Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d780


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! есть сабж, требуеться на него перенести контакты с s5360.

на s5360 контакты перевел в vcf формат ( оутлуковский ) и скинул на комп .

Теперь незнаю как с компа их запихать в контакты 780 , kies - это тело не видит , дата кабель что шел с телом есть диска нет . незнаю какая прога нужна для импорта-экспорта контактов и какой формат контактов она понимает, на первой странице спойлеры на интересующие меня темы не окрываються .

Контактов очень много более 500 поэтому перенос симками не предлагать .

Почему меняю 5360 на 780 тоже не ко мне , отцу просто непонравился сенсор , пальцы болшие грубые не реагирует сенсор на них да и не для его руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung_PC_Studio_323_IH1.exe должна с ним работать… Контакты переносить разве что через Outlook - из Kies в Outlook, и потом в Samsung_PC_Studio забрать их из Outlook. Ну и внимательно всё проверить - что SPCS что Kies - обе те или иные контакты теряют, и некоторые телефонные поля теряют (полей 10, но сихронизируются только 6 из них).

 

ps. лучше бы брал C3322… D780 морально устарел, аккумулятор сильно жрёт и т.п.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung_PC_Studio_323_IH1.exe должна с ним работать… Контакты переносить разве что через Outlook - из Kies в Outlook, и потом в Samsung_PC_Studio забрать их из Outlook. Ну и внимательно всё проверить - что SPCS что Kies - обе те или иные контакты теряют, и некоторые телефонные поля теряют (полей 10, но сихронизируются только 6 из них).

 

ps. лучше бы брал C3322… D780 морально устарел, аккумулятор сильно жрёт и т.п.

 

Спасибо , а драйвер какой то надо на телефон ? а то предчувствую что как толко кабель ткну он начнет искать дрова и ненайдя все пойдет на смарку . Кабель у меня обычный что шел с телефоном в комплекте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung PC Studio автоматически ставит все драйвера.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SGH-D780, оригинальная прошивка стояла D780DXHF2, хотел перепрошить, чтобы был русский. Убил неделю на это. Читал форумы, несколько раз перепрошивал, и CLA и TFS. Сейчас стоит прошивка D780XEHG1. Проблемы следующие:

 

1) При попытке прошить слейв OneNANDом выдаёт "Slave isn't downloading yet!!!" Решений не нашёл.

2) После любой из прошивок телефон не работает. Загружается, спрашивает пароль от первой симки, затем виснет с фразой "SIM wird initialisiert..." (почему по-немецки - без понятия). Хард ресет и т. д. не помогают. Если не вставлять симок, можно делать аварийные звонки, вводить коды, и т. д. Пробовал разные симки, одинаково.

 

Прошивал вот таким серийным кабелем - www.cellcorner.com/xshp/unlock-phone-codes/samsung-c450-unlock-serial-cable.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jm8888

D780XEHG1 глючная (там с камерой глюки), лучше ставить D780XEHE1 или D780PDHK1.

 

Глюк с симкой связан вероятно с нестыковкой версии Slave или EEPROM другой (например после установки китайской прошивки - русская тоже не работает, приходится из бекапа возвращать первоначальный русский EEPROM).

Прошей Slave, если не поможет - то ищи тут где-то EEPROM выкладывались, только там чужой IMEI, надо его предварительно восстановить на свой при помощи lt_lite

 

OneNAND со Slave работает плохо - зависит от таймингов кабеля и скорости компа. Поэкспериментируй с размером FIFO, если кабель не USB - то нужна материнка с реальным RS232, через USB-COM адаптеры будут глюки.

Попробуй другой флешер

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патченная прошивка D780XEHE1 от нашего специалиста BarSupillamy
...прошился ею два года назад...доволен нереально. Глюков нет, возможности тела увеличены в разы. Кто не криворукий - советую шить! :)

 

Правда я еще немного с бубном поплясал и сделал так, чтобы темы можно было менять и ставить свои, все заставки на вкл/выкл, java поменял. Шрифтов залил пару десятков и в меню иконки поменял на цветные с седьмой винды...

 

Но предупреждаю сразу - расход энегии увеличится за счет наворотов. Мне аккума хватает на полтора дня...правда я и разговариваю не мало, но сравнивал с временем работы до прошивки. Теперь меньше стало. Но оно того стоит, поверьте. :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но предупреждаю сразу - расход энегии увеличится за счет наворотов.
Батарею жрут все патчи которые постоянно работающие. Экстрадесктоп, профили по расписанию (там в цикле проверка текущего времени и условий), говорящие часы (с патчем который ежечасно говорит) и т.п. Где-то я уже писал про это.

 

Ну и ещё возраст - за 3 года у батареи ёмкость просто упала в два раза. Причём у левых батарей ёмкость изначально плохая. Надо покупать оригинал в хорошем магазине (есть уже и подделки с голограммой - сам видел).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.может не по теме,н проблема вот какая появилась.Телефон зависает иногда.выключаю,включаю,он доходит только до надписи ДУОС и всё,дальше ни в какую.только если подключить зарядку,после этого дальше можно загрузить.а в последнее время ещё беда выскочила.при входе в контакт он зависает.даже через меню.а в остальном всё норм работает.носил в мастерскую одну.он колдавал так и не смог решить.может вы чего посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завис при входе в контакты - это скорее всего запорота БД.

надо его перепрошить полностью(!) - с TFS.

 

Ещё вариант что аккумулятор дохлый - не выдерживает какого-то броска тока, напряжение проседает и всё виснет.

а может уже просто от возраста, коррозия платы пошла… Пора уже сменить его… На C5212i если надо полноценный дуос, или C3322 если полдуос…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завис при входе в контакты - это скорее всего запорота БД.

надо его перепрошить полностью(!) - с TFS.

 

Ещё вариант что аккумулятор дохлый - не выдерживает какого-то броска тока, напряжение проседает и всё виснет.

а может уже просто от возраста, коррозия платы пошла… Пора уже сменить его… На C5212i если надо полноценный дуос, или C3322 если полдуос…

ясненько.собираюсь в другую мстерскую отнести,будет что посоветовать.

то что батарейка слабая тоже замеченно,как она подходит к концу тормаза и зависания начинаються.

а так от возраста это да,+ он у меня много падал.был поражён почему до сих пор работает,а когда открывал увидел что там всё на клею сделано.

 

 

надо его перепрошить полностью(!) - с TFS.

кстати а можешь дать сылку где скачать можно эту прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке всё есть. Самая стабильная прошивка - D780XEHE1

Ну и кстати если шить самому - надо покупать прошивочный кабель…

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про кабель это я понял.ходил по магазинам и спрашивал.мне все USB пихают.я говорю не то.и в одном нашёл.он говорит сразу три кабеля для прошивки.ну я чёт на радостях купил(спешил куда то)а уже дома углядел что взял не тот кабель.у него выход второй как на сетевом кабеле.

просто надо будет скачать прошивку и пойти в мастерскую уже со своим.чтобы тот не искал и не поставил чего не того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То не сетевой а переходник для прошивочных боксов…

 

Простой прошивочный кабель для подобного старья сейчас можно купить только в интернетмагазинах. Ну или самому паять.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема такая: некоторые контакты из листа имеют несколько мобильных телефонов (3-4). PC studio же синхронизирует только 1 из них, или 2, если второй помечен как "рабочий", а первый как "мобильный". Синхронизовал с outlook express и outlook 2007, в обоих случаях теряет телефоны, если их несколько в одной категории "мобильный", наприемр. Как можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню там можно создать всего 10 телефонных полей, но синхронизируются из них только 6 (не по кол-ву, а конкретные: не читаются из мобилы поля т.домашний 2, т.пейджер, т.факс дополнительный, т.факс домашний, не пишутся в мобилу вроде 1 или 2 поля не помню какие). Ничего с этим не сделать. Проблема вообще в формате vcf который промежуточно используется, он не допускает много телефонов… Разве что вручную экспортировать из телефона всё в .vcf а потом импортировать в outlook (но там есть мелкие пробелмы с кодировками и нестандартными дублирующимися строками - например т.домашний 2 в карточке пишется такойже командой как и первый телефон.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню там можно создать всего 10 телефонных полей, но синхронизируются из них только 6 (не по кол-ву, а конкретные: не читаются из мобилы поля т.домашний 2, т.пейджер, т.факс дополнительный, т.факс домашний, не пишутся в мобилу вроде 1 или 2 поля не помню какие). Ничего с этим не сделать. Проблема вообще в формате vcf который промежуточно используется, он не допускает много телефонов… Разве что вручную экспортировать из телефона всё в .vcf а потом импортировать в outlook (но там есть мелкие пробелмы с кодировками и нестандартными дублирующимися строками - например т.домашний 2 в карточке пишется такойже командой как и первый телефон.

Да уж... Нет других программ для переброса? Новый тел купил, хотел перетащить, контактов то 400... ломает чего-то руками-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время телефон (D780) почему-то стал вырубаться сам по себе.

Какой-либо закономерности в самопроизвольном выключении не заметил.

Лог ошибок пишет:

watchdog

Master (дата и время).

Подскажите, с чем это может быть связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Раздаётся ли на нашем замечательном форуме программа ResMan Pro?

Просмотрел все темы, ссылок не нашёл.

Подскажите пожалуйста.

У меня d780, для него ведь версия 5.6 нужна?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздаётся ли на нашем замечательном форуме программа ResMan Pro?
Тут её автор есть. Она продаётся. http://javer.sgh.ru

 

У меня d780, для него ведь версия 5.6 нужна?
Главное что нужен специальный прошивочный кабель. А вместо ресмана можно использовать например CLAB.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут её автор есть. Она продаётся. http://javer.sgh.ru

 

Понял.

 

Главное что нужен специальный прошивочный кабель. А вместо ресмана можно использовать например CLAB.

Кабель подходящий есть, Prolific PL2303.

Попробую тогда CLAB. В инструкции из шапки, пояснения только к resman, с самсунгами раньше дела не имел, потому спросил про неё.

Архив патчей большой, будем пробовать. Жалко конечно, что уже не мутят новые. Все пересели, видимо, на другие телефоны.

Изменено пользователем sgh_d780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросо по будильнику:

Была прошивка D780CBHJ2

Прошил D780XEHE1

 

Теперь будильник срабатывает только вибрацией.

Независимо от выбранного профиля телефона, независимо от выбранного типа сигнала (мелодия, мелодия + вибрация и т.п.), независимо от чего бы то ни было.

Не смог разобраться 8)

Кто знает что и где я забыл включить, подскажите пожалуйста.

 

UPD1

Если это имеет значение:

Перед прошивкой все настройки скинуты на дефолт.

Прошиты CLA+TFS. Сначала оригинальной прошивкой, а потом пропатченной с некоторыми патчами.

Из патчей, которые могли бы повлиять, ставил этот: Патч: Alarmtone Melody Always, Автор: Longhair, bdvrean.

Но потом я его отменил из-за появления описываемого глюка. Но глюк не пропал.

 

UPD2

*2767*3855# – сброс пользовательских настроек EEPROM - тоже не помогает.

Изменено пользователем sgh_d780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) прошился патченной прошивкой из шапки, не могу зайти в инженерное меню.....

Не смерти нужно бояться, а "бессмысленно" прожитой жизни!!!

 

Когда-то и упавший листок, тоже с высока смотрел на землю...!

 

3.gif

 

Замиг.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил D780XEHE1

Прошиты CLA+TFS. Сначала оригинальной прошивкой, а потом пропатченной с некоторыми патчами.

Прошей не патченную прошивку и проверь как будет в ней.

Вероятно надо восстанавливать EEPROM, у иностранца может быть другой EEPROM. Например если в русскую мобилу залить китайскую прошивку - то потом вернутся на русскую нельзя. Надо без ранее сделанного бекапа заливать свой русский eeprom.

 

 

8) прошился патченной прошивкой из шапки, не могу зайти в инженерное меню.....

Вот потому надо самому собирать прошивку с нужными патчами.

Или читать описания всех патчей которые кто-то встроил. Есть патч которые все инженерные коды меняет на более простые - 01, 02 и т.п.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...