Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d780


Рекомендуемые сообщения

Как только попадется стандартная картинка и тел закрузиться, отмени случайный выбор.

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение количества обоев v1 у меня не стоит а стоит Установить_обои_как_фон_меню который как я понимаю использует патч Увеличение количества обоев v1 в общем я все понил но вопрос открыт

 

как зделать что бы телефон включился не перепрошивая его :ad: (кабель прошивочный во вторник или среду только будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малость не получается ибо как я понимаю он запомнил файл и при включении пытается его найти а так как его нет перезагружается

как вариант, но не факт что получится, возможны такие действия:

ВНИМАНИЕ! Вы всё делаете на свой страх и риск. Я не несу ответственности за результат ваших действий или бездействий.

1) в Ресмане открыть TFS для твоего телефона (берётся из архива со стандартной прошивкой) и поудалять из неё все файлы (но не папки) со всех 3-х дисков.

2) в папку /а/images/idle вставить файлы картинок с размерами 240х320 в ifg-формате(16 bit) и именами: idle_071.ifg idle_081.ifg idle_091.ifg idle_101.ifg idle_111.ifg idle_121.ifg idle_131.ifg idle_141.ifg idle_151.ifg idle_161.ifg idle_171.ifg idle_181.ifg idle_191.ifg. А в папку /а/images/idle/menu файлы с теми же именами,но размер 240х222 в ifg-формате(16 bit) для предосмотра с телефона.

3) сохранить полученный результат в файл под другим именем.

4) ОБЯЗАТЕЛЬНО, используя прошивочный кабель, сделать дамп TFS с помощью OpenSFD. из всего дампа нам может понадобиться только 1 файл dadb_data.00. После снятия дампа закрой OpenSFD и вынь/вставь (как говорят, передёрни) батарею в телефоне. От прошивочного кабеля телефон не отключай.

5) Запусти D880 OneNAND_Downloader_RUS и подключи телефон к нему, как при перепрошивка CLA (нажми кнопку старт и т.п.). Поставь галкку в Master и ОБЯЗАТЕЛЬНО поставь галку в пункте "Не форматировать автоматически".

6) Выбери для мастера прошивку TFS (поставь точку напротив надписи TFS) и выбери сохранённый ранее (см пункт 3)) файл TFS. Проверь ещё раз, стоит ли галка в пункте "Не форматировать автоматически".

7) нажми прошить и ждя. как прошьёшся передёрни аккумулятор и попробуй включить телефон.

 

Если слетела телефонная книга, то её можно будет восстановиить воспользовавшись файлом dadb_data.00 и информацией из FAQ.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слетела телефонная книга, то её можно будет восстановиить воспользовавшись файлом dadb_data.00 и информацией из FAQ.

 

все правильно думаешь:bk: но кабеля прошивочного у меня нет. Я об этом уже писал. (кабель прошивочный у меня будет во вторник или среду) был бы кабель я бы перепрошил тело и все было бы нормально :) а так я понимаю мне придется ждать того момента как у меня появиться прошивочный кабель. :ad:

Комментарий модератора sergmarin
А ведь рекомендовали в инструкции по патчингу и прошивке сбрасывать всё на дефолты. Не послушался и поплатился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером в настройках поставил случайные обои и все он на экране посередине высветил имя файла и ушел в перегруз.

Сделал этот ужас с неделю назад,по дурости,конечно.Тело включаться ну никак не хотело и не заряжалось.Кабель прошивочный был,сразу прошил CLA,сохраненую пару нед.назад, рабочую-ничего,потом CLA чистую без патчей c сайта-то же самое-перезагруз,потом взял TFS с сайта+CLA патченная(сам все патчи ставил,какие надо,рабочая до тех злополучных обоев),черт с ней,с книгой и др.,главное,чтоб врубился-поставил в OneNAND_Downloader_не форматировать автоматически и прошил TFS+CLA-тел.врубился и главное,ничего не слетело,что очень порадовало:),пришлось только убрать еще раз файл миникомандером-звук,сопровождающий многие действия тел. и все..Да уж,убить телефон можно,но надо очень постараться и воскресает он тоже охотно..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что под ссылкой на патченную прошивку в шапке есть специальная аннотация про отмену "Случайных обоев", никто читать не удосуживается вообще. Ну как сделать, чтоб народ не просто тупо скачивал выложенное, а ещё и почитал бы его... Сделать, что ли, самораспаковывающийся архив с прошивкой через прочтение рекламного ролика с инструкцией и предупреждениями? :)

P.S. Такая же байда пошла и в ветке по D880-му. Там я сделал предупреждение в шапке аршинными буквами красного цвета, всё равно прошиваются, а потом хэлпят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,

аппарат тока купил, восхищен наличием здесь такой мощной поддержки!

чего не нашел, можно ли импортировать закладки (bookmarks) и учетные записи OE в телефон?

еще какая счас самая-самая :) безглючная прошивка

Изменено пользователем xplrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего не нашел, можно ли импортировать закладки (bookmarks)
В штатный браузер - нет. Однако, все используют обычно браузер MiniOpera - а она позволяет синхронизировать закладки через интернет. Создаёшь аккаунт в Opera, оттуда заливаешь закладки, а потом в MiniOpera можно их загрузить из своего аккаунта.

 

учетные записи OE в телефон?
Нет. Почту прописывать руками придётся.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем черевато прошить телефон с неполным зарядом батареи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что тел может вырубиться при прошивке, а заряжать тел с испорченной прошивкой проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fasfromua,

Это не беда, это нормальное поведение, и на форуме достаточно обсуждалось.

 

 

UPD: немного оффтоп, но не могу не поразмышлять немного о новом преемнике D780-го - C5212. Хуже дисплей (176 на 220), хуже камера (1.3 мпкс), но есть по крайней мере 3 момента, заслуживающие внимания:

1. Лучше организована работа сим-менеджера (можно назначать иконки симкам, как в D980).

2. Симки абсолютно равнозначны в вопросе подключения к инету, тоже типа как в D980, инет безо всякого переназначения симки как основной берётся посредством простого выбора.

3. Слейв-секция построена на основе M610, а не C160 Самсунга, значит, скорее всего, мы получим гораздо более качественный звуковой тракт при разговоре.

Ну, всё остальное на первый взгляд (из обзора на МР) идентично нашему агрегату...

Эх, дисплей бы ему 320 на 240, и это было бы то, что мне нужно... :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня после замены первой SIM карты (старая сбоила, пропадала регистрация тел. в сети) на дисплее высвечивается на первую карточку UA UMC и MTS UKR (раньше было только UA UMC). 1. Как мне убрать вторую надпись? 2. Переодически с первой карточки нельзя звонить (выдает - запрет вызова) при этом входящие звонки поступают, убирается проблема перезагрузеой тел., в чем может быть причина?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены первой SIM карты (старая сбоила, пропадала регистрация тел. в сети) на дисплее высвечивается на первую карточку UA UMC и MTS UKR (раньше было только UA UMC). 1. Как мне убрать вторую надпись?
Никак. Некоторые симки выдают многострочную инфу. Если сильно мешает - попробуй ещё раз поменять, уточив у оператора может есть разные серии (с многострочной инфой и без).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем...

 

Когда в Jimm набираешь текст Т9, то при попытке переместиться джойстиком влево(вправо) происходит глюк, пропадает курсор и текст не набирается и не удаляется. Отвисание происходит только после дополнительных манипуляций, например я сразу вставляю смайлик и курсор опять появляется. Пробовал разные версии Jimm и ту которая выложена здесь и множество других!!!

 

если набирать обычным вводом, то вроде все нормально (хотя много не пробовал)

 

Такой вопрос: Это так у всех или только у меня? Можно это как-то исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrophysicist,

Это особенность архитектуры ява-машины на этих аппаратах и пока не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь может выложить коды для разблокировки игр, которые в телефонах стоят?

Зачем ?!

Их можно снести, и скачать нормальные ретаил-версии на сайтах типа http://www.java2phone.ru/http://www.mobile.softweb.ru/static/games.htmlhttp://mobilehotel.ru/http://240x320.ru/

Да и вообще - игрушек под J2ME 240*320 - тысячи! Так что нет смысла играть именно в предустановленные.

 

Вот кстати неплохие игрушки, реально хорошо сделанные, и нормально работающие на D780:

http://240x320.ru/game/logical/1204-favorite-checkers.html

http://240x320.ru/game/logical/1203-mobichess.html

http://www.mobile.softweb.ru/2007/03/08/ab...eeper_java.html

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что настроить прием ММС со второй сим карты невозможно??? Не говоря уж о приеме ММС с двух симкарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrophysicist,

Ну если только симка по умолчанию может быть подключена к инету, то и ММС тоже только с первой симки доступно, это и ежу понятно должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, :) Да нет, это то я как раз понимаю... просто надежда умирает последней...

Ведь посылают тебе иногда ММС и по второй симке, а там бум и нифига!

 

Кстати, удобно было бы назначить для звонков по умолчанию одну симку, а для интернет другую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕЛП!!! Люди, помогайте! Как мне пароль телефона узнать? Или может для новых телефонов какой-нибудь стандартный пароль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrophysicist,

Кстати, удобно было бы назначить для звонков по умолчанию одну симку, а для интернет другую!

В патче SIM Chooser назначь маску "Все номера" на вторую симку, и получится, что она у тебя по умодчанию для звонков, а интернет бери с первой :102: . Вот и решение проблемы ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...