Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-g810


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Входишь в НАСТРОЙКИ - ТЕЛЕФОН - СЕТЬ - РЕЖИМ СЕТИ - выбираешь "GSM".

Если телефон не ищет 3G сети то экономится ~ 15-20% батареи (по крайней мере у меня на 1-2 дня дольше работает)

 

Я сам тебе это посоветовал на прошлой странице.

 

Мне нужны еще какие-нибудь способы - все пишут о 2-дневной активной работе и трех спокойных днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как увеличить время работы аккумулятора?

 

Лежал всю ночь на зарядке, утром подключил к компу на 2 минуты и минуту послушал музыку - к 11 утра уже нет одной полоски. К вечеру возвращаюсь домой с одной-двумя полосками, не смотря на то, что в день в лучшем случае 10 звонков (все отбиваю) и 3 смс. Аккумулятор уже прошел 4-5 циклов заряда-разряда.

 

Что можно отключить, для уменьшения прожорливости?

Та жа история. Прочти мой пост выше. Но пока ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил себе аккумулятор CRAFTMANN для Samsung D780 1000 mAh (подходит для G810). При тех же условиях эксплуатации пашет минимум на сутки дольше чем со стандартной батареей, которая была в комплекте.

Я думаю заявленные 1200 mAh в комплект не вкладывают - наверное кладут 700 mAh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая проблема с зарядом. Сегодня носил в соседний сервис, померили энергопотребление... говорят - нормальное. До этого был аналогичный телефон i560. Батареи хватало с полного заряда на 3-4 дня при среднем использовании. На этом на день не хватает. На ночь оставил на столе с 4-мя полосками... к утру телефон был уже отрублен. Где искать причину казуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого аккумулятор держит меньше трёх суток,проблема с картой памяти!! У меня с картой на 512 мб работал 8 часов,купил новую уже 3 день лежит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого аккумулятор держит меньше трёх суток,проблема с картой памяти!! У меня с картой на 512 мб работал 8 часов,купил новую уже 3 день лежит!!!

У меня такая же проблема 4gb kingston телефон разряжается за 8 часов! Попробую карту вытащить и проверить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй забить эти 8 гиг и посмотри как он работать будет. Оч интересно :)

Забил из 8 5,5 ГБ в основном видео, музыка, фото, пока на пробу установил гармин мобиле хт версия 4.10 дороги россии 5.11 версия. Обновления не пробовал. Других программ особо не устанавливал. Мультимедиа открывает с задержкой примерно до 1 минуты. GPS работает устойчиво, больше четырех приложений одновременно не открывал (не было надобности) работа устраивает, заряд держит до 4 суток, при условии прослушивания аудио книг до 10 часов непрерывно. Что можно и нужно установить из программ для помощи, пока не разбирался, честно говоря теперь уже и не представляю чем можно забить оставшееся место для проверки. Жду совета.

 

У меня такая же проблема 4gb kingston телефон разряжается за 8 часов! Попробую карту вытащить и проверить!

Попробуй включать связь, соединения по мере надобности, при отсутствии сети переходить на автономный режим, свой телефон на зарядку ставлю по возможности выключенным, при сообщении полного заряда включаю на дозаряд еще 2-3 раза. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй включать связь, соединения по мере надобности, при отсутствии сети переходить на автономный режим, свой телефон на зарядку ставлю по возможности выключенным, при сообщении полного заряда включаю на дозаряд еще 2-3 раза. :(

Проверял уже все что можно! Мне кажется что все таки проблема в MicroSD Она MicroSDHC может быть с этим связано.. Ща заряжу и завтра отпишусь. Обычно за ночь 2 деления уходили. Посмотрим как сейчас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем удалил Garmin Вставил карточку, и пока тел не разряжается походу дело в Гармине наверное его нада использовать отдельно на карте и вытаскивать карту при ненадобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bisgaard,

до щелчка, а потом еще ногой утоптать:-))

Простите за оффтоп...

 

А если по теме: надо попробовать посмотреть,какие приложения у тебя запущены в фоновом режиме... есть доп. проги для этого.

Сомневаюсь, что лежащий на карточке Гармин будет отжирать ресурс батареи, если он никак не запущен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю,но я скинул на старую карту 512мб гармин ,на телефоне оставалось 3 кубика не стал заряжать на ночь,щас до сих пор 3 кубика. :smoke: вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу дело в Гармине наверное его нада использовать отдельно на карте и вытаскивать карту при ненадобности.

Бред ;)

Комментарий администратора micha
Достойное сообщение от МОДЕРАТОРА 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу связи между зарядом и Гармином:

Устанавливал Гармин различных версий по инструкциям различных источников, программу сломал с первого раза, в настройках поставил "встроенный ГПС", но ничего так и не заработало (прошивка XEHE2 2008-05-30), очень хочется дать в голову горланящим про кривые руки, про блондинок и тд и тп (не беру в пример те случаи, когда люди действительно тупят и потом пишут, "А-а-а, врубилсо наконеццтаки!!Оказываеццо sw. файл нужно было сохранять в .unl расширении, а не в .jpg!!") GPS у многих ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и НА САМОМ ДЕЛЕ не хочет включаться ни с Гармином, ни с какой другой прогой!! В связи с этим, дикая просьба писать РЕАЛЬНОЕ решение данной проблемы.

Теперь непосредственно о заряде телефона:

После установки Гармина, телефон начинает жрать батарею в 2-3 раза быстрее (есессенно номинально Гармин выключен по всем правилам!), доходит действительно до смешных 8 часов ненавязчивой работы, причем в основных процессах Гармин себя не показывает, однако при его удалении телефон пишет "Не могу удалить Гармин, так как он запущен. Закрыть приложение и попробовать удалить заново?", после "Да", программа удаляется, и телефон работает в нормальном режиме 2-3 суток!! И ни в каких карточках памяти проблем НЕТУ! На мой взгляд, имеет место некая недосовместимость Гармина с некоторыми прошивками!!

 

Напрашивается вполне справедливый, но надоевший всем вопрос, КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ GPS ????

 

Благодарю за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого, но у меня с гармином жрала батарею а без него все нормально.. По поводу установки программы она не с первого раза установилась у меня, я ее раза 3 переустанавливал, в итоге установил его на версию 4.10 а потом обновил до 5.10 вроде заработал. И еще надо чтоб обязательно был включен Bluetooth, и при первом запуске указать ему свое местоположение. Как это cделать написано в справке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спотыкаясь, спешу донести весть...после перепрошивки тела на последнюю на данный момент прошивку (прошивал по инструкции и прогам с этой ветки форума). ГПС не то что побежал, ПОЛЕТЕЛ, и без всяких там Гарминов. Поставил яндекс.мапс, через три с половиной минуты уже ехал по маршруту ГПС, установил Гармин - тоже находит спутники мгновенно! Моя теория в пред-предидущем посте оправдалась, косяк в прошивке! Прошивайте ребята телефоны свои, и будет вам щастье!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивайте ребята телефоны свои, и будет вам щастье!!

 

По какой инструкции ты шил? Какую прошивку ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вопрос когда вставляешь карту памяти вкл., смарт и после загрузки в режиме ожидания если не нажимаешь клавиши экран гаснет и почему то смарт начинает перезагружаться до тех пор пока карта памяти (2гб) перестаёт читаться(проверял на разных картах эффект тот же самый),самое интересное это глюк проподает когда в настройках в параметре "время затемнения" ставишь 10 сек.,а при 5 сек начинает вести себя как уже выше описал,может быть кто сталкивался с этим? И ещё в СМС отсутствует Т9 язык,все режимы есть а вот Т9 нет, он присутствует только в тел., книге когда имя абонента вписываешь может всё дело в прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил предположение о Гармине и времени работы аккумулятора - все сошлось.

Телефон без карты памяти благополучно дожил до вечера, после чего Гармин бул удален через Диспетчер, но остался физически на флэшке.

В таком виде трубка дотянула до утра не потеряв ни одной полоски (оставалось две), в обычном режиме к утру он садился в ноль.

 

Живем без гармина. Есть ли еще какой-то GPS софт на симбиан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой инструкции ты шил? Какую прошивку ставил?

 

http://firmware.sgh.ru/ - тут ищешь последнюю прошивку (на сегодняшний день это G810XEHG3)

На 2,3 странице этой ветки человеки выложили проги и инструкции к прошивке

10 минут запар (инструкции немного расходятся) и я свой прошил. Дрова ЮСБ провода на висте не идут, будьте внимательны, прошивка работает только на ХР (исключение, если в природе существуют дрова на ЮСБ под Висту)!!!!!!!!!!!!!!!

 

З.Ы. К моему огромному сожалению, Гармин хоть и заработал, но батарею после выключения его, жрать так и не перестал. Ставьте другие ГПС навигаторы. Гармин походу Самсунги недолюбливает, как и многие проги Symbian 3rd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема - после установки Гармина батарейки стало хватать на 8 часов максимум. Решение было найдено на одном из дружественных форумов - после закрытия Гармина остается процесс TSRAutoStarter который и пожирает наши батарейки! Поэтому просто вытащит карту не помогает, процесс болтается в памяти. Выход - либо после каждого использования Гармина вытаскивать карту с ним и перезагружать тел, либо использовать любой менежджер задач и убивать его руками. Сейчас хватает на 3 дня среднеинтенсивной работы:(

А вот с еще одной проблемой - "потеря сети" не помогла и новая прошивка. Держишь телефон в руках и видишь уверенный прием, звонишь себе с другого аппарата - "вне зоны действия сети" Что за канитель? Уже и 3Г отключил...

Есть идеи? :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...