Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d780


Рекомендуемые сообщения

Доброго Времени суток! Хотел прошить програмой D880 OneNAND_Downloader_RUS, включил прошивать и буквально через 3 секунды нажал стоп вынял кабель а тело не включается! УМЕР? как оживить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем любителям Дуосов! У меня проблема такая: постоянно приходят разорванные сообщения (неполные сообщения) и их невозможно прочитать. В других телефонах такого не было вовсе. Что делать не подскажите?

У меня такая проблема тока с сервисными сообщениями ,а с простыми смс\ммс всё ок и причину не могу найти

Доброго Времени суток! Хотел прошить програмой D880 OneNAND_Downloader_RUS, включил прошивать и буквально через 3 секунды нажал стоп вынял кабель а тело не включается! УМЕР? как оживить?

Нет не умер,передёрни батарею,включай прошивать и прошивай с начала и до конца и будет щасте

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё проделки патча "напоминание о пропущенных вызовах".

Большая просьба к сергмарину отменить этот патч на последующих сборках тогда...

А то я последний раз, когда отменил вызов и у меня работала джава еле включил телефон..

40 минут его мучал!!!!! :)

И ещё одно!!! На последней сборке в полях ввода если нажать кнопку фото

(патч был типа быстрая смена языка)

то это приведет к мгновенной перезагрузке телефона!

(слава богу хоть только 1 раз!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нажать кнопку фото (патч был типа быстрая смена языка) то это приведет к мгновенной перезагрузке телефона!

А ты язык ввода выбирал прежде чем переключать его кнопкой фото? Тел должен прописать конфигурационный файл, который используется патчем, и это происходит только, если выберешь язык по умолчанию, даже если уже это был русский, всё равно надо его перевыбрать (Сообщения-новое сообщение-опции-язык ввода).

Патченные прошивки перезалил без глючного патча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл SAMSUNG DUOS D780. В России две симки (Мегафон и МТС) работают прекрасно. За границей (Египет) меняю одну из них на Simtrevel. (+37259......). Звонки в Россию с неё не идут. Вставляю эту симку в любой другой телефон (проверенно на 5-ти аппаратах разных брэндов) - всё работает без вопросов. Кто подскажет решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо себе представляю как это может быть связано с мобилой. Скорее, ты по разному набираешь. Например в одном случае из контактов через «8…», а в другом случае руками через «+7…».

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esselene,

Вот именно с тфс и дело было. Если бы ты её не перешивал, в ней бы сохранился конфигурационный файлик для этого патча. А так ты его грохнул, поэтому тел и вис у тебя, пока ты не перевыбрал язык ввода и не создал этим новый конф. файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже тел зависает и перегружается при наличии напоминания о 6-и пропущенных вызовах. Прошивка от 30.01.09

С одной стороны - такому глюку не место в прошивке. С другой стороны - патч "напоминания о пропущенных вызовах" считаю МАСТХЭВным.

Огромное СПАСИБО sergmarin'y за оперативную прошивку без глючного патча (уже качаю).

Кто-нибудь в курсе, из-за чего этот патч так глючит? И ожидается ли его доработка? Если нет, то, может я попробую с ним поковыряться (правда, начинать мне с нуля, ибо я newbie)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nickie, залей прошивку без сравнения т.е. полностью. У меня сейча работает без глюков. Заметил еще один глюк когда прошиваем заставку сравнением - прошивается не корректно. Шьем полностью без сравнения

Samsung SGH-D780 Duos

Прошивка D780XEHG1

Операторы: МегаВонь, МТ$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема тока с сервисными сообщениями ,а с простыми смс\ммс всё ок и причину не могу найти

 

Все верно, только сервисные сообщения Beeline приходят разорванные и причем почи все! Это же ненормально. Кто нить знает что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже тел зависает и перегружается при наличии напоминания о 6-и пропущенных вызовах. Прошивка от 30.01.09

С одной стороны - такому глюку не место в прошивке. С другой стороны - патч "напоминания о пропущенных вызовах" считаю МАСТХЭВным.

...

Низнаю что у кого у меня и у автора патча перегруза нету!!!!

P.S. такой вопрос на какую симку звонили на первую или на вторую?

 

пятьма минутами позже

 

семь раз звонил на одну симку и сем раз звонил на другую, перегруза нету через каждую минуту продолжает выбро работать!!! Вывод если патч рабочий И РАБОТАЕТ зачем его переделывать?

Изменено пользователем zizu

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник ещё вопрос по EMS. В сообщения вставляются картинки чёрнобелые 32на32 вроде только. В теле есть родные. При наборе Смс предлагает вставить их "Картинки" или "Моя картинка" но эта папка пуста. Вопрос, где находится эта папка чтобы туда свои EMS картинки запихнуть ? искал и не нашол. Пихал с расширением bmp и wbmp везде, в той папке при наборе смс "Моя картинка" не появляются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл SAMSUNG DUOS D780. В России две симки (Мегафон и МТС) работают прекрасно. За границей (Египет) меняю одну из них на Simtrevel. (+37259......). Звонки в Россию с неё не идут. Вставляю эту симку в любой другой телефон (проверенно на 5-ти аппаратах разных брэндов) - всё работает без вопросов. Кто подскажет решение?

 

Читай инструкцию к СИМ Тревел.Там всё чёрным по белому описано как надо делать вызовы с телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Приобрел недавно D780 прошивка D780XEHG1, переодически пропадает связь на первой симке, при наборе пишет - сбой вызова,при этом на экране антена показывает нормальную связь. Связь востанавливается перезагрузкой телефона или вкл. и выкл. автономного режима.

Подскажите,пожалуйста, как можно избавиться от подобной проблемы.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, как можно избавиться от подобной проблемы.

Заранее благодарен.

это дело в операторе или прошивка касячная попробуй перепрошится

ПОМОГ? НАЖМИ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу продолжить тему про сохранение старых смс и их последующую ностальгическую читку:idea:(сейчас ув.Sergmarin опять начнет хохмить и рассказывать анекдот про нового русского..:))Увидел недавно патч для архивирования смс-как-то это все не очень удобно,к сожалению...Хотя мне уже давно сказали,где лежат сохраненные смс-phone2/SMS -файл sms.dat.Я взял этот файл ,перенес его миникомандером на карту памяти-потом на комп с карты и открыл в Wordе-кодировка подошла единственная-Юникод(Big-Endian),где можно среди крякозябров разобрать сам текст смс и сохранять как текстовый файл в этой кодировке.По-моему,то же вариант

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как добавить нового оператора в прошивку?нажимаем ручной поиск, два оператора с именами,а один цифры 257 04.хочу переходить на него и боюсь,что при замене на экране не будет нужной инфы.

 

Будет у тебя на дисплее написано BeST, проверял уже давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите! Подключаю D780, запускаю OpenSFD, все работает нормально, но когда начинаю закидывать файлы в tfs програма пишет (спустя 2-3 секунды копирования файлов) потеряна связь с устройством или неизвестная ошибка! До этого прошил патченой прошивкой замечательно через OneNAND Downloader ни одного "прикола"! Оч хочется залить красивую тему а неполучается! Подскажите что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запускаю OpenSFD, все работает нормально, но когда начинаю закидывать файлы в tfs програма пишет (спустя 2-3 секунды копирования файлов) потеряна связь
Копируй файлы просто в телефон, штатными средствами (определение как USB-диск, и винда его как флешку увидит, или через Bluetooth). А потом, если надо переместить файлы в системные папки в телефоне - использую уже в самом телефоне файловый менеджер типа MiniCommander (брать на http://kys.su, в настройках надо отключить контроль свободного места).
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уважаемые, может кто посоветует какой нибудь Java-mp3 проигрыватель для SAMSUNG Duos 2?

Просто стандартный проигрыватель создает 4 плейлиста по 30 песен :idea:

Все пишут про KD Player, только он почему-то не работает...При проигрывании любой песни, выдает ошибку!

Я прошу прощения, если такой вопрос уже поднимался, но я просто в форуме не нашел, может и плохо искал!

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо искал...

Ни один java-плеер на Дуосах не работает.

Ставь патч "Увеличение количества песен". Вообще рекомендую не весь форум, а просто FAQ почитать в шапке темы. Вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете описать что хорошего в прошивке от Связного, D780PDHK1! Отличается ли она чем нибудь от стандартной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помигите плиз!!!

Была у меня прошивка D780XEHG1 с дней 10 назад прошил на D780XEHE1 с патчами (патчи друг с другом не конфликтуют список патчей не пешу ибо много их) все было нормально но вчера вечером в настройках поставил случайные обои и все он на экране посередине высветил имя файла и ушел в перегруз. теперь не включается при включении идет логотип потом черный экран и снова логотип. При зарядке ведет себя так же (не заряжается). Перепрошить смогу примерно во вторник (во вторник - в среду кабель вернут) но как то не хочется жить без телефона :ad:

 

подскажите как мне сбросить настройки или избавиться от этой проблемы.

 

 

 

 

Зарание благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках поставил случайные обои и все он на экране посередине высветил имя файла и ушел в перегруз.

У тебя стоит патч :Увеличение количества обоев.

Внимательно читай описание:

Этот патч увеличивает количество стандартных обоев c 6 до 19 обоев.

Все эти 19 обоев так же используются в 20 выборе - Случайные фоновые рисунки, а это уже хорошая альтернатива Теме, учитывая разнообразие и количество новых обоев.

Внимание!

Обязательно нужно залить TFS файлы в папку /а/images/idle, т.е. картинки с размерами 240х320 в ifg-формате(16 bit) и именами: idle_071.ifg idle_081.ifg idle_091.ifg idle_101.ifg idle_111.ifg idle_121.ifg idle_131.ifg idle_141.ifg idle_151.ifg idle_161.ifg idle_171.ifg idle_181.ifg idle_191.ifg

и в папку /а/images/idle/menu файлы с теми же именами,но размер 240х222 в ifg-формате(16 bit) для предосмотра с телефона.

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...