривали? Такие вопросы задаёте. Или тока кнопками вызыва и отбоя пользуетесь?

Нельзя быть таким бестолковым…. Ты сам мои вопросы читал??? (Как сделать большое фото на входящий звонок ??? И как поставить на заставку другие картинки???) Написано БОЛЬШОЕ ФОТО т.к. фото когда звонят! Маленькое фото появляется понимаешь… А второй вопрос был, как изменить фото на заставке, а не фон на телефоне.Чтобы ты понял когда кнопку Hold нажимаешь там стандартные картинки каждый раз меняются, я бы хотел сделать свои. Теперь понятно!!!

motorola mta/sony ericsson/motorola С 350/Siemens M 55/motorola C 650/motorola MPX 200/nokia 3230/sagem mye77/Asus P525/Samsung SGH-F480.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя быть таким бестолковым…. Ты сам мои вопросы читал??? (Как сделать большое фото на входящий звонок ??? И как поставить на заставку другие картинки???) Написано БОЛЬШОЕ ФОТО т.к. фото когда звонят! Маленькое фото появляется понимаешь… А второй вопрос был, как изменить фото на заставке, а не фон на телефоне.Чтобы ты понял когда кнопку Hold нажимаешь там стандартные картинки каждый раз меняются, я бы хотел сделать свои. Теперь понятно!!!

На первый вопрос я ответил - никак, а второй - нада яснее выражать свои мысли, ибо слово "заставка" каждый воспринимает по своему. Согласен? И незачем так орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь испортить телефон.Был бы ИБП было бы не так страшно, а то вдруг электричество отключат.

я выше писал по поводу галочек, которые влияют на режим загрузки прошивки... если их выставить правильно - чтобы бутлоадер не обновлялся - то вам ничего не грозит. даже если питание пропадет в момент обновления - у вас не запустится основная прошивка, но возможность перепрошиться сохранится. прошивка состоит из двух основных независимых частей - загрузчик (бутлоадер) который отвечает за загрузку нового софта, и собственно сам софт. не обновляйте загрузчик - тогда операция будет полностью безопасной. если загрузчик не обновлять - то он и не повредится в случае сбоя. соответственно сохранится возможность последующей загрузки нового софта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!! Может поможет кто?!!!!

Мне на телефоне F 480 не хватает функции фонарика (подсветка диодом вспышки от камеры). У меня был СЕ К 750 и эта функция очень помогала по жизни (в машине , в подъезде без света и т.д.) Может кто напишет програмку фонарика для этого телефона?.... Буду очень благодарен... :bx:

Неужели нельзя такую прогу придумать???? Или это надо в прошивку лезть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя такую прогу придумать???? Или это надо в прошивку лезть???

есть наверняка вариант программы - фонарика, котрая светит экраном белого цвета - для других платформ по крайней мере полно таких программ (можно и читалку использовать).

по поводу светодидиода - с этим сложнее... управление светодиодом - это не стандартная функция (типа набора номера), а специфическая. все производители этот вопрос решают по своему. соответственно и универсальной готовой программы-фонарика - быть не может. кроме того, аппарат сам, наверняка, не предоставляет доступ сторонним приложениям к функции управления светодиодом. эта функция, вообще, наверное системная...

 

чтобы такую программу самому написать - необходимы описания производителя, которые позволили бы программисту обратиться к светодиоду... и это еще вопрос - предоставляет ли такой доступ сторонним приложениям операционная система телефона....

 

короче - не найдете такой программы :-( и врядли кто ее напишет... :-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошил телефон вообще ничего сложного, очень хорошо расписано и всё легко делается. Теперь стоит F480XEHF3 была F480XEHE1 прошивка. Изменилась скорость работы телефона: фото быстрей листается, игры пока не устанавливал, времени нет. Хотел дать совет тем кто прошивается, так как в инструкции по прошивке этого нет. Сохраните все свои телефоны из контактов потому что они удаляются.

Я их просто распечатал а потом внёс заново. А так прошивка ничем от первой не отличается. Всем спасибо.

  • Like 1

motorola mta/sony ericsson/motorola С 350/Siemens M 55/motorola C 650/motorola MPX 200/nokia 3230/sagem mye77/Asus P525/Samsung SGH-F480.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подсказать, можно ли убрать анимацию меню, вернее перехода от виджетов к меню, или как-нить её ускорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставила ReadManiac, все отлично работает, txt и fb2 читает, листаю виртуальными стрелочками.

 

Read Maniac Full (c доступом к файловой системе)

 

Ребята, очень прошу, помогите, не дайте разочароваться в телефоне)))

второй день пытаюсь установить это "маньяк"....

Перечитала тему, скачала ReadManiac Full (c доступом к файловой системе), распаковала, установила, короче создал он мне два файла jar и jad

закидываю файл jad в память телефона ("мои файлы"), но он никак не хочет устанавливаться, при попытке открыть пишет - тип файла не поддерживается (на jar та же реакция)

 

Что я делаю не так? :)

 

ПС прошивка HE1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@rink@,

все делаешь правильно, но первый топик ты НЕ читала

в этой моделе нет установки явы из других файлов

тебе сюда

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER, спасибо.

Ту тему тоже читала, но побоялась соваться в то в чем не разбираюсь, не было уверенности, что это именно то что было нужно)))

Оказалось все не так сложно, даже чайник справился)))

 

Установила, вроде работает :132:

 

теперь вопрос в том где эти книжки к нему брать?))))) неужели надо теперь за каждой в тырнет лезть, а как же вся вся библиотека которая уже натырена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте заинтересовал телефон, подскажите пожалуйста, возможно ли сворачивать jimm или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Теперь самое время подготовить сам телефон к операц.. ой.. к процессу. Берем в руки телефон и зажимаем одновременно следующую комбинацию клавиш: Клавиша Громкости Вверх + Клавиша камеры + Клавиша включения телефона . Показателем того, что всё сделано верно будет являтся сообщение ”DEMSBL BOOT Loader for MSM6280”, появившееся на дисплее телефона.

 

а можно ли как то по другому подготовить пациента?

не получается этими клавишами...

 

Разобралась!!!!!!

для таких же оленеводов как я делаю добавку к инструкции: жать кнопки надо на ВЫКЛЮЧЕННОМ телефоне :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте заинтересовал телефон, подскажите пожалуйста, возможно ли сворачивать jimm или нет?

Сворачивать можно, но при свернутом Jimme не приходят сообщения (у меня так, не знаю как у других)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сворачивать можно, но при свернутом Jimme не приходят сообщения (у меня так, не знаю как у других)

подскажите пожалуйста еще в вопросах:

1. необходимо ли прошивать для сворачивания java

2. сколько одновременно возможно запускать приложений

3. есть ли менеджер задач?

4. А f490 является аналогом f480 в программном плане ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вопрос в том где эти книжки к нему брать?))))) неужели надо теперь за каждой в тырнет лезть, а как же вся вся библиотека которая уже натырена?

не понял про че ты... обычные txt-файлы, кидаешь их на телефон и открываешь в маньяке... :101:

2. сколько одновременно возможно запускать приложений

3. есть ли менеджер задач?

тебе нужен смартфон :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужен смартфон :ak:

Просто прочитал в обзоре что можно до пяти приложений запускать одновременно http://helpix.ru/go.cgi/www.3dnews.ru/phon...sung-f480/print вот и интересуюсь как реализованно.

А вообще выбор между f480 и LG ks20, на i900 жаба душит тратиться, вот и не знаю что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию можно запустить до 3 приложений. Да и после сворачивания JAVA-приложение ставится на паузу. Это не всегда удобно, хотя, например, аська работает нормально и в таком состоянии. Однако, возможно сообщения кэшируются на сервере, и как только Вы разворачиваете ее, сообщения доходят автоматом до Вас. Посоветую всё-таки сделать небольшие изменения.

 

Снова запускаем админ-меню путем ввода в режиме ожидания кода *#6984125*# . Теперь выбираем пункт Internals. У Вас запрашивают пароль? Не беда! Он есть у меня: *#9072641*# . Открываем пункт Java settings, а затем Настройки VM.

А там выставляем следующие настройки:

• В Режим VM должно быть выставлено MVM & user allow background.

• В макс. Число MVM MIDlet -> “5”, хотя думаю и 3 приложений достаточно.

• В MVM клавиша “Завершить” -> “Hide only”.

• Жмем Сохранить и наслаждаемся жизнью!

 

Но сразу предупреждаю Вас о том, что не все приложения можно так запустить одновременно. Всё-таки память для JAVA ограничена. Но главное, JIMM-то работает! А это самое главное!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть наверняка вариант программы - фонарика, котрая светит экраном белого цвета - для других платформ по крайней мере полно таких программ (можно и читалку использовать).

Нашёл я такую программу (на экран). Давно уже стоит.. Но через 5 секунд экран притухает. И света мало.. Да и в первые 5 секунд не айс... Вот если бы диод светил... :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и после сворачивания JAVA-приложение ставится на паузу. Это не всегда удобно, хотя, например, аська работает нормально и в таком состоянии. Однако, возможно сообщения кэшируются на сервере, и как только Вы разворачиваете ее, сообщения доходят автоматом до Вас. Посоветую всё-таки сделать небольшие изменения.

 

Снова запускаем админ-меню путем ввода в режиме ожидания кода *#6984125*# . Теперь выбираем пункт Internals. У Вас запрашивают пароль? Не беда! Он есть у меня: *#9072641*# . Открываем пункт Java settings, а затем Настройки VM.

А там выставляем следующие настройки:

• В Режим VM должно быть выставлено MVM & user allow background.

• В макс. Число MVM MIDlet -> ”5”, хотя думаю и 3 приложений достаточно.

• В MVM клавиша ”Завершить” -> ”Hide only”.

• Жмем Сохранить и наслаждаемся жизнью!

 

Но сразу предупреждаю Вас о том, что не все приложения можно так запустить одновременно. Всё-таки память для JAVA ограничена. Но главное, JIMM-то работает! А это самое главное!

Делал все изменения по посту когда прошивал.. Походу прав автор был... Сообщения доходят когда разворачиваешь приложение..Хотя трафик жрёт в свёрнутом состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!! А кто нибудь описание телефона читал? Там написано что кнопки у телефона должны включаться когда ночь наступает. А я так и не смог их проверить у меня они вообще не загораются… Посоветуйте может я ошибаюсь!!! Да описание на этом форуме это чтобы всем было понятно. http://www.mobile-review.com/review/samsung-f480.shtml

Там написано: Настройки

Традиционно можно защитить паролем любой раздел телефона. Указывается время подсветки экрана, его яркость. Время подсветки клавиатуры – можно указать временной интервал (ночь), когда будет активироваться подсветка клавиатуры, во все остальное время она не будет активна. Это дешевое решение для замены индикатора освещения, который получил широкое распространение в моделях Motorola.

motorola mta/sony ericsson/motorola С 350/Siemens M 55/motorola C 650/motorola MPX 200/nokia 3230/sagem mye77/Asus P525/Samsung SGH-F480.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, чёт не могу никак яву установить. В BitPim подключаюсь всё норм, но в папке медиа нет папки Java, и вообще не пойму как папки создавать. New file есть а создать папку - нету. Чё не так делаю? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, чёт не могу никак яву установить. В BitPim подключаюсь всё норм, но в папке медиа нет папки Java, и вообще не пойму как папки создавать. New file есть а создать папку - нету. Чё не так делаю? Подскажите.

Наверху висит ссылка на инструкцию по установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...