Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d780


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот такая проблема у меня: телефон samsung D780duos раза 3-4 в час беспричинно перезагружается если сим мегафона установлена в качестве главной. Почему это? :cb:

 

присоединяюсь к вопросу.

у меня в телефоне стоит две сим карты от мтс - так что не в операторе дело.

и еще телефон перезагружается когда теряет сеть в метро.

 

что делать? помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moffciffart,

Почитай тему, этот вопрос очень широко обсуждался. Или слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вермени суток!

Извиняюсь за беспокойство, но не подскажите, а карту памяти можно использовать только как хранилище информации?

Я нашел как открывать с нее музыкальные файлы и смотреть сохраненные на нее фотографии.

А можно просто открыть карту памяти, чтобы просмотреть залитые туда картинки, как к примеру папку Мои файлы? Просмотрел все, но так ничего подобного и не нашел.

Буду очень признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moffciffart,

Почитай тему, этот вопрос очень широко обсуждался. Или слабо?

 

этот вопрос спрашивался и не сказал бы я что широко, а отвечался более-менее по сути и вовсе дважды.

разница по-моему есть.

ответы:

1. перевести ГПРС в ручной режим

2. режим 900/1800 вместо трёхдиапазонного

3. проверить флешку

 

что нибудь еще sergmarin, вы можете подсказать?

про аутлук же страниц 25 все перетирали и никто никого на слабо не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

schu,

Читай FAQ, пункт 0 для особо одарённых.

moffciffart,

Я никого не пытаюсь брать на "слабо". Я просто не хочу, чтобы ветка насчитывала 500 страниц. Поэтому умоляю, требую, прошу (как хотите): ну прочитайте ветку перед тем, как постить! Если бы решение было найдено, ну разве мы бы припрятали информацию? Она бы красовалась на видном месте в FAQ.

P.S. Не удивляйтесь, что такие посты пропадают бесследно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе ещё раз поднять тему самопроизвольной перезагрузки аппарата в метро... В нашей глухомани метро нет, поэтому проблемы этой не знал вообще с момента приобретения телефона. Сейчас я в Москве, катаюсь по метро каждый день, и проблем никаких не было, пока не купил местную московскую симку от МТС, так как разорился за неделю на роуминг. Сделал эту симку сначала неосновной, всё было ОК. Потом решил сделать симокй по умолчанию, и вот теперь аппарат ребутится между каждыми станциями метро, в которых есть приём сети. Так что установлено точно: эти приколы с телефоном зависят именно от симки, установленной в первый слот. :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а в этом телефоне есть звуковое уведомление о пропущенных вызовах и непрочитанных смс?

Господин ФРАЕР хотел сказать что нет звукового уведомления о пропущеных вызовах, а вот о непрочитанных смс есть - функция настраивается в профиле - и уведомляет вас о пропущеных СМС!!! через заданный промежуток времени, настраиваемый в профиле...вот :59:

у меня в телефоне стоит две сим карты от мтс - так что не в операторе дело.

и еще телефон перезагружается когда теряет сеть в метро.

Полагаю это опять фишка Самсунга! Телефон потерявши сеть знает, что в ТЕЛЕ стоит другая сим, сам назначает ей поиск сети, а как следствие и перезагрузку.... хотя не факт.. сеть ведь щупаецо на обоих сим сразу.... хм :|

а карту памяти можно использовать только как хранилище информации?

Я нашел как открывать с нее музыкальные файлы и смотреть сохраненные на нее фотографии.

А можно просто открыть карту памяти, чтобы просмотреть залитые туда картинки, как к примеру папку Мои файлы? Просмотрел все, но так ничего подобного и не нашел.

На самом деле ВЫ вернули НАС на пол века назад, когда все еще мечтали о том что вы пишите.... Гыы Единственное, что могу Вам посоветовать и проконстантировать:

- все выше Вами сказанное и есть информация.

- для музыки в мп3 - качество не должно превышать 320 кбит, ине должно превышать 44100 кГерц дискретизации?/

- для Фото или Картинок - 2024*1536 пикс (вроде... могу ошибицо)

- для видео - это форматы не DVD и не МПЕГ4 ,а 3gp или mp4

- простейшие звуки - форматы AAC и MID (MIDI)

- прошу прощение за откровения!!!

Комментарий модератора MaksM
Редактируй свои сообщения кнопкой: изменить.

А можно просто открыть карту памяти, чтобы просмотреть залитые туда картинки, как к примеру папку Мои файлы? Просмотрел все, но так ничего подобного и не нашел.

Прошу прощения у модератора МАКСа - ответ на вопрос пользователя прост! Заливайте все в корень диска (NAk'i) если ТЕЛО чего не поймет - оно вам скажет... а так в общем о перемешке файлов разного типа мы все ответим ПОЛОжительно! 8)

Изменено пользователем sergmarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BodroFF, Вот ей-богу, читал ваш пост длиной в полстраницы, и не понял абсолютно ничего из того, что Вы написали... Можно как-то проще, так сказать, для народа? К чему этот пространный пост (или посты, которые усилиями модераторов превратились в один), если смысловой нагрузки в нём - ноль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полагаю это опять фишка Самсунга! Телефон потерявши сеть знает, что в ТЕЛЕ стоит другая сим, сам назначает ей поиск сети, а как следствие и перезагрузку.... хотя не факт.. сеть ведь щупаецо на обоих сим сразу.... хм :)

 

Этого не происходит, например у меня, в лифте и метро езжу каждый день, МТС и Мегафон, иногда Мегафон меняю на ТЕЛЕ2. выбор сети стоит в автомате на обеих сим. Не думаю, что самсунг стремился к этому... Не факт, что перегруз именно из за потери сети основной сим и переводом второй сим в качестве основной. Это было бы понятно если бы сама сим (которая как основная) становилась для телефона не видимой, тогда телефон потеряв основную сим назначал бы оставшуюся как основную и инициировал бы перезагрузку. Может в этом направлении порыть... Ну тем у кого замечены перезагрузки самопроизвольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, омните я писал о том, что у меня имя оператора пишется 2 раза? Так вот, сделал эту симку второстепенной - теперь все стало на свои места :ad: Названия пишутся по одному разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в одном телефоне не видел, чтобы словарь т9 правился как-то. только во время набора смс вписываешь новое слово, и он запоминает. и при этом стирает из своей памяти какое-нибудь другое слово!

Моторола, правда там iTAP, но суть не меняется, и правится он очень просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какой способ для синхронизации контактов кроме как черес Самсунг Студио, а то при синхронизации удалилась вся книга блин со всеми контактами. Телефон создаёт в Оутлук контакты, я их от туда удалил и при следующей синхронизации он котнакты не скидывает опять с телефона на комп а удаляет их из него. mobilEdit не поддерживает Duos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь сбросить Дамп при помощи OneNAND как указано в инструкции версия взята из шапки темы. Попыток 5 гдето сделал встаёт сброс в разных местах непонято почему. Ничего на компьютере кроме этой программы не запущенно и антивирус выключен. В телефоне всё удалено и вынуты обе сим-карты с флешкой. Может ещё что то надо сделать или чем то другим можно сделать полноценный дамп обоих процессоров для резервного восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь сбросить Дамп при помощи OneNAND как указано в инструкции версия взята из шапки темы. Попыток 5 гдето сделал встаёт сброс в разных местах непонято почему.

Поставь самые последние дрова, проблем с дампом нет. Если будешь ставить на висту, то запускай в режиме совместимости с ХР.

На старых дровах еще помогает уменьшение буферов FIFO на 4 и 6 соответственно.

PL2303_Driver_XP2K_v204102.zip

49882-6-01-09)1231204583_thumb.jpg

49882-6-01-09)1231205232_thumb.jpg

Изменено пользователем alexwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь самые последние дрова, проблем с дампом нет. Если будешь ставить на висту, то запускай в режиме совместимости с ХР.

На старых дровах еще помогает уменьшение буферов FIFO на 4 и 6 соответственно.

 

У меня стоит Vista Ultimate SP1 дрова для телефона скачал с Samsung последние. На счёт буферов я непойму где это надо поправить икак подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Vista Ultimate SP1 дрова для телефона скачал с Samsung последние.

причем тут дрова на самсунг???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meflst

Дрова нужны на кабель, а не на телефон, если пользуешься прошивочным кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meflst

Дрова нужны на кабель, а не на телефон, если пользуешься прошивочным кабелем.

Дело в том что кабель пришол без дров. качал на него дрова те что для кабеля что указан в шапке.

 

Дамп сбросить получилось. Выставил приоритет в реальном времени для приложения и отключил все процессы лишнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нового года перешел с Nokia 6680 на Samsung SGH-D780 (прошивка D780XEHG1), в общем здорово, н есть ряд но:

1. Сильно замедлена реакция на нажатие клавиш при наборе символов (скажем СМС) - это возможно пропатчить? Очень сильно раздражает, с этим обязательно нужно что-то сделать!

2. Вводил новые учетные записи эл.почты - требовалось перейти на английский язык - так пришлось выйти в режим набора смс и там менять. Нужно упростить переход на другой язык по очередному нажатию * или при неоднократном нажатии на клавишу (при наборе скажем на русском языке предусмотреть и латинские символы), или Ваш вариант.

3. Обрезает воспроизведение GIF файлов длиннее 200кб . Не хватает памяти, или глюк? Тоже не приятно!

4. В основном экране не показывает текущие (этого дня) события календаря! Необходимо постоянно заходить в календарь.Это уже никуда не годится!

5. Нужно обязательно сделать настраиваемую возможность автосохранения отправленных сообщений!

6. Очень удобна функция блокировки отслеживания личных контактов (я закрыл доступ к личным сообщениям и журналу звонков), но считаю лишним блокирование доступа к созданию сообщений (блокировать нужно только просмотр отправленных, входящих и исходящих сообщений), а также при прямом наборе номера после третей (лучше сделать после 5) цифры с заблокированным "журналом звонков" требует пароль после каждой последующей цифры - это тоже лишнее и надоедает!

7. Увеличте пожалуйста объем памяти до максимума под JAVA пожалуйста!

8. Нужно обязательно предусмотреть опцию загрузки новых тем.

А так аппарат просто прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё норма прошивать научился есть вопрос.

 

В некоторых патчах встречается файл с расширением .asm что это за файл и для чего нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых патчах встречается файл с расширением .asm что это за файл и для чего нужен?

это исходник патча на ассемблере, если его скомпилировать в BinEdit - то получится данный патч...

файл выкладывается для разработчиков, простому пользователю он ни к чему... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых патчах встречается файл с расширением .asm что это за файл и для чего нужен?
Исходник для программистов. В BinEdit открывать это если ты хочешь конечный патч переделать. А если просто посмотреть - то .asm можно открывать в стандартный Блокнот.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня флешка Kingston 2gb. Мобила стабильно садилась за 2-3 суток без разговоров. Купил недавно Transcend 2gb - уже 2 суток прошло, а батарейка ещё 78% имеет.

 

Вобщем я подтверждаю версию что скорость разряда зависит от используемой флешки, и Transcend лучше чем Kingston.

(хотя по качеству пластика и переходника - Kingston сделана лучше).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...